出走表詳細 広島F1 レース情報
2022年01月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52
|
0 |
4 |
1 |
1 |
5
|
5
|
7
|
5
|
5 |
4 |
33.3
|
57.1
|
80.9
|
|
|
5 |
2 |
2 |
川田 ひな 香 川/22/114
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
布居 光 和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
47.55 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
16 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
中村 鈴花 熊 本/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.04 |
5
|
6 |
0 |
5
|
2 |
0 |
6 |
1 |
7
|
10 |
25.0 |
29.1 |
58.3 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
矢野 光世 福 岡/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.82 |
2 |
12
|
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
9 |
17.6 |
23.5 |
47.0 |
| × |
|
3 |
7 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.45 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
4 |
2 |
11 |
15.0 |
35.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
54.52
|
|
宇都宮 F2
- 1/23ガールズ予選16着15.7[映像]
- 1/24ガールズ予選26着15.7[映像]
- 1/25ガールズ選抜2着16.0[映像]
|
小倉 F2
- 1/4ガールズ予選12着12.3[映像]
- 1/5ガールズ予選21着12.4[映像]
- 1/6ガールズ決勝2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
川田 ひな 香 川/22/114
|
45.33 |
|
伊東 F2
- 1/14ガールズ予選17着10.7[映像]
- 1/15ガールズ予選27着10.9[映像]
- 1/16ガールズ一般6着10.9[映像]
|
松山 F2
- 1/6ガールズ予選13着12.4[映像]
- 1/7ガールズ予選24着13.1[映像]
- 1/8ガールズ決勝7着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
布居 光 和歌山/21/118
|
47.55 |
|
和歌山 F2
- 1/24ガールズ予選14着12.6[映像]
- 1/25ガールズ予選23着12.8[映像]
- 1/26ガールズ決勝7着13.7[映像]
|
向日町 F1
- 1/4ガールズ予選15着12.5[映像]
- 1/5ガールズ予選26着12.8[映像]
- 1/6ガールズ一般6着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 鈴花 熊 本/20/120
|
48.66 |
|
和歌山 F2
- 1/24ガールズ予選15着12.7[映像]
- 1/25ガールズ予選24着12.4[映像]
- 1/26ガールズ一般6着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 1/4ガールズ予選15着12.5[映像]
- 1/5ガールズ予選26着12.4[映像]
- 1/6ガールズ一般6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
53.04 |
|
高知 F2
- 1/20ガールズ予選11着16.5[映像]
- 1/21ガールズ予選21着15.9[映像]
- 1/22ガールズ決勝3着15.4[映像]
|
小倉 F2
- 1/4ガールズ予選13着12.2[映像]
- 1/5ガールズ予選23着12.2[映像]
- 1/6ガールズ決勝3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
矢野 光世 福 岡/30/104
|
48.82 |
|
和歌山 F2
- 1/24ガールズ予選17着13.8[映像]
- 1/25ガールズ予選27着13.1[映像]
- 1/26ガールズ一般1着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 1/4ガールズ予選17着13.8[映像]
- 1/5ガールズ予選23着12.8[映像]
- 1/6ガールズ一般2着12.8[映像]
|
| 7 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
51.45 |
|
和歌山 F2
- 1/24ガールズ予選12着12.6[映像]
- 1/25ガールズ予選23着12.6[映像]
- 1/26ガールズ決勝5着13.0[映像]
|
いわき平 F2
- 1/2ガールズ予選15着12.7[映像]
- 1/3ガールズ予選22着12.8[映像]
- 1/4ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52
|
1 |
9
|
5
|
11 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
10
|
10
|
8 |
4 |
13
|
9
|
7 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
川田 ひな
香 川/22/114
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
19
|
0 |
0 |
0 |
24 |
0 |
0 |
1 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
47.55 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
6
|
3
|
18 |
0 |
0 |
4 |
27
|
0 |
1 |
4 |
27
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 鈴花
熊 本/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
0 |
1 |
0 |
8 |
1 |
1 |
2 |
8 |
1 |
3 |
1 |
16 |
1 |
2 |
4 |
14 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.04 |
5
|
3 |
3 |
11 |
2 |
2 |
0 |
2 |
6
|
4 |
5 |
16 |
8
|
3 |
5 |
16 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
矢野 光世
福 岡/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.82 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
4 |
9 |
0 |
0 |
1 |
12 |
|
×
|
|
3
|
7 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.45 |
1 |
2 |
1 |
13
|
6
|
2 |
0 |
3 |
0 |
8 |
8 |
14 |
1 |
6 |
5 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52
|
10 |
30
|
20
|
23 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
川田 ひな
香 川/22/114
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.33 |
0 |
1 |
2 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
47.55 |
0 |
4 |
9 |
63
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 鈴花
熊 本/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
3 |
6 |
6 |
45 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.04 |
18
|
8 |
9 |
41 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
矢野 光世
福 岡/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.82 |
4 |
1 |
4 |
17 |
|
×
|
|
3
|
7 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.45 |
7 |
14 |
12 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52
|
1
|
2
|
2
|
1 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
川田 ひな
香 川/22/114
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.33 |
0 |
0 |
0 |
9
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
47.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 鈴花
熊 本/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
矢野 光世
福 岡/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.45 |
0 |
0 |
2
|
1 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追上
2追上
3自在
6押え先
4追上
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
那須はガルコレTR出走の実力者。普通開催なら1着クリア。タテの威力ある増田との争いだが、豊岡の自在戦に警戒が必要。
-
| 1 |
5-1
3.1 |
| 2 |
1-5
3.3 |
| 3 |
5-7
6.9 |
| 4 |
1-7
10.9 |
| 5 |
1-6
18.4 |
| 6 |
7-5
20.5 |
| 7 |
5-6
20.6 |
| 8 |
7-1
20.7 |
| 9 |
5-3
35.3 |
| 10 |
1-4
36.1 |
| 11 |
5-4
36.5 |
| 12 |
1-3
53.2 |
| 13 |
1-2
58.5 |
| 14 |
6-5
63.9 |
| 15 |
6-1
64.5 |
| 16 |
5-2
73.2 |
| 17 |
7-6
76.9 |
| 18 |
6-7
118.0 |
| 19 |
4-1
123.3 |
| 20 |
7-4
123.3 |
| 21 |
3-5
130.3 |
| 22 |
7-3
132.9 |
| 23 |
4-5
136.9 |
| 24 |
3-1
161.0 |
| 25 |
3-6
185.0 |
| 26 |
4-6
213.9 |
| 27 |
2-1
224.4 |
| 28 |
3-7
228.1 |
| 29 |
2-5
248.9 |
| 30 |
6-4
253.5 |
| 31 |
4-7
258.3 |
| 32 |
6-3
273.8 |
| 33 |
7-2
333.9 |
| 34 |
4-3
427.8 |
| 35 |
3-2
507.0 |
| 36 |
6-2
507.0 |
| 37 |
3-4
526.5 |
| 38 |
4-2
526.5 |
| 39 |
2-4
622.3 |
| 40 |
2-7
651.9 |
| 41 |
2-3
720.5 |
| 42 |
2-6
1369.1 |
-
| 1 |
2-6
1369.1 |
| 2 |
2-3
720.5 |
| 3 |
2-7
651.9 |
| 4 |
2-4
622.3 |
| 5 |
4-2
526.5 |
| 6 |
3-4
526.5 |
| 7 |
6-2
507.0 |
| 8 |
3-2
507.0 |
| 9 |
4-3
427.8 |
| 10 |
7-2
333.9 |
| 11 |
6-3
273.8 |
| 12 |
4-7
258.3 |
| 13 |
6-4
253.5 |
| 14 |
2-5
248.9 |
| 15 |
3-7
228.1 |
| 16 |
2-1
224.4 |
| 17 |
4-6
213.9 |
| 18 |
3-6
185.0 |
| 19 |
3-1
161.0 |
| 20 |
4-5
136.9 |
| 21 |
7-3
132.9 |
| 22 |
3-5
130.3 |
| 23 |
7-4
123.3 |
| 24 |
4-1
123.3 |
| 25 |
6-7
118.0 |
| 26 |
7-6
76.9 |
| 27 |
5-2
73.2 |
| 28 |
6-1
64.5 |
| 29 |
6-5
63.9 |
| 30 |
1-2
58.5 |
| 31 |
1-3
53.2 |
| 32 |
5-4
36.5 |
| 33 |
1-4
36.1 |
| 34 |
5-3
35.3 |
| 35 |
7-1
20.7 |
| 36 |
5-6
20.6 |
| 37 |
7-5
20.5 |
| 38 |
1-6
18.4 |
| 39 |
1-7
10.9 |
| 40 |
5-7
6.9 |
| 41 |
1-5
3.3 |
| 42 |
5-1
3.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。