出走表詳細 広島F2 レース情報
2022年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は準決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
藤原 悠斗 岡 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00 |
6 |
0 |
0 |
0 |
12
|
3
|
9 |
6 |
6
|
12 |
27.2 |
45.4 |
63.6 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
飯尾 主税 静 岡/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.39 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3
|
2 |
7
|
6
|
18 |
6.0 |
27.2 |
45.4 |
|
|
3 |
3 |
3 |
渡邉 高志 栃 木/45/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.87 |
2 |
1 |
0 |
2 |
9 |
3
|
7 |
7
|
3 |
16 |
21.2 |
42.4 |
51.5 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
佐々木 孝司 青 森/43/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.05 |
6 |
15 |
6 |
5 |
3 |
1 |
9 |
6 |
3 |
19 |
24.3 |
40.5 |
48.6 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
後藤 大輝 福 岡/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.50
|
2 |
19
|
14
|
7
|
0 |
0 |
18
|
3 |
1 |
2 |
75.0
|
87.5
|
91.6
|
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
宮崎 康司 香 川/34/94
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.46 |
3 |
5 |
1 |
3 |
5 |
1 |
5 |
5 |
3 |
16 |
17.2 |
34.4 |
44.8 |
| × |
|
2 |
7 |
関根 健太郎 神奈川/32/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.93 |
12
|
16 |
2 |
4 |
6 |
0 |
8 |
4 |
6
|
16 |
23.5 |
35.2 |
52.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤原 悠斗 岡 山/37/91
|
91.00 |
|
西武園 F2
- 12/19A級初日特選6着11.2[映像]
- 12/20A級準決勝3着11.8[映像]
- 12/21A級決勝5着12.1[映像]
|
松山 F2
- 12/8A級初日特選5着12.0[映像]
- 12/9A級準決勝3着12.3[映像]
- 12/10A級特選1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
飯尾 主税 静 岡/43/81
|
90.39 |
|
向日町 F1
- 12/19A級初日特選6着12.2[映像]
- 12/20A級準決勝3着12.4[映像]
- 12/21A級特選2着12.2[映像]
|
いわき平 F1
- 11/30A級初日特選3着12.2[映像]
- 12/1A級準決勝2着12.0[映像]
- 12/2A級決勝4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
渡邉 高志 栃 木/45/84
|
88.87 |
|
取手 F2
- 12/16A級予選1着12.1[映像]
- 12/17A級準決勝4着12.1[映像]
- 12/18A級特選2着12.1[映像]
|
岸和田 F2
|
| 4 |
4 |
佐々木 孝司 青 森/43/84
|
86.05 |
|
豊橋 F1
- 12/24A級予選2着13.0[映像]
- 12/25A級準決勝7着14.1[映像]
- 12/26A級一般1着12.9[映像]
|
取手 F2
- 12/16A級予選2着12.3[映像]
- 12/17A級準決勝7着12.8[映像]
- 12/18A級特選1着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
後藤 大輝 福 岡/21/121
|
94.50
|
|
久留米 F2
- 12/23A級特予選1着12.7[映像]
- 12/24A級準決勝2着12.2[映像]
- 12/25A級決勝4着12.5[映像]
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
宮崎 康司 香 川/34/94
|
85.46 |
|
玉野 F2
- 12/26A級予選2着12.4[映像]
- 12/27A級準決勝7着13.7[映像]
- 12/28A級特選7着15.1[映像]
|
大垣 F2
|
| 7 |
関根 健太郎 神奈川/32/100
|
91.93 |
|
大垣 F2
- 12/23A級初日特選3着12.4[映像]
- 12/24A級準決勝3着12.4[映像]
- 12/25A級決勝7着12.8[映像]
|
小田原 F2
- 12/14A級初日特選3着11.0[映像]
- 12/15A級準決勝5着10.7[映像]
- 12/16A級特選1着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
藤原 悠斗
岡 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00 |
2 |
0 |
1 |
6
|
0 |
0 |
0 |
5 |
9 |
8 |
13
|
23 |
11 |
7 |
8 |
10 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
飯尾 主税
静 岡/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.39 |
0 |
0 |
2
|
6
|
0 |
1
|
2 |
14
|
3 |
7 |
6 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 高志
栃 木/45/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.87 |
0 |
1 |
1 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
12
|
9 |
4 |
32
|
14 |
10 |
9
|
10 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 孝司
青 森/43/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.05 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
11
|
10 |
26 |
19
|
15
|
3 |
21 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
後藤 大輝
福 岡/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.50
|
4
|
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
宮崎 康司
香 川/34/94
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.46 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
5 |
21 |
14 |
10 |
3 |
22
|
|
×
|
|
2
|
7 |
関根 健太郎
神奈川/32/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.93 |
2 |
4
|
0 |
5 |
1
|
1
|
4
|
9 |
8 |
2 |
4 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
藤原 悠斗
岡 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00 |
20
|
10 |
20
|
36 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
飯尾 主税
静 岡/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.39 |
2 |
6 |
5 |
20 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 高志
栃 木/45/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.87 |
19 |
14 |
11 |
38 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 孝司
青 森/43/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.05 |
19 |
17
|
13 |
39 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
後藤 大輝
福 岡/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.50
|
19 |
3 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
宮崎 康司
香 川/34/94
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.46 |
19 |
13 |
7 |
42
|
|
×
|
|
2
|
7 |
関根 健太郎
神奈川/32/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.93 |
9 |
7 |
5 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
藤原 悠斗
岡 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.00 |
2 |
3
|
1
|
10
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
飯尾 主税
静 岡/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.39 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 高志
栃 木/45/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.87 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 孝司
青 森/43/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.05 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
後藤 大輝
福 岡/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
宮崎 康司
香 川/34/94
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.46 |
4
|
0 |
1
|
9 |
|
×
|
|
2
|
7 |
関根 健太郎
神奈川/32/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.93 |
2 |
0 |
1
|
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
5-1-6
5.9 |
| 2 |
5-1-7
7.5 |
| 3 |
5-7-2
9.8 |
| 4 |
5-1-2
12.5 |
| 5 |
5-7-1
17.6 |
| 6 |
5-2-7
19.9 |
| 7 |
5-1-3
21.9 |
| 8 |
1-5-6
22.0 |
| 9 |
1-5-7
29.9 |
| 10 |
5-7-3
30.6 |
| 11 |
5-6-1
32.7 |
| 12 |
5-2-1
41.0 |
| 13 |
5-1-4
43.5 |
| 14 |
1-5-2
46.0 |
| 15 |
7-5-2
57.9 |
| 16 |
7-5-1
58.2 |
| 17 |
5-2-3
61.4 |
| 18 |
1-5-3
63.3 |
| 19 |
5-7-4
66.0 |
| 20 |
5-7-6
66.5 |
| 21 |
5-3-7
68.3 |
| 22 |
5-3-1
69.3 |
| 23 |
7-2-5
75.4 |
| 24 |
5-3-4
84.8 |
| 25 |
5-4-3
85.2 |
| 26 |
5-3-2
90.4 |
| 27 |
7-1-5
98.2 |
| 28 |
1-5-4
102.8 |
| 29 |
5-2-4
102.8 |
| 30 |
1-7-5
103.0 |
| 31 |
7-2-1
110.8 |
| 32 |
5-6-7
113.6 |
| 33 |
1-6-5
121.1 |
| 34 |
7-5-3
134.0 |
| 35 |
5-4-1
149.2 |
| 36 |
7-2-3
160.7 |
| 37 |
5-2-6
166.5 |
| 38 |
7-1-2
168.7 |
| 39 |
5-4-7
180.6 |
| 40 |
2-5-7
184.0 |
| 41 |
5-6-2
186.3 |
| 42 |
2-7-5
191.6 |
| 43 |
1-2-5
222.0 |
| 44 |
5-6-3
223.4 |
| 45 |
7-5-6
224.0 |
| 46 |
5-4-2
236.7 |
| 47 |
2-7-1
238.3 |
| 48 |
7-2-4
242.6 |
| 49 |
1-7-2
255.0 |
| 50 |
5-3-6
255.0 |
-
| 1 |
4-6-1
5475.3 |
| 2 |
6-4-1
5309.4 |
| 3 |
4-6-2
5153.2 |
| 4 |
2-6-4
5153.2 |
| 5 |
6-3-7
4866.9 |
| 6 |
6-2-4
4866.9 |
| 7 |
6-2-7
4735.4 |
| 8 |
4-6-7
4492.5 |
| 9 |
6-3-1
4380.2 |
| 10 |
4-6-5
4273.4 |
| 11 |
6-4-3
3982.0 |
| 12 |
6-4-2
3808.9 |
| 13 |
6-7-4
3727.8 |
| 14 |
6-4-5
3727.8 |
| 15 |
6-1-4
3650.2 |
| 16 |
3-6-2
3650.2 |
| 17 |
6-3-5
3575.7 |
| 18 |
4-7-6
3575.7 |
| 19 |
2-6-7
3575.7 |
| 20 |
2-4-6
3575.7 |
| 21 |
6-2-1
3504.2 |
| 22 |
3-6-4
3504.2 |
| 23 |
2-6-3
3435.5 |
| 24 |
4-2-6
3369.4 |
| 25 |
3-6-1
3369.4 |
| 26 |
6-7-2
3305.8 |
| 27 |
6-2-5
3244.6 |
| 28 |
4-1-6
3020.8 |
| 29 |
6-2-3
2969.6 |
| 30 |
4-6-3
2969.6 |
| 31 |
4-5-6
2969.6 |
| 32 |
3-6-5
2969.6 |
| 33 |
6-3-4
2920.1 |
| 34 |
2-6-1
2920.1 |
| 35 |
2-3-6
2920.1 |
| 36 |
6-7-3
2872.3 |
| 37 |
3-2-6
2654.7 |
| 38 |
2-6-5
2654.7 |
| 39 |
7-6-4
2576.6 |
| 40 |
6-1-3
2503.0 |
| 41 |
3-6-7
2433.4 |
| 42 |
6-4-7
2336.1 |
| 43 |
2-4-1
2336.1 |
| 44 |
6-3-2
2305.4 |
| 45 |
4-2-1
2305.4 |
| 46 |
7-4-6
2246.2 |
| 47 |
4-1-2
2246.2 |
| 48 |
6-5-4
2217.8 |
| 49 |
6-5-3
2037.3 |
| 50 |
4-2-5
2037.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。