出走表詳細 広島G3 レース情報
2025年12月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:1,600,000円、2着:754,000円、3着:506,000円、4着:391,000円、5着:310,000円、6着:270,000円、7着:256,000円、8着:242,000円、9着:229,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
阿部 大樹 埼 玉/36/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.78 |
4 |
1 |
0 |
4 |
9
|
2 |
12 |
3 |
4
|
5 |
50.0 |
62.5 |
79.1 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
中井 俊亮 奈 良/33/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.56 |
2 |
4 |
1 |
6 |
9
|
1 |
13 |
4 |
3 |
3 |
56.5 |
73.9 |
86.9 |
|
|
2 |
3 |
3 |
田村 大 宮 崎/27/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.60 |
3 |
10 |
4 |
7 |
1 |
0 |
8 |
4 |
2 |
6 |
40.0 |
60.0 |
70.0 |
|
|
2 |
4 |
4 |
東矢 昇太 熊 本/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.26 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7
|
5 |
8
|
1 |
10 |
20.8 |
54.1 |
58.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
平野 想真 愛 知/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.95
|
16
|
14
|
8
|
9
|
1 |
0 |
17
|
1 |
3 |
3 |
70.8
|
75.0
|
87.5
|
|
|
2 |
5 |
6 |
原田 翔真 和歌山/25/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.00 |
2 |
4 |
4 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
4 |
0.0 |
60.0 |
60.0 |
| × |
|
2 |
7 |
佐藤 幸治 長 崎/40/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.81 |
13 |
9 |
5 |
9
|
5 |
0 |
15 |
4 |
1 |
7 |
55.5 |
70.3 |
74.0 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
8 |
清水 剛志 福 井/34/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.21 |
8 |
4 |
0 |
4 |
6 |
1 |
6 |
5 |
1 |
8 |
30.0 |
55.0 |
60.0 |
| 注 |
|
2 |
9 |
安彦 統賀 埼 玉/26/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.16 |
4 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
50.0 |
66.6 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿部 大樹 埼 玉/36/94
|
94.78 |
|
奈良 F1
- 12/11A級初日特選1着10.0[映像]
- 12/12A級準決勝1着10.3[映像]
- 12/13A級決勝1着9.9[映像]
|
京王閣 F1
- 11/29A級初日特選4着11.8[映像]
- 11/30A級準決勝1着11.7[映像]
- 12/1A級決勝5着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
中井 俊亮 奈 良/33/103
|
95.56 |
|
松阪 F1
|
玉野 F2
- 11/27A級初日特選1着12.4[映像]
- 11/28A級準決勝1着12.2[映像]
- 11/29A級決勝1着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 大 宮 崎/27/119
|
93.60 |
|
武雄 F1
- 12/10A級初日特選2着11.9[映像]
- 12/11A級準決勝1着11.9[映像]
- 12/12A級決勝1着11.8[映像]
|
玉野 F2
|
| 4 |
4 |
東矢 昇太 熊 本/39/98
|
93.26 |
|
玉野 F2
- 12/12A級初日特選2着12.0[映像]
- 12/13A級準決勝2着11.9[映像]
- 12/14A級決勝4着12.0[映像]
|
取手 F1
|
| 5 |
平野 想真 愛 知/26/123
|
95.95
|
|
武雄 F1
- 12/10A級初日特選4着11.7[映像]
- 12/11A級準決勝1着11.8[映像]
- 12/12A級決勝4着12.1[映像]
|
名古屋 F1
|
| 5 |
6 |
原田 翔真 和歌山/25/121
|
93.00 |
|
奈良 F2
- 11/30A級初日特選6着11.5[映像]
- 12/1A級準決勝2着10.4[映像]
- 12/2A級決勝5着10.2[映像]
|
松阪 F2
- 11/21A級初日特選7着12.4[映像]
- 11/22A級準決勝2着12.5[映像]
- 11/23A級決勝2着11.9[映像]
|
| 7 |
佐藤 幸治 長 崎/40/92
|
94.81 |
|
玉野 F2
- 12/12A級初日特選1着12.1[映像]
- 12/13A級準決勝1着11.9[映像]
- 12/14A級決勝5着12.1[映像]
|
小倉 F2
|
| 6 |
8 |
清水 剛志 福 井/34/103
|
93.21 |
|
小田原 F2
|
京王閣 F2
- 11/13A級初日特選4着12.6[映像]
- 11/14A級準決勝7着11.7[映像]
|
| 9 |
安彦 統賀 埼 玉/26/121
|
95.16 |
|
熊本 F1
|
宇都宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
阿部 大樹
埼 玉/36/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.78 |
5 |
1 |
4
|
3 |
8 |
2 |
2
|
2 |
8 |
5
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
中井 俊亮
奈 良/33/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.56 |
5 |
3
|
1 |
3 |
10
|
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 大
宮 崎/27/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.60 |
4 |
2 |
0 |
3 |
3 |
3 |
2
|
2 |
5 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
東矢 昇太
熊 本/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.26 |
1 |
2 |
1 |
8
|
4 |
4
|
1 |
5
|
9 |
5
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
平野 想真
愛 知/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.95
|
9
|
3
|
4
|
6 |
9 |
1 |
2
|
2 |
21
|
5
|
7
|
7
|
16
|
1
|
1
|
1
|
|
|
|
2
|
5 |
6 |
原田 翔真
和歌山/25/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.00 |
1 |
3
|
1 |
2 |
2 |
1 |
2
|
4 |
4 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
佐藤 幸治
長 崎/40/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.81 |
4 |
2 |
1 |
5 |
6 |
4
|
1 |
2 |
10 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
8 |
清水 剛志
福 井/34/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.21 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
0 |
5
|
5 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
9 |
安彦 統賀
埼 玉/26/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.16 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
阿部 大樹
埼 玉/36/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.78 |
13 |
7 |
3 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
中井 俊亮
奈 良/33/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.56 |
16 |
6 |
2 |
3 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 大
宮 崎/27/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.60 |
11 |
6 |
3 |
6 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
東矢 昇太
熊 本/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.26 |
14 |
11
|
2 |
15
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
平野 想真
愛 知/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.95
|
53
|
9 |
14
|
13 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
原田 翔真
和歌山/25/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.00 |
6 |
6 |
2 |
5 |
|
×
|
|
2
|
7 |
佐藤 幸治
長 崎/40/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.81 |
16 |
8 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
8 |
清水 剛志
福 井/34/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.21 |
8 |
8 |
3 |
7 |
|
注
|
|
2
|
9 |
安彦 統賀
埼 玉/26/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.16 |
10 |
3 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
阿部 大樹
埼 玉/36/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.78 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
中井 俊亮
奈 良/33/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.56 |
1
|
2
|
0 |
4 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 大
宮 崎/27/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
東矢 昇太
熊 本/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.26 |
1
|
1 |
2
|
8
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
平野 想真
愛 知/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.95
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
原田 翔真
和歌山/25/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
佐藤 幸治
長 崎/40/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.81 |
1
|
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
8 |
清水 剛志
福 井/34/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
9 |
安彦 統賀
埼 玉/26/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
9自在
1追込
6押え先
2追込
8追込
3押え先
7追込
4追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
この半年間、平野は一番強く見えた。激しい踏み合いを単騎でひと捲り。絆の強い近畿勢は原田の奮起がカギ。
-
| 1 |
5-7-4
28.5 |
| 2 |
7-4-5
31.1 |
| 3 |
7-4-1
37.9 |
| 4 |
5-2-8
41.8 |
| 5 |
5-2-1
41.9 |
| 6 |
7-4-2
43.7 |
| 7 |
5-2-7
43.9 |
| 8 |
7-5-4
44.3 |
| 9 |
5-7-2
44.7 |
| 10 |
5-7-1
54.5 |
| 11 |
5-1-2
61.0 |
| 12 |
5-1-9
63.2 |
| 13 |
2-8-5
66.4 |
| 14 |
2-5-8
70.6 |
| 15 |
7-2-4
72.0 |
| 16 |
5-4-7
72.5 |
| 17 |
4-7-5
73.6 |
| 18 |
5-1-7
75.6 |
| 19 |
2-5-1
76.8 |
| 20 |
7-5-2
77.6 |
| 21 |
2-5-7
79.0 |
| 22 |
5-9-1
79.0 |
| 23 |
7-3-4
81.8 |
| 24 |
7-4-3
83.0 |
| 25 |
4-7-1
83.9 |
| 26 |
7-4-9
85.0 |
| 27 |
2-8-1
90.0 |
| 28 |
2-8-7
94.2 |
| 29 |
5-2-9
94.5 |
| 30 |
5-7-3
96.7 |
| 31 |
7-5-1
96.9 |
| 32 |
4-7-2
99.1 |
| 33 |
1-9-5
105.1 |
| 34 |
5-2-4
106.0 |
| 35 |
7-2-5
106.2 |
| 36 |
2-7-4
110.3 |
| 37 |
7-1-4
114.0 |
| 38 |
2-1-5
115.4 |
| 39 |
2-7-5
116.6 |
| 40 |
5-7-9
119.9 |
| 41 |
1-5-2
122.5 |
| 42 |
1-5-9
122.9 |
| 43 |
4-5-7
126.8 |
| 44 |
9-1-5
126.8 |
| 45 |
2-7-8
129.8 |
| 46 |
2-8-9
135.6 |
| 47 |
7-2-8
139.1 |
| 48 |
5-1-4
142.2 |
| 49 |
7-5-3
142.7 |
| 50 |
1-2-5
145.5 |
-
| 1 |
8-6-3
8172.8 |
| 2 |
8-3-6
8172.8 |
| 3 |
6-3-8
8120.5 |
| 4 |
6-7-9
8017.7 |
| 5 |
6-8-3
7868.3 |
| 6 |
6-4-9
7724.3 |
| 7 |
6-8-1
7677.5 |
| 8 |
6-7-8
7677.5 |
| 9 |
6-9-7
7585.6 |
| 10 |
8-6-7
7495.8 |
| 11 |
8-3-9
7408.1 |
| 12 |
6-8-7
7365.1 |
| 13 |
8-6-1
7322.5 |
| 14 |
8-6-9
7280.4 |
| 15 |
6-4-3
7280.4 |
| 16 |
6-9-8
7238.8 |
| 17 |
6-9-4
7238.8 |
| 18 |
6-1-8
7238.8 |
| 19 |
6-8-9
7197.7 |
| 20 |
6-3-7
7077.0 |
| 21 |
8-4-3
6884.7 |
| 22 |
6-4-8
6884.7 |
| 23 |
6-8-5
6774.3 |
| 24 |
8-1-6
6702.6 |
| 25 |
3-8-6
6702.6 |
| 26 |
6-8-4
6667.3 |
| 27 |
3-6-8
6529.8 |
| 28 |
8-3-4
6463.2 |
| 29 |
8-9-3
6430.4 |
| 30 |
4-6-9
6430.4 |
| 31 |
3-6-4
6397.9 |
| 32 |
4-6-3
6209.7 |
| 33 |
6-3-4
6090.3 |
| 34 |
8-6-5
6061.2 |
| 35 |
3-8-4
5975.4 |
| 36 |
8-7-6
5947.4 |
| 37 |
9-6-7
5837.7 |
| 38 |
8-6-4
5811.0 |
| 39 |
8-4-6
5784.4 |
| 40 |
6-7-3
5706.2 |
| 41 |
6-4-1
5580.6 |
| 42 |
9-6-4
5556.1 |
| 43 |
6-3-1
5556.1 |
| 44 |
8-4-9
5483.9 |
| 45 |
6-1-4
5483.9 |
| 46 |
6-1-7
5460.3 |
| 47 |
9-6-8
5436.9 |
| 48 |
4-3-6
5256.4 |
| 49 |
3-4-8
5234.7 |
| 50 |
8-3-7
5149.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。