出走表詳細 広島F2 レース情報
2025年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、5着2名と6着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
林 明宏 高 知/49/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
87.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
5 |
10 |
14.2 |
28.5 |
52.3 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
奥谷 広巳 兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
3 |
11 |
5.2 |
26.3 |
42.1 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
高橋 幸司 沖 縄/37/99
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.12 |
1 |
7 |
6
|
1 |
0 |
0 |
6
|
1 |
6
|
11 |
25.0 |
29.1 |
54.1 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
松尾 玄太 佐 賀/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.18 |
0 |
2 |
0 |
2
|
4
|
2 |
5 |
3 |
3 |
16 |
18.5 |
29.6 |
40.7 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
増田 仁 広 島/40/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.88 |
0 |
10
|
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
12 |
11.1 |
16.6 |
33.3 |
|
|
6 |
6 |
6 |
山田 純也 岐 阜/37/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
74.14 |
0 |
5 |
2 |
1 |
3 |
0 |
4 |
2 |
2 |
6 |
28.5
|
42.8
|
57.1
|
| ◎ |
|
3 |
7 |
近藤 修康 岡 山/54/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29
|
6
|
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
3 |
6
|
3 |
13 |
12.0 |
36.0 |
48.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
林 明宏 高 知/49/79
|
87.28 |
|
岸和田 F2
- 12/18A級予選1着12.5[映像]
- 12/19A級準決勝5着11.7[映像]
- 12/20A級特選1着11.9[映像]
|
和歌山 F2
|
| 2 |
2 |
奥谷 広巳 兵 庫/48/78
|
82.83 |
|
岸和田 F2
- 12/18A級予選1着12.4[映像]
- 12/19A級準決勝6着12.2[映像]
- 12/20A級特選6着11.7[映像]
|
大垣 F2
|
| 3 |
3 |
高橋 幸司 沖 縄/37/99
|
86.12 |
|
別府 F2
|
玉野 F2
- 12/12A級予選1着12.2[映像]
- 12/13A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/14A級決勝7着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
松尾 玄太 佐 賀/40/93
|
84.18 |
|
武雄 F2
- 12/21A級予選2着11.9[映像]
- 12/22A級準決勝5着11.3[映像]
- 12/23A級特選1着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 12/12A級特予選1着12.5[映像]
- 12/13A級準決勝5着11.8[映像]
- 12/14A級特選4着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
増田 仁 広 島/40/113
|
81.88 |
|
小松島 F2
|
高知 F2
|
| 6 |
6 |
山田 純也 岐 阜/37/99
|
74.14 |
|
大垣 F2
- 12/15チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝故[映像]
- 11/26チャレンジ決勝4着9.9[映像]
|
| 7 |
近藤 修康 岡 山/54/67
|
87.29
|
|
久留米 F2
- 12/24A級初日特選1着12.0[映像]
- 12/25A級準決勝5着12.6[映像]
- 12/26A級特選3着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 12/15A級予選2着12.3[映像]
- 12/16A級準決勝5着12.3[映像]
- 12/17A級特選5着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
林 明宏
高 知/49/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
87.28 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 |
25 |
2 |
8 |
10 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
奥谷 広巳
兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
16 |
5 |
10 |
9 |
35
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 幸司
沖 縄/37/99
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.12 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6 |
21 |
15
|
2 |
11
|
19 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
松尾 玄太
佐 賀/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.18 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
33 |
15
|
9 |
7 |
24 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
増田 仁
広 島/40/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.88 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
13 |
10 |
3 |
6 |
22 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
山田 純也
岐 阜/37/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
74.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
2 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
近藤 修康
岡 山/54/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29
|
0 |
1
|
1
|
1 |
1
|
0 |
1
|
1
|
4 |
5
|
13
|
34
|
6 |
13
|
5 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
林 明宏
高 知/49/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
87.28 |
3 |
8 |
12 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
奥谷 広巳
兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.83 |
6 |
9 |
10 |
43
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 幸司
沖 縄/37/99
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.12 |
12 |
3 |
15
|
23 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
松尾 玄太
佐 賀/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.18 |
17
|
5 |
6 |
38 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
増田 仁
広 島/40/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.88 |
7 |
6 |
7 |
26 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
山田 純也
岐 阜/37/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
74.14 |
3 |
1 |
2 |
22 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
近藤 修康
岡 山/54/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29
|
9 |
16
|
15
|
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
林 明宏
高 知/49/79
|
A1 |
追 |
3.85 |
87.28 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
奥谷 広巳
兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.83 |
1 |
1
|
1 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 幸司
沖 縄/37/99
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.12 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
松尾 玄太
佐 賀/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.18 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
増田 仁
広 島/40/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.88 |
5
|
1
|
2
|
7
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
山田 純也
岐 阜/37/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
74.14 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
近藤 修康
岡 山/54/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
1追込
6押え先
2追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン3車の増田が好機に先制。付ける近藤ー林の抜け出しが本線。高橋も好勝負。
-
| 1 |
7-5-1
12.2 |
| 2 |
7-1-5
12.7 |
| 3 |
4-3-7
16.2 |
| 4 |
3-4-7
16.7 |
| 5 |
7-1-3
21.7 |
| 6 |
7-1-4
24.3 |
| 7 |
5-7-1
26.9 |
| 8 |
3-7-4
34.7 |
| 9 |
3-7-1
38.5 |
| 10 |
7-3-1
39.1 |
| 11 |
4-7-3
40.1 |
| 12 |
4-3-1
42.5 |
| 13 |
3-4-1
43.2 |
| 14 |
7-1-2
43.9 |
| 15 |
1-7-5
44.0 |
| 16 |
7-3-4
47.4 |
| 17 |
7-4-1
52.4 |
| 18 |
7-5-3
53.1 |
| 19 |
4-7-1
53.8 |
| 20 |
7-4-3
55.4 |
| 21 |
3-4-2
61.6 |
| 22 |
4-3-2
64.5 |
| 23 |
7-3-5
66.2 |
| 24 |
4-3-5
71.6 |
| 25 |
3-4-5
71.7 |
| 26 |
7-5-4
72.2 |
| 27 |
1-7-3
75.7 |
| 28 |
1-7-4
78.1 |
| 29 |
7-1-6
82.3 |
| 30 |
3-7-5
88.1 |
| 31 |
6-2-7
89.9 |
| 32 |
4-3-6
94.4 |
| 33 |
5-1-7
94.6 |
| 34 |
7-4-5
99.3 |
| 35 |
1-5-7
108.2 |
| 36 |
3-4-6
109.3 |
| 37 |
7-5-2
111.3 |
| 38 |
5-7-4
116.9 |
| 39 |
6-2-4
118.0 |
| 40 |
3-1-7
124.3 |
| 41 |
4-1-7
126.6 |
| 42 |
5-7-3
129.7 |
| 43 |
4-7-5
138.0 |
| 44 |
6-2-1
138.0 |
| 45 |
1-7-2
140.3 |
| 46 |
6-7-1
141.6 |
| 47 |
7-2-1
142.2 |
| 48 |
4-1-3
153.0 |
| 49 |
3-1-4
155.7 |
| 50 |
3-5-7
163.4 |
-
| 1 |
2-5-3
2377.6 |
| 2 |
2-5-4
2288.2 |
| 3 |
5-6-3
2070.3 |
| 4 |
5-6-4
1878.6 |
| 5 |
5-6-1
1844.4 |
| 6 |
5-2-3
1833.3 |
| 7 |
2-3-5
1811.5 |
| 8 |
2-4-5
1790.2 |
| 9 |
5-2-6
1769.4 |
| 10 |
2-5-1
1700.2 |
| 11 |
2-1-5
1700.2 |
| 12 |
5-3-6
1681.4 |
| 13 |
2-5-6
1681.4 |
| 14 |
5-3-2
1618.8 |
| 15 |
6-5-3
1610.2 |
| 16 |
2-1-3
1568.7 |
| 17 |
5-4-6
1537.0 |
| 18 |
5-1-6
1435.5 |
| 19 |
1-6-5
1370.8 |
| 20 |
6-5-4
1346.6 |
| 21 |
3-5-6
1340.7 |
| 22 |
6-5-1
1284.1 |
| 23 |
3-6-5
1273.3 |
| 24 |
6-3-5
1257.6 |
| 25 |
5-2-4
1232.1 |
| 26 |
2-3-1
1227.1 |
| 27 |
1-2-5
1198.1 |
| 28 |
2-1-4
1188.8 |
| 29 |
1-5-6
1188.8 |
| 30 |
4-6-5
1166.0 |
| 31 |
6-1-5
1161.6 |
| 32 |
1-6-3
1144.1 |
| 33 |
1-2-3
1110.7 |
| 34 |
1-6-4
1090.8 |
| 35 |
1-2-6
1060.4 |
| 36 |
5-4-2
1049.4 |
| 37 |
4-5-6
1028.1 |
| 38 |
3-2-5
1028.1 |
| 39 |
5-1-2
1001.1 |
| 40 |
1-6-2
1001.1 |
| 41 |
3-5-2
988.1 |
| 42 |
1-3-6
981.7 |
| 43 |
2-1-6
975.4 |
| 44 |
5-2-1
963.0 |
| 45 |
1-4-6
942.2 |
| 46 |
2-4-1
933.5 |
| 47 |
2-3-7
922.2 |
| 48 |
1-5-2
922.2 |
| 49 |
1-3-2
922.2 |
| 50 |
1-2-4
913.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。