出走表詳細 広島F2 レース情報
2026年03月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
青木 亮太 群 馬/42/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0.0 |
0.0 |
10.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
山本 宏明 徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
2 |
16 |
5.0 |
10.0 |
20.0 |
| ○ |
|
5 |
3 |
3 |
関戸 努 宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.55 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
| ◎ |
|
5 |
4 |
4 |
伊藤 司 福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.75 |
0 |
8
|
6
|
1
|
1 |
0 |
2 |
6
|
3 |
22 |
6.0 |
24.2 |
33.3
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
4
|
17 |
8.3 |
12.5 |
29.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
黒田 充 栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
13 |
0.0 |
7.1 |
7.1 |
| × |
|
4 |
7 |
田口 守 山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.58
|
2 |
5 |
3 |
0 |
2
|
3
|
3
|
5 |
2 |
21 |
9.6
|
25.8
|
32.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
青木 亮太 群 馬/42/89
|
67.80 |
- 3/29チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/30チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 3/14チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
- 3/16チャレンジ選抜7着10.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選5着14.9[映像]
- 3/5チャレンジ選抜4着15.5[映像]
- 3/6チャレンジ一般6着15.9[映像]
|
| 2 |
2 |
山本 宏明 徳 島/47/83
|
67.55 |
- 3/29チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 3/30チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選5着15.7[映像]
- 3/18チャレンジ一般4着15.5[映像]
- 3/19チャレンジ一般6着16.1[映像]
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 3/8チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 3/9チャレンジ一般6着10.9[映像]
|
| 3 |
3 |
関戸 努 宮 城/51/82
|
65.55 |
- 3/29チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 3/30チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 3/23チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ一般7着13.2[映像]
|
奈良 F2
- 3/14チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着10.1[映像]
- 3/16チャレンジ一般4着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
伊藤 司 福 島/47/83
|
66.75 |
- 3/29チャレンジ予選6着13.6[映像]
- 3/30チャレンジ一般6着14.8[映像]
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 3/16チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 3/5チャレンジ一般2着10.7[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
67.95 |
- 3/29チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/30チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/20チャレンジ一般6着14.2[映像]
- 3/21チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 3/8チャレンジ一般3着10.5[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
| 6 |
6 |
黒田 充 栃 木/52/73
|
65.07 |
- 3/29チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 3/15チャレンジ選抜7着12.2[映像]
- 3/16チャレンジ一般7着11.8[映像]
|
西武園 F2
- 2/15チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/16チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 2/17チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 7 |
田口 守 山 口/37/94
|
68.58
|
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般6着12.0[映像]
- 3/28チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
広島 F2
- 3/14チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
青木 亮太
群 馬/42/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
3 |
7 |
35 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山本 宏明
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
13
|
0 |
3 |
3
|
10 |
2 |
6 |
9 |
23 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.55 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2
|
1 |
4 |
0 |
3 |
2 |
3 |
6 |
8 |
8 |
30 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
伊藤 司
福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
2 |
0 |
7 |
10
|
12
|
5 |
59
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
7 |
2 |
0 |
3
|
12
|
1 |
8 |
11
|
40 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
5 |
9 |
24 |
|
×
|
|
4
|
7 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.58
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
2
|
3
|
5 |
3
|
4
|
2 |
6 |
5 |
7 |
4 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
青木 亮太
群 馬/42/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
3 |
2 |
9 |
30 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山本 宏明
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
2 |
8 |
11 |
37 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.55 |
6 |
9 |
9 |
30 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
伊藤 司
福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.75 |
9
|
11
|
5 |
49 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.95 |
3 |
6 |
13
|
50
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.07 |
2 |
3 |
4 |
27 |
|
×
|
|
4
|
7 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.58
|
6 |
8 |
7 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
青木 亮太
群 馬/42/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.80 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山本 宏明
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.55 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
伊藤 司
福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.95 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.58
|
3
|
2
|
2
|
10
|
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
1追込
2追上
6追上
7押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン3車の優位性を活かして伊藤が好機にスパート。マーク関戸との争いを本線も田口も好勝負。
-
| 1 |
3-4-1
7.4 |
| 2 |
4-3-1
7.7 |
| 3 |
7-5-4
22.9 |
| 4 |
4-3-7
25.2 |
| 5 |
3-1-4
27.0 |
| 6 |
7-5-3
27.5 |
| 7 |
3-4-7
29.6 |
| 8 |
7-4-5
32.4 |
| 9 |
4-3-5
39.8 |
| 10 |
4-7-5
39.8 |
| 11 |
7-5-2
39.9 |
| 12 |
3-4-2
40.9 |
| 13 |
4-1-3
44.8 |
| 14 |
7-4-3
49.5 |
| 15 |
5-7-4
51.5 |
| 16 |
3-4-5
51.7 |
| 17 |
4-3-2
54.3 |
| 18 |
4-7-3
60.4 |
| 19 |
5-7-2
61.2 |
| 20 |
5-7-3
62.9 |
| 21 |
7-3-4
67.4 |
| 22 |
7-5-6
67.5 |
| 23 |
7-5-1
71.2 |
| 24 |
4-3-6
75.7 |
| 25 |
3-7-4
80.6 |
| 26 |
4-5-7
86.8 |
| 27 |
7-3-5
87.1 |
| 28 |
1-3-4
90.4 |
| 29 |
7-4-2
105.2 |
| 30 |
3-1-2
106.7 |
| 31 |
5-7-6
109.9 |
| 32 |
1-4-3
113.1 |
| 33 |
5-4-7
113.4 |
| 34 |
4-7-1
117.5 |
| 35 |
4-7-2
119.0 |
| 36 |
3-4-6
121.0 |
| 37 |
5-7-1
126.4 |
| 38 |
7-4-1
130.2 |
| 39 |
7-3-1
132.6 |
| 40 |
3-2-4
138.7 |
| 41 |
4-5-3
142.6 |
| 42 |
3-7-1
150.5 |
| 43 |
7-2-5
156.0 |
| 44 |
3-7-5
162.7 |
| 45 |
3-1-7
164.9 |
| 46 |
4-1-7
166.9 |
| 47 |
3-1-6
168.2 |
| 48 |
3-1-5
171.8 |
| 49 |
4-2-3
173.1 |
| 50 |
4-5-1
177.2 |
-
| 1 |
1-6-7
2139.5 |
| 2 |
6-1-7
1915.3 |
| 3 |
6-3-7
1845.1 |
| 4 |
6-7-3
1648.4 |
| 5 |
6-5-4
1553.0 |
| 6 |
6-3-2
1523.6 |
| 7 |
1-7-6
1489.7 |
| 8 |
6-7-4
1473.3 |
| 9 |
6-5-3
1377.5 |
| 10 |
5-6-3
1340.7 |
| 11 |
6-3-5
1280.9 |
| 12 |
5-6-4
1268.8 |
| 13 |
6-7-2
1260.9 |
| 14 |
1-6-5
1207.9 |
| 15 |
6-1-5
1193.5 |
| 16 |
1-2-7
1193.5 |
| 17 |
3-6-7
1179.5 |
| 18 |
6-1-4
1176.1 |
| 19 |
6-7-1
1149.2 |
| 20 |
1-6-2
1075.4 |
| 21 |
6-4-7
1069.7 |
| 22 |
1-6-4
1066.9 |
| 23 |
1-5-6
1055.7 |
| 24 |
1-5-2
1050.2 |
| 25 |
6-1-3
1042.0 |
| 26 |
2-1-7
1036.6 |
| 27 |
3-6-5
1026.1 |
| 28 |
1-7-2
1005.5 |
| 29 |
6-4-2
978.6 |
| 30 |
3-6-2
973.9 |
| 31 |
6-5-2
959.9 |
| 32 |
6-4-5
957.6 |
| 33 |
6-1-2
944.2 |
| 34 |
1-6-3
937.6 |
| 35 |
6-2-4
928.9 |
| 36 |
6-2-3
924.6 |
| 37 |
5-3-6
922.5 |
| 38 |
6-5-1
920.4 |
| 39 |
6-2-7
918.3 |
| 40 |
1-5-4
878.2 |
| 41 |
1-2-5
874.4 |
| 42 |
1-5-3
870.6 |
| 43 |
2-7-1
866.8 |
| 44 |
5-1-6
839.7 |
| 45 |
1-5-7
836.2 |
| 46 |
6-4-1
804.4 |
| 47 |
5-6-1
785.6 |
| 48 |
2-1-5
778.0 |
| 49 |
7-6-3
764.7 |
| 50 |
6-3-4
756.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。