出走表詳細 防府F2 レース情報
2021年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
沢田 勇治 山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
4 |
4 |
2 |
1 |
2 |
2 |
4 |
3 |
2 |
11 |
20.0 |
35.0 |
45.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
竹下 翔 熊 本/34/101
|
A3 |
両 |
3.83 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
7 |
25.0
|
33.3 |
41.6 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.71
|
3 |
1 |
1 |
3
|
3
|
6
|
3 |
10
|
2 |
6 |
14.2 |
61.9
|
71.4
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
工 正信 広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
11 |
6.6 |
6.6 |
26.6 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
増成 富夫 岡 山/51/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.85 |
1 |
5
|
4
|
2 |
2 |
1 |
5
|
4 |
5
|
13 |
18.5 |
33.3 |
51.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
池内 吾郎 愛 媛/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.92 |
6
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5
|
18 |
4.0 |
8.0 |
28.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
沢田 勇治 山 口/32/98
|
70.00 |
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選7着15.8[映像]
- 12/6チャレンジ一般6着13.3[映像]
- 12/7チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 11/15チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/16チャレンジ一般落[映像]
|
| 2 |
2 |
竹下 翔 熊 本/34/101
|
70.75 |
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 12/6チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 12/7チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
別府 F2
- 11/21チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 11/23チャレンジ選抜7着14.0[映像]
|
| 3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
74.71
|
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/22チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 11/3チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 11/5チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
工 正信 広 島/58/55
|
68.20 |
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ選抜3着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 11/22チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
増成 富夫 岡 山/51/66
|
72.85 |
|
高知 F2
- 12/6チャレンジ予選3着15.9[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝4着15.5[映像]
- 12/8チャレンジ決勝5着14.4[映像]
|
小倉 F2
- 11/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/27チャレンジ準決勝6着13.6[映像]
- 11/28チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
池内 吾郎 愛 媛/51/65
|
66.92 |
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 12/4チャレンジ一般5着10.3[映像]
- 12/5チャレンジ一般4着10.3[映像]
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/21チャレンジ一般6着12.9[映像]
- 11/22チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
沢田 勇治
山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
16
|
6 |
5
|
1 |
6 |
14 |
9
|
7 |
20 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
竹下 翔
熊 本/34/101
|
A3 |
両 |
3.83 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
1 |
2 |
9 |
6 |
4 |
6 |
34 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.71
|
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
7 |
2 |
2 |
0 |
4 |
3 |
6 |
3 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
15 |
0 |
1 |
4
|
10
|
1 |
5 |
11 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
増成 富夫
岡 山/51/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.85 |
2
|
3
|
2
|
7
|
2
|
8
|
3
|
12 |
7
|
2 |
0 |
5 |
15
|
7 |
7 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
池内 吾郎
愛 媛/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.92 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
2 |
7 |
2 |
5 |
12
|
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
沢田 勇治
山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
4
|
5 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
竹下 翔
熊 本/34/101
|
A3 |
両 |
3.83 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.71
|
3 |
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.20 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
増成 富夫
岡 山/51/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.85 |
2 |
8
|
3
|
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
池内 吾郎
愛 媛/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.92 |
0 |
0 |
2 |
16
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
沢田 勇治
山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
10
|
10
|
4
|
17
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
竹下 翔
熊 本/34/101
|
A3 |
両 |
3.83 |
70.75 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.71
|
3 |
1 |
0 |
9 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.20 |
0 |
1 |
4
|
13 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
増成 富夫
岡 山/51/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.85 |
3 |
7 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
池内 吾郎
愛 媛/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.92 |
1 |
0 |
3 |
11 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
6追上
3押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
5-1-4
10.5 |
| 2 |
3-2-1
10.9 |
| 3 |
3-2-5
11.0 |
| 4 |
1-5-4
12.7 |
| 5 |
3-5-2
16.1 |
| 6 |
5-1-3
17.2 |
| 7 |
1-5-3
18.1 |
| 8 |
3-5-1
20.5 |
| 9 |
5-3-2
22.0 |
| 10 |
5-3-1
25.1 |
| 11 |
3-1-5
25.8 |
| 12 |
3-1-2
30.0 |
| 13 |
2-3-1
30.2 |
| 14 |
2-3-5
33.8 |
| 15 |
3-2-6
35.9 |
| 16 |
1-3-5
36.0 |
| 17 |
5-1-2
36.8 |
| 18 |
1-5-2
38.9 |
| 19 |
5-2-3
49.3 |
| 20 |
3-5-4
55.1 |
| 21 |
1-3-2
55.6 |
| 22 |
5-3-4
56.7 |
| 23 |
3-2-4
58.3 |
| 24 |
2-3-6
64.6 |
| 25 |
3-5-6
72.8 |
| 26 |
5-1-6
75.4 |
| 27 |
1-4-5
78.0 |
| 28 |
5-3-6
79.8 |
| 29 |
1-2-3
80.5 |
| 30 |
3-1-4
85.6 |
| 31 |
1-5-6
88.4 |
| 32 |
2-5-3
88.9 |
| 33 |
2-1-3
90.9 |
| 34 |
5-4-1
93.8 |
| 35 |
5-2-1
95.2 |
| 36 |
1-3-4
97.6 |
| 37 |
2-3-4
111.1 |
| 38 |
1-2-5
120.5 |
| 39 |
5-2-6
145.5 |
| 40 |
3-1-6
149.1 |
| 41 |
2-5-1
152.6 |
| 42 |
2-1-5
161.7 |
| 43 |
5-2-4
174.0 |
| 44 |
5-4-3
175.4 |
| 45 |
1-3-6
217.3 |
| 46 |
3-4-5
218.1 |
| 47 |
1-4-3
227.7 |
| 48 |
5-6-3
250.3 |
| 49 |
3-6-2
251.4 |
| 50 |
5-4-6
263.1 |
-
| 1 |
6-4-2
3389.9 |
| 2 |
6-2-4
3326.0 |
| 3 |
4-6-2
3147.8 |
| 4 |
4-2-6
2448.3 |
| 5 |
6-4-1
2414.7 |
| 6 |
6-4-3
2149.7 |
| 7 |
6-2-5
2123.8 |
| 8 |
6-2-1
2073.8 |
| 9 |
4-6-3
2026.1 |
| 10 |
6-1-4
1958.6 |
| 11 |
4-6-5
1875.3 |
| 12 |
4-6-1
1875.3 |
| 13 |
6-1-2
1836.2 |
| 14 |
6-4-5
1817.3 |
| 15 |
4-2-5
1711.4 |
| 16 |
2-6-1
1647.4 |
| 17 |
6-5-2
1546.3 |
| 18 |
6-3-4
1493.8 |
| 19 |
2-6-4
1444.9 |
| 20 |
6-1-3
1410.2 |
| 21 |
6-5-4
1388.0 |
| 22 |
6-3-1
1366.5 |
| 23 |
4-3-6
1268.1 |
| 24 |
4-2-3
1259.1 |
| 25 |
4-1-6
1232.7 |
| 26 |
4-5-2
1191.0 |
| 27 |
6-1-5
1115.6 |
| 28 |
1-6-2
1088.1 |
| 29 |
2-6-5
1068.3 |
| 30 |
2-4-1
1043.0 |
| 31 |
2-4-6
1024.8 |
| 32 |
4-3-2
1001.5 |
| 33 |
4-3-1
979.3 |
| 34 |
2-4-5
968.5 |
| 35 |
6-5-1
963.2 |
| 36 |
4-1-2
937.6 |
| 37 |
6-2-3
927.7 |
| 38 |
4-2-1
899.3 |
| 39 |
4-5-6
835.4 |
| 40 |
1-6-4
783.4 |
| 41 |
4-1-3
766.4 |
| 42 |
6-5-3
746.9 |
| 43 |
6-3-5
725.4 |
| 44 |
6-3-2
702.3 |
| 45 |
1-6-3
702.3 |
| 46 |
4-5-3
638.6 |
| 47 |
4-3-5
638.6 |
| 48 |
2-4-3
616.3 |
| 49 |
2-1-6
601.6 |
| 50 |
3-6-4
593.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。