出走表詳細 防府F2 レース情報
2021年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
松木 竜也 愛 媛/52/65
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.09 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5
|
1
|
5 |
3 |
4 |
9 |
23.8 |
38.0 |
57.1 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
72.54 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
1 |
4 |
5 |
9.0 |
18.1 |
54.5 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/40/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
0 |
2 |
1 |
4
|
3 |
1
|
5 |
4 |
5 |
10 |
20.8 |
37.5 |
58.3 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
中畑 利英 和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.19 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
3 |
1 |
6
|
11 |
14.2 |
19.0 |
47.6 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
浅野 将弘 岐 阜/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1 |
3 |
1 |
17 |
4.5 |
18.1 |
22.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
千原 洋晋 和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.37 |
1 |
8
|
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
16 |
12.5 |
16.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
入江 航太 熊 本/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.66
|
0 |
8
|
7
|
4
|
3 |
0 |
9
|
5
|
0 |
7 |
42.8
|
66.6
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松木 竜也 愛 媛/52/65
|
72.09 |
- 12/15チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着10.8[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 12/7チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/24チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 11/25チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/44/80
|
72.54 |
- 12/15チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 12/7チャレンジ選抜4着11.4[映像]
|
広島 F2
- 11/18チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/40/87
|
72.58 |
- 12/15チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
|
岐阜 F2
- 12/2チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 12/4チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
広島 F2
- 11/18チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 11/20チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
中畑 利英 和歌山/52/67
|
72.19 |
- 12/15チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
|
高知 F2
- 12/6チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝4着15.4[映像]
- 12/8チャレンジ選抜4着15.4[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 11/29チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
浅野 将弘 岐 阜/39/90
|
67.63 |
- 12/15チャレンジ予選7着[映像]
- 12/16チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 11/29チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 11/15チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/16チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 11/17チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
千原 洋晋 和歌山/45/78
|
67.37 |
- 12/15チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/16チャレンジ一般1着10.9[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 11/28チャレンジ一般6着15.1[映像]
- 11/29チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 11/12チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 11/13チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 11/14チャレンジ一般7着14.4[映像]
|
| 7 |
入江 航太 熊 本/20/119
|
74.66
|
- 12/15チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
|
別府 F2
- 11/21チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
- 11/23チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
松山 F2
- 11/6チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/8チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
松木 竜也
愛 媛/52/65
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.09 |
0 |
1
|
0 |
6 |
2
|
2 |
5 |
12
|
7
|
2
|
1 |
8
|
10 |
8 |
8 |
19 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
72.54 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
6 |
9
|
19 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/40/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
0 |
0 |
1
|
4 |
2
|
1 |
5 |
6 |
4 |
1 |
3
|
7 |
12
|
13
|
5 |
33 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.19 |
0 |
0 |
1
|
7
|
2
|
3
|
6
|
9 |
2 |
0 |
3
|
7 |
6 |
13
|
6 |
19 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
浅野 将弘
岐 阜/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
1 |
6 |
5 |
9 |
9
|
46
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
千原 洋晋
和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.37 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
10 |
2 |
2
|
1 |
5 |
12
|
7 |
5 |
34 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
入江 航太
熊 本/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.66
|
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
9 |
2 |
2
|
0 |
2 |
10 |
3 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
松木 竜也
愛 媛/52/65
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.09 |
2 |
2 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
72.54 |
0 |
1 |
3
|
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/40/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
4
|
3
|
2 |
13
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.19 |
1 |
3
|
2 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
浅野 将弘
岐 阜/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
千原 洋晋
和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.37 |
3 |
0 |
2 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
入江 航太
熊 本/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.66
|
4
|
2 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
松木 竜也
愛 媛/52/65
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.09 |
1 |
1
|
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
72.54 |
0 |
1
|
2
|
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/40/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
1 |
1
|
0 |
13
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.19 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
浅野 将弘
岐 阜/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
千原 洋晋
和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
入江 航太
熊 本/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.66
|
3
|
1
|
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1自在
3自在
5追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
7-2-1
5.5 |
| 2 |
7-2-3
6.9 |
| 3 |
7-3-2
17.7 |
| 4 |
7-2-4
17.8 |
| 5 |
7-2-5
20.6 |
| 6 |
7-1-2
21.6 |
| 7 |
2-7-1
24.2 |
| 8 |
7-3-5
24.3 |
| 9 |
7-3-1
27.1 |
| 10 |
2-7-3
31.9 |
| 11 |
3-7-2
34.3 |
| 12 |
7-1-3
41.4 |
| 13 |
1-7-2
50.6 |
| 14 |
7-3-4
52.8 |
| 15 |
3-5-7
54.1 |
| 16 |
7-2-6
55.1 |
| 17 |
3-7-5
59.1 |
| 18 |
3-7-1
68.9 |
| 19 |
2-7-4
69.5 |
| 20 |
7-5-3
74.5 |
| 21 |
7-1-4
74.9 |
| 22 |
2-7-5
80.3 |
| 23 |
3-2-7
82.8 |
| 24 |
3-5-1
84.9 |
| 25 |
2-1-7
85.3 |
| 26 |
7-4-2
88.7 |
| 27 |
7-5-2
108.9 |
| 28 |
7-1-5
111.6 |
| 29 |
2-3-7
115.2 |
| 30 |
7-4-1
116.8 |
| 31 |
1-2-7
118.0 |
| 32 |
3-5-2
118.3 |
| 33 |
7-4-3
124.2 |
| 34 |
7-6-4
125.4 |
| 35 |
3-7-4
126.2 |
| 36 |
7-3-6
135.3 |
| 37 |
3-5-4
141.3 |
| 38 |
3-1-7
143.0 |
| 39 |
7-4-6
146.2 |
| 40 |
3-1-5
156.3 |
| 41 |
3-2-1
158.6 |
| 42 |
1-7-3
159.7 |
| 43 |
2-7-6
172.0 |
| 44 |
7-5-1
174.8 |
| 45 |
3-1-2
181.5 |
| 46 |
3-2-5
184.1 |
| 47 |
5-3-7
189.7 |
| 48 |
7-1-6
194.1 |
| 49 |
7-6-2
203.8 |
| 50 |
5-3-1
204.8 |
-
| 1 |
6-2-5
3371.9 |
| 2 |
6-5-2
2950.4 |
| 3 |
5-6-2
2809.9 |
| 4 |
6-5-1
2682.2 |
| 5 |
5-2-6
2622.6 |
| 6 |
6-1-5
2511.0 |
| 7 |
2-6-5
2360.3 |
| 8 |
5-6-1
2269.6 |
| 9 |
6-2-1
2185.5 |
| 10 |
5-4-2
2107.4 |
| 11 |
1-6-5
2070.5 |
| 12 |
5-1-6
1966.9 |
| 13 |
4-5-2
1966.9 |
| 14 |
5-2-4
1873.3 |
| 15 |
6-1-2
1844.0 |
| 16 |
6-5-7
1815.6 |
| 17 |
5-6-3
1815.6 |
| 18 |
4-2-5
1815.6 |
| 19 |
6-3-2
1788.1 |
| 20 |
6-2-3
1761.4 |
| 21 |
5-4-7
1761.4 |
| 22 |
2-5-6
1761.4 |
| 23 |
6-5-3
1710.4 |
| 24 |
2-6-1
1685.9 |
| 25 |
1-6-2
1685.9 |
| 26 |
6-3-1
1616.7 |
| 27 |
6-1-7
1594.8 |
| 28 |
1-6-7
1594.8 |
| 29 |
5-6-7
1573.5 |
| 30 |
6-3-5
1493.9 |
| 31 |
5-4-1
1493.9 |
| 32 |
1-5-6
1493.9 |
| 33 |
5-4-6
1475.2 |
| 34 |
2-4-5
1475.2 |
| 35 |
6-1-3
1457.0 |
| 36 |
4-5-1
1457.0 |
| 37 |
5-7-6
1404.9 |
| 38 |
4-5-7
1404.9 |
| 39 |
5-1-2
1388.4 |
| 40 |
2-6-4
1388.4 |
| 41 |
6-5-4
1372.3 |
| 42 |
1-6-3
1372.3 |
| 43 |
4-2-3
1356.5 |
| 44 |
2-5-4
1356.5 |
| 45 |
6-3-7
1341.1 |
| 46 |
5-2-1
1341.1 |
| 47 |
2-6-3
1326.0 |
| 48 |
6-7-5
1282.8 |
| 49 |
2-4-6
1282.8 |
| 50 |
6-2-7
1269.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。