出走表詳細 防府F2 レース情報
2021年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
沢田 勇治 山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
4 |
4 |
2 |
1 |
2 |
2 |
4 |
3 |
2 |
11 |
20.0 |
35.0 |
45.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
山本 浩成 福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40
|
12
|
12 |
6 |
7
|
1 |
0 |
11
|
3 |
4
|
5 |
47.8 |
60.8 |
78.2 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
神開 一輝 福 岡/28/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.55 |
0 |
5 |
4 |
4 |
1 |
0 |
5 |
4 |
3 |
6 |
27.7 |
50.0 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
高尾 剛文 福 岡/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
4 |
4
|
12 |
4.7 |
23.8 |
42.8 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.71 |
3 |
1 |
1 |
3 |
3
|
6
|
3 |
10
|
2 |
6 |
14.2 |
61.9 |
71.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
竹田 慎一 富 山/43/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
2 |
14
|
9
|
1 |
0 |
1 |
6 |
5 |
3 |
10 |
25.0 |
45.8 |
58.3 |
| × |
|
2 |
7 |
山崎 航 山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.28 |
6 |
12 |
8 |
6 |
1 |
1 |
11
|
5 |
1 |
4 |
52.3
|
76.1
|
80.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
沢田 勇治 山 口/32/98
|
70.00 |
- 12/15チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選7着15.8[映像]
- 12/6チャレンジ一般6着13.3[映像]
- 12/7チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 11/15チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/16チャレンジ一般落[映像]
|
| 2 |
2 |
山本 浩成 福 岡/23/119
|
76.40
|
- 12/15チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
|
高知 F2
- 12/6チャレンジ予選1着15.9[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
- 12/8チャレンジ決勝7着15.2[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 11/29チャレンジ決勝1着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
神開 一輝 福 岡/28/119
|
74.55 |
- 12/15チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 11/22チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
佐世保 F2
- 11/3チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 11/5チャレンジ決勝5着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
高尾 剛文 福 岡/52/66
|
71.52 |
- 12/15チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 11/22チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
久留米 F2
- 11/6チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 11/8チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
74.71 |
- 12/15チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/22チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 11/3チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 11/5チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
竹田 慎一 富 山/43/94
|
69.70 |
- 12/15チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
|
向日町 F2
- 11/30チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/1チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 12/2チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 11/21チャレンジ一般6着14.6[映像]
- 11/22チャレンジ一般5着11.5[映像]
|
| 7 |
山崎 航 山 口/26/119
|
76.28 |
- 12/15チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
|
高知 F2
- 12/6チャレンジ予選1着14.2[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝7着15.9[映像]
- 12/8チャレンジ一般1着15.5[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 11/25チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
沢田 勇治
山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3
|
1 |
16
|
6
|
5
|
1 |
6 |
14
|
9
|
7
|
20
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山本 浩成
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40
|
1
|
3
|
2
|
3 |
7
|
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
神開 一輝
福 岡/28/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.55 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
3 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
高尾 剛文
福 岡/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
1 |
3
|
11 |
2 |
3 |
3
|
9
|
3 |
8 |
7
|
19 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.71 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3
|
1 |
7 |
2 |
2 |
0 |
4 |
3 |
6 |
3 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/43/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
2 |
2 |
7 |
4 |
2 |
3
|
1 |
10 |
8 |
4 |
12 |
|
×
|
|
2
|
7 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.28 |
0 |
3
|
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
沢田 勇治
山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
4
|
5
|
2 |
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山本 浩成
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40
|
1 |
0 |
2 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
神開 一輝
福 岡/28/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.55 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
高尾 剛文
福 岡/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52 |
1 |
4 |
1 |
9
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.71 |
3 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/43/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
4
|
2 |
4
|
5 |
|
×
|
|
2
|
7 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.28 |
4
|
3 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
沢田 勇治
山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
10
|
10
|
4
|
17
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山本 浩成
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
神開 一輝
福 岡/28/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
高尾 剛文
福 岡/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52 |
0 |
3 |
1 |
9 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.71 |
3 |
1 |
0 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/43/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.28 |
2 |
3 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3押え先
4追込
2押え先
5追込
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-5-7
10.5 |
| 2 |
2-5-3
13.1 |
| 3 |
7-2-5
18.0 |
| 4 |
2-7-5
19.8 |
| 5 |
7-2-3
23.9 |
| 6 |
2-7-3
24.0 |
| 7 |
2-3-7
26.8 |
| 8 |
2-5-1
27.3 |
| 9 |
2-3-5
29.9 |
| 10 |
2-7-1
35.5 |
| 11 |
7-1-2
35.6 |
| 12 |
3-2-5
36.9 |
| 13 |
3-2-7
37.3 |
| 14 |
7-3-2
37.6 |
| 15 |
2-5-6
38.1 |
| 16 |
7-2-1
39.6 |
| 17 |
5-2-7
42.1 |
| 18 |
7-1-3
50.0 |
| 19 |
3-7-2
52.7 |
| 20 |
5-2-3
54.0 |
| 21 |
7-5-2
54.1 |
| 22 |
2-5-4
65.3 |
| 23 |
2-3-4
68.0 |
| 24 |
7-1-5
72.0 |
| 25 |
7-3-1
74.0 |
| 26 |
3-2-4
77.1 |
| 27 |
2-1-7
79.7 |
| 28 |
2-3-1
88.2 |
| 29 |
5-2-1
90.1 |
| 30 |
7-3-5
90.9 |
| 31 |
7-1-6
91.2 |
| 32 |
7-2-6
95.4 |
| 33 |
2-7-6
98.0 |
| 34 |
5-2-6
99.3 |
| 35 |
5-7-2
100.7 |
| 36 |
1-7-2
102.4 |
| 37 |
3-5-2
108.9 |
| 38 |
7-5-3
110.9 |
| 39 |
2-1-5
115.5 |
| 40 |
3-7-1
116.0 |
| 41 |
3-2-1
117.9 |
| 42 |
3-4-2
120.5 |
| 43 |
7-3-4
131.9 |
| 44 |
2-3-6
136.5 |
| 45 |
3-7-5
138.5 |
| 46 |
7-2-4
138.7 |
| 47 |
1-7-3
142.4 |
| 48 |
2-7-4
143.2 |
| 49 |
7-1-4
144.8 |
| 50 |
5-3-2
150.8 |
-
| 1 |
4-6-1
3179.9 |
| 2 |
4-6-7
3112.3 |
| 3 |
4-7-6
3047.4 |
| 4 |
4-5-1
2985.2 |
| 5 |
4-6-5
2925.5 |
| 6 |
6-4-1
2868.2 |
| 7 |
4-5-6
2813.0 |
| 8 |
4-1-3
2708.8 |
| 9 |
4-1-7
2522.0 |
| 10 |
4-1-5
2479.3 |
| 11 |
4-1-2
2479.3 |
| 12 |
1-4-6
2359.3 |
| 13 |
1-4-2
2359.3 |
| 14 |
4-6-2
2321.8 |
| 15 |
6-4-7
2285.6 |
| 16 |
4-7-1
2285.6 |
| 17 |
6-1-4
2216.3 |
| 18 |
4-5-7
2183.2 |
| 19 |
4-2-1
2089.7 |
| 20 |
4-1-6
2089.7 |
| 21 |
1-4-3
2089.7 |
| 22 |
1-6-4
2060.2 |
| 23 |
4-5-3
2003.8 |
| 24 |
6-4-5
1950.3 |
| 25 |
5-4-1
1851.6 |
| 26 |
5-4-6
1828.4 |
| 27 |
4-2-6
1828.4 |
| 28 |
6-7-4
1720.9 |
| 29 |
4-7-5
1720.9 |
| 30 |
4-6-3
1700.9 |
| 31 |
1-6-3
1700.9 |
| 32 |
6-5-1
1662.2 |
| 33 |
1-4-5
1662.2 |
| 34 |
5-4-3
1643.5 |
| 35 |
4-5-2
1625.3 |
| 36 |
6-4-2
1607.4 |
| 37 |
4-7-3
1607.4 |
| 38 |
6-1-5
1572.8 |
| 39 |
5-6-4
1508.0 |
| 40 |
5-4-7
1477.5 |
| 41 |
6-5-4
1462.7 |
| 42 |
1-6-5
1434.1 |
| 43 |
6-3-1
1393.1 |
| 44 |
1-5-4
1342.0 |
| 45 |
4-7-2
1329.8 |
| 46 |
1-4-7
1317.8 |
| 47 |
6-5-3
1294.5 |
| 48 |
6-4-3
1294.5 |
| 49 |
6-1-3
1294.5 |
| 50 |
6-1-2
1294.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。