出走表詳細 防府F2 レース情報
2022年09月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
塩崎 隼秀 愛 媛/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.93 |
7
|
10 |
7 |
5 |
1 |
0 |
11 |
2 |
0 |
2 |
73.3
|
86.6
|
86.6
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
川野 深 福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.08 |
3 |
10 |
5 |
8
|
2 |
0 |
12
|
3 |
3 |
6 |
50.0 |
62.5 |
75.0 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
吉成 貴博 熊 本/34/97
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.80 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
4 |
3 |
5 |
19 |
12.9 |
22.5 |
38.7 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
友永 龍介 山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.25 |
7
|
17
|
9
|
2 |
1 |
0 |
8 |
4 |
2 |
10 |
33.3 |
50.0 |
58.3 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
梅崎 隆介 長 崎/32/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.30
|
5 |
11 |
4 |
5 |
0 |
1 |
6 |
4 |
0 |
3 |
46.1 |
76.9 |
76.9 |
|
|
3 |
6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4
|
3
|
2 |
7
|
6
|
12 |
7.4 |
33.3 |
55.5 |
| 注 |
|
3 |
7 |
田 典幸 熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.73 |
0 |
5 |
5 |
2 |
3 |
3
|
8 |
5 |
2 |
9 |
33.3 |
54.1 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
塩崎 隼秀 愛 媛/21/121
|
76.93 |
- 9/16チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/8チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
玉野 F2
- 8/26チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 8/28チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
川野 深 福 岡/24/119
|
75.08 |
- 9/16チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 9/8チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 8/29チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
吉成 貴博 熊 本/34/97
|
75.80 |
- 9/16チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
|
川崎 F2
- 9/9チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 9/11チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/1チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
友永 龍介 山 口/31/101
|
74.25 |
- 9/16チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
|
豊橋 F2
- 9/6チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 9/8チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 9/1チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
梅崎 隆介 長 崎/32/121
|
78.30
|
- 9/16チャレンジ予選1着9.5[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
|
岐阜 G3
|
別府 F2
- 8/22チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 8/24チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
70.50 |
- 9/16チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝2着9.6[映像]
|
佐世保 F2
- 9/7チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 9/8チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 9/9チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝4着11.2[映像]
- 8/30チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
| 7 |
田 典幸 熊 本/31/117
|
72.73 |
- 9/16チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
|
武雄 F2
- 8/20チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 8/22チャレンジ選抜落[映像]
|
松山 F2
- 8/7チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 8/9チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
塩崎 隼秀
愛 媛/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.93 |
1 |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
川野 深
福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.08 |
2
|
4
|
3
|
2 |
6
|
3
|
1 |
10
|
5
|
1 |
3
|
3 |
17
|
8 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
吉成 貴博
熊 本/34/97
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.80 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
6 |
2 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
梅崎 隆介
長 崎/32/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.30
|
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
1 |
4
|
9 |
2 |
2
|
1 |
10
|
10 |
17
|
7
|
24 |
|
注
|
|
3
|
7 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.73 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
8 |
1 |
1 |
2 |
7 |
13 |
11 |
7
|
26
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
塩崎 隼秀
愛 媛/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.93 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
川野 深
福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
吉成 貴博
熊 本/34/97
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.25 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
梅崎 隆介
長 崎/32/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.30
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
1 |
7
|
7
|
7
|
|
注
|
|
3
|
7 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.73 |
5
|
0 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
塩崎 隼秀
愛 媛/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
川野 深
福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
吉成 貴博
熊 本/34/97
|
A3 |
両 |
3.86 |
75.80 |
2 |
3 |
4 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/31/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.25 |
8 |
6 |
4 |
22
|
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
梅崎 隆介
長 崎/32/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.30
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.50 |
9
|
14
|
6
|
16 |
|
注
|
|
3
|
7 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.73 |
2 |
0 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
1押え先
4追込
6追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-5
12.1 |
| 2 |
1-5-4
14.1 |
| 3 |
5-1-4
17.5 |
| 4 |
1-4-6
18.8 |
| 5 |
5-1-7
21.1 |
| 6 |
5-7-1
23.4 |
| 7 |
1-5-7
25.4 |
| 8 |
1-4-2
26.4 |
| 9 |
1-5-2
27.1 |
| 10 |
4-1-5
29.6 |
| 11 |
4-1-6
30.0 |
| 12 |
5-1-2
31.8 |
| 13 |
5-4-1
39.0 |
| 14 |
5-7-2
48.7 |
| 15 |
5-7-4
51.8 |
| 16 |
1-5-3
52.5 |
| 17 |
1-2-5
53.1 |
| 18 |
4-1-2
53.2 |
| 19 |
1-4-7
54.5 |
| 20 |
5-1-3
55.0 |
| 21 |
1-2-3
56.5 |
| 22 |
1-4-3
57.3 |
| 23 |
1-2-4
61.3 |
| 24 |
5-7-3
62.8 |
| 25 |
5-2-1
69.6 |
| 26 |
4-5-1
72.9 |
| 27 |
5-2-3
78.5 |
| 28 |
1-5-6
81.5 |
| 29 |
5-4-7
90.0 |
| 30 |
1-7-5
91.3 |
| 31 |
4-1-7
96.7 |
| 32 |
5-2-7
98.5 |
| 33 |
4-1-3
99.8 |
| 34 |
5-1-6
101.2 |
| 35 |
2-1-5
103.7 |
| 36 |
2-3-1
108.6 |
| 37 |
7-5-1
113.0 |
| 38 |
2-1-3
113.8 |
| 39 |
4-6-1
116.8 |
| 40 |
2-1-4
124.3 |
| 41 |
5-4-2
130.7 |
| 42 |
2-5-1
135.2 |
| 43 |
1-3-2
135.3 |
| 44 |
2-3-5
138.0 |
| 45 |
1-6-4
149.6 |
| 46 |
2-3-4
150.7 |
| 47 |
5-4-6
154.8 |
| 48 |
4-2-1
160.0 |
| 49 |
5-2-4
161.3 |
| 50 |
1-2-7
161.9 |
-
| 1 |
6-3-1
5201.5 |
| 2 |
6-3-7
4912.5 |
| 3 |
6-7-3
4534.6 |
| 4 |
6-2-7
4019.3 |
| 5 |
6-7-2
3844.5 |
| 6 |
6-7-1
3467.6 |
| 7 |
6-3-2
3467.6 |
| 8 |
6-3-5
3215.4 |
| 9 |
6-2-5
3215.4 |
| 10 |
3-6-7
3215.4 |
| 11 |
6-7-5
3158.0 |
| 12 |
3-6-1
3158.0 |
| 13 |
6-5-2
3049.1 |
| 14 |
3-7-6
3049.1 |
| 15 |
3-6-5
2807.1 |
| 16 |
6-5-3
2763.3 |
| 17 |
6-7-4
2639.5 |
| 18 |
3-6-2
2639.5 |
| 19 |
6-2-1
2600.7 |
| 20 |
7-6-2
2456.2 |
| 21 |
6-3-4
2456.2 |
| 22 |
6-2-3
2389.8 |
| 23 |
3-6-4
2326.9 |
| 24 |
7-6-1
2296.7 |
| 25 |
7-6-3
2267.3 |
| 26 |
6-5-7
2238.6 |
| 27 |
3-1-6
2183.3 |
| 28 |
7-3-6
2080.6 |
| 29 |
7-6-4
1901.6 |
| 30 |
6-1-7
1901.6 |
| 31 |
3-5-6
1901.6 |
| 32 |
6-1-3
1881.3 |
| 33 |
3-7-1
1823.2 |
| 34 |
3-7-4
1717.0 |
| 35 |
2-6-7
1717.0 |
| 36 |
6-5-1
1668.4 |
| 37 |
7-2-6
1652.8 |
| 38 |
3-4-6
1537.8 |
| 39 |
7-6-5
1524.5 |
| 40 |
6-2-4
1498.7 |
| 41 |
6-5-4
1461.5 |
| 42 |
6-1-2
1437.8 |
| 43 |
7-4-6
1426.2 |
| 44 |
3-4-7
1360.3 |
| 45 |
3-1-7
1350.0 |
| 46 |
2-6-1
1350.0 |
| 47 |
7-3-4
1339.7 |
| 48 |
7-3-1
1254.2 |
| 49 |
7-1-6
1245.4 |
| 50 |
2-7-6
1194.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。