出走表詳細 防府F1 レース情報
2024年10月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 山 口/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.96
|
0 |
15
|
4
|
16
|
0 |
0 |
17
|
3 |
2 |
4 |
65.3
|
76.9
|
84.6
|
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
畠山 ひすい 北海道/22/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.05 |
9
|
10 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
13 |
10.0 |
20.0 |
35.0 |
|
|
3 |
3 |
3 |
黒河内 由実 長 野/29/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.63 |
8 |
1 |
1 |
1 |
2 |
9
|
3 |
10
|
10
|
15 |
7.8 |
34.2 |
60.5 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
西島 叶子 熊 本/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.47 |
1 |
6 |
1 |
2 |
5
|
4 |
4 |
8 |
8 |
15 |
11.4 |
34.2 |
57.1 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
飯田 風音 埼 玉/23/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.86 |
1 |
3 |
1 |
5 |
2 |
1 |
7 |
2 |
0 |
7 |
43.7 |
56.2 |
56.2 |
| × |
|
3 |
6 |
6 |
長澤 彩 福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.12 |
8 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
7 |
12 |
8.3 |
20.8 |
50.0 |
| △ |
|
2 |
7 |
小泉 夢菜 埼 玉/25/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.23 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
1 |
8 |
7 |
14 |
3.3 |
30.0 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 山 口/31/104
|
55.96
|
- 10/21ガールズ予選11着10.4[映像]
- 10/22ガールズ予選21着10.5[映像]
|
松山 F2
- 10/12ガールズ予選11着12.7[映像]
- 10/13ガールズ予選21着12.1[映像]
- 10/14ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
立川 F2
- 9/25ガールズ予選11着12.3[映像]
- 9/26ガールズ予選21着12.2[映像]
- 9/27ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
畠山 ひすい 北海道/22/122
|
51.05 |
- 10/21ガールズ予選13着10.5[映像]
- 10/22ガールズ予選21着10.8[映像]
|
いわき平 F2
- 10/12ガールズ予選11着13.0[映像]
- 10/13ガールズ予選24着13.2[映像]
- 10/14ガールズ決勝6着13.0[映像]
|
熊本 F2
- 9/21ガールズ予選16着12.8[映像]
- 9/22ガールズ予選23着12.7[映像]
- 9/23ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
黒河内 由実 長 野/29/110
|
51.63 |
- 10/21ガールズ予選12着10.1[映像]
- 10/22ガールズ予選24着11.2[映像]
|
佐世保 F2
- 10/15ガールズ予選13着12.3[映像]
- 10/16ガールズ予選25着12.5[映像]
- 10/17ガールズ一般4着12.5[映像]
|
名古屋 F2
- 9/29ガールズ予選14着12.2[映像]
- 9/30ガールズ予選27着12.1[映像]
- 10/1ガールズ一般1着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
西島 叶子 熊 本/29/118
|
52.47 |
- 10/21ガールズ予選14着10.6[映像]
- 10/22ガールズ予選23着10.6[映像]
|
別府 G3
- 10/11ガールズ予選13着12.4[映像]
- 10/12ガールズ予選2失[映像]
|
玉野 F2
- 10/7ガールズ予選14着12.0[映像]
- 10/8ガールズ予選23着12.3[映像]
- 10/9ガールズ決勝7着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
飯田 風音 埼 玉/23/120
|
53.86 |
- 10/21ガールズ予選11着10.3[映像]
- 10/22ガールズ予選22着10.6[映像]
|
福井 F1
- 9/25ガールズ予選15着12.1[映像]
- 9/26ガールズ予選24着12.7[映像]
|
立川 F2
- 8/30ガールズ予選11着12.0[映像]
- 8/31ガールズ予選21着12.3[映像]
- 9/1ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
長澤 彩 福 岡/36/106
|
51.12 |
- 10/21ガールズ予選13着10.5[映像]
- 10/22ガールズ予選22着10.7[映像]
|
四日市 F2
- 10/6ガールズ予選16着12.5[映像]
- 10/7ガールズ予選25着12.3[映像]
- 10/8ガールズ一般3着12.9[映像]
|
前橋 F2
- 9/14ガールズ予選13着10.2[映像]
- 9/15ガールズ予選23着10.7[映像]
- 9/16ガールズ決勝6着10.4[映像]
|
| 7 |
小泉 夢菜 埼 玉/25/122
|
52.23 |
- 10/21ガールズ予選12着10.3[映像]
- 10/22ガールズ予選23着10.7[映像]
|
別府 G3
- 10/11ガールズ予選15着12.3[映像]
- 10/12ガールズ予選26着12.3[映像]
|
小田原 F2
- 9/30ガールズ予選12着10.4[映像]
- 10/1ガールズ予選22着10.4[映像]
- 10/2ガールズ決勝5着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.96
|
13
|
5 |
6
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23
|
3 |
1 |
1 |
25
|
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
畠山 ひすい
北海道/22/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.05 |
1 |
4 |
5 |
12 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7 |
2 |
10 |
5 |
4 |
7 |
8 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
黒河内 由実
長 野/29/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.63 |
0 |
3 |
6
|
18 |
5 |
6
|
3
|
2
|
2 |
13
|
10 |
13
|
0 |
9 |
9
|
19
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
西島 叶子
熊 本/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.47 |
2 |
2 |
4 |
19 |
6
|
0 |
1 |
2
|
4 |
6 |
11 |
13
|
3 |
10
|
8 |
13 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
飯田 風音
埼 玉/23/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.86 |
10 |
2 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
3 |
3 |
4 |
16 |
4 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
長澤 彩
福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.12 |
1 |
3 |
1 |
20
|
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
9 |
10 |
6 |
4 |
2 |
8 |
12 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/25/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.23 |
0 |
7
|
6
|
15 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
14
|
7 |
5 |
7 |
8 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.96
|
6
|
3 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
畠山 ひすい
北海道/22/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.05 |
3 |
3 |
2 |
7 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
黒河内 由実
長 野/29/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.63 |
2 |
5
|
4
|
8
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
西島 叶子
熊 本/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.47 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
飯田 風音
埼 玉/23/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.86 |
2 |
2 |
1 |
6 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
長澤 彩
福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.12 |
2 |
1 |
3 |
3 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/25/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.23 |
2 |
3 |
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.96
|
15
|
0 |
2
|
4
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
畠山 ひすい
北海道/22/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
黒河内 由実
長 野/29/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.63 |
0 |
0 |
2
|
4
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
西島 叶子
熊 本/29/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.47 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
飯田 風音
埼 玉/23/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
長澤 彩
福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.12 |
4 |
2
|
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/25/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2自在
5自在
3自在
7自在
1自在
4自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
一格上の山原が迫力満点の自力戦で優勝。相手は俊敏な飯田が筆頭だが、長澤と小泉も僅差。西島も組み立て一つ
-
| 1 |
1-5-2
8.3 |
| 2 |
1-5-7
8.4 |
| 3 |
1-5-4
10.4 |
| 4 |
1-2-5
14.7 |
| 5 |
1-5-3
15.8 |
| 6 |
1-5-6
19.6 |
| 7 |
1-7-5
20.8 |
| 8 |
1-4-5
20.9 |
| 9 |
1-3-5
25.3 |
| 10 |
1-6-5
36.7 |
| 11 |
1-2-7
37.3 |
| 12 |
1-4-7
39.6 |
| 13 |
5-1-2
40.1 |
| 14 |
1-2-4
40.1 |
| 15 |
1-7-2
42.6 |
| 16 |
5-1-7
42.8 |
| 17 |
1-2-3
43.6 |
| 18 |
1-4-2
44.5 |
| 19 |
1-7-4
45.1 |
| 20 |
1-3-2
47.7 |
| 21 |
1-4-3
50.5 |
| 22 |
5-1-4
51.2 |
| 23 |
1-3-4
51.6 |
| 24 |
1-4-6
52.7 |
| 25 |
1-3-7
54.0 |
| 26 |
1-2-6
54.1 |
| 27 |
5-1-3
57.3 |
| 28 |
1-7-3
59.0 |
| 29 |
1-7-6
62.6 |
| 30 |
1-6-7
66.9 |
| 31 |
1-3-6
68.0 |
| 32 |
1-6-2
69.4 |
| 33 |
1-6-4
71.8 |
| 34 |
5-1-6
77.1 |
| 35 |
1-6-3
86.0 |
| 36 |
5-2-1
117.7 |
| 37 |
2-1-5
144.8 |
| 38 |
5-7-1
150.7 |
| 39 |
5-4-1
176.7 |
| 40 |
5-3-1
194.4 |
| 41 |
2-5-1
231.0 |
| 42 |
5-6-1
274.2 |
| 43 |
4-1-5
295.4 |
| 44 |
7-1-5
347.6 |
| 45 |
5-2-7
351.6 |
| 46 |
2-1-4
361.6 |
| 47 |
5-2-4
382.9 |
| 48 |
5-2-3
410.2 |
| 49 |
5-7-2
410.2 |
| 50 |
2-1-7
413.0 |
-
| 1 |
6-7-3
7098.5 |
| 2 |
6-3-7
6783.0 |
| 3 |
6-7-2
6635.5 |
| 4 |
6-4-7
6494.3 |
| 5 |
6-4-3
6494.3 |
| 6 |
3-7-6
6494.3 |
| 7 |
3-6-7
6494.3 |
| 8 |
6-2-7
6104.7 |
| 9 |
7-6-2
5759.1 |
| 10 |
6-2-4
5652.5 |
| 11 |
3-4-6
5652.5 |
| 12 |
6-7-4
5549.7 |
| 13 |
7-2-6
5450.6 |
| 14 |
6-4-2
5450.6 |
| 15 |
7-6-3
5355.0 |
| 16 |
7-3-6
5355.0 |
| 17 |
7-4-6
5262.6 |
| 18 |
6-3-2
5262.6 |
| 19 |
3-6-4
5262.6 |
| 20 |
3-6-2
5087.2 |
| 21 |
6-3-5
5003.8 |
| 22 |
6-3-4
4845.0 |
| 23 |
7-6-4
4695.9 |
| 24 |
6-2-3
4695.9 |
| 25 |
6-4-5
4624.7 |
| 26 |
3-4-7
4624.7 |
| 27 |
7-6-5
4555.7 |
| 28 |
4-6-3
4555.7 |
| 29 |
3-4-2
4488.7 |
| 30 |
6-7-5
4299.1 |
| 31 |
2-6-7
4299.1 |
| 32 |
7-3-2
4239.3 |
| 33 |
3-7-2
4181.3 |
| 34 |
7-4-3
4124.8 |
| 35 |
4-6-7
4124.8 |
| 36 |
4-6-2
4124.8 |
| 37 |
7-4-2
4016.2 |
| 38 |
6-2-5
4016.2 |
| 39 |
4-3-6
4016.2 |
| 40 |
3-7-4
3964.1 |
| 41 |
3-6-5
3964.1 |
| 42 |
2-6-4
3863.7 |
| 43 |
4-3-7
3815.4 |
| 44 |
4-3-2
3815.4 |
| 45 |
7-3-4
3722.3 |
| 46 |
2-7-6
3722.3 |
| 47 |
4-7-3
3633.7 |
| 48 |
6-5-3
3591.0 |
| 49 |
3-2-6
3591.0 |
| 50 |
3-2-7
3549.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。