出走表詳細 防府F2 レース情報
2025年02月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
内村 竜也 山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.21 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4 |
7
|
10 |
12.5 |
29.1 |
58.3 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
西岡 利起 奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
14 |
15 |
11 |
4 |
1 |
1 |
13 |
4 |
2 |
5 |
54.1 |
70.8 |
79.1 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
志田 愛希飛 富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
2 |
17 |
12 |
5 |
1 |
0 |
11 |
7
|
1 |
3 |
50.0 |
81.8 |
86.3 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
山田 哲也 愛 知/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.13 |
5 |
1 |
0 |
0 |
6
|
1 |
5 |
2 |
5 |
18 |
16.6 |
23.3 |
40.0 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.46
|
12 |
20
|
16 |
7
|
1 |
1 |
21
|
4 |
1 |
2 |
75.0
|
89.2
|
92.8
|
|
|
4 |
6 |
6 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.54 |
19
|
7 |
3 |
0 |
2 |
3
|
2 |
6 |
6 |
21 |
5.7 |
22.8 |
40.0 |
| 注 |
|
1 |
7 |
中西 勇 福 岡/32/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.61 |
17 |
19 |
19
|
2 |
0 |
0 |
16 |
5 |
1 |
4 |
61.5 |
80.7 |
84.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内村 竜也 山 口/48/93
|
71.21 |
- 2/18チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 2/2チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 2/3チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
川崎 F2
- 1/20チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 1/22チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
西岡 利起 奈 良/23/125
|
77.75 |
- 2/18チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
松阪 F2
- 2/9チャレンジ予選1着13.9[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 2/11チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 1/29チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 1/31チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
志田 愛希飛 富 山/22/125
|
77.77 |
- 2/18チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝1着11.0[映像]
|
名古屋 F2
- 2/4チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/5チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 2/6チャレンジ決勝7着13.2[映像]
|
静岡 F2
- 1/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 1/15チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
山田 哲也 愛 知/42/99
|
78.13 |
- 2/18チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝2着10.9[映像]
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 2/11チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 1/24チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
- 1/26チャレンジ決勝6着14.7[映像]
|
| 5 |
5 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
79.46
|
- 2/18チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝1着13.1[映像]
- 2/11チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 2/3チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
69.54 |
- 2/18チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝3着10.6[映像]
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選4着13.6[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着13.2[映像]
- 2/11チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 7 |
中西 勇 福 岡/32/125
|
77.61 |
- 2/18チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
|
熊本 F2
- 2/10チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 2/11チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ決勝5着13.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.21 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
2
|
9 |
1 |
1 |
2
|
8
|
3 |
7
|
6 |
10 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
西岡 利起
奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
3 |
2 |
2
|
6
|
9 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
15 |
2 |
0 |
5 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
志田 愛希飛
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
6 |
4
|
2
|
5 |
10 |
5
|
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
19
|
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
山田 哲也
愛 知/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.13 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.46
|
7
|
4
|
2
|
6
|
17
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19
|
1 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.54 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
12
|
2 |
4
|
0 |
6 |
5 |
6 |
8
|
21
|
|
注
|
|
1
|
7 |
中西 勇
福 岡/32/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.61 |
1 |
4
|
2
|
3 |
7 |
3 |
0 |
6 |
4
|
1 |
0 |
1 |
15 |
1 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.21 |
0 |
1 |
2
|
6
|
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
西岡 利起
奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
4 |
2
|
0 |
4 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
志田 愛希飛
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
6 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
山田 哲也
愛 知/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.46
|
12
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.54 |
3 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
1
|
7 |
中西 勇
福 岡/32/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.61 |
1 |
2
|
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.21 |
5
|
7
|
6
|
12
|
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
西岡 利起
奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
志田 愛希飛
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
山田 哲也
愛 知/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.46
|
5
|
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
7 |
中西 勇
福 岡/32/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.61 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
6追込
3押え先
4追込
7カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
5-3-7
9.5 |
| 2 |
5-3-2
9.8 |
| 3 |
5-7-3
12.1 |
| 4 |
5-2-3
12.3 |
| 5 |
5-7-2
14.5 |
| 6 |
5-2-7
15.0 |
| 7 |
5-1-3
22.3 |
| 8 |
5-3-4
22.3 |
| 9 |
5-1-7
25.3 |
| 10 |
5-3-1
28.7 |
| 11 |
5-1-2
28.8 |
| 12 |
5-2-1
30.1 |
| 13 |
5-7-1
33.2 |
| 14 |
7-5-3
38.9 |
| 15 |
3-5-7
43.5 |
| 16 |
3-5-2
51.4 |
| 17 |
7-5-2
51.7 |
| 18 |
5-7-4
54.8 |
| 19 |
3-5-4
57.7 |
| 20 |
2-5-3
63.2 |
| 21 |
2-5-7
64.9 |
| 22 |
5-2-4
67.0 |
| 23 |
5-4-3
68.6 |
| 24 |
5-2-6
71.8 |
| 25 |
5-1-4
76.0 |
| 26 |
7-3-5
79.5 |
| 27 |
7-2-5
84.9 |
| 28 |
3-7-5
85.0 |
| 29 |
3-2-5
88.9 |
| 30 |
2-3-5
102.0 |
| 31 |
3-5-1
103.1 |
| 32 |
3-4-5
109.0 |
| 33 |
2-7-5
109.8 |
| 34 |
7-5-1
110.0 |
| 35 |
5-4-7
111.6 |
| 36 |
7-5-4
123.0 |
| 37 |
7-3-2
125.3 |
| 38 |
7-2-3
137.7 |
| 39 |
5-7-6
140.9 |
| 40 |
5-1-6
152.5 |
| 41 |
3-2-7
162.6 |
| 42 |
2-5-1
167.0 |
| 43 |
5-3-6
168.6 |
| 44 |
5-4-2
174.1 |
| 45 |
2-7-3
184.1 |
| 46 |
2-3-7
190.9 |
| 47 |
3-7-2
195.3 |
| 48 |
5-4-1
198.6 |
| 49 |
3-4-7
206.9 |
| 50 |
3-7-4
212.8 |
-
| 1 |
6-1-3
5316.0 |
| 2 |
4-6-7
5316.0 |
| 3 |
6-4-7
5179.7 |
| 4 |
6-1-4
5179.7 |
| 5 |
1-6-3
5179.7 |
| 6 |
4-6-2
4927.0 |
| 7 |
4-6-1
4927.0 |
| 8 |
6-4-2
4809.7 |
| 9 |
6-1-7
4809.7 |
| 10 |
6-1-2
4809.7 |
| 11 |
6-7-1
4697.8 |
| 12 |
6-4-1
4697.8 |
| 13 |
6-3-7
4697.8 |
| 14 |
1-6-7
4697.8 |
| 15 |
6-4-3
4591.1 |
| 16 |
1-6-4
4591.1 |
| 17 |
1-6-2
4591.1 |
| 18 |
6-7-3
4489.0 |
| 19 |
6-3-1
4391.4 |
| 20 |
6-3-2
4040.1 |
| 21 |
4-6-3
3884.7 |
| 22 |
6-7-4
3607.2 |
| 23 |
6-4-5
3607.2 |
| 24 |
4-7-6
3482.9 |
| 25 |
4-6-5
3482.9 |
| 26 |
6-1-5
3366.8 |
| 27 |
6-2-1
3258.2 |
| 28 |
4-2-6
3258.2 |
| 29 |
1-4-6
3258.2 |
| 30 |
6-3-4
3206.4 |
| 31 |
6-7-2
3107.8 |
| 32 |
6-2-4
3107.8 |
| 33 |
1-7-6
3107.8 |
| 34 |
1-4-3
3060.7 |
| 35 |
1-3-6
3060.7 |
| 36 |
6-5-1
2970.7 |
| 37 |
1-4-2
2970.7 |
| 38 |
6-5-4
2885.8 |
| 39 |
6-3-5
2885.8 |
| 40 |
4-1-7
2885.8 |
| 41 |
4-1-2
2885.8 |
| 42 |
6-5-3
2845.1 |
| 43 |
6-7-5
2805.6 |
| 44 |
4-2-1
2729.8 |
| 45 |
4-1-6
2658.0 |
| 46 |
6-2-3
2589.8 |
| 47 |
4-1-3
2589.8 |
| 48 |
6-5-7
2525.1 |
| 49 |
3-6-1
2525.1 |
| 50 |
1-6-5
2525.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。