出走表詳細 防府F2 レース情報
2025年02月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
永橋 武司 大 阪/42/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.84 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
4 |
16 |
12.0 |
20.0 |
36.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
川添 輝彦 沖 縄/60/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
22 |
3.4 |
13.7 |
24.1 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
中島 竜誠 山 梨/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00
|
12
|
13
|
7
|
8
|
1 |
0 |
12
|
4 |
1 |
10 |
44.4
|
59.2
|
62.9
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
坂本 佳憲 大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
8
|
14 |
0.0 |
15.3 |
46.1 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
藤野 竜也 栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.06 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
3 |
21 |
6.8 |
17.2 |
27.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
黒田 充 栃 木/50/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
3 |
3 |
14 |
0.0 |
15.0 |
30.0 |
| × |
|
3 |
7 |
吉田 悟 熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.68 |
3 |
7 |
3 |
6 |
0 |
0 |
4 |
5
|
0 |
11 |
20.0 |
45.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永橋 武司 大 阪/42/90
|
69.84 |
|
西武園 F2
- 2/13チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 2/15チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
名古屋 F2
- 1/29チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 1/31チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
川添 輝彦 沖 縄/60/56
|
72.64 |
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 2/19チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 2/20チャレンジ一般2着10.9[映像]
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 2/10チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 2/11チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
中島 竜誠 山 梨/24/125
|
76.00
|
|
京王閣 F2
- 2/10チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 2/12チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 1/20チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 1/22チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 佳憲 大 阪/39/90
|
69.65 |
|
大垣 F2
- 2/14チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 2/15チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 2/16チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 2/3チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 2/5チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
藤野 竜也 栃 木/25/117
|
74.06 |
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝2着15.5[映像]
- 2/19チャレンジ決勝6着14.9[映像]
|
名古屋 F2
- 2/4チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 2/5チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 2/6チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
黒田 充 栃 木/50/73
|
67.47 |
|
静岡 F2
- 2/1チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 2/2チャレンジ選抜5着12.6[映像]
- 2/3チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 1/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ選抜3着12.2[映像]
- 1/25チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
| 7 |
吉田 悟 熊 本/30/119
|
70.68 |
|
武雄 F2
- 2/3チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 2/4チャレンジ一般2着13.0[映像]
- 2/5チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 1/29チャレンジ選抜1着13.8[映像]
- 1/30チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
永橋 武司
大 阪/42/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
6 |
3 |
1 |
0 |
10 |
8 |
5 |
8 |
31 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
川添 輝彦
沖 縄/60/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
8 |
1 |
8 |
2 |
27 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
中島 竜誠
山 梨/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00
|
1
|
3
|
0 |
9
|
6
|
6
|
1 |
2 |
4 |
1 |
0 |
1 |
11 |
3 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
2 |
5
|
0 |
6 |
1 |
4 |
11
|
13 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.06 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
5 |
6
|
1 |
4
|
7 |
6 |
1 |
3 |
19 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/50/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
4
|
13
|
1 |
8 |
10 |
36
|
|
×
|
|
3
|
7 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11
|
5 |
2 |
1 |
11 |
14
|
14
|
4 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
永橋 武司
大 阪/42/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.84 |
3
|
2 |
0 |
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
川添 輝彦
沖 縄/60/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.64 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
中島 竜誠
山 梨/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00
|
2 |
2 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
1 |
3
|
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.06 |
1 |
2 |
2
|
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/50/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.47 |
0 |
2 |
2
|
14
|
|
×
|
|
3
|
7 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.68 |
2 |
2 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
永橋 武司
大 阪/42/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.84 |
1
|
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
川添 輝彦
沖 縄/60/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.64 |
1
|
2
|
3
|
9
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
中島 竜誠
山 梨/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/39/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/50/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
6追込
1追上
7押え先
2追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-6
3.5 |
| 2 |
3-5-1
6.7 |
| 3 |
3-5-7
9.1 |
| 4 |
3-5-4
11.9 |
| 5 |
5-3-6
14.9 |
| 6 |
3-5-2
20.7 |
| 7 |
5-3-1
21.2 |
| 8 |
3-7-5
31.7 |
| 9 |
5-3-7
33.3 |
| 10 |
5-3-4
36.2 |
| 11 |
3-1-5
40.3 |
| 12 |
3-7-2
42.5 |
| 13 |
5-3-2
61.8 |
| 14 |
3-7-1
63.6 |
| 15 |
3-4-5
70.1 |
| 16 |
3-6-5
74.2 |
| 17 |
3-7-4
76.4 |
| 18 |
3-1-4
78.7 |
| 19 |
7-3-5
83.9 |
| 20 |
1-3-5
91.2 |
| 21 |
3-1-7
95.1 |
| 22 |
3-2-5
99.2 |
| 23 |
3-4-1
102.1 |
| 24 |
3-2-7
102.7 |
| 25 |
3-1-6
120.0 |
| 26 |
5-1-3
132.3 |
| 27 |
3-4-7
136.6 |
| 28 |
3-7-6
142.0 |
| 29 |
5-7-3
149.2 |
| 30 |
5-6-3
157.5 |
| 31 |
1-5-3
168.6 |
| 32 |
7-3-2
168.6 |
| 33 |
7-5-3
172.3 |
| 34 |
3-1-2
173.9 |
| 35 |
3-4-6
175.6 |
| 36 |
3-2-1
186.6 |
| 37 |
7-2-3
204.1 |
| 38 |
3-6-1
225.8 |
| 39 |
3-2-4
244.4 |
| 40 |
5-4-3
265.1 |
| 41 |
1-3-4
269.9 |
| 42 |
3-4-2
281.4 |
| 43 |
3-6-4
282.1 |
| 44 |
7-3-1
287.5 |
| 45 |
7-2-5
305.8 |
| 46 |
3-6-7
360.2 |
| 47 |
7-3-4
365.4 |
| 48 |
5-2-3
367.2 |
| 49 |
2-7-3
373.3 |
| 50 |
1-3-6
379.0 |
-
| 1 |
2-6-5
8040.4 |
| 2 |
6-2-5
7763.1 |
| 3 |
4-6-2
7035.3 |
| 4 |
6-4-7
6822.1 |
| 5 |
6-4-2
6621.5 |
| 6 |
2-6-4
6621.5 |
| 7 |
2-6-1
6621.5 |
| 8 |
6-4-1
6432.3 |
| 9 |
6-1-2
6432.3 |
| 10 |
4-2-6
6432.3 |
| 11 |
6-7-1
6253.6 |
| 12 |
6-4-5
6084.6 |
| 13 |
6-7-4
5924.5 |
| 14 |
6-2-7
5772.6 |
| 15 |
6-2-1
5628.3 |
| 16 |
6-7-2
5360.2 |
| 17 |
2-6-7
5360.2 |
| 18 |
2-6-3
5360.2 |
| 19 |
6-5-2
5235.6 |
| 20 |
6-1-4
5235.6 |
| 21 |
4-6-5
5235.6 |
| 22 |
6-2-4
5116.6 |
| 23 |
4-7-6
5116.6 |
| 24 |
4-6-1
4690.2 |
| 25 |
1-6-2
4594.5 |
| 26 |
6-2-3
4502.6 |
| 27 |
4-2-5
4414.3 |
| 28 |
6-1-7
4247.7 |
| 29 |
6-4-3
4169.1 |
| 30 |
6-3-2
4169.1 |
| 31 |
2-1-6
4169.1 |
| 32 |
2-4-6
4020.2 |
| 33 |
4-6-7
3815.7 |
| 34 |
1-2-6
3815.7 |
| 35 |
7-6-1
3752.2 |
| 36 |
4-5-2
3573.5 |
| 37 |
7-6-2
3463.5 |
| 38 |
4-6-3
3463.5 |
| 39 |
4-2-1
3411.0 |
| 40 |
4-2-3
3262.7 |
| 41 |
2-5-6
3262.7 |
| 42 |
7-6-4
3170.8 |
| 43 |
2-4-5
3126.8 |
| 44 |
6-5-4
3084.0 |
| 45 |
1-6-7
3042.3 |
| 46 |
2-4-3
2886.3 |
| 47 |
2-5-4
2814.1 |
| 48 |
4-5-7
2779.4 |
| 49 |
2-4-1
2779.4 |
| 50 |
6-1-3
2745.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。