出走表詳細 防府G2 レース情報
2026年03月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:436,000円、2着:374,000円、3着:331,000円、4着:298,000円、5着:277,000円、6着:257,000円、7着:244,000円、8着:233,000円、9着:229,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
川口 雄太 徳 島/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.70 |
2 |
4 |
3 |
5 |
4 |
2 |
7 |
7
|
1 |
16 |
22.5 |
45.1 |
48.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
谷 和也 大 阪/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.82 |
4 |
7 |
5
|
8
|
1 |
0 |
10
|
4 |
2 |
12 |
35.7
|
50.0
|
57.1 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
伏見 俊昭 福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12
|
0 |
9 |
3 |
3 |
12 |
33.3 |
44.4 |
55.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
山岸 佳太 茨 城/36/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.50 |
1 |
4 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
5 |
5 |
9 |
13.6 |
36.3 |
59.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
松岡 辰泰 熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
4 |
1 |
0 |
3 |
7 |
0 |
6 |
4 |
4 |
10 |
25.0 |
41.6 |
58.3 |
|
|
4 |
5 |
6 |
小畑 勝広 茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.17 |
3 |
10
|
3 |
4 |
2 |
0 |
7 |
2 |
3 |
11 |
30.4 |
39.1 |
52.1 |
| ○ |
|
3 |
7 |
岩津 裕介 岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.50
|
10 |
1 |
0 |
1 |
10 |
3 |
10
|
4 |
5 |
11 |
33.3 |
46.6 |
63.3
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
8 |
松村 友和 大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.56 |
9 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
5 |
4 |
2 |
13 |
20.8 |
37.5 |
45.8 |
|
|
3 |
9 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
12
|
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
5 |
6
|
15 |
10.3 |
27.5 |
48.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 雄太 徳 島/29/111
|
101.70 |
- 3/19S級特別選抜予選8着9.4[映像]
- 3/20S級二次予選8着10.2[映像]
- 3/21S級選抜9着10.3[映像]
|
松山 G3
|
豊橋 F1
|
| 2 |
2 |
谷 和也 大 阪/26/115
|
105.82 |
- 3/19S級一次予選2着10.3[映像]
- 3/20S級二次予選8着10.3[映像]
- 3/21S級選抜9着11.1[映像]
|
小倉 F1
|
小田原 F1
|
| 3 |
3 |
伏見 俊昭 福 島/50/75
|
107.37 |
|
大垣 G3
|
熊本 G1
|
| 4 |
4 |
山岸 佳太 茨 城/36/107
|
105.50 |
|
小田原 F1
|
静岡 G3
|
| 5 |
松岡 辰泰 熊 本/29/117
|
108.41 |
|
松山 G3
|
熊本 G1
- 2/20S級一次予選4着11.9[映像]
- 2/21S級二次予選3着11.3[映像]
- 2/22S級準決勝9着13.1[映像]
- 2/23S級特選3着11.7[映像]
|
| 5 |
6 |
小畑 勝広 茨 城/26/115
|
102.17 |
|
西武園 F1
|
防府 F1
|
| 7 |
岩津 裕介 岡 山/44/87
|
109.50
|
- 3/19S級特別選抜予選5着9.6[映像]
- 3/20S級二次予選9着12.0[映像]
- 3/21S級選抜8着10.3[映像]
|
和歌山 F1
|
熊本 G1
|
| 6 |
8 |
松村 友和 大 阪/46/88
|
103.56 |
|
西武園 F1
|
前橋 F1
|
| 9 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
107.68 |
|
小田原 F1
|
熊本 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
14 |
16 |
9 |
6 |
26 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
谷 和也
大 阪/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.82 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
4 |
2 |
15 |
18 |
14
|
7 |
21 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
伏見 俊昭
福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.37 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
14 |
24
|
4 |
6 |
32
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山岸 佳太
茨 城/36/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.50 |
0 |
2 |
1 |
5 |
1
|
1
|
0 |
9 |
2 |
1 |
4 |
10 |
10 |
8 |
8 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
0 |
1 |
3 |
15 |
0 |
1
|
0 |
11
|
4 |
5
|
2 |
6 |
12 |
9 |
2 |
11 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7
|
16
|
21 |
9 |
9 |
24 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.50
|
2
|
4
|
5
|
16 |
1
|
0 |
1
|
4 |
12
|
5
|
3 |
14 |
14 |
7 |
15
|
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
松村 友和
大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.56 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1
|
1 |
3 |
2 |
4 |
16
|
17 |
8 |
7 |
30 |
|
|
|
3
|
9 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
1 |
3 |
2 |
20
|
1
|
1
|
0 |
3 |
3 |
5
|
2 |
13 |
5 |
14
|
11 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.70 |
4 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
谷 和也
大 阪/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.82 |
6 |
8
|
4 |
11 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
伏見 俊昭
福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.37 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山岸 佳太
茨 城/36/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.50 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
3 |
2 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.17 |
9
|
7 |
1 |
11 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.50
|
7 |
3 |
10
|
14
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
松村 友和
大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.56 |
3 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
9 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
2 |
3 |
3 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.70 |
5
|
1 |
0 |
3
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
谷 和也
大 阪/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.82 |
0 |
2
|
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
伏見 俊昭
福 島/50/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山岸 佳太
茨 城/36/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.41 |
2 |
1 |
0 |
3
|
|
|
|
4
|
5 |
6 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.17 |
2 |
2
|
0 |
3
|
|
○
|
|
3
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/44/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.50
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
松村 友和
大 阪/46/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
9 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.68 |
1 |
1 |
3
|
2 |
- 並び予想
-
←
5自在
7追込
1追込
2カマシ
8追込
6押え先
4追込
9追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松岡が後手踏む事なく好位から捲って岩津との争いへ。谷のカマシも魅力あるし、小畑次第では山岸の絡みも。
-
| 1 |
4-9
6.5 |
| 2 |
7-5
9.2 |
| 3 |
5-7
12.0 |
| 4 |
2-8
12.7 |
| 5 |
9-4
13.6 |
| 6 |
8-2
20.4 |
| 7 |
4-7
24.0 |
| 8 |
4-5
24.1 |
| 9 |
2-4
26.5 |
| 10 |
2-7
28.9 |
| 11 |
5-4
30.1 |
| 12 |
7-4
31.8 |
| 13 |
7-1
33.8 |
| 14 |
4-2
36.4 |
| 15 |
2-5
40.7 |
| 16 |
7-2
42.4 |
| 17 |
4-6
43.0 |
| 18 |
4-3
47.6 |
| 19 |
2-9
49.6 |
| 20 |
7-9
50.4 |
| 21 |
5-2
58.1 |
| 22 |
7-3
58.7 |
| 23 |
2-3
60.7 |
| 24 |
9-7
65.0 |
| 25 |
3-7
66.0 |
| 26 |
5-9
67.3 |
| 27 |
3-4
70.8 |
| 28 |
9-5
78.2 |
| 29 |
4-8
83.2 |
| 30 |
3-2
85.6 |
| 31 |
3-8
91.4 |
| 32 |
3-9
91.8 |
| 33 |
8-3
94.5 |
| 34 |
6-4
95.4 |
| 35 |
9-3
98.3 |
| 36 |
9-2
102.7 |
| 37 |
5-3
108.4 |
| 38 |
8-4
110.6 |
| 39 |
3-5
113.2 |
| 40 |
1-7
119.8 |
| 41 |
7-8
123.5 |
| 42 |
5-8
130.1 |
| 43 |
4-1
141.5 |
| 44 |
8-5
144.6 |
| 45 |
8-7
151.3 |
| 46 |
8-9
151.3 |
| 47 |
2-1
152.5 |
| 48 |
9-8
175.1 |
| 49 |
2-6
190.5 |
| 50 |
5-1
190.5 |
-
| 1 |
6-1
797.0 |
| 2 |
1-8
619.9 |
| 3 |
1-6
574.3 |
| 4 |
6-8
500.7 |
| 5 |
6-3
448.9 |
| 6 |
1-9
406.8 |
| 7 |
8-1
390.5 |
| 8 |
6-5
382.8 |
| 9 |
1-3
365.0 |
| 10 |
6-2
355.0 |
| 11 |
6-7
348.7 |
| 12 |
5-6
314.9 |
| 13 |
6-9
293.6 |
| 14 |
1-2
280.9 |
| 15 |
9-1
269.3 |
| 16 |
1-4
267.5 |
| 17 |
3-6
251.9 |
| 18 |
8-6
250.3 |
| 19 |
1-5
250.3 |
| 20 |
3-1
218.1 |
| 21 |
7-6
214.5 |
| 22 |
9-6
209.9 |
| 23 |
5-1
190.5 |
| 24 |
2-6
190.5 |
| 25 |
9-8
175.1 |
| 26 |
2-1
152.5 |
| 27 |
8-9
151.3 |
| 28 |
8-7
151.3 |
| 29 |
8-5
144.6 |
| 30 |
4-1
141.5 |
| 31 |
5-8
130.1 |
| 32 |
7-8
123.5 |
| 33 |
1-7
119.8 |
| 34 |
3-5
113.2 |
| 35 |
8-4
110.6 |
| 36 |
5-3
108.4 |
| 37 |
9-2
102.7 |
| 38 |
9-3
98.3 |
| 39 |
6-4
95.4 |
| 40 |
8-3
94.5 |
| 41 |
3-9
91.8 |
| 42 |
3-8
91.4 |
| 43 |
3-2
85.6 |
| 44 |
4-8
83.2 |
| 45 |
9-5
78.2 |
| 46 |
3-4
70.8 |
| 47 |
5-9
67.3 |
| 48 |
3-7
66.0 |
| 49 |
9-7
65.0 |
| 50 |
2-3
60.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。