出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年06月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
2 |
3 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
1 |
1 |
2 |
55.5 |
66.6 |
77.7 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
有賀 高士 石 川/57/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
3 |
8 |
4 |
10 |
12.0 |
44.0 |
60.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
秋末 蓮 兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04
|
14
|
16
|
10
|
8
|
0 |
0 |
14
|
4 |
3 |
3 |
58.3
|
75.0
|
87.5
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
白川 有司 福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
7 |
5
|
10 |
8.3 |
37.5 |
58.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.03 |
4 |
1 |
0 |
2 |
3 |
9
|
4 |
10
|
4 |
11 |
13.7 |
48.2 |
62.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
佐々木 英之 香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
9 |
0.0 |
14.2 |
35.7 |
| ○ |
|
3 |
7 |
坂本 佳憲 大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
11 |
5.8 |
17.6 |
35.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
76.66 |
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 6/2チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 6/3チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 5/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
有賀 高士 石 川/57/61
|
73.33 |
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 5/25チャレンジ決勝4着11.3[映像]
|
岸和田 F2
- 5/16チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
秋末 蓮 兵 庫/25/125
|
77.04
|
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 5/19チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 5/7チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
- 5/9チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
白川 有司 福 岡/51/76
|
73.25 |
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 5/26チャレンジ選抜3着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 5/19チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
74.03 |
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 5/27チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
佐々木 英之 香 川/51/78
|
69.71 |
|
高知 F2
- 5/31チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝4着15.7[映像]
- 6/3チャレンジ選抜5着15.6[映像]
|
小松島 F2
- 4/20チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 4/22チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 7 |
坂本 佳憲 大 阪/41/90
|
71.25 |
|
平塚 F2
|
高知 F2
- 4/15チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
- 4/17チャレンジ決勝7着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
2 |
2
|
1 |
6
|
1 |
7
|
4
|
6 |
3
|
2 |
0 |
5 |
10
|
4 |
8 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
有賀 高士
石 川/57/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
2 |
7 |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
11
|
3 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04
|
6
|
2
|
1 |
1 |
7
|
1 |
1 |
4 |
1 |
2 |
3 |
0 |
8 |
3 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
白川 有司
福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
3
|
4 |
4 |
1 |
4 |
2 |
7 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.03 |
0 |
0 |
3
|
4 |
2 |
3 |
1 |
5 |
2 |
2 |
2 |
3 |
5 |
7 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
2 |
6
|
10 |
0 |
4 |
9 |
22
|
|
○
|
|
3
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
14
|
1 |
1 |
2 |
11
|
2 |
6 |
10
|
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
2 |
3 |
3 |
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
有賀 高士
石 川/57/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
1 |
2 |
0 |
7
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04
|
5
|
2 |
2 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
白川 有司
福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.03 |
2 |
6
|
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
2 |
1 |
4
|
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
4
|
6
|
3 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
有賀 高士
石 川/57/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04
|
2 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
白川 有司
福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
1 |
4 |
5
|
14
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.03 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
1 |
2 |
5
|
12 |
|
○
|
|
3
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
2追込
6追込
1押え先
5追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
秋末は欠場後の支障を感じさせない。坂本-有賀を連れ力強く5連勝だが、與古田-興呂木は手強い相手。
-
| 1 |
3-7-2
4.0 |
| 2 |
3-1-5
7.7 |
| 3 |
3-2-7
10.2 |
| 4 |
3-5-1
16.4 |
| 5 |
3-7-5
18.9 |
| 6 |
3-1-2
19.0 |
| 7 |
3-7-1
20.9 |
| 8 |
1-3-5
30.3 |
| 9 |
3-1-7
31.1 |
| 10 |
3-5-4
35.7 |
| 11 |
3-2-1
36.9 |
| 12 |
1-5-3
40.1 |
| 13 |
1-5-4
42.1 |
| 14 |
3-5-7
42.9 |
| 15 |
3-2-5
43.1 |
| 16 |
7-3-2
48.8 |
| 17 |
3-1-4
49.5 |
| 18 |
3-5-2
49.9 |
| 19 |
1-3-2
56.7 |
| 20 |
3-2-6
68.0 |
| 21 |
5-1-4
71.1 |
| 22 |
2-3-7
74.1 |
| 23 |
5-1-3
82.4 |
| 24 |
1-3-7
85.2 |
| 25 |
3-2-4
99.8 |
| 26 |
7-3-5
112.9 |
| 27 |
1-5-2
116.0 |
| 28 |
5-3-1
119.1 |
| 29 |
3-4-5
123.1 |
| 30 |
7-3-1
125.1 |
| 31 |
3-7-6
125.5 |
| 32 |
7-2-3
129.8 |
| 33 |
2-7-3
130.4 |
| 34 |
3-7-4
133.9 |
| 35 |
1-3-4
148.7 |
| 36 |
1-5-7
153.6 |
| 37 |
2-3-5
183.4 |
| 38 |
5-3-4
212.6 |
| 39 |
3-4-1
217.8 |
| 40 |
5-3-7
218.2 |
| 41 |
5-3-2
222.1 |
| 42 |
1-2-3
227.4 |
| 43 |
5-1-7
233.8 |
| 44 |
3-1-6
234.3 |
| 45 |
5-4-1
241.5 |
| 46 |
3-4-2
248.3 |
| 47 |
5-1-2
259.2 |
| 48 |
2-7-5
269.3 |
| 49 |
1-7-3
293.5 |
| 50 |
5-2-3
333.8 |
-
| 1 |
4-7-6
9999.9 |
| 2 |
6-5-1
9552.2 |
| 3 |
6-4-7
9552.2 |
| 4 |
4-6-7
9552.2 |
| 5 |
6-1-5
8869.9 |
| 6 |
6-7-1
8278.6 |
| 7 |
6-1-2
8278.6 |
| 8 |
6-7-4
7761.1 |
| 9 |
6-4-2
7761.1 |
| 10 |
6-2-1
7761.1 |
| 11 |
6-1-7
7761.1 |
| 12 |
6-7-2
7304.6 |
| 13 |
6-4-5
7304.6 |
| 14 |
6-4-3
7304.6 |
| 15 |
6-3-5
6898.8 |
| 16 |
6-5-2
6535.7 |
| 17 |
6-4-1
6535.7 |
| 18 |
6-2-5
6535.7 |
| 19 |
7-4-6
6208.9 |
| 20 |
6-5-4
6208.9 |
| 21 |
6-2-7
6208.9 |
| 22 |
6-1-4
6208.9 |
| 23 |
4-6-2
6208.9 |
| 24 |
6-7-5
5913.2 |
| 25 |
6-5-3
5913.2 |
| 26 |
6-5-7
5644.5 |
| 27 |
6-3-4
5399.0 |
| 28 |
2-6-1
5399.0 |
| 29 |
4-6-3
5174.1 |
| 30 |
7-6-1
4967.1 |
| 31 |
1-6-7
4967.1 |
| 32 |
5-6-1
4776.1 |
| 33 |
4-6-5
4776.1 |
| 34 |
4-6-1
4776.1 |
| 35 |
4-1-2
4599.2 |
| 36 |
6-3-2
4282.0 |
| 37 |
6-1-3
4282.0 |
| 38 |
4-3-6
4282.0 |
| 39 |
2-4-1
4139.3 |
| 40 |
7-6-5
4005.7 |
| 41 |
4-7-1
4005.7 |
| 42 |
4-1-7
4005.7 |
| 43 |
7-6-4
3880.5 |
| 44 |
4-7-2
3880.5 |
| 45 |
4-2-7
3763.0 |
| 46 |
4-2-6
3763.0 |
| 47 |
6-2-3
3652.3 |
| 48 |
5-6-3
3652.3 |
| 49 |
1-6-5
3652.3 |
| 50 |
6-3-1
3547.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。