出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年06月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.68 |
11 |
15
|
7 |
2 |
3 |
4
|
6 |
10
|
4 |
9 |
20.6 |
55.1 |
68.9 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
吉田 航 大 分/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75
|
15
|
15
|
13
|
5
|
1 |
1 |
17
|
3 |
2 |
2 |
70.8
|
83.3
|
91.6
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
丸林 駿太 福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.15 |
1 |
13 |
10 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
8 |
30.0 |
50.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
1 |
3 |
5 |
1 |
7 |
18.7 |
50.0 |
56.2 |
|
|
4 |
5 |
5 |
白崎 芳典 福 井/49/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.36 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
6
|
15 |
8.0 |
16.0 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
黒木 誠一 兵 庫/58/60
|
A3 |
両 |
3.83 |
68.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
8 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
瓦田 勝也 福 岡/52/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0.0 |
25.0 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
71.68 |
|
和歌山 F2
- 6/2チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 6/3チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 5/29チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 5/30チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
吉田 航 大 分/27/127
|
78.75
|
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 5/27チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
伊東 F2
- 5/19チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 5/21チャレンジ決勝5着9.6[映像]
|
| 3 |
3 |
丸林 駿太 福 岡/24/123
|
74.15 |
|
岸和田 F2
- 5/16チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 5/18チャレンジ一般2着13.4[映像]
|
別府 F2
- 5/7チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 5/9チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
71.20 |
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 5/15チャレンジ選抜1着10.6[映像]
- 5/16チャレンジ選抜6着11.3[映像]
|
奈良 F2
- 5/7チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 5/8チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 5/9チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
白崎 芳典 福 井/49/86
|
70.36 |
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 5/30チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
奈良 F2
|
| 6 |
6 |
黒木 誠一 兵 庫/58/60
|
68.91 |
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 5/30チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 5/20チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 5/21チャレンジ一般6着10.5[映像]
- 5/22チャレンジ一般2着9.8[映像]
|
| 7 |
瓦田 勝也 福 岡/52/77
|
72.00 |
|
広島 F2
- 3/29チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 3/31チャレンジ選抜落[映像]
|
高知 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.68 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3
|
3 |
8 |
2 |
6
|
3
|
8 |
10 |
18
|
15
|
25 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
吉田 航
大 分/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75
|
8
|
5
|
6
|
7
|
19
|
3
|
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
26
|
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
丸林 駿太
福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.15 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2 |
3
|
1 |
7 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8 |
5 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
4 |
2 |
5 |
3 |
7 |
9 |
27
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
白崎 芳典
福 井/49/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.36 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
4
|
14
|
4
|
3 |
2 |
11
|
2 |
10 |
10 |
22 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
黒木 誠一
兵 庫/58/60
|
A3 |
両 |
3.83 |
68.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
8 |
25 |
|
△
|
|
3
|
7 |
瓦田 勝也
福 岡/52/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
4 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.68 |
2 |
6
|
3 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
吉田 航
大 分/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75
|
8
|
0 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
丸林 駿太
福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.15 |
3 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
3 |
4 |
2 |
10
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
白崎 芳典
福 井/49/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.36 |
3 |
2 |
4
|
8 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
黒木 誠一
兵 庫/58/60
|
A3 |
両 |
3.83 |
68.91 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
△
|
|
3
|
7 |
瓦田 勝也
福 岡/52/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.68 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
吉田 航
大 分/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
丸林 駿太
福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.15 |
3
|
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
1 |
4
|
3
|
10
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
白崎 芳典
福 井/49/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.36 |
0 |
1 |
3
|
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
黒木 誠一
兵 庫/58/60
|
A3 |
両 |
3.83 |
68.91 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
7 |
瓦田 勝也
福 岡/52/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.00 |
1 |
1 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
5追込
2押え先
3追込
7追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
好回転の逃げを打つ吉田が中心。番手無風なら丸林の逆転を一考だが、総力戦で臨む大中の動向が鍵を握る。
-
| 1 |
2-3-7
3.2 |
| 2 |
2-3-1
5.0 |
| 3 |
3-2-7
7.5 |
| 4 |
2-3-4
10.6 |
| 5 |
2-3-6
15.4 |
| 6 |
3-2-1
16.1 |
| 7 |
3-2-4
22.2 |
| 8 |
2-1-6
23.7 |
| 9 |
2-3-5
25.0 |
| 10 |
2-1-3
27.3 |
| 11 |
3-2-6
40.1 |
| 12 |
2-1-4
53.7 |
| 13 |
3-2-5
61.3 |
| 14 |
2-1-5
67.7 |
| 15 |
2-4-3
84.1 |
| 16 |
2-7-3
86.3 |
| 17 |
1-2-3
98.5 |
| 18 |
3-7-2
108.0 |
| 19 |
2-1-7
110.6 |
| 20 |
3-1-2
116.6 |
| 21 |
2-4-1
130.0 |
| 22 |
2-6-1
148.3 |
| 23 |
1-3-2
157.9 |
| 24 |
3-4-2
188.4 |
| 25 |
1-2-6
200.1 |
| 26 |
2-6-3
224.3 |
| 27 |
2-6-5
226.2 |
| 28 |
1-2-4
254.1 |
| 29 |
2-4-6
265.4 |
| 30 |
4-2-3
288.0 |
| 31 |
2-4-5
291.2 |
| 32 |
2-4-7
303.9 |
| 33 |
4-3-2
319.4 |
| 34 |
2-7-1
324.9 |
| 35 |
7-2-3
346.2 |
| 36 |
2-7-4
385.7 |
| 37 |
3-7-4
392.6 |
| 38 |
4-2-1
399.7 |
| 39 |
2-5-6
405.9 |
| 40 |
7-3-2
421.4 |
| 41 |
1-6-2
444.1 |
| 42 |
2-5-3
447.1 |
| 43 |
3-7-1
450.2 |
| 44 |
2-6-4
459.6 |
| 45 |
3-1-5
469.4 |
| 46 |
1-2-5
472.8 |
| 47 |
2-5-1
472.8 |
| 48 |
3-1-7
472.8 |
| 49 |
2-5-4
495.9 |
| 50 |
3-1-4
495.9 |
-
| 1 |
7-6-5
9999.9 |
| 2 |
7-5-6
9999.9 |
| 3 |
5-7-1
9999.9 |
| 4 |
6-7-5
9999.9 |
| 5 |
7-6-3
9999.9 |
| 6 |
7-5-1
9999.9 |
| 7 |
5-7-6
9999.9 |
| 8 |
7-4-6
9999.9 |
| 9 |
6-7-3
9999.9 |
| 10 |
7-6-4
9999.9 |
| 11 |
7-3-6
9999.9 |
| 12 |
6-7-4
9999.9 |
| 13 |
7-3-5
9999.9 |
| 14 |
6-7-2
9999.9 |
| 15 |
6-7-1
9999.9 |
| 16 |
5-6-7
9999.9 |
| 17 |
7-6-2
9999.9 |
| 18 |
7-1-6
9999.9 |
| 19 |
5-7-3
9422.8 |
| 20 |
6-4-7
8794.7 |
| 21 |
7-6-1
8245.0 |
| 22 |
7-5-4
8245.0 |
| 23 |
7-4-5
8245.0 |
| 24 |
7-5-2
7760.0 |
| 25 |
5-7-4
7760.0 |
| 26 |
1-5-7
6943.1 |
| 27 |
5-4-7
6281.9 |
| 28 |
7-2-5
5996.3 |
| 29 |
4-7-6
5996.3 |
| 30 |
7-2-6
5735.6 |
| 31 |
7-1-4
5735.6 |
| 32 |
6-5-7
5735.6 |
| 33 |
5-6-3
5735.6 |
| 34 |
5-3-7
5735.6 |
| 35 |
5-3-6
5735.6 |
| 36 |
5-1-7
5735.6 |
| 37 |
5-2-7
5496.6 |
| 38 |
4-6-7
5276.8 |
| 39 |
7-1-5
5073.8 |
| 40 |
5-4-3
5073.8 |
| 41 |
6-4-2
4885.9 |
| 42 |
7-5-3
4711.4 |
| 43 |
6-4-3
4548.9 |
| 44 |
6-2-7
4548.9 |
| 45 |
5-3-1
4548.9 |
| 46 |
7-4-1
4397.3 |
| 47 |
5-7-2
4397.3 |
| 48 |
5-2-6
4397.3 |
| 49 |
5-6-2
4255.5 |
| 50 |
5-4-1
4255.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。