出走表詳細 高松F2 レース情報
2021年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
6 |
1 |
1 |
高木 修二 大 阪/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 3.92 |
63.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
川添 輝彦 沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
1 |
4 |
17 |
8.3 |
12.5 |
29.1 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
花村 直人 三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.56
|
3
|
1 |
0 |
1
|
3
|
2 |
3 |
3
|
3 |
14 |
13.0 |
26.0 |
39.1 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
68.11 |
0 |
7
|
6
|
1
|
0 |
0 |
4
|
3
|
1 |
10 |
22.2
|
38.8
|
44.4
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
辻本 兼市 兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.92 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
7
|
17 |
0.0 |
11.1 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高木 修二 大 阪/39/97
|
63.66 |
- 12/18チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 12/19チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 11/26チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 11/27チャレンジ一般6着13.1[映像]
- 11/28チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
別府 F2
|
| 2 |
2 |
川添 輝彦 沖 縄/56/56
|
67.50 |
- 12/18チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 12/19チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/10チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
広島 F2
- 11/18チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 11/19チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
花村 直人 三 重/52/71
|
69.56
|
- 12/18チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
|
岐阜 F2
- 12/2チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 12/4チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 11/18チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 11/19チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
68.11 |
- 12/18チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/19チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 12/11チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
広島 F2
- 11/18チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 11/19チャレンジ一般2着13.0[映像]
- 11/20チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
辻本 兼市 兵 庫/51/66
|
67.92 |
- 12/18チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 12/7チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 11/28チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 11/29チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
高木 修二
大 阪/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 3.92 |
63.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
2 |
22 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
1 |
0 |
10
|
8 |
9
|
13 |
40
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
花村 直人
三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.56
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
1 |
3 |
9 |
1 |
1 |
0 |
7 |
9 |
4 |
5 |
25 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
2
|
0 |
3 |
2
|
0 |
2 |
9 |
10
|
8 |
6 |
26 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
辻本 兼市
兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
11
|
0 |
3
|
3
|
7 |
0 |
4 |
19
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
高木 修二
大 阪/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 3.92 |
63.66 |
2 |
5 |
2 |
18 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
8 |
9 |
10 |
54
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
花村 直人
三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.56
|
11
|
6 |
8 |
41 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
68.11 |
11
|
10
|
8 |
34 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
辻本 兼市
兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.92 |
0 |
4 |
21
|
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
高木 修二
大 阪/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 3.92 |
63.66 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
1 |
3
|
2
|
21
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
花村 直人
三 重/52/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.56
|
0 |
0 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
68.11 |
4
|
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
辻本 兼市
兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.92 |
0 |
0 |
2
|
4 |
- 並び予想
-
←
3自在
1追上
4押え先
2追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田のパワーが一枚上。力強く駆け抜け1勝を期す。川添がマーク対抗だが、底力のある花村の一発や、堅実な辻本も多少注。
-
| 1 |
4-2-5
3.3 |
| 2 |
4-2-3
6.8 |
| 3 |
4-3-2
9.5 |
| 4 |
2-4-5
12.2 |
| 5 |
4-3-5
13.9 |
| 6 |
3-4-2
17.9 |
| 7 |
4-5-2
18.2 |
| 8 |
2-4-3
22.6 |
| 9 |
3-4-5
25.8 |
| 10 |
3-2-4
30.0 |
| 11 |
4-5-3
30.2 |
| 12 |
4-3-1
31.5 |
| 13 |
4-2-1
35.7 |
| 14 |
2-3-4
48.5 |
| 15 |
3-4-1
52.4 |
| 16 |
2-5-4
52.7 |
| 17 |
3-2-5
59.9 |
| 18 |
4-1-3
67.5 |
| 19 |
4-1-2
78.0 |
| 20 |
3-5-4
82.8 |
| 21 |
2-4-1
83.9 |
| 22 |
4-5-1
86.8 |
| 23 |
4-1-5
87.9 |
| 24 |
2-3-5
92.4 |
| 25 |
3-1-4
93.6 |
| 26 |
2-5-3
117.0 |
| 27 |
3-5-2
119.7 |
| 28 |
3-2-1
125.3 |
| 29 |
5-4-2
129.4 |
| 30 |
5-2-4
147.2 |
| 31 |
5-4-3
152.5 |
| 32 |
3-1-5
153.6 |
| 33 |
3-1-2
172.5 |
| 34 |
1-4-3
175.7 |
| 35 |
5-3-4
179.5 |
| 36 |
1-3-4
190.8 |
| 37 |
1-4-2
219.3 |
| 38 |
2-3-1
225.0 |
| 39 |
3-5-1
248.4 |
| 40 |
2-5-1
265.8 |
| 41 |
5-2-3
270.4 |
| 42 |
5-3-2
280.1 |
| 43 |
2-1-4
285.8 |
| 44 |
1-4-5
309.7 |
| 45 |
1-2-4
322.5 |
| 46 |
1-3-5
348.0 |
| 47 |
1-3-2
380.0 |
| 48 |
5-4-1
395.0 |
| 49 |
2-1-3
414.8 |
| 50 |
1-2-3
446.4 |
-
| 1 |
5-1-2
832.1 |
| 2 |
1-5-2
748.0 |
| 3 |
5-2-1
648.0 |
| 4 |
1-2-5
578.7 |
| 5 |
5-1-3
560.2 |
| 6 |
2-1-5
555.8 |
| 7 |
1-5-4
547.1 |
| 8 |
1-5-3
530.6 |
| 9 |
5-1-4
526.6 |
| 10 |
5-3-1
468.7 |
| 11 |
1-2-3
446.4 |
| 12 |
2-1-3
414.8 |
| 13 |
5-4-1
395.0 |
| 14 |
1-3-2
380.0 |
| 15 |
1-3-5
348.0 |
| 16 |
1-2-4
322.5 |
| 17 |
1-4-5
309.7 |
| 18 |
2-1-4
285.8 |
| 19 |
5-3-2
280.1 |
| 20 |
5-2-3
270.4 |
| 21 |
2-5-1
265.8 |
| 22 |
3-5-1
248.4 |
| 23 |
2-3-1
225.0 |
| 24 |
1-4-2
219.3 |
| 25 |
1-3-4
190.8 |
| 26 |
5-3-4
179.5 |
| 27 |
1-4-3
175.7 |
| 28 |
3-1-2
172.5 |
| 29 |
3-1-5
153.6 |
| 30 |
5-4-3
152.5 |
| 31 |
5-2-4
147.2 |
| 32 |
5-4-2
129.4 |
| 33 |
3-2-1
125.3 |
| 34 |
3-5-2
119.7 |
| 35 |
2-5-3
117.0 |
| 36 |
3-1-4
93.6 |
| 37 |
2-3-5
92.4 |
| 38 |
4-1-5
87.9 |
| 39 |
4-5-1
86.8 |
| 40 |
2-4-1
83.9 |
| 41 |
3-5-4
82.8 |
| 42 |
4-1-2
78.0 |
| 43 |
4-1-3
67.5 |
| 44 |
3-2-5
59.9 |
| 45 |
2-5-4
52.7 |
| 46 |
3-4-1
52.4 |
| 47 |
2-3-4
48.5 |
| 48 |
4-2-1
35.7 |
| 49 |
4-3-1
31.5 |
| 50 |
4-5-3
30.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。