出走表詳細 高松F1 レース情報
2022年11月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
110.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
6 |
0 |
11 |
5.5 |
38.8 |
38.8 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
岩本 俊介 千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.95
|
1 |
6 |
3 |
5 |
2 |
2 |
7 |
5 |
1 |
11 |
29.1 |
50.0
|
54.1 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
神山 拓弥 栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79 |
8 |
0 |
0 |
1 |
8
|
2 |
8
|
3 |
4
|
15 |
26.6 |
36.6 |
50.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
北村 信明 徳 島/36/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.78 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
3 |
5 |
2 |
13 |
13.0 |
34.7 |
43.4 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
森田 優弥 埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.94 |
3 |
9 |
2 |
6 |
1 |
0 |
8
|
1 |
4
|
5 |
44.4
|
50.0
|
72.2
|
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
大森 慶一 北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.68 |
11
|
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
4 |
2 |
16 |
18.5 |
33.3 |
40.7 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
岩谷 拓磨 福 岡/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
2 |
14
|
4
|
9
|
0 |
0 |
5 |
8
|
4
|
16 |
15.1 |
39.3 |
51.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
110.70 |
|
京王閣 G3
|
前橋 G1
- 10/20S級一次予選4着9.5[映像]
- 10/21S級二次予選B5着9.6[映像]
- 10/22S級特選5着9.5[映像]
- 10/23S級特選4着9.5[映像]
|
| 2 |
2 |
岩本 俊介 千 葉/38/94
|
112.95
|
|
京王閣 G3
- 10/29S級初特選5着11.2[映像]
- 10/30S級二予選1着11.9[映像]
- 10/31S級準決勝5着11.2[映像]
- 11/1S級特別優秀2着11.8[映像]
|
前橋 G1
- 10/20S級一次予選2着9.9[映像]
- 10/21S級二次予選A4着9.6[映像]
- 10/22S級準決勝7着9.4[映像]
- 10/23S級特別優秀9着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
神山 拓弥 栃 木/35/91
|
111.79 |
|
防府 G3
|
前橋 G1
- 10/20S級一次予選2着9.6[映像]
- 10/21S級二次予選A7着9.6[映像]
- 10/22S級特選6着9.3[映像]
- 10/23S級特選7着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
北村 信明 徳 島/36/93
|
106.78 |
|
玉野 F1
- 10/30S級初特選6着11.2[映像]
- 10/31S級準決勝5着11.7[映像]
- 11/1S級特選2着11.6[映像]
|
広島 F1
|
| 5 |
5 |
森田 優弥 埼 玉/24/113
|
111.94 |
|
京王閣 G3
- 10/29S級一予選1着11.6[映像]
- 10/30S級二予選1着11.3[映像]
- 10/31S級準決勝2着12.5[映像]
- 11/1S級決勝9着13.0[映像]
|
青森 F1
- 10/16S級初特選3着12.2[映像]
- 10/17S級準決勝1着12.0[映像]
- 10/18S級決勝1着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
大森 慶一 北海道/41/88
|
106.68 |
|
小田原 F1
|
静岡 F1
- 10/14S級初日特選5着11.5[映像]
- 10/15S級準決勝2着11.5[映像]
- 10/16S級決勝4着11.4[映像]
|
| 7 |
岩谷 拓磨 福 岡/25/115
|
108.00 |
|
富山 F1
- 10/26S級初日特選4着10.1[映像]
- 10/27S級準決勝2着9.7[映像]
- 10/28S級決勝3着9.6[映像]
|
青森 F1
- 10/16S級初特選1着11.8[映像]
- 10/17S級準決勝2着12.4[映像]
- 10/18S級決勝4着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
110.70 |
0 |
2 |
0 |
7 |
0 |
1 |
2 |
8 |
1 |
17
|
8 |
19 |
2 |
3 |
1 |
10
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.95
|
2 |
3
|
2 |
7 |
4
|
1 |
1 |
6 |
18 |
8 |
2 |
16 |
7 |
2 |
1 |
9 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79 |
4
|
0 |
4
|
6 |
0 |
1 |
3
|
9
|
20 |
13 |
9 |
25 |
14
|
6 |
2 |
6 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
北村 信明
徳 島/36/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.78 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3
|
1 |
4 |
6 |
13 |
2 |
19 |
3 |
3 |
1 |
10
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.94 |
3 |
1 |
2 |
9
|
2 |
3
|
2 |
8 |
21
|
2 |
3 |
11 |
5 |
1 |
2 |
8 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大森 慶一
北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.68 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
3
|
0 |
7 |
4 |
12 |
11
|
29
|
8 |
8
|
4
|
10
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
岩谷 拓磨
福 岡/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
1 |
2 |
3 |
4 |
3 |
0 |
0 |
7 |
8 |
11 |
9 |
26 |
8 |
8
|
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
110.70 |
3 |
18 |
10 |
32 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.95
|
20 |
9 |
5 |
27 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79 |
17 |
13 |
16
|
35
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
北村 信明
徳 島/36/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.78 |
9 |
14 |
5 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.94 |
23
|
6 |
9 |
31 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大森 慶一
北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.68 |
8 |
19
|
12 |
35
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
岩谷 拓磨
福 岡/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
14 |
15 |
9 |
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
110.70 |
9
|
12
|
10
|
11
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.95
|
1 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
神山 拓弥
栃 木/35/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79 |
4 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
北村 信明
徳 島/36/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.78 |
4 |
2 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.94 |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大森 慶一
北海道/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
岩谷 拓磨
福 岡/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
3 |
3 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
2押え先
6追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況充実する森田の一撃に期待。神山が番手本線だが、強烈なカマシ捲りで岩本−大森が疾走だし、岩谷に託す地元香川も圏内
-
| 1 |
5-3-1
14.1 |
| 2 |
5-3-2
14.3 |
| 3 |
3-5-2
20.8 |
| 4 |
3-5-1
23.2 |
| 5 |
2-6-1
24.2 |
| 6 |
2-6-3
28.1 |
| 7 |
2-3-5
29.9 |
| 8 |
2-5-3
30.3 |
| 9 |
5-2-3
30.7 |
| 10 |
2-6-5
38.5 |
| 11 |
5-3-7
41.5 |
| 12 |
5-1-3
42.9 |
| 13 |
5-3-6
43.1 |
| 14 |
3-2-5
45.6 |
| 15 |
1-7-4
47.2 |
| 16 |
2-3-6
51.8 |
| 17 |
2-1-6
54.8 |
| 18 |
2-5-6
56.4 |
| 19 |
3-5-6
57.3 |
| 20 |
7-1-4
58.3 |
| 21 |
3-5-7
59.5 |
| 22 |
2-3-1
63.3 |
| 23 |
5-2-1
66.3 |
| 24 |
2-5-1
67.1 |
| 25 |
2-1-3
68.4 |
| 26 |
2-1-5
71.4 |
| 27 |
2-1-4
74.3 |
| 28 |
2-1-7
74.4 |
| 29 |
2-6-7
77.2 |
| 30 |
5-2-6
79.4 |
| 31 |
1-4-7
87.4 |
| 32 |
5-1-2
88.6 |
| 33 |
5-1-7
94.8 |
| 34 |
2-7-1
95.2 |
| 35 |
3-1-5
96.9 |
| 36 |
5-3-4
96.9 |
| 37 |
5-1-4
103.6 |
| 38 |
3-5-4
112.0 |
| 39 |
5-7-1
113.8 |
| 40 |
1-7-2
116.6 |
| 41 |
5-7-3
116.9 |
| 42 |
1-7-5
117.8 |
| 43 |
1-5-3
118.1 |
| 44 |
3-2-1
118.5 |
| 45 |
2-6-4
119.0 |
| 46 |
7-1-2
120.1 |
| 47 |
6-2-1
123.2 |
| 48 |
3-2-6
124.0 |
| 49 |
6-2-3
128.9 |
| 50 |
5-2-7
131.8 |
-
| 1 |
4-7-6
4874.4 |
| 2 |
4-6-7
4713.7 |
| 3 |
4-6-5
4515.2 |
| 4 |
4-7-3
3899.5 |
| 5 |
4-3-7
3829.9 |
| 6 |
4-7-5
3666.2 |
| 7 |
4-5-7
3666.2 |
| 8 |
4-7-2
3487.4 |
| 9 |
4-3-6
3377.5 |
| 10 |
6-4-7
3299.6 |
| 11 |
4-5-6
3249.6 |
| 12 |
4-6-3
3201.1 |
| 13 |
6-4-5
3177.4 |
| 14 |
6-7-4
2840.7 |
| 15 |
4-6-2
2840.7 |
| 16 |
6-4-3
2493.9 |
| 17 |
4-2-7
2479.4 |
| 18 |
4-5-2
2396.3 |
| 19 |
4-6-1
2356.8 |
| 20 |
4-3-2
2331.2 |
| 21 |
4-2-5
2257.6 |
| 22 |
6-4-1
2082.2 |
| 23 |
4-2-6
2052.4 |
| 24 |
7-4-6
2042.6 |
| 25 |
6-5-4
2023.3 |
| 26 |
4-2-3
1985.8 |
| 27 |
7-6-4
1949.7 |
| 28 |
4-5-3
1949.7 |
| 29 |
4-3-5
1940.9 |
| 30 |
3-4-7
1765.2 |
| 31 |
3-4-6
1743.7 |
| 32 |
4-3-1
1662.6 |
| 33 |
7-4-3
1649.8 |
| 34 |
5-4-6
1637.2 |
| 35 |
6-4-2
1618.6 |
| 36 |
7-4-5
1474.0 |
| 37 |
7-4-2
1474.0 |
| 38 |
6-3-7
1420.3 |
| 39 |
3-4-2
1406.4 |
| 40 |
5-4-7
1379.2 |
| 41 |
6-7-5
1311.7 |
| 42 |
3-7-4
1284.2 |
| 43 |
6-3-4
1269.0 |
| 44 |
6-7-3
1257.9 |
| 45 |
3-6-4
1239.7 |
| 46 |
3-7-6
1184.9 |
| 47 |
4-1-6
1162.4 |
| 48 |
2-4-7
1159.3 |
| 49 |
3-6-7
1156.2 |
| 50 |
4-2-1
1111.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。