出走表詳細 高松F2 レース情報
2023年06月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
升澤 祥晃 愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.64
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
3 |
7 |
6.2 |
37.5 |
56.2 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
志村 正洋 神奈川/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
4 |
4 |
4 |
22 |
11.7 |
23.5 |
35.2 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
1 |
18
|
15
|
2 |
2 |
0 |
11
|
8
|
3 |
10 |
34.3
|
59.3
|
68.7
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
塚本 諭 福 島/46/85
|
A3 |
追 |
3.69 3.77 |
69.13 |
5 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
9
|
11 |
4.3 |
13.0 |
52.1 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.30 |
4 |
0 |
1 |
0 |
5
|
2 |
4 |
4 |
8 |
14 |
13.3 |
26.6 |
53.3 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
武藤 貴志 千 葉/48/81
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.20 |
18
|
6 |
3 |
3
|
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
22 |
16.6 |
20.0 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
升澤 祥晃 愛 媛/51/71
|
72.64
|
- 6/10チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 6/11チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
取手 F2
- 5/26チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 5/28チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
高知 F2
|
| 2 |
2 |
志村 正洋 神奈川/48/77
|
69.52 |
- 6/10チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 6/11チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
京王閣 F2
|
松戸 F2
- 6/1チャレンジ予選5着9.7[映像]
- 6/2チャレンジ選抜2着9.9[映像]
- 6/3チャレンジ選抜6着11.0[映像]
|
| 3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.90 |
- 6/10チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 6/11チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
小松島 F2
|
和歌山 F2
- 5/28チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 5/30チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
塚本 諭 福 島/46/85
|
69.13 |
- 6/10チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 6/11チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 5/16チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 5/18チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 5/7チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 5/8チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 5/9チャレンジ一般5着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
72.30 |
|
松戸 F2
- 6/1チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 6/2チャレンジ選抜1着10.0[映像]
- 6/3チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
静岡 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
武藤 貴志 千 葉/48/81
|
67.20 |
- 6/10チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝7着13.2[映像]
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 6/3チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
- 6/4チャレンジ一般7着10.4[映像]
|
静岡 F2
- 5/23チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 5/25チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
升澤 祥晃
愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.64
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
1 |
2 |
4 |
0 |
8 |
3 |
4 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
志村 正洋
神奈川/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.52 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
21
|
2 |
4 |
5
|
11 |
5 |
11 |
14 |
39 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5
|
2 |
14 |
7
|
6
|
2 |
4 |
20
|
9 |
5 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
塚本 諭
福 島/46/85
|
A3 |
追 |
3.69 3.77 |
69.13 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
14 |
1 |
4 |
2 |
11 |
10 |
6 |
15
|
24 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.30 |
1
|
0 |
3
|
6
|
1
|
3 |
6
|
15 |
4 |
5 |
3 |
6 |
7 |
13
|
11 |
24 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
武藤 貴志
千 葉/48/81
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
1 |
9 |
3 |
1 |
0 |
12
|
12 |
6 |
8 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
升澤 祥晃
愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.64
|
0 |
8 |
5 |
14 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
志村 正洋
神奈川/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.52 |
6 |
11 |
17 |
58
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
26
|
19
|
8 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
塚本 諭
福 島/46/85
|
A3 |
追 |
3.69 3.77 |
69.13 |
6 |
8 |
19 |
41 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.30 |
10 |
18 |
20
|
40 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
武藤 貴志
千 葉/48/81
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.20 |
11 |
5 |
7 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
升澤 祥晃
愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.64
|
1 |
4 |
1 |
12 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
志村 正洋
神奈川/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.90 |
6 |
4 |
2 |
20
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
塚本 諭
福 島/46/85
|
A3 |
追 |
3.69 3.77 |
69.13 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.30 |
9
|
6
|
8
|
11 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
武藤 貴志
千 葉/48/81
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1追込
6押え先
2追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野見が持ち前のパワーを全開しレースを支配。番手の地元真鍋を軸に続く升沢と上位を独占。武藤−志村や塚本の一発反撃に注
-
| 1 |
5-3-1
2.5 |
| 2 |
5-1-3
6.5 |
| 3 |
3-5-1
6.8 |
| 4 |
5-3-4
19.9 |
| 5 |
5-3-2
30.6 |
| 6 |
3-1-5
31.0 |
| 7 |
5-1-4
34.3 |
| 8 |
5-3-6
37.9 |
| 9 |
1-5-3
39.4 |
| 10 |
3-5-4
41.3 |
| 11 |
3-5-6
50.4 |
| 12 |
3-5-2
51.4 |
| 13 |
1-3-5
59.9 |
| 14 |
5-1-2
61.2 |
| 15 |
5-1-6
85.8 |
| 16 |
5-4-3
88.8 |
| 17 |
5-4-1
99.6 |
| 18 |
1-5-4
101.5 |
| 19 |
5-6-3
109.6 |
| 20 |
5-6-1
124.1 |
| 21 |
5-2-3
135.1 |
| 22 |
3-6-5
151.3 |
| 23 |
6-5-3
152.9 |
| 24 |
5-2-1
156.4 |
| 25 |
4-5-1
167.5 |
| 26 |
4-5-3
167.7 |
| 27 |
3-1-4
169.5 |
| 28 |
6-2-4
171.4 |
| 29 |
5-6-2
174.3 |
| 30 |
6-5-1
176.8 |
| 31 |
6-2-5
177.6 |
| 32 |
3-4-5
178.8 |
| 33 |
1-5-6
205.2 |
| 34 |
1-5-2
207.7 |
| 35 |
6-3-5
215.0 |
| 36 |
5-2-6
223.4 |
| 37 |
5-4-2
224.1 |
| 38 |
2-6-4
228.1 |
| 39 |
6-5-2
229.1 |
| 40 |
5-2-4
232.9 |
| 41 |
3-2-5
243.7 |
| 42 |
2-4-6
248.0 |
| 43 |
5-6-4
252.9 |
| 44 |
3-6-2
255.9 |
| 45 |
4-2-6
256.3 |
| 46 |
1-4-5
256.7 |
| 47 |
1-3-4
261.5 |
| 48 |
2-6-5
261.5 |
| 49 |
3-1-6
262.4 |
| 50 |
6-2-3
267.5 |
-
| 1 |
4-6-1
1127.1 |
| 2 |
4-6-3
1028.8 |
| 3 |
4-3-2
1028.8 |
| 4 |
6-1-4
995.4 |
| 5 |
2-1-4
995.4 |
| 6 |
2-1-6
958.1 |
| 7 |
6-4-1
952.1 |
| 8 |
4-1-6
934.7 |
| 9 |
1-4-6
917.9 |
| 10 |
4-3-6
912.4 |
| 11 |
2-3-4
907.0 |
| 12 |
1-2-4
886.1 |
| 13 |
1-6-4
875.9 |
| 14 |
1-6-2
866.0 |
| 15 |
4-1-2
861.2 |
| 16 |
2-3-1
851.6 |
| 17 |
1-4-2
828.6 |
| 18 |
4-6-5
824.1 |
| 19 |
2-4-3
806.8 |
| 20 |
1-2-3
794.2 |
| 21 |
6-4-3
790.1 |
| 22 |
2-1-3
790.1 |
| 23 |
1-2-6
790.1 |
| 24 |
2-1-5
663.6 |
| 25 |
2-3-6
633.4 |
| 26 |
6-1-2
630.8 |
| 27 |
6-4-5
628.2 |
| 28 |
2-4-1
628.2 |
| 29 |
3-4-2
574.1 |
| 30 |
4-6-2
561.5 |
| 31 |
4-3-1
561.5 |
| 32 |
4-1-3
559.4 |
| 33 |
6-1-3
545.5 |
| 34 |
3-4-6
528.6 |
| 35 |
2-3-5
519.6 |
| 36 |
1-2-5
514.4 |
| 37 |
6-3-4
512.6 |
| 38 |
3-2-1
499.3 |
| 39 |
2-5-4
499.3 |
| 40 |
1-3-2
499.3 |
| 41 |
4-2-3
491.3 |
| 42 |
2-6-1
471.6 |
| 43 |
6-3-1
444.3 |
| 44 |
6-1-5
443.0 |
| 45 |
3-2-4
437.9 |
| 46 |
4-2-1
427.0 |
| 47 |
3-6-4
424.6 |
| 48 |
2-5-3
421.1 |
| 49 |
2-5-6
418.8 |
| 50 |
2-5-1
415.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。