出走表詳細 高松F2 レース情報
2023年11月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
中塚 記生 熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
22 |
3.7 |
7.4 |
18.5 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
土居 佑次 高 知/26/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.09 |
4 |
12
|
6
|
2 |
1 |
0 |
5 |
4 |
4 |
20 |
15.1 |
27.2 |
39.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
植田 誠 静 岡/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.53 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2
|
3 |
4 |
11
|
12 |
10.0 |
23.3 |
60.0 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
関 敬 栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
25 |
3.4 |
3.4 |
13.7 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
渡邉 直弥 静 岡/27/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.11
|
10
|
2 |
1 |
7
|
4 |
0 |
7
|
5
|
7 |
8 |
25.9
|
44.4
|
70.3
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
村上 順規 新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
18 |
0.0 |
0.0 |
14.2 |
| △ |
|
5 |
7 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.16 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
3 |
3 |
1 |
11 |
16.6 |
33.3 |
38.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中塚 記生 熊 本/53/63
|
67.22 |
- 10/30チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 10/10チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 10/12チャレンジ選抜落[映像]
|
小松島 F2
- 9/29チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 10/1チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
土居 佑次 高 知/26/113
|
69.09 |
- 10/30チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
佐世保 F2
- 10/13チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 10/15チャレンジ選抜7着13.6[映像]
|
高知 F2
- 10/5チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝4着15.5[映像]
- 10/7チャレンジ選抜1着14.9[映像]
|
| 3 |
3 |
植田 誠 静 岡/56/61
|
72.53 |
- 10/30チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
静岡 F2
- 10/20チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 10/22チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
高知 F2
- 10/5チャレンジ予選3着16.3[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝3着15.7[映像]
- 10/7チャレンジ決勝6着14.9[映像]
|
| 4 |
4 |
関 敬 栃 木/47/81
|
67.27 |
- 10/30チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
静岡 F2
- 10/20チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 10/21チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 10/22チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 9/28チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
渡邉 直弥 静 岡/27/113
|
75.11
|
- 10/30チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 10/23チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 10/25チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
松阪 F2
- 10/14チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 10/16チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 順規 新 潟/47/80
|
66.00 |
- 10/30チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 10/31チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 10/20チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/21チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 10/22チャレンジ一般6着11.9[映像]
|
和歌山 F2
- 10/9チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 10/10チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 10/11チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
| 7 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
67.16 |
- 10/30チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 10/31チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/20チャレンジ予選5着14.6[映像]
- 10/21チャレンジ一般2着14.8[映像]
- 10/22チャレンジ一般5着15.1[映像]
|
高知 F2
- 10/5チャレンジ予選5着14.9[映像]
- 10/6チャレンジ一般7着16.4[映像]
- 10/7チャレンジ一般1着15.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
0 |
0 |
1 |
9
|
3 |
6 |
14
|
53
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
土居 佑次
高 知/26/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2
|
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
4 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
植田 誠
静 岡/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.53 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
3
|
3
|
9
|
2
|
0 |
3
|
5 |
3 |
7
|
6 |
8 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
関 敬
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
4 |
5 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
渡邉 直弥
静 岡/27/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.11
|
1
|
1
|
2
|
2 |
1
|
1 |
3
|
3 |
2
|
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
9
|
0 |
2
|
3
|
7 |
2 |
2 |
7 |
40 |
|
△
|
|
5
|
7 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
7 |
1 |
0 |
1 |
7 |
5
|
5 |
4 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.22 |
3 |
5 |
13
|
61
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
土居 佑次
高 知/26/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.09 |
2 |
4 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
植田 誠
静 岡/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.53 |
3 |
7
|
8 |
12 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
関 敬
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
0 |
2 |
2 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
渡邉 直弥
静 岡/27/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.11
|
4
|
4 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.00 |
2 |
3 |
8 |
45 |
|
△
|
|
5
|
7 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.16 |
4
|
2 |
6 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.22 |
1 |
3
|
4
|
16
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
土居 佑次
高 知/26/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.09 |
3
|
3
|
2 |
13 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
植田 誠
静 岡/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.53 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
関 敬
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
渡邉 直弥
静 岡/27/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.11
|
1 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.00 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
5
|
7 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.16 |
2 |
2 |
3 |
16
|
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
1追込
5押え先
3追込
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
渡辺が一枚上のスピードで人気に応える。植田との静岡ワンツーが本線。巧く先制したときは土居−太田の前残りを一考。
-
| 1 |
5-3-4
3.6 |
| 2 |
5-3-7
4.9 |
| 3 |
5-3-2
8.9 |
| 4 |
5-2-7
17.6 |
| 5 |
5-7-3
21.6 |
| 6 |
5-7-2
21.7 |
| 7 |
3-5-4
21.8 |
| 8 |
5-2-3
23.7 |
| 9 |
5-3-1
39.8 |
| 10 |
3-5-7
41.8 |
| 11 |
5-7-1
43.3 |
| 12 |
5-3-6
48.0 |
| 13 |
3-5-2
53.4 |
| 14 |
2-5-7
55.0 |
| 15 |
2-5-3
56.4 |
| 16 |
2-7-5
65.0 |
| 17 |
5-4-3
80.6 |
| 18 |
7-2-1
83.6 |
| 19 |
2-7-1
85.8 |
| 20 |
5-2-4
87.6 |
| 21 |
7-2-5
89.1 |
| 22 |
5-7-4
95.1 |
| 23 |
7-5-2
103.0 |
| 24 |
5-2-1
109.7 |
| 25 |
3-5-6
116.0 |
| 26 |
2-3-5
124.6 |
| 27 |
2-7-3
127.8 |
| 28 |
7-1-2
129.0 |
| 29 |
7-5-3
130.3 |
| 30 |
3-4-5
131.8 |
| 31 |
7-2-3
145.1 |
| 32 |
2-5-1
146.3 |
| 33 |
3-5-1
156.6 |
| 34 |
5-1-7
166.3 |
| 35 |
3-2-5
168.8 |
| 36 |
7-5-1
171.8 |
| 37 |
3-7-5
194.0 |
| 38 |
2-5-4
194.7 |
| 39 |
5-1-3
199.4 |
| 40 |
5-2-6
215.2 |
| 41 |
7-3-5
225.6 |
| 42 |
5-7-6
233.3 |
| 43 |
7-1-5
243.8 |
| 44 |
2-3-7
249.2 |
| 45 |
2-1-7
255.9 |
| 46 |
2-1-5
260.0 |
| 47 |
5-4-7
301.6 |
| 48 |
5-1-2
306.9 |
| 49 |
5-4-2
306.9 |
| 50 |
5-4-6
309.0 |
-
| 1 |
6-1-2
9338.2 |
| 2 |
1-6-2
9143.6 |
| 3 |
1-6-3
8440.2 |
| 4 |
1-6-7
8281.0 |
| 5 |
6-1-7
7699.9 |
| 6 |
6-3-1
7314.9 |
| 7 |
6-7-4
7078.9 |
| 8 |
6-2-1
6966.5 |
| 9 |
6-1-3
6966.5 |
| 10 |
1-6-4
6454.3 |
| 11 |
6-1-5
6360.8 |
| 12 |
1-6-5
6360.8 |
| 13 |
6-4-7
6269.9 |
| 14 |
6-1-4
6095.7 |
| 15 |
4-7-6
6012.2 |
| 16 |
6-7-1
5931.0 |
| 17 |
6-5-1
5851.9 |
| 18 |
6-4-1
5851.9 |
| 19 |
6-7-3
5699.9 |
| 20 |
4-1-3
5699.9 |
| 21 |
4-6-7
5486.1 |
| 22 |
4-6-1
5418.4 |
| 23 |
6-3-2
5352.3 |
| 24 |
4-1-2
5287.8 |
| 25 |
6-2-4
5224.9 |
| 26 |
4-1-6
5163.4 |
| 27 |
6-4-2
5103.4 |
| 28 |
1-4-3
5044.7 |
| 29 |
6-3-7
4987.4 |
| 30 |
6-2-3
4987.4 |
| 31 |
4-1-7
4770.6 |
| 32 |
1-4-2
4669.1 |
| 33 |
1-4-6
4619.9 |
| 34 |
7-6-4
4571.8 |
| 35 |
1-4-7
4571.8 |
| 36 |
4-1-5
4433.2 |
| 37 |
4-2-1
4345.5 |
| 38 |
6-7-2
4220.1 |
| 39 |
4-7-1
4179.9 |
| 40 |
4-6-2
4179.9 |
| 41 |
2-6-1
4140.5 |
| 42 |
1-4-5
4026.5 |
| 43 |
1-3-6
4026.5 |
| 44 |
3-6-1
3849.9 |
| 45 |
6-2-7
3816.4 |
| 46 |
4-3-1
3719.4 |
| 47 |
2-6-4
3657.4 |
| 48 |
4-2-6
3568.2 |
| 49 |
1-3-4
3539.4 |
| 50 |
7-6-1
3455.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。