出走表詳細 高松F1 レース情報
2023年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
佐々木 豪 愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.50 |
1 |
5 |
2
|
9
|
0 |
1 |
8
|
4 |
0 |
8 |
40.0
|
60.0
|
60.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
伊藤 颯馬 沖 縄/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.00 |
1 |
9
|
1 |
7 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
7 |
22.2 |
44.4 |
61.1 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.80
|
5 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2
|
4 |
5
|
8
|
10 |
14.8 |
33.3 |
62.9
|
|
|
3 |
4 |
4 |
大槻 寛徳 宮 城/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.69 |
6
|
1 |
0 |
1 |
8 |
1 |
5 |
5
|
2 |
14 |
19.2 |
38.4 |
46.1 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
香川 雄介 香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
4 |
0 |
16 |
9.0 |
27.2 |
27.2 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
山形 一気 徳 島/34/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.64 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
4 |
5
|
1 |
19 |
13.7 |
31.0 |
34.4 |
| 注 |
|
3 |
7 |
伊藤 旭 熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96 |
3 |
3 |
0 |
7 |
2 |
0 |
7 |
2 |
2 |
15 |
26.9 |
34.6 |
42.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 豪 愛 媛/27/109
|
111.50 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選6着11.9[映像]
- 10/29S級二予選5着11.3[映像]
- 10/30S級特選1着11.5[映像]
- 10/31S級特別優秀2着11.7[映像]
|
青森 G2
- 9/15S級一次予選1着11.4[映像]
- 9/16S級二次予選A5着10.6[映像]
- 9/17S級準決勝1着10.8[映像]
- 9/18S級決勝4着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
伊藤 颯馬 沖 縄/24/115
|
111.00 |
|
玉野 G3
|
武雄 F1
- 10/26S級初特選5着11.9[映像]
- 10/27S級準決勝1着11.5[映像]
- 10/28S級決勝1着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
和田 圭 宮 城/37/92
|
111.80
|
|
松阪 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選9着10.8[映像]
- 10/20S級特一般2着11.2[映像]
- 10/21S級選抜3着11.4[映像]
- 10/22S級特選2着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
大槻 寛徳 宮 城/44/85
|
106.69 |
|
取手 F1
|
玉野 F1
- 10/26S級初特選1着11.6[映像]
- 10/27S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/28S級特選1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
香川 雄介 香 川/49/76
|
109.35 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選4着11.1[映像]
- 10/29S級二予選2着11.8[映像]
- 10/30S級準決勝2着11.7[映像]
- 10/31S級決勝9着10.7[映像]
|
弥彦 G1
|
| 6 |
6 |
山形 一気 徳 島/34/96
|
106.64 |
|
玉野 G3
|
武雄 F1
- 10/15S級初特選5着11.1[映像]
- 10/16S級準決勝1着11.4[映像]
- 10/17S級決勝4着11.3[映像]
|
| 7 |
伊藤 旭 熊 本/23/117
|
108.96 |
|
函館 F1
- 10/23S級初特選1着11.4[映像]
- 10/24S級準決勝7着11.4[映像]
- 10/25S級特選2着11.3[映像]
|
久留米 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.50 |
2
|
2
|
0 |
8 |
1 |
2
|
0 |
7 |
16 |
8 |
4 |
24 |
8 |
5 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
伊藤 颯馬
沖 縄/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.00 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
9 |
12 |
7 |
26 |
7 |
7 |
3 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.80
|
2
|
1 |
3
|
10
|
2
|
2
|
6
|
9 |
11 |
12 |
9 |
18 |
5 |
2 |
4
|
5 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.69 |
1 |
2
|
0 |
6 |
2
|
2
|
2 |
8 |
13 |
13
|
4 |
25 |
3 |
3 |
2 |
16
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.35 |
1 |
1 |
2 |
9 |
0 |
2
|
4 |
10
|
6 |
9 |
10
|
22 |
2 |
2 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
山形 一気
徳 島/34/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.64 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
10 |
10
|
37
|
5 |
9
|
4
|
16
|
|
注
|
|
3
|
7 |
伊藤 旭
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96 |
1 |
0 |
2 |
9 |
2
|
0 |
0 |
2 |
19
|
6 |
9 |
27 |
11
|
9
|
0 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.50 |
21 |
17 |
3 |
34 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
伊藤 颯馬
沖 縄/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.00 |
17 |
18 |
12 |
36 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.80
|
17 |
12 |
19
|
34 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.69 |
11 |
15 |
5 |
37 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.35 |
9 |
12 |
11 |
42 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
山形 一気
徳 島/34/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.64 |
10 |
19
|
12 |
51
|
|
注
|
|
3
|
7 |
伊藤 旭
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96 |
30
|
13 |
10 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/27/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.50 |
11
|
3 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
伊藤 颯馬
沖 縄/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.00 |
6 |
2 |
4 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.80
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.69 |
3 |
2 |
0 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
香川 雄介
香 川/49/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.35 |
8 |
7
|
11
|
12
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
山形 一気
徳 島/34/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.64 |
3 |
2 |
8 |
12
|
|
注
|
|
3
|
7 |
伊藤 旭
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.96 |
2 |
2 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
7押え先
2追込
3追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
伊藤旭に前を任せる伊藤颯のスピードが中心。和田が続き対抗。無論、佐々木の破壊力や乗る地元香川の差しにも魅力あり。
-
| 1 |
2-3-4
7.9 |
| 2 |
2-3-5
11.3 |
| 3 |
2-3-7
14.8 |
| 4 |
2-3-1
18.0 |
| 5 |
2-7-3
18.6 |
| 6 |
3-2-4
27.7 |
| 7 |
1-5-6
32.0 |
| 8 |
5-1-6
36.8 |
| 9 |
2-1-3
39.0 |
| 10 |
1-2-3
39.5 |
| 11 |
2-5-3
43.9 |
| 12 |
3-2-5
44.8 |
| 13 |
2-3-6
48.3 |
| 14 |
1-5-2
49.0 |
| 15 |
3-2-1
55.5 |
| 16 |
2-1-5
56.0 |
| 17 |
5-1-2
62.5 |
| 18 |
2-7-5
65.0 |
| 19 |
1-2-5
66.8 |
| 20 |
1-5-3
68.2 |
| 21 |
5-6-1
69.3 |
| 22 |
3-2-7
71.1 |
| 23 |
2-4-3
72.0 |
| 24 |
7-2-3
72.0 |
| 25 |
2-7-1
78.8 |
| 26 |
2-5-1
81.7 |
| 27 |
1-3-2
83.3 |
| 28 |
2-5-6
86.1 |
| 29 |
5-1-3
89.9 |
| 30 |
5-6-4
91.7 |
| 31 |
5-1-4
102.2 |
| 32 |
2-1-7
103.4 |
| 33 |
1-5-4
104.8 |
| 34 |
2-7-4
104.9 |
| 35 |
5-2-3
109.6 |
| 36 |
5-6-2
115.8 |
| 37 |
3-1-2
120.0 |
| 38 |
5-2-1
121.1 |
| 39 |
2-5-7
125.5 |
| 40 |
3-4-2
128.1 |
| 41 |
3-2-6
128.5 |
| 42 |
5-2-6
136.2 |
| 43 |
1-2-7
138.2 |
| 44 |
2-5-4
149.8 |
| 45 |
5-6-3
153.6 |
| 46 |
2-1-4
153.7 |
| 47 |
1-3-5
155.8 |
| 48 |
1-5-7
157.8 |
| 49 |
7-2-5
166.7 |
| 50 |
1-2-4
171.8 |
-
| 1 |
4-6-7
2599.4 |
| 2 |
6-3-7
2463.8 |
| 3 |
6-7-3
2285.0 |
| 4 |
6-4-7
2266.7 |
| 5 |
6-7-4
2162.9 |
| 6 |
6-7-1
2146.5 |
| 7 |
4-7-6
1981.4 |
| 8 |
7-6-4
1927.5 |
| 9 |
3-6-7
1914.4 |
| 10 |
7-6-1
1864.1 |
| 11 |
7-6-3
1793.3 |
| 12 |
6-1-7
1759.8 |
| 13 |
6-7-2
1749.0 |
| 14 |
7-4-6
1499.1 |
| 15 |
7-6-2
1483.4 |
| 16 |
3-7-6
1475.7 |
| 17 |
6-7-5
1423.8 |
| 18 |
4-7-1
1409.6 |
| 19 |
4-6-1
1402.6 |
| 20 |
4-7-5
1388.9 |
| 21 |
6-3-1
1355.7 |
| 22 |
7-4-1
1342.8 |
| 23 |
6-4-1
1330.2 |
| 24 |
4-1-6
1270.5 |
| 25 |
7-4-5
1242.7 |
| 26 |
7-1-6
1226.5 |
| 27 |
4-7-3
1205.7 |
| 28 |
7-3-6
1190.5 |
| 29 |
4-5-7
1190.5 |
| 30 |
6-2-1
1106.8 |
| 31 |
6-1-4
1081.4 |
| 32 |
4-1-7
1077.3 |
| 33 |
1-6-7
1073.2 |
| 34 |
6-2-7
1057.2 |
| 35 |
4-7-2
1057.2 |
| 36 |
4-3-7
1049.4 |
| 37 |
3-6-1
1045.5 |
| 38 |
6-1-3
1034.0 |
| 39 |
7-6-5
1026.6 |
| 40 |
5-4-7
1001.2 |
| 41 |
4-6-2
994.1 |
| 42 |
6-1-2
980.4 |
| 43 |
6-3-4
960.4 |
| 44 |
6-2-4
891.0 |
| 45 |
6-4-2
874.5 |
| 46 |
5-7-4
871.8 |
| 47 |
4-6-3
861.2 |
| 48 |
3-7-1
858.6 |
| 49 |
3-7-5
826.0 |
| 50 |
7-3-1
818.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。