出走表詳細 高松F1 レース情報
2023年11月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:465,000円、2着:262,000円、3着:199,000円、4着:167,000円、5着:141,000円、6着:124,000円、7着:114,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
吉田 昌司 茨 城/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.33 |
0 |
20
|
15
|
2 |
1 |
0 |
12 |
6 |
2 |
7 |
44.4 |
66.6 |
74.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
佐伯 亮輔 岡 山/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.91
|
3 |
16 |
13 |
5
|
1 |
0 |
14
|
5 |
1 |
4 |
58.3
|
79.1
|
83.3 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
高橋 綜一郎 大 分/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
2 |
15 |
9 |
3 |
0 |
0 |
10 |
2 |
1 |
8 |
47.6 |
57.1 |
61.9 |
|
|
3 |
4 |
4 |
太田黒 大心 熊 本/49/74
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.00 |
4
|
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2 |
7 |
5
|
16 |
6.6 |
30.0 |
46.6 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
小菅 誠 神奈川/43/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.50 |
0 |
1 |
1 |
0 |
7 |
5
|
4 |
9
|
2 |
9 |
16.6 |
54.1 |
62.5 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
松本 卓也 徳 島/32/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.33 |
3 |
4 |
3 |
3 |
2 |
1 |
6 |
3 |
1 |
8 |
33.3 |
50.0 |
55.5 |
| △ |
|
2 |
7 |
石川 雅望 群 馬/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
13
|
3 |
11 |
5 |
5
|
3 |
45.8 |
66.6 |
87.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 昌司 茨 城/26/111
|
94.33 |
- 11/9A級初日特選2着11.5[映像]
- 11/10A級準決勝1着12.1[映像]
|
取手 F1
|
宇都宮 F2
- 10/20A級初日特選2着14.1[映像]
- 10/21A級準決勝1着15.0[映像]
- 10/22A級決勝3着14.9[映像]
|
| 2 |
2 |
佐伯 亮輔 岡 山/29/113
|
95.91
|
- 11/9A級初日特選1着11.7[映像]
- 11/10A級準決勝1着11.5[映像]
|
福井 F2
|
武雄 F1
- 10/26A級初日特選2着11.5[映像]
- 10/27A級準決勝1着11.5[映像]
- 10/28A級決勝1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
高橋 綜一郎 大 分/27/119
|
88.47 |
|
大垣 F1
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
太田黒 大心 熊 本/49/74
|
86.00 |
|
福井 F2
|
青森 F1
|
| 5 |
5 |
小菅 誠 神奈川/43/90
|
92.50 |
- 11/9A級初日特選5着11.5[映像]
- 11/10A級準決勝1着11.9[映像]
|
松戸 F1
- 10/25A級初日特選5着9.8[映像]
- 10/26A級準決勝3着10.0[映像]
- 10/27A級決勝4着9.6[映像]
|
小倉 F2
- 10/17A級初日特選6着12.4[映像]
- 10/18A級準決勝5着11.7[映像]
- 10/19A級特選2着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 卓也 徳 島/32/98
|
85.33 |
|
松阪 F1
|
福井 F2
|
| 7 |
石川 雅望 群 馬/37/91
|
94.83 |
- 11/9A級初日特選4着11.5[映像]
- 11/10A級準決勝3着11.9[映像]
|
函館 F1
- 10/23A級初日特選1着12.1[映像]
- 10/24A級準決勝3着11.2[映像]
- 10/25A級決勝2着11.5[映像]
|
玉野 F2
- 10/15A級初日特選1着11.9[映像]
- 10/16A級準決勝2着11.8[映像]
- 10/17A級決勝2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 昌司
茨 城/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.33 |
3 |
2 |
1
|
5
|
4 |
4 |
0 |
3 |
7 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
佐伯 亮輔
岡 山/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.91
|
12
|
5
|
1
|
5
|
12
|
6
|
4
|
3 |
21
|
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 綜一郎
大 分/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
19 |
15 |
5 |
4 |
12 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
太田黒 大心
熊 本/49/74
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
7
|
25 |
9 |
11 |
9
|
26
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
小菅 誠
神奈川/43/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.50 |
1 |
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
6
|
3 |
6 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
松本 卓也
徳 島/32/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4 |
28
|
18
|
12
|
2 |
14 |
|
△
|
|
2
|
7 |
石川 雅望
群 馬/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.83 |
2 |
4 |
1
|
1 |
5 |
1 |
3 |
2 |
7 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 昌司
茨 城/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.33 |
10 |
7 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
佐伯 亮輔
岡 山/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.91
|
36
|
12 |
6 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 綜一郎
大 分/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
16 |
7 |
5 |
26 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
太田黒 大心
熊 本/49/74
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.00 |
7 |
18
|
12
|
43
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
小菅 誠
神奈川/43/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.50 |
4 |
6 |
3 |
8 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
松本 卓也
徳 島/32/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.33 |
22 |
13 |
5 |
41 |
|
△
|
|
2
|
7 |
石川 雅望
群 馬/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.83 |
8 |
6 |
4 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉田 昌司
茨 城/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.33 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
佐伯 亮輔
岡 山/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.91
|
7
|
6
|
0 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 綜一郎
大 分/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
2 |
5 |
0 |
6 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
太田黒 大心
熊 本/49/74
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.00 |
0 |
1 |
3
|
8 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
小菅 誠
神奈川/43/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.50 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
松本 卓也
徳 島/32/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.33 |
2 |
5 |
2 |
12
|
|
△
|
|
2
|
7 |
石川 雅望
群 馬/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
2押え先
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日見事な実戦を披露する佐伯の完全V。松本が番手本線だが、こちらも迫力光る吉田が石川−小菅を連れて連覇を狙う。
-
| 1 |
2-1-7
10.7 |
| 2 |
2-7-1
13.5 |
| 3 |
1-7-5
14.5 |
| 4 |
2-6-7
16.3 |
| 5 |
7-1-5
18.4 |
| 6 |
2-6-1
19.2 |
| 7 |
1-2-7
21.3 |
| 8 |
2-1-6
23.1 |
| 9 |
1-7-2
23.5 |
| 10 |
2-7-5
25.2 |
| 11 |
7-1-2
28.6 |
| 12 |
2-7-6
31.2 |
| 13 |
7-2-1
35.7 |
| 14 |
2-1-5
40.3 |
| 15 |
7-5-1
43.3 |
| 16 |
2-6-3
49.5 |
| 17 |
1-2-6
52.4 |
| 18 |
2-6-5
56.3 |
| 19 |
7-2-5
60.4 |
| 20 |
2-1-3
60.7 |
| 21 |
1-2-5
67.8 |
| 22 |
6-2-7
72.4 |
| 23 |
2-5-7
75.7 |
| 24 |
2-6-4
76.3 |
| 25 |
6-2-1
78.4 |
| 26 |
1-5-7
79.0 |
| 27 |
2-7-3
82.0 |
| 28 |
7-5-2
86.2 |
| 29 |
1-7-6
93.5 |
| 30 |
7-1-6
95.8 |
| 31 |
1-2-3
99.5 |
| 32 |
7-2-6
101.5 |
| 33 |
2-1-4
110.7 |
| 34 |
2-5-1
111.9 |
| 35 |
7-1-3
112.5 |
| 36 |
1-7-3
114.7 |
| 37 |
2-7-4
127.6 |
| 38 |
2-3-6
136.8 |
| 39 |
2-3-1
141.5 |
| 40 |
2-3-4
143.5 |
| 41 |
2-3-7
151.1 |
| 42 |
7-1-4
153.0 |
| 43 |
2-5-6
157.7 |
| 44 |
1-6-2
159.0 |
| 45 |
7-5-6
164.7 |
| 46 |
5-7-1
166.4 |
| 47 |
6-2-3
170.3 |
| 48 |
1-7-4
171.8 |
| 49 |
6-1-2
176.7 |
| 50 |
7-2-3
179.8 |
-
| 1 |
4-6-1
5075.5 |
| 2 |
4-1-6
4159.1 |
| 3 |
4-6-5
4046.7 |
| 4 |
4-5-1
3992.7 |
| 5 |
4-1-5
3697.0 |
| 6 |
4-5-6
3651.9 |
| 7 |
5-4-6
3364.7 |
| 8 |
4-5-3
3087.2 |
| 9 |
5-4-1
2994.5 |
| 10 |
4-6-7
2994.5 |
| 11 |
4-7-6
2879.4 |
| 12 |
5-4-3
2851.9 |
| 13 |
5-3-6
2697.8 |
| 14 |
5-6-4
2581.5 |
| 15 |
5-6-3
2537.7 |
| 16 |
4-2-5
2516.4 |
| 17 |
5-3-4
2454.5 |
| 18 |
5-4-2
2434.6 |
| 19 |
6-4-1
2414.9 |
| 20 |
6-5-4
2395.6 |
| 21 |
4-5-2
2395.6 |
| 22 |
4-5-7
2339.5 |
| 23 |
6-4-5
2268.6 |
| 24 |
4-6-3
2268.6 |
| 25 |
6-5-3
2154.3 |
| 26 |
6-3-5
2154.3 |
| 27 |
4-7-2
2154.3 |
| 28 |
4-6-2
1883.3 |
| 29 |
4-7-1
1859.9 |
| 30 |
4-1-7
1859.9 |
| 31 |
4-1-3
1837.1 |
| 32 |
6-4-7
1825.9 |
| 33 |
4-1-2
1825.9 |
| 34 |
4-7-3
1761.5 |
| 35 |
4-7-5
1730.9 |
| 36 |
5-4-7
1654.4 |
| 37 |
5-6-1
1567.8 |
| 38 |
4-2-7
1551.5 |
| 39 |
6-3-1
1543.6 |
| 40 |
3-6-5
1543.6 |
| 41 |
5-3-2
1504.8 |
| 42 |
5-3-1
1504.8 |
| 43 |
1-4-6
1497.2 |
| 44 |
5-1-4
1475.1 |
| 45 |
4-2-1
1439.7 |
| 46 |
5-2-4
1425.9 |
| 47 |
6-5-1
1412.5 |
| 48 |
6-1-4
1405.9 |
| 49 |
6-4-3
1392.8 |
| 50 |
4-2-6
1367.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。