出走表詳細 高松F2 レース情報
2023年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:100,000円、3着:89,000円、4着:81,000円、5着:75,000円、6着:70,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
本郷 雄三 熊 本/35/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.81
|
3 |
1 |
0 |
4
|
3 |
1 |
6
|
2 |
1 |
8 |
35.2
|
47.0 |
52.9 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
枠元 一葵 福 井/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.66 |
0 |
16
|
10
|
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
2 |
9 |
23.8 |
47.6 |
57.1 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
小原 亮哉 大 分/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.29 |
3 |
2 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
5 |
14 |
8.3 |
20.8 |
41.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
佐々木 翔一 佐 賀/37/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.33 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
4 |
6
|
0 |
8 |
22.2 |
55.5
|
55.5 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
佐藤 亙 愛 知/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.07 |
6
|
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
4 |
6
|
6
|
11 |
14.8 |
37.0 |
59.2
|
|
|
4 |
6 |
6 |
仲松 勝太 沖 縄/45/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
15 |
11.1 |
11.1 |
16.6 |
| 注 |
|
4 |
7 |
高谷 進太郎 三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.62 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
2 |
4 |
4 |
14 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
本郷 雄三 熊 本/35/99
|
90.81
|
- 12/10A級初日特選5着12.2[映像]
- 12/11A級準決勝4着12.3[映像]
|
大宮 F1
|
武雄 F1
- 10/26A級初日特選5着12.1[映像]
- 10/27A級準決勝1着11.7[映像]
- 10/28A級決勝5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
枠元 一葵 福 井/24/117
|
89.66 |
- 12/10A級予選3着12.5[映像]
- 12/11A級準決勝5着12.7[映像]
|
福井 F2
- 11/28A級特予選2着13.0[映像]
- 11/29A級準決勝2着12.2[映像]
- 11/30A級決勝7着15.8[映像]
|
岸和田 F2
- 11/14A級初日特選7着13.6[映像]
- 11/15A級準決勝6着13.5[映像]
- 11/16A級特選1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
小原 亮哉 大 分/33/113
|
82.29 |
- 12/10A級予選2着12.2[映像]
- 12/11A級準決勝5着12.6[映像]
|
別府 F2
|
高知 F2
|
| 4 |
4 |
佐々木 翔一 佐 賀/37/93
|
88.33 |
- 12/10A級予選1着12.0[映像]
- 12/11A級準決勝6着12.3[映像]
|
福井 F2
- 11/28A級特予選2着12.4[映像]
- 11/29A級準決勝5着11.9[映像]
- 11/30A級特選1着12.1[映像]
|
伊東 F2
|
| 5 |
5 |
佐藤 亙 愛 知/44/85
|
89.07 |
- 12/10A級予選2着12.2[映像]
- 12/11A級準決勝6着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 11/26A級予選2着12.4[映像]
- 11/27A級準決勝6着12.0[映像]
- 11/28A級特選4着12.6[映像]
|
西武園 F2
|
| 6 |
6 |
仲松 勝太 沖 縄/45/96
|
81.61 |
|
小倉 F2
- 11/29A級特予選5着11.5[映像]
- 11/30A級特一般6着12.0[映像]
- 12/1A級特一般4着11.8[映像]
|
高知 F1
- 11/21A級予選4着14.7[映像]
- 11/22A級準決勝5着15.0[映像]
- 11/23A級特選7着15.0[映像]
|
| 7 |
高谷 進太郎 三 重/44/85
|
82.62 |
|
松阪 F1
|
いわき平 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
本郷 雄三
熊 本/35/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.81
|
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1
|
2 |
5 |
7 |
1 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
枠元 一葵
福 井/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.66 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1
|
0 |
0 |
1 |
7 |
4 |
6 |
18 |
12
|
9 |
7 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小原 亮哉
大 分/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
21 |
6 |
7 |
14 |
37 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 翔一
佐 賀/37/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.33 |
1
|
0 |
3 |
4 |
0 |
1
|
3
|
4 |
11
|
4 |
1 |
18 |
6 |
4 |
3 |
4 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 亙
愛 知/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.07 |
0 |
0 |
4
|
4 |
0 |
1
|
1 |
12
|
3 |
12
|
8
|
28
|
7 |
6 |
3 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
仲松 勝太
沖 縄/45/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
20 |
6 |
13
|
15
|
53
|
|
注
|
|
4
|
7 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
18 |
11 |
10 |
10 |
50 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
本郷 雄三
熊 本/35/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.81
|
6 |
2 |
0 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
枠元 一葵
福 井/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.66 |
18
|
13
|
13
|
37 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小原 亮哉
大 分/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.29 |
5 |
7 |
11 |
49 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 翔一
佐 賀/37/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.33 |
14 |
7 |
10 |
27 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 亙
愛 知/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.07 |
8 |
12 |
13
|
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
仲松 勝太
沖 縄/45/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.61 |
4 |
11 |
10 |
41 |
|
注
|
|
4
|
7 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.62 |
8 |
13
|
9 |
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
本郷 雄三
熊 本/35/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.81
|
6
|
0 |
3 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
枠元 一葵
福 井/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.66 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小原 亮哉
大 分/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.29 |
1 |
3 |
4 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
佐々木 翔一
佐 賀/37/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.33 |
4 |
1 |
3 |
10 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 亙
愛 知/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.07 |
1 |
2 |
1 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
仲松 勝太
沖 縄/45/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.61 |
2 |
4
|
9
|
18
|
|
注
|
|
4
|
7 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.62 |
2 |
0 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3追込
6追込
2押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
順調さとパワーを買って枠元を中心視。佐藤が番手対抗だが、本調子を欠いても本郷−佐々木が強烈弾で互角戦を展開。
-
| 1 |
5-2-7
14.0 |
| 2 |
5-2-4
21.8 |
| 3 |
4-1-5
22.9 |
| 4 |
1-4-5
23.4 |
| 5 |
4-1-3
23.6 |
| 6 |
2-5-7
23.9 |
| 7 |
1-4-3
24.4 |
| 8 |
5-7-2
26.4 |
| 9 |
2-5-4
29.1 |
| 10 |
1-4-2
34.2 |
| 11 |
2-5-1
39.8 |
| 12 |
5-2-1
40.4 |
| 13 |
4-1-2
47.0 |
| 14 |
1-2-5
50.9 |
| 15 |
5-4-2
51.3 |
| 16 |
1-2-4
51.6 |
| 17 |
5-7-4
51.8 |
| 18 |
4-3-1
53.4 |
| 19 |
4-3-5
54.2 |
| 20 |
2-1-4
59.8 |
| 21 |
4-5-3
59.9 |
| 22 |
4-5-2
60.7 |
| 23 |
1-5-2
63.0 |
| 24 |
4-5-1
65.2 |
| 25 |
5-4-7
65.9 |
| 26 |
2-4-5
66.8 |
| 27 |
1-5-4
67.9 |
| 28 |
4-2-5
68.5 |
| 29 |
5-1-2
69.5 |
| 30 |
4-3-6
71.9 |
| 31 |
4-2-1
72.3 |
| 32 |
2-1-5
73.7 |
| 33 |
2-4-1
74.4 |
| 34 |
5-4-1
77.3 |
| 35 |
4-5-7
83.9 |
| 36 |
7-5-2
84.9 |
| 37 |
5-1-4
85.1 |
| 38 |
5-7-3
95.9 |
| 39 |
2-5-3
97.3 |
| 40 |
4-1-6
98.4 |
| 41 |
1-4-6
100.0 |
| 42 |
5-2-3
101.1 |
| 43 |
5-7-1
101.9 |
| 44 |
1-4-7
104.9 |
| 45 |
5-4-3
106.0 |
| 46 |
1-5-7
108.7 |
| 47 |
4-2-3
110.2 |
| 48 |
4-3-2
113.8 |
| 49 |
2-7-5
121.1 |
| 50 |
5-1-7
121.9 |
-
| 1 |
6-1-7
4104.0 |
| 2 |
6-7-1
3957.4 |
| 3 |
6-7-2
3259.1 |
| 4 |
6-2-7
3165.9 |
| 5 |
7-6-1
2770.2 |
| 6 |
6-5-1
2702.6 |
| 7 |
6-1-5
2638.3 |
| 8 |
6-7-3
2576.9 |
| 9 |
6-7-4
2518.3 |
| 10 |
6-7-5
2408.9 |
| 11 |
6-5-3
2408.9 |
| 12 |
6-2-3
2357.6 |
| 13 |
6-2-1
2357.6 |
| 14 |
7-6-2
2308.5 |
| 15 |
6-1-2
2261.4 |
| 16 |
6-1-3
2216.1 |
| 17 |
7-1-6
2014.7 |
| 18 |
6-5-4
2014.7 |
| 19 |
6-5-7
1944.0 |
| 20 |
6-2-4
1846.8 |
| 21 |
6-3-7
1816.5 |
| 22 |
6-3-2
1787.2 |
| 23 |
7-6-3
1758.8 |
| 24 |
6-3-1
1758.8 |
| 25 |
6-3-5
1731.3 |
| 26 |
7-6-4
1704.7 |
| 27 |
6-4-7
1678.9 |
| 28 |
6-4-2
1605.9 |
| 29 |
6-4-5
1560.6 |
| 30 |
7-1-3
1439.0 |
| 31 |
3-2-7
1420.6 |
| 32 |
1-7-6
1420.6 |
| 33 |
2-6-3
1402.6 |
| 34 |
5-6-1
1385.1 |
| 35 |
6-2-5
1303.6 |
| 36 |
5-6-3
1303.6 |
| 37 |
3-2-6
1259.1 |
| 38 |
6-1-4
1245.0 |
| 39 |
2-6-7
1245.0 |
| 40 |
3-7-2
1231.2 |
| 41 |
6-5-2
1217.6 |
| 42 |
2-6-1
1204.4 |
| 43 |
7-6-5
1191.5 |
| 44 |
3-6-2
1191.5 |
| 45 |
3-1-7
1154.2 |
| 46 |
2-7-6
1154.2 |
| 47 |
6-4-1
1130.7 |
| 48 |
3-7-6
1055.3 |
| 49 |
3-7-1
1055.3 |
| 50 |
7-2-6
1026.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。