出走表詳細 高松F2 レース情報
2023年12月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.22 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
6
|
10 |
5.2 |
15.7 |
47.3 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
四元 慎也 宮 崎/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
13
|
4 |
13
|
1 |
10 |
14.2 |
60.7 |
64.2 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.16 |
0 |
7 |
6 |
4 |
1 |
0 |
8 |
3 |
1 |
12 |
33.3 |
45.8 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
11
|
9 |
5 |
5
|
1 |
0 |
8 |
3 |
4 |
15 |
26.6 |
36.6 |
50.0 |
|
|
5 |
5 |
5 |
村上 清隆 山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
19 |
0.0 |
8.3 |
20.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
宮原 英司 長 崎/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.51 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
5 |
19 |
3.7 |
11.1 |
29.6 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
梶原 海斗 福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.82
|
2 |
17
|
13
|
4 |
0 |
0 |
13
|
4 |
2 |
4 |
56.5
|
73.9
|
82.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
69.22 |
|
小松島 F2
|
大宮 F2
|
| 2 |
2 |
四元 慎也 宮 崎/48/77
|
74.82 |
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 12/19チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
西武園 F2
|
| 3 |
3 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
71.16 |
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 12/17チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝7着11.1[映像]
- 12/6チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
71.20 |
|
久留米 F2
- 12/19チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 12/21チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝6着15.1[映像]
- 12/15チャレンジ選抜1着15.3[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 清隆 山 口/59/53
|
67.37 |
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/17チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 12/18チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝6着10.1[映像]
- 12/6チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
宮原 英司 長 崎/51/71
|
65.51 |
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 12/16チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 12/17チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
福井 F2
- 11/28チャレンジ予選5着13.5[映像]
- 11/29チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 11/30チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 7 |
梶原 海斗 福 岡/24/123
|
78.82
|
|
佐世保 G3
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 12/10チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.22 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10 |
0 |
4
|
0 |
4 |
2 |
8 |
7 |
11 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
四元 慎也
宮 崎/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.82 |
0 |
2 |
2
|
5
|
0 |
5
|
3
|
8 |
2 |
3 |
0 |
2 |
6 |
8 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
13
|
3 |
2 |
2
|
5 |
18
|
8 |
5 |
29 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
12 |
10
|
2 |
2
|
13
|
18
|
10
|
9 |
27 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
村上 清隆
山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
1 |
2
|
7 |
1 |
4 |
6 |
29 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
宮原 英司
長 崎/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
12
|
43
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
梶原 海斗
福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.82
|
4
|
5
|
0 |
4 |
7
|
1 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.22 |
1 |
12 |
6 |
22 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
四元 慎也
宮 崎/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.82 |
7 |
16
|
3 |
17 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.16 |
15 |
7 |
6 |
40 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
22
|
14 |
11
|
38 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
村上 清隆
山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.37 |
1 |
3 |
4 |
32 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
宮原 英司
長 崎/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.51 |
4 |
2 |
11
|
44
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
梶原 海斗
福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.82
|
22
|
5 |
5 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.22 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
四元 慎也
宮 崎/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.82 |
2 |
4
|
4
|
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.16 |
3
|
1 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
0 |
3 |
2 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
村上 清隆
山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.37 |
0 |
4
|
3 |
16
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
宮原 英司
長 崎/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.51 |
0 |
2 |
2 |
15 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
梶原 海斗
福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.82
|
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追上
7押え先
2追込
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
梶原がスピードの違いを見せつけ快勝。四元がマーク本線。タテがある3番手の田山が侮れないし、合地−坂本も抵抗して。
-
| 1 |
7-2-3
1.6 |
| 2 |
7-3-2
8.7 |
| 3 |
7-2-4
10.3 |
| 4 |
2-7-3
18.9 |
| 5 |
7-2-1
23.3 |
| 6 |
7-4-2
31.7 |
| 7 |
7-4-1
36.2 |
| 8 |
7-3-4
41.1 |
| 9 |
7-4-3
44.5 |
| 10 |
2-3-7
66.8 |
| 11 |
2-7-4
68.4 |
| 12 |
7-2-6
74.9 |
| 13 |
7-1-4
76.4 |
| 14 |
3-7-2
79.7 |
| 15 |
7-2-5
82.7 |
| 16 |
3-2-7
90.9 |
| 17 |
7-3-1
99.8 |
| 18 |
4-7-2
119.4 |
| 19 |
7-1-2
124.5 |
| 20 |
7-3-6
134.2 |
| 21 |
2-7-1
138.3 |
| 22 |
7-1-3
161.4 |
| 23 |
4-7-3
177.7 |
| 24 |
4-7-1
186.1 |
| 25 |
4-2-7
191.0 |
| 26 |
7-4-5
203.5 |
| 27 |
2-4-7
209.8 |
| 28 |
2-3-4
239.8 |
| 29 |
7-1-5
241.4 |
| 30 |
3-7-4
252.3 |
| 31 |
7-3-5
266.7 |
| 32 |
2-7-6
286.9 |
| 33 |
4-1-7
290.1 |
| 34 |
2-4-3
321.8 |
| 35 |
7-4-6
327.9 |
| 36 |
3-2-4
336.3 |
| 37 |
2-7-5
346.6 |
| 38 |
4-1-2
351.7 |
| 39 |
4-2-3
353.6 |
| 40 |
4-3-7
384.8 |
| 41 |
3-4-7
415.4 |
| 42 |
2-3-6
424.8 |
| 43 |
7-5-1
434.7 |
| 44 |
3-2-6
447.3 |
| 45 |
4-2-1
452.7 |
| 46 |
7-5-2
455.1 |
| 47 |
4-3-2
458.3 |
| 48 |
2-3-1
503.2 |
| 49 |
3-7-6
505.2 |
| 50 |
4-1-5
511.1 |
-
| 1 |
6-5-4
9999.9 |
| 2 |
6-4-5
9999.9 |
| 3 |
6-1-5
9999.9 |
| 4 |
5-6-3
9999.9 |
| 5 |
5-4-6
9999.9 |
| 6 |
6-5-7
9999.9 |
| 7 |
6-5-2
9999.9 |
| 8 |
6-5-1
9999.9 |
| 9 |
5-6-2
9999.9 |
| 10 |
6-5-3
9999.9 |
| 11 |
5-6-1
9346.5 |
| 12 |
5-6-4
9024.2 |
| 13 |
6-2-5
8723.4 |
| 14 |
5-6-7
8442.0 |
| 15 |
6-1-3
8178.2 |
| 16 |
5-7-6
7930.4 |
| 17 |
6-3-5
7697.1 |
| 18 |
6-1-7
7269.5 |
| 19 |
4-6-5
7269.5 |
| 20 |
5-4-3
7073.0 |
| 21 |
1-6-2
7073.0 |
| 22 |
5-3-6
6886.9 |
| 23 |
6-4-3
6710.3 |
| 24 |
1-6-7
6710.3 |
| 25 |
6-7-5
6542.5 |
| 26 |
5-2-6
6542.5 |
| 27 |
6-1-4
6383.0 |
| 28 |
1-6-5
6383.0 |
| 29 |
6-3-1
6231.0 |
| 30 |
5-1-6
6086.1 |
| 31 |
6-2-1
5947.8 |
| 32 |
5-3-4
5947.8 |
| 33 |
2-6-5
5815.6 |
| 34 |
6-4-7
5689.2 |
| 35 |
6-4-2
5689.2 |
| 36 |
6-4-1
5340.8 |
| 37 |
1-6-4
5340.8 |
| 38 |
6-7-1
5234.0 |
| 39 |
6-2-4
5131.4 |
| 40 |
5-4-2
5131.4 |
| 41 |
1-5-6
5131.4 |
| 42 |
2-5-6
4846.3 |
| 43 |
1-6-3
4758.2 |
| 44 |
6-3-4
4512.1 |
| 45 |
4-5-6
4512.1 |
| 46 |
6-7-4
4435.6 |
| 47 |
5-3-7
4361.7 |
| 48 |
6-1-2
4221.0 |
| 49 |
1-2-6
4221.0 |
| 50 |
5-3-1
4154.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。