出走表詳細 高松F2 レース情報
2023年12月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.09 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
9 |
17 |
3.2 |
16.1 |
45.1 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
久保 光司 佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.58 |
7 |
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
6 |
8
|
5 |
5 |
25.0 |
58.3 |
79.1 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
徳吉 正治 福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.31 |
4 |
4 |
3 |
6
|
7
|
3 |
12 |
7 |
3 |
16 |
31.5 |
50.0 |
57.8 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
内村 竜也 山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.36 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
5
|
5 |
5 |
5 |
18 |
15.1 |
30.3 |
45.4 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
西田 優大 広 島/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20
|
15
|
17
|
15
|
4 |
1 |
0 |
20
|
0 |
2 |
3 |
80.0
|
80.0
|
88.0
|
|
|
4 |
6 |
6 |
森山 昌昭 福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.69 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
11
|
20 |
6.0 |
6.0 |
39.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.16 |
0 |
7 |
6 |
4 |
1 |
0 |
8 |
3 |
1 |
12 |
33.3 |
45.8 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
71.09 |
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 12/19チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
松山 F2
- 12/10チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 12/12チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
久保 光司 佐 賀/26/119
|
75.58 |
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
- 12/19チャレンジ選抜1着13.5[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選3着13.8[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 12/1チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
徳吉 正治 福 岡/40/89
|
72.31 |
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ選抜4着13.7[映像]
|
松山 F2
- 12/10チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
- 12/12チャレンジ選抜4着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
内村 竜也 山 口/47/93
|
71.36 |
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ選抜7着13.7[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
- 12/15チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
| 5 |
5 |
西田 優大 広 島/26/123
|
79.20
|
|
佐世保 G3
|
高知 F2
- 11/30チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝1着16.1[映像]
- 12/2チャレンジ決勝5着15.0[映像]
|
| 6 |
6 |
森山 昌昭 福 岡/52/67
|
69.69 |
|
久留米 F2
- 12/19チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 12/21チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選5着15.6[映像]
- 12/14チャレンジ選抜4着15.6[映像]
- 12/15チャレンジ一般3着15.8[映像]
|
| 7 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
71.16 |
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 12/17チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝7着11.1[映像]
- 12/6チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.09 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
2 |
7
|
13
|
1 |
1 |
4 |
8 |
2 |
11
|
12 |
19 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
久保 光司
佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.58 |
2 |
1 |
2 |
6
|
1 |
8
|
5 |
7 |
8
|
4 |
0 |
1 |
8 |
10 |
6 |
13 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
徳吉 正治
福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.31 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
0 |
1 |
11
|
15 |
6 |
1 |
16 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
内村 竜也
山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.36 |
1 |
1 |
1 |
5 |
0 |
7 |
4 |
11 |
0 |
5
|
10
|
10 |
9 |
8 |
5 |
20 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
西田 優大
広 島/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20
|
5
|
2
|
4
|
4 |
13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
森山 昌昭
福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.69 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
11 |
1 |
2 |
4 |
10 |
1 |
8 |
16
|
46
|
|
△
|
|
3
|
7 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
13
|
3 |
2 |
2 |
5 |
18
|
8 |
5 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.09 |
3 |
13 |
21
|
44 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
久保 光司
佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.58 |
14 |
18
|
11 |
21 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
徳吉 正治
福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.31 |
18 |
6 |
3 |
29 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
内村 竜也
山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.36 |
6 |
11 |
13 |
31 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
西田 優大
広 島/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20
|
22
|
2 |
4 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
森山 昌昭
福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.69 |
2 |
9 |
16 |
58
|
|
△
|
|
3
|
7 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.16 |
15 |
7 |
6 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.09 |
1 |
7
|
6
|
29
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
久保 光司
佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.58 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
徳吉 正治
福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.31 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
内村 竜也
山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.36 |
0 |
2 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
西田 優大
広 島/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
森山 昌昭
福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.69 |
2 |
0 |
6
|
17 |
|
△
|
|
3
|
7 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.16 |
3
|
1 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
1追込
2押え先
7追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
西田が一枚上のスピードで連勝ゴール。内村−行成が続き中四国ラインだが、力で次ぐ久保−田山や、別線の徳吉も一発。
-
| 1 |
5-4-1
3.0 |
| 2 |
5-2-7
8.3 |
| 3 |
5-4-2
9.2 |
| 4 |
5-2-4
14.0 |
| 5 |
5-2-3
17.5 |
| 6 |
5-7-2
18.3 |
| 7 |
5-4-3
19.8 |
| 8 |
5-4-7
21.3 |
| 9 |
5-1-4
28.4 |
| 10 |
5-3-2
29.6 |
| 11 |
5-2-1
34.5 |
| 12 |
5-7-3
36.5 |
| 13 |
5-3-7
39.1 |
| 14 |
4-5-1
43.0 |
| 15 |
5-3-4
44.0 |
| 16 |
5-7-4
55.7 |
| 17 |
5-3-6
60.4 |
| 18 |
5-1-2
84.3 |
| 19 |
2-5-7
86.3 |
| 20 |
5-3-1
89.3 |
| 21 |
5-2-6
99.3 |
| 22 |
5-7-1
104.3 |
| 23 |
2-5-4
119.4 |
| 24 |
4-5-2
120.5 |
| 25 |
5-4-6
122.1 |
| 26 |
2-7-5
139.3 |
| 27 |
5-1-3
147.1 |
| 28 |
5-1-7
153.3 |
| 29 |
5-7-6
166.9 |
| 30 |
2-5-3
171.1 |
| 31 |
7-5-2
185.9 |
| 32 |
7-2-5
192.8 |
| 33 |
4-5-3
200.1 |
| 34 |
4-5-7
220.0 |
| 35 |
3-5-2
249.7 |
| 36 |
2-5-1
257.2 |
| 37 |
4-1-5
261.1 |
| 38 |
5-6-3
288.7 |
| 39 |
2-4-5
290.2 |
| 40 |
3-5-4
305.3 |
| 41 |
2-3-5
339.9 |
| 42 |
4-2-5
341.5 |
| 43 |
3-2-5
345.8 |
| 44 |
5-1-6
363.3 |
| 45 |
2-7-3
366.3 |
| 46 |
2-7-4
421.2 |
| 47 |
3-5-7
451.2 |
| 48 |
5-6-2
458.7 |
| 49 |
1-5-4
461.5 |
| 50 |
7-2-3
478.4 |
-
| 1 |
6-1-7
9999.9 |
| 2 |
6-7-4
9999.9 |
| 3 |
6-7-1
9999.9 |
| 4 |
1-6-7
9999.9 |
| 5 |
6-1-4
9999.9 |
| 6 |
6-4-2
9999.9 |
| 7 |
6-4-1
9999.9 |
| 8 |
6-4-7
9999.9 |
| 9 |
6-1-3
9999.9 |
| 10 |
6-7-3
9652.9 |
| 11 |
4-6-3
9250.7 |
| 12 |
1-7-6
9250.7 |
| 13 |
1-6-4
9250.7 |
| 14 |
6-4-3
8880.6 |
| 15 |
6-1-5
8880.6 |
| 16 |
6-1-2
8539.1 |
| 17 |
6-2-7
8222.8 |
| 18 |
6-2-4
8222.8 |
| 19 |
6-2-1
8222.8 |
| 20 |
1-6-2
8222.8 |
| 21 |
7-6-1
7929.1 |
| 22 |
4-6-7
7929.1 |
| 23 |
6-5-1
7655.7 |
| 24 |
6-7-5
7400.5 |
| 25 |
6-7-2
7161.8 |
| 26 |
6-4-5
7161.8 |
| 27 |
4-6-1
7161.8 |
| 28 |
1-6-5
7161.8 |
| 29 |
1-6-3
7161.8 |
| 30 |
7-1-6
6727.7 |
| 31 |
6-2-3
6529.9 |
| 32 |
1-3-7
6529.9 |
| 33 |
1-7-3
6343.3 |
| 34 |
1-3-6
6343.3 |
| 35 |
2-6-4
6000.4 |
| 36 |
6-2-5
5842.5 |
| 37 |
6-5-7
5692.7 |
| 38 |
7-6-4
5550.4 |
| 39 |
1-4-6
5550.4 |
| 40 |
7-1-3
5286.1 |
| 41 |
7-4-6
5163.1 |
| 42 |
6-5-4
5045.8 |
| 43 |
1-3-4
4933.7 |
| 44 |
7-6-5
4826.4 |
| 45 |
4-6-2
4826.4 |
| 46 |
2-6-1
4826.4 |
| 47 |
1-7-4
4723.7 |
| 48 |
7-6-2
4530.9 |
| 49 |
1-3-2
4440.3 |
| 50 |
1-2-6
4440.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。