出走表詳細 高松F2 レース情報
2023年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
徳吉 正治 福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.31 |
4 |
4 |
3 |
6 |
7
|
3 |
12
|
7 |
3 |
16 |
31.5 |
50.0 |
57.8 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
丹波 福道 岡 山/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
18 |
3.8 |
7.6 |
30.7 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
中塚 記生 熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
池田 伍功羽 熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.96
|
3 |
7 |
5 |
10
|
2 |
1 |
10 |
8
|
1 |
8 |
37.0
|
66.6
|
70.3
|
|
|
4 |
5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.68 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
7
|
20 |
5.7 |
22.8 |
42.8 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.62 |
5
|
8
|
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
18 |
8.0 |
24.0 |
28.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7
|
13 |
4.5 |
9.0 |
40.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
徳吉 正治 福 岡/40/89
|
72.31 |
- 12/25チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ選抜4着13.7[映像]
|
松山 F2
- 12/10チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
- 12/12チャレンジ選抜4着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
丹波 福道 岡 山/51/74
|
67.84 |
- 12/25チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選3着16.1[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝7着17.4[映像]
- 12/15チャレンジ選抜3着15.4[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
中塚 記生 熊 本/53/63
|
69.04 |
- 12/25チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
久留米 F2
- 12/19チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 12/21チャレンジ選抜5着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
池田 伍功羽 熊 本/20/121
|
74.96
|
- 12/25チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 12/17チャレンジ決勝6着13.0[映像]
|
取手 F2
- 11/29チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
68.68 |
- 12/25チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選5着15.9[映像]
- 12/14チャレンジ選抜7着15.8[映像]
|
西武園 F2
- 12/8チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 12/9チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 12/10チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
66.62 |
- 12/25チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 12/17チャレンジ一般7着13.0[映像]
- 12/18チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 12/9チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
| 7 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
68.47 |
- 12/25チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選4着15.3[映像]
- 12/14チャレンジ選抜1着15.8[映像]
- 12/15チャレンジ選抜2着16.2[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 12/6チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
徳吉 正治
福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.31 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
0 |
1 |
11 |
15 |
6 |
1 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
丹波 福道
岡 山/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
1 |
4 |
11 |
2 |
8 |
10 |
47 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0 |
1 |
1 |
12
|
3 |
4 |
11 |
50
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
池田 伍功羽
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.96
|
1
|
2
|
1
|
7
|
4
|
5
|
2 |
12 |
6
|
4
|
3 |
2 |
17
|
9
|
2 |
5 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.68 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
9 |
0 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
10 |
32 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
14
|
2 |
0 |
0 |
10 |
7 |
8 |
10 |
31 |
|
注
|
|
4
|
7 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
6 |
1 |
1 |
5
|
8 |
3 |
4 |
13
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
徳吉 正治
福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.31 |
18 |
6 |
3 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
丹波 福道
岡 山/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
1 |
7 |
10 |
49 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.04 |
3 |
5 |
10 |
65
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
池田 伍功羽
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.96
|
21
|
16
|
6 |
21 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.68 |
2 |
7 |
9 |
38 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.62 |
8 |
6 |
8 |
39 |
|
注
|
|
4
|
7 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.47 |
3 |
4 |
18
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
徳吉 正治
福 岡/40/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.31 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
丹波 福道
岡 山/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
2 |
3 |
13 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.04 |
1 |
3
|
4
|
19 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
池田 伍功羽
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.96
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.68 |
0 |
2 |
2 |
22
|
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.62 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
7 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.47 |
2
|
0 |
4
|
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
6押え先
2追込
5追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワーアップ中の池田が好機に仕掛け1勝だ。同県の大先輩・中塚が番手だが、力で徳吉−木谷が迫る。阿部−丹波の力走も注
-
| 1 |
4-1-7
8.3 |
| 2 |
4-3-1
10.1 |
| 3 |
4-1-3
13.1 |
| 4 |
1-4-7
19.0 |
| 5 |
4-3-7
21.7 |
| 6 |
4-3-2
21.9 |
| 7 |
4-1-2
22.3 |
| 8 |
1-4-3
26.6 |
| 9 |
1-7-4
27.5 |
| 10 |
4-7-1
32.5 |
| 11 |
4-1-6
35.0 |
| 12 |
4-3-6
35.4 |
| 13 |
4-1-5
38.3 |
| 14 |
4-6-2
45.6 |
| 15 |
4-3-5
50.5 |
| 16 |
4-2-5
51.9 |
| 17 |
1-4-2
53.3 |
| 18 |
4-2-1
57.6 |
| 19 |
1-4-6
60.3 |
| 20 |
1-7-3
63.1 |
| 21 |
1-4-5
63.2 |
| 22 |
4-7-3
64.6 |
| 23 |
4-2-6
69.0 |
| 24 |
1-3-4
73.1 |
| 25 |
1-7-2
74.7 |
| 26 |
4-6-1
76.0 |
| 27 |
4-2-3
77.2 |
| 28 |
6-2-5
80.9 |
| 29 |
4-6-3
88.1 |
| 30 |
3-4-1
92.5 |
| 31 |
7-1-4
93.3 |
| 32 |
1-3-7
101.4 |
| 33 |
1-7-6
110.5 |
| 34 |
1-7-5
111.2 |
| 35 |
4-2-7
113.2 |
| 36 |
4-7-2
114.6 |
| 37 |
4-5-1
127.6 |
| 38 |
4-5-2
129.1 |
| 39 |
4-6-5
133.6 |
| 40 |
4-7-5
136.8 |
| 41 |
7-4-1
137.2 |
| 42 |
3-4-7
140.4 |
| 43 |
4-7-6
142.2 |
| 44 |
4-6-7
147.1 |
| 45 |
2-6-5
155.3 |
| 46 |
1-6-4
167.3 |
| 47 |
6-4-2
175.5 |
| 48 |
3-1-4
193.4 |
| 49 |
3-4-2
195.6 |
| 50 |
1-2-4
202.1 |
-
| 1 |
5-7-3
3578.8 |
| 2 |
5-3-6
3451.0 |
| 3 |
3-5-6
3067.6 |
| 4 |
5-6-3
3019.6 |
| 5 |
5-7-6
2973.2 |
| 6 |
5-3-7
2928.1 |
| 7 |
3-6-5
2884.4 |
| 8 |
3-5-7
2800.8 |
| 9 |
5-3-2
2760.8 |
| 10 |
3-5-2
2647.3 |
| 11 |
7-5-6
2446.3 |
| 12 |
3-7-5
2385.9 |
| 13 |
5-7-1
2221.3 |
| 14 |
5-3-1
2171.4 |
| 15 |
3-6-7
2171.4 |
| 16 |
5-7-2
2123.7 |
| 17 |
2-7-3
2100.6 |
| 18 |
5-6-7
2078.0 |
| 19 |
6-3-7
2055.9 |
| 20 |
3-7-6
2034.3 |
| 21 |
5-7-4
2013.1 |
| 22 |
6-7-3
1972.0 |
| 23 |
7-5-3
1913.4 |
| 24 |
3-7-2
1894.7 |
| 25 |
6-5-7
1876.3 |
| 26 |
3-6-2
1876.3 |
| 27 |
6-3-5
1858.2 |
| 28 |
3-2-7
1858.2 |
| 29 |
2-3-7
1840.5 |
| 30 |
3-2-6
1823.2 |
| 31 |
5-1-3
1789.4 |
| 32 |
3-5-1
1773.0 |
| 33 |
3-2-5
1773.0 |
| 34 |
2-3-1
1741.0 |
| 35 |
5-3-4
1725.5 |
| 36 |
7-6-5
1695.2 |
| 37 |
6-5-3
1680.5 |
| 38 |
7-6-3
1637.7 |
| 39 |
7-3-6
1624.0 |
| 40 |
5-2-3
1624.0 |
| 41 |
7-5-4
1610.5 |
| 42 |
7-3-5
1546.0 |
| 43 |
2-3-6
1546.0 |
| 44 |
2-3-5
1509.8 |
| 45 |
6-7-5
1498.1 |
| 46 |
7-5-1
1486.6 |
| 47 |
7-2-3
1464.0 |
| 48 |
7-5-2
1431.5 |
| 49 |
5-1-7
1431.5 |
| 50 |
5-4-7
1421.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。