出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年02月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
桂馬 将人 福 島/41/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.30 |
2
|
3 |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
5 |
5
|
13 |
0.0 |
21.7 |
43.4 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
住村 実 徳 島/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
17 |
8.3 |
12.5 |
29.1 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
川添 輝彦 沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.70
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
1 |
6
|
4 |
9 |
5.0 |
35.0 |
55.0
|
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
川本 隆史 岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
2
|
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
27 |
5.7 |
11.4 |
22.8 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.03 |
0 |
7
|
6
|
4
|
1 |
0 |
8
|
3 |
2 |
14 |
29.6
|
40.7
|
48.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.86 |
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
2 |
24 |
0.0 |
13.3 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
桂馬 将人 福 島/41/89
|
69.30 |
- 2/25チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 2/3チャレンジ選抜7着12.2[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 1/11チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
| 2 |
2 |
住村 実 徳 島/47/82
|
67.95 |
- 2/25チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 2/26チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 2/13チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝7着9.8[映像]
|
立川 F2
- 2/1チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 2/2チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 2/3チャレンジ選抜5着14.0[映像]
|
| 3 |
3 |
川添 輝彦 沖 縄/59/56
|
71.70
|
- 2/25チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 2/26チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
久留米 F2
|
松山 F2
- 2/3チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 2/5チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 隆史 岡 山/46/80
|
67.34 |
- 2/25チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 2/26チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 2/13チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 2/14チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 2/15チャレンジ一般3着10.2[映像]
|
松阪 F2
- 1/31チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 2/1チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 2/2チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
70.03 |
- 2/25チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 2/26チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 2/12チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 2/13チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選7着19.6[映像]
- 1/28チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ選抜7着13.9[映像]
|
| 6 |
6 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
64.86 |
- 2/25チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 2/26チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選7着10.8[映像]
- 2/17チャレンジ一般4着10.6[映像]
- 2/18チャレンジ一般6着10.5[映像]
|
向日町 F2
- 2/8チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 2/9チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 2/10チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
桂馬 将人
福 島/41/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1 |
0 |
2 |
12
|
5 |
12
|
11 |
31 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
住村 実
徳 島/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
4 |
5 |
28 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
川添 輝彦
沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.70
|
0 |
1
|
1
|
4
|
0 |
2
|
5
|
18
|
2 |
6
|
6
|
4 |
12 |
10 |
9 |
13 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
12 |
1 |
1 |
3 |
12
|
4 |
6 |
14
|
46 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
11 |
3
|
3 |
2 |
6 |
21
|
8 |
5 |
30 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
12
|
8 |
69
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
桂馬 将人
福 島/41/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.30 |
5 |
8 |
12 |
39 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
住村 実
徳 島/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
3 |
3 |
4 |
25 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
川添 輝彦
沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.70
|
11 |
16
|
19
|
33 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
3 |
5 |
12 |
51 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.03 |
18
|
8 |
7 |
39 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.86 |
3 |
8 |
8 |
58
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
桂馬 将人
福 島/41/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
住村 実
徳 島/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
1 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
川添 輝彦
沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.70
|
4
|
5
|
1 |
14
|
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.34 |
0 |
1 |
3
|
10 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.03 |
4
|
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
64.86 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
5押え先
3追込
2追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここなら田山の機動力が上位。川添が番手本線。住村が3番手へ。タテを交え自在に応戦する桂馬−小酒の介入一考。
-
| 1 |
5-3-2
4.0 |
| 2 |
3-5-2
7.7 |
| 3 |
5-3-1
11.9 |
| 4 |
3-5-1
18.9 |
| 5 |
5-3-4
22.7 |
| 6 |
5-1-6
23.0 |
| 7 |
5-2-3
24.4 |
| 8 |
5-1-3
25.8 |
| 9 |
3-2-5
26.8 |
| 10 |
3-5-4
27.2 |
| 11 |
5-1-4
38.4 |
| 12 |
5-1-2
38.7 |
| 13 |
5-3-6
41.3 |
| 14 |
3-5-6
57.8 |
| 15 |
3-1-5
61.3 |
| 16 |
1-5-6
61.5 |
| 17 |
5-6-1
65.0 |
| 18 |
1-5-3
71.3 |
| 19 |
2-3-5
71.6 |
| 20 |
5-4-3
77.6 |
| 21 |
2-5-3
82.1 |
| 22 |
1-6-5
85.0 |
| 23 |
5-4-1
86.7 |
| 24 |
5-2-1
89.9 |
| 25 |
5-2-4
90.4 |
| 26 |
3-2-4
95.4 |
| 27 |
1-3-5
97.0 |
| 28 |
5-4-2
97.6 |
| 29 |
5-6-3
110.0 |
| 30 |
3-2-1
122.6 |
| 31 |
3-4-5
125.0 |
| 32 |
1-5-4
126.2 |
| 33 |
5-4-6
128.6 |
| 34 |
3-1-2
133.4 |
| 35 |
1-5-2
134.5 |
| 36 |
6-1-5
139.1 |
| 37 |
1-6-3
152.6 |
| 38 |
1-6-4
155.4 |
| 39 |
6-5-1
156.9 |
| 40 |
5-2-6
159.1 |
| 41 |
5-6-4
160.0 |
| 42 |
1-3-2
165.6 |
| 43 |
4-5-3
185.9 |
| 44 |
3-2-6
187.8 |
| 45 |
3-1-6
192.5 |
| 46 |
5-6-2
197.6 |
| 47 |
1-3-6
201.9 |
| 48 |
2-3-4
205.3 |
| 49 |
3-4-2
207.2 |
| 50 |
4-5-1
214.4 |
-
| 1 |
6-2-5
1004.4 |
| 2 |
6-2-3
956.8 |
| 3 |
6-2-4
877.4 |
| 4 |
6-2-1
784.3 |
| 5 |
6-4-3
765.4 |
| 6 |
2-6-1
762.8 |
| 7 |
2-6-3
757.6 |
| 8 |
2-1-6
723.0 |
| 9 |
4-6-3
720.7 |
| 10 |
6-4-2
711.4 |
| 11 |
2-6-5
698.0 |
| 12 |
2-1-4
691.5 |
| 13 |
2-6-4
676.7 |
| 14 |
6-5-2
660.6 |
| 15 |
6-4-5
652.8 |
| 16 |
2-4-1
627.0 |
| 17 |
6-3-2
611.5 |
| 18 |
6-3-4
601.5 |
| 19 |
4-6-2
595.1 |
| 20 |
4-1-3
595.1 |
| 21 |
4-3-6
569.1 |
| 22 |
4-2-1
563.4 |
| 23 |
1-2-4
553.5 |
| 24 |
4-3-1
545.4 |
| 25 |
4-2-6
541.4 |
| 26 |
2-4-6
540.1 |
| 27 |
1-4-3
540.1 |
| 28 |
1-4-2
537.4 |
| 29 |
3-6-4
528.5 |
| 30 |
1-2-6
519.8 |
| 31 |
4-1-2
518.6 |
| 32 |
2-1-3
516.2 |
| 33 |
6-3-5
484.6 |
| 34 |
4-6-5
478.4 |
| 35 |
3-4-6
478.4 |
| 36 |
2-1-5
457.6 |
| 37 |
6-5-4
449.3 |
| 38 |
4-2-3
426.0 |
| 39 |
2-5-6
418.0 |
| 40 |
3-4-1
413.3 |
| 41 |
6-3-1
402.8 |
| 42 |
6-1-2
396.3 |
| 43 |
4-2-5
394.2 |
| 44 |
2-4-3
388.0 |
| 45 |
3-6-2
386.7 |
| 46 |
2-3-6
384.0 |
| 47 |
6-4-1
367.5 |
| 48 |
4-6-1
360.9 |
| 49 |
2-4-5
360.3 |
| 50 |
1-2-3
349.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。