出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年03月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
1 |
1 |
1 |
立石 拓也 福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.30
|
3 |
1 |
0 |
4 |
9
|
2
|
11 |
4 |
1 |
10 |
42.3 |
57.6 |
61.5 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
3 |
9 |
9 |
3 |
2 |
0 |
12 |
2 |
1 |
4 |
63.1
|
73.6 |
78.9 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
枝村 弘樹 宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.14 |
2 |
11 |
6 |
9
|
0 |
1 |
9 |
7 |
3 |
2 |
42.8 |
76.1
|
90.4
|
| × |
|
1 |
4 |
4 |
村上 翔馬 兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
11
|
21
|
20
|
1 |
1 |
0 |
13
|
9
|
4 |
4 |
43.3 |
73.3 |
86.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
片山 直人 福 岡/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.23 |
6 |
1 |
2 |
5 |
2 |
0 |
8 |
1 |
6
|
11 |
30.7 |
34.6 |
57.6 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
白崎 芳典 福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.78 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
12 |
5.2 |
15.7 |
36.8 |
|
|
4 |
7 |
松本 琢也 兵 庫/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.94 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
0 |
3 |
3 |
3 |
9 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
立石 拓也 福 岡/50/72
|
79.30
|
- 3/11チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/29チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝7着14.1[映像]
|
| 2 |
2 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
78.33 |
- 3/11チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 3/1チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着13.2[映像]
- 3/3チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 2/14チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
枝村 弘樹 宮 崎/24/123
|
77.14 |
- 3/11チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着15.5[映像]
- 3/6チャレンジ決勝5着14.7[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 2/27チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
村上 翔馬 兵 庫/25/123
|
77.03 |
- 3/11チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/7チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 3/1チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
片山 直人 福 岡/42/87
|
72.23 |
- 3/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 3/3チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
白崎 芳典 福 井/47/86
|
71.78 |
- 3/11チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 2/28チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 3/1チャレンジ決勝4着10.3[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 2/21チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
| 7 |
松本 琢也 兵 庫/39/95
|
69.94 |
- 3/11チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 3/2チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 3/4チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 2/21チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
立石 拓也
福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.30
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4
|
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
7
|
2
|
4 |
4 |
12
|
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
2 |
3 |
2 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.14 |
2 |
2
|
4 |
6 |
8 |
4 |
3
|
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
13 |
7
|
2 |
5 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
村上 翔馬
兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
2 |
1 |
5
|
9
|
8 |
7
|
2 |
4 |
2 |
3
|
1 |
0 |
12 |
7
|
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
片山 直人
福 岡/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.23 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
3 |
0 |
9
|
2 |
1 |
2
|
2 |
9 |
3 |
5 |
9 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
白崎 芳典
福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.78 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
3
|
5 |
0 |
1 |
1 |
4 |
3 |
4 |
6
|
18
|
|
|
|
4
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.94 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
6 |
1 |
1 |
1 |
5
|
4 |
3 |
6
|
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
立石 拓也
福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.30
|
8 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
30
|
5 |
7 |
4 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.14 |
19 |
9 |
8 |
10 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
村上 翔馬
兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
15 |
11
|
8 |
14 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
片山 直人
福 岡/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.23 |
11 |
5 |
7 |
18 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
白崎 芳典
福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.78 |
4 |
6 |
9
|
29
|
|
|
|
4
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.94 |
4 |
4 |
8 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
立石 拓也
福 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.30
|
5 |
3
|
2 |
11
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.14 |
6
|
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
村上 翔馬
兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
片山 直人
福 岡/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.23 |
4 |
0 |
3
|
8 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
白崎 芳典
福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.78 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.94 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1追込
2押え先
6追込
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
無傷で勝ち上がった新人は出口ただ一人。カマシ捲りで完全V。枝村が相手だが、連日逃げている村上も好気合で逆転可能だ。
-
| 1 |
2-3-4
12.0 |
| 2 |
2-4-3
12.7 |
| 3 |
2-3-5
19.5 |
| 4 |
4-2-3
23.0 |
| 5 |
2-4-5
28.4 |
| 6 |
3-2-4
30.3 |
| 7 |
3-5-1
31.4 |
| 8 |
4-3-2
31.5 |
| 9 |
2-4-6
32.1 |
| 10 |
2-3-1
33.3 |
| 11 |
2-4-7
36.5 |
| 12 |
2-4-1
36.9 |
| 13 |
2-5-1
42.7 |
| 14 |
4-2-5
43.9 |
| 15 |
2-6-4
45.5 |
| 16 |
2-3-6
45.8 |
| 17 |
3-4-2
46.4 |
| 18 |
3-2-5
46.8 |
| 19 |
4-2-7
47.5 |
| 20 |
2-5-3
47.6 |
| 21 |
2-6-3
51.7 |
| 22 |
2-6-5
54.2 |
| 23 |
3-5-2
57.0 |
| 24 |
3-2-1
58.5 |
| 25 |
4-2-1
63.5 |
| 26 |
4-3-5
64.3 |
| 27 |
2-1-5
67.3 |
| 28 |
4-2-6
69.2 |
| 29 |
2-5-4
71.0 |
| 30 |
2-1-3
73.3 |
| 31 |
5-3-1
73.7 |
| 32 |
3-5-4
77.0 |
| 33 |
3-1-5
82.2 |
| 34 |
2-1-4
84.4 |
| 35 |
2-3-7
85.0 |
| 36 |
3-4-5
86.9 |
| 37 |
2-6-1
90.9 |
| 38 |
4-3-7
91.8 |
| 39 |
4-3-1
93.6 |
| 40 |
5-1-3
99.1 |
| 41 |
3-2-6
100.8 |
| 42 |
4-7-2
100.8 |
| 43 |
3-1-2
102.7 |
| 44 |
2-5-6
104.8 |
| 45 |
3-4-1
105.7 |
| 46 |
2-6-7
113.1 |
| 47 |
4-7-3
114.1 |
| 48 |
4-5-2
138.4 |
| 49 |
3-1-4
146.0 |
| 50 |
2-7-4
151.1 |
-
| 1 |
6-7-3
4852.6 |
| 2 |
6-7-1
4167.5 |
| 3 |
7-3-6
3690.0 |
| 4 |
7-1-6
3690.0 |
| 5 |
6-3-7
3651.9 |
| 6 |
6-1-7
3542.4 |
| 7 |
6-7-5
3439.2 |
| 8 |
7-1-3
3406.1 |
| 9 |
6-5-7
3406.1 |
| 10 |
7-6-5
3162.8 |
| 11 |
7-6-1
3053.7 |
| 12 |
6-1-3
3053.7 |
| 13 |
1-7-6
2880.0 |
| 14 |
7-6-3
2724.9 |
| 15 |
7-5-6
2585.6 |
| 16 |
7-1-5
2585.6 |
| 17 |
6-5-3
2585.6 |
| 18 |
6-1-5
2585.6 |
| 19 |
1-6-7
2585.6 |
| 20 |
6-7-4
2477.2 |
| 21 |
7-3-1
2460.0 |
| 22 |
7-1-2
2409.7 |
| 23 |
6-5-4
2409.7 |
| 24 |
5-6-7
2330.5 |
| 25 |
6-1-4
2315.2 |
| 26 |
5-7-6
2315.2 |
| 27 |
6-3-5
2200.2 |
| 28 |
7-6-2
2186.6 |
| 29 |
6-5-1
2186.6 |
| 30 |
6-3-1
2173.2 |
| 31 |
7-5-2
2083.7 |
| 32 |
6-4-1
2071.5 |
| 33 |
7-6-4
2059.5 |
| 34 |
1-6-4
2059.5 |
| 35 |
6-4-5
2047.6 |
| 36 |
6-7-2
2035.8 |
| 37 |
3-7-6
1946.3 |
| 38 |
7-5-3
1914.8 |
| 39 |
1-7-3
1904.5 |
| 40 |
7-5-1
1884.2 |
| 41 |
6-4-7
1835.4 |
| 42 |
7-3-5
1798.1 |
| 43 |
1-6-3
1789.0 |
| 44 |
5-6-4
1753.6 |
| 45 |
6-4-3
1711.3 |
| 46 |
7-3-2
1694.9 |
| 47 |
7-1-4
1694.9 |
| 48 |
5-6-3
1670.9 |
| 49 |
3-6-7
1655.3 |
| 50 |
1-7-2
1632.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。