出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年04月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.81
|
1 |
10
|
7
|
5
|
2 |
1 |
7
|
8 |
3 |
15 |
21.2
|
45.4
|
54.5
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
大崎 龍一郎 滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
14 |
0.0 |
10.5 |
26.3 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
戸ノ下 太郎 千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.79 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
6 |
15 |
0.0 |
12.5 |
37.5 |
|
|
4 |
4 |
4 |
竹野 行登 鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.93 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3
|
2 |
5 |
6 |
21 |
5.8 |
20.5 |
38.2 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
3 |
2 |
0 |
0 |
8
|
3
|
2 |
9
|
7
|
18 |
5.5 |
30.5 |
50.0 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
升澤 祥晃 愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
1 |
21 |
3.7 |
18.5 |
22.2 |
| × |
|
3 |
7 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.48 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
4 |
5 |
4 |
14 |
14.8 |
33.3 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
72.81
|
- 4/26チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 4/27チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 4/20チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 4/21チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 4/6チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
大崎 龍一郎 滋 賀/31/109
|
67.66 |
- 4/26チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
岐阜 F2
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 3/7チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
戸ノ下 太郎 千 葉/48/76
|
69.79 |
- 4/26チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
小田原 F2
- 4/13チャレンジ予選6着11.1[映像]
- 4/14チャレンジ一般5着10.8[映像]
- 4/15チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
松山 F2
- 4/6チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 4/8チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
竹野 行登 鹿児島/56/64
|
68.93 |
- 4/26チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/20チャレンジ選抜5着12.2[映像]
- 4/21チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
岸和田 F2
- 4/8チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 4/9チャレンジ一般5着11.5[映像]
- 4/10チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
70.88 |
- 4/26チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
別府 F2
- 4/15チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/16チャレンジ選抜3着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
松山 F2
- 4/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 4/8チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
升澤 祥晃 愛 媛/52/71
|
66.00 |
- 4/26チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 4/17チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 4/18チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 4/5チャレンジ選抜6着10.0[映像]
- 4/6チャレンジ一般5着10.4[映像]
|
| 7 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
71.48 |
- 4/26チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 4/20チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 4/21チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 3/28チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.81
|
0 |
0 |
1
|
3 |
1
|
2 |
4 |
15
|
10
|
4 |
6
|
11 |
12
|
8 |
9 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
1 |
8 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
3 |
9 |
20 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
戸ノ下 太郎
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.79 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
6
|
12 |
2 |
3 |
3 |
15
|
2 |
9 |
12 |
23 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
竹野 行登
鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.93 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
12 |
0 |
1 |
0 |
15
|
4 |
7 |
11 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
12 |
3 |
6
|
5 |
6 |
2 |
7 |
15
|
28 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
2 |
2 |
10 |
4 |
12
|
9 |
39
|
|
×
|
|
3
|
7 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.48 |
0 |
2
|
0 |
4
|
1
|
5
|
1 |
8 |
4 |
0 |
5 |
7 |
10 |
12
|
9 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.81
|
14
|
10 |
15 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
3 |
3 |
9 |
25 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
戸ノ下 太郎
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.79 |
3 |
11 |
16 |
37 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
竹野 行登
鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.93 |
4 |
8 |
11 |
46
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
5 |
10 |
18
|
41 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
3 |
12
|
10 |
38 |
|
×
|
|
3
|
7 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.48 |
10 |
12
|
12 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.81
|
4
|
3 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
大崎 龍一郎
滋 賀/31/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
戸ノ下 太郎
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.79 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
竹野 行登
鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.93 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
3 |
9
|
9
|
21
|
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
2 |
3 |
11 |
|
×
|
|
3
|
7 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
2自在
7押え先
3追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森が力強くレースを支配するとみて、番手の地元大林に中心期待。続く升沢と独占狙うが奈良−戸ノ下の反撃に気は抜けない。
-
| 1 |
1-5-6
4.8 |
| 2 |
5-1-6
4.9 |
| 3 |
1-5-7
14.2 |
| 4 |
5-1-7
14.6 |
| 5 |
5-1-2
17.0 |
| 6 |
5-6-1
24.1 |
| 7 |
1-5-4
28.7 |
| 8 |
1-5-2
29.2 |
| 9 |
5-1-4
30.1 |
| 10 |
1-5-3
31.6 |
| 11 |
5-1-3
35.0 |
| 12 |
1-7-5
39.8 |
| 13 |
1-7-3
49.9 |
| 14 |
5-7-1
50.5 |
| 15 |
1-6-5
59.2 |
| 16 |
7-1-5
72.5 |
| 17 |
7-5-1
76.1 |
| 18 |
5-2-1
79.8 |
| 19 |
7-3-1
101.6 |
| 20 |
7-1-3
103.2 |
| 21 |
7-3-5
108.0 |
| 22 |
5-6-2
112.6 |
| 23 |
7-3-4
116.5 |
| 24 |
1-2-5
130.7 |
| 25 |
5-4-1
136.0 |
| 26 |
1-7-2
138.0 |
| 27 |
7-5-3
142.2 |
| 28 |
5-7-3
142.4 |
| 29 |
5-6-7
143.7 |
| 30 |
5-7-6
150.2 |
| 31 |
1-3-5
150.9 |
| 32 |
1-3-7
155.2 |
| 33 |
5-6-4
157.4 |
| 34 |
5-3-1
157.9 |
| 35 |
1-7-4
171.6 |
| 36 |
1-4-5
175.7 |
| 37 |
5-7-2
175.7 |
| 38 |
5-2-6
181.3 |
| 39 |
1-7-6
199.2 |
| 40 |
6-5-1
201.8 |
| 41 |
3-7-4
203.0 |
| 42 |
7-3-2
217.1 |
| 43 |
7-5-6
221.6 |
| 44 |
5-7-4
233.0 |
| 45 |
3-7-1
237.0 |
| 46 |
7-1-4
243.4 |
| 47 |
3-7-5
246.1 |
| 48 |
7-1-2
246.7 |
| 49 |
5-6-3
259.0 |
| 50 |
4-5-1
264.1 |
-
| 1 |
6-7-2
6400.8 |
| 2 |
6-3-2
6045.2 |
| 3 |
6-2-7
4946.1 |
| 4 |
6-7-4
4731.0 |
| 5 |
6-2-3
4731.0 |
| 6 |
2-6-3
4731.0 |
| 7 |
6-4-7
4533.9 |
| 8 |
6-3-7
4030.1 |
| 9 |
6-3-1
3886.2 |
| 10 |
6-3-4
3627.1 |
| 11 |
2-7-6
3400.4 |
| 12 |
6-2-4
3297.4 |
| 13 |
3-6-2
3297.4 |
| 14 |
6-4-3
3200.4 |
| 15 |
3-6-4
3108.9 |
| 16 |
6-7-3
3022.6 |
| 17 |
4-7-6
2940.9 |
| 18 |
4-6-7
2863.5 |
| 19 |
2-6-7
2863.5 |
| 20 |
2-6-4
2863.5 |
| 21 |
6-4-1
2790.1 |
| 22 |
6-3-5
2790.1 |
| 23 |
2-3-6
2530.5 |
| 24 |
6-4-2
2365.5 |
| 25 |
4-6-3
2220.7 |
| 26 |
3-6-7
2220.7 |
| 27 |
3-6-1
2092.5 |
| 28 |
7-6-2
2053.1 |
| 29 |
6-7-1
2053.1 |
| 30 |
3-4-6
2053.1 |
| 31 |
6-4-5
1909.0 |
| 32 |
3-2-6
1909.0 |
| 33 |
7-4-6
1876.1 |
| 34 |
4-6-1
1876.1 |
| 35 |
6-2-1
1755.0 |
| 36 |
4-6-2
1700.2 |
| 37 |
4-7-2
1674.0 |
| 38 |
3-6-5
1648.7 |
| 39 |
2-3-1
1648.7 |
| 40 |
4-3-6
1624.0 |
| 41 |
7-2-6
1577.0 |
| 42 |
6-1-3
1577.0 |
| 43 |
6-1-4
1554.4 |
| 44 |
2-6-1
1511.3 |
| 45 |
7-6-4
1490.6 |
| 46 |
2-3-5
1490.6 |
| 47 |
2-4-6
1450.8 |
| 48 |
2-6-5
1431.7 |
| 49 |
2-1-3
1377.3 |
| 50 |
2-7-4
1360.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。