出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年10月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
川本 隆史 岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
3 |
19 |
0.0 |
15.3 |
26.9 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.48 |
3
|
8
|
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
20 |
7.4 |
14.8 |
25.9 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
與古田 龍門 沖 縄/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.93 |
2 |
6 |
1 |
2
|
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
9 |
20.0
|
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
齋藤 昌太 栃 木/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0.0 |
0.0 |
28.5 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.44 |
2 |
5 |
4
|
1 |
1 |
0 |
4
|
2 |
5
|
16 |
14.8 |
22.2
|
40.7
|
|
|
5 |
6 |
6 |
林 邦彦 千 葉/51/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
16 |
0.0 |
5.2 |
15.7 |
| 注 |
|
4 |
7 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.19 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4
|
2 |
3 |
22 |
12.9 |
19.3 |
29.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川本 隆史 岡 山/47/80
|
69.30 |
|
小田原 F2
- 9/8チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 9/10チャレンジ選抜6着10.2[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 9/1チャレンジ選抜5着12.3[映像]
- 9/2チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/35/98
|
68.48 |
|
豊橋 F2
- 9/24チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 9/25チャレンジ選抜5着12.5[映像]
- 9/26チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/13チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 9/14チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
與古田 龍門 沖 縄/22/125
|
67.93 |
|
松山 F2
- 9/20チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 9/21チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 9/22チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 9/13チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 9/14チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
齋藤 昌太 栃 木/37/93
|
71.33
|
|
京王閣 F2
|
弥彦 F2
- 7/21チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 7/23チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
70.44 |
|
函館 F2
- 9/18チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 9/20チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 9/1チャレンジ選抜4着12.3[映像]
- 9/2チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
林 邦彦 千 葉/51/73
|
67.42 |
|
函館 F2
- 9/23チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 9/25チャレンジ一般5着13.2[映像]
|
伊東 F2
- 8/30チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 8/31チャレンジ一般4着10.4[映像]
- 9/1チャレンジ一般4着9.8[映像]
|
| 7 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
68.19 |
|
和歌山 F2
- 9/28チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 9/29チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 9/22チャレンジ選抜5着12.2[映像]
- 9/23チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川本 隆史
岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
2 |
11 |
3 |
6 |
11
|
72
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
1 |
2 |
9 |
6 |
2 |
4 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
與古田 龍門
沖 縄/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
齋藤 昌太
栃 木/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
8 |
3 |
5
|
5
|
11 |
6 |
8
|
8 |
18 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.44 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1
|
2
|
5
|
11
|
4
|
2 |
5
|
13
|
20
|
3 |
9 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
林 邦彦
千 葉/51/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
3 |
29 |
|
注
|
|
4
|
7 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川本 隆史
岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.30 |
2 |
8 |
8 |
64
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.48 |
6 |
3 |
7 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
與古田 龍門
沖 縄/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.93 |
2 |
1 |
3 |
12 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
齋藤 昌太
栃 木/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33
|
5 |
10
|
13 |
26 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.44 |
18
|
6 |
16
|
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
林 邦彦
千 葉/51/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.42 |
0 |
2 |
1 |
27 |
|
注
|
|
4
|
7 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川本 隆史
岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.30 |
0 |
2 |
3 |
15 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.48 |
0 |
2 |
4 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
與古田 龍門
沖 縄/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
齋藤 昌太
栃 木/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.44 |
3
|
5
|
1 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
林 邦彦
千 葉/51/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.19 |
1 |
2 |
7
|
20
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追上
2押え先
4追込
6追込
3カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
永田の機動力に期待。川本がマーク本線だが、底力を発揮し相川−齋藤が抗戦。上原の決め脚や穴で與古田も注意
-
| 1 |
5-1
4.3 |
| 2 |
3-5
10.6 |
| 3 |
5-3
13.1 |
| 4 |
5-2
14.0 |
| 5 |
4-2
15.2 |
| 6 |
2-4
15.5 |
| 7 |
1-5
16.1 |
| 8 |
3-7
16.1 |
| 9 |
5-7
18.2 |
| 10 |
5-4
18.9 |
| 11 |
3-1
21.0 |
| 12 |
3-4
22.0 |
| 13 |
7-5
24.0 |
| 14 |
3-2
25.3 |
| 15 |
7-3
27.2 |
| 16 |
7-1
32.3 |
| 17 |
4-5
37.3 |
| 18 |
2-5
49.6 |
| 19 |
7-4
54.7 |
| 20 |
4-3
58.6 |
| 21 |
4-1
62.4 |
| 22 |
7-2
64.5 |
| 23 |
1-7
67.2 |
| 24 |
2-3
72.2 |
| 25 |
1-3
76.8 |
| 26 |
4-7
81.3 |
| 27 |
1-4
86.4 |
| 28 |
1-2
93.1 |
| 29 |
4-6
97.8 |
| 30 |
2-1
99.8 |
| 31 |
3-6
106.4 |
| 32 |
7-6
138.3 |
| 33 |
2-7
142.4 |
| 34 |
2-6
215.2 |
| 35 |
5-6
248.3 |
| 36 |
6-4
293.4 |
| 37 |
6-2
358.6 |
| 38 |
6-7
358.6 |
| 39 |
1-6
387.3 |
| 40 |
6-3
387.3 |
| 41 |
6-5
645.6 |
| 42 |
6-1
691.7 |
-
| 1 |
6-1
691.7 |
| 2 |
6-5
645.6 |
| 3 |
6-3
387.3 |
| 4 |
1-6
387.3 |
| 5 |
6-7
358.6 |
| 6 |
6-2
358.6 |
| 7 |
6-4
293.4 |
| 8 |
5-6
248.3 |
| 9 |
2-6
215.2 |
| 10 |
2-7
142.4 |
| 11 |
7-6
138.3 |
| 12 |
3-6
106.4 |
| 13 |
2-1
99.8 |
| 14 |
4-6
97.8 |
| 15 |
1-2
93.1 |
| 16 |
1-4
86.4 |
| 17 |
4-7
81.3 |
| 18 |
1-3
76.8 |
| 19 |
2-3
72.2 |
| 20 |
1-7
67.2 |
| 21 |
7-2
64.5 |
| 22 |
4-1
62.4 |
| 23 |
4-3
58.6 |
| 24 |
7-4
54.7 |
| 25 |
2-5
49.6 |
| 26 |
4-5
37.3 |
| 27 |
7-1
32.3 |
| 28 |
7-3
27.2 |
| 29 |
3-2
25.3 |
| 30 |
7-5
24.0 |
| 31 |
3-4
22.0 |
| 32 |
3-1
21.0 |
| 33 |
5-4
18.9 |
| 34 |
5-7
18.2 |
| 35 |
3-7
16.1 |
| 36 |
1-5
16.1 |
| 37 |
2-4
15.5 |
| 38 |
4-2
15.2 |
| 39 |
5-2
14.0 |
| 40 |
5-3
13.1 |
| 41 |
3-5
10.6 |
| 42 |
5-1
4.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。