出走表詳細 高松F1 レース情報
2024年10月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山崎 賢人 長 崎/31/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
114.63
|
0 |
4 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
5 |
18.1 |
27.2 |
54.5 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
小倉 竜二 徳 島/48/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6
|
8
|
15 |
3.3 |
23.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
山口 富生 岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.96 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
6 |
13 |
11.5 |
26.9 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
大川 龍二 広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.45 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
1 |
8
|
2 |
3 |
9 |
36.3
|
45.4 |
59.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
阿部 将大 大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.44 |
10
|
6
|
2
|
6
|
4 |
0 |
8
|
4 |
1 |
12 |
32.0 |
48.0
|
52.0 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
園田 匠 福 岡/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
2 |
6 |
3 |
4 |
14 |
22.2 |
33.3 |
48.1 |
|
|
3 |
7 |
福島 武士 香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
6
|
6 |
6 |
10.0 |
40.0 |
70.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 賢人 長 崎/31/111
|
114.63
|
|
宇都宮 G2
- 9/13S級一次予選6着13.4[映像]
- 9/14S級二次予選B3着14.1[映像]
- 9/15S級準決勝2着13.3[映像]
- 9/16S級決勝9着15.6[映像]
|
平塚 G1
- 8/14S級一次予選(1)7着11.6[映像]
- 8/15S級一次予選(2)3着11.1[映像]
- 8/16S級選抜(1)3着11.9[映像]
- 8/18S級特選7着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
小倉 竜二 徳 島/48/77
|
110.83 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選2着11.5[映像]
- 10/18S級二次予選A7着11.5[映像]
- 10/19S級特選3着11.7[映像]
- 10/20S級優秀3着11.4[映像]
|
熊本 G3
|
| 3 |
3 |
山口 富生 岐 阜/54/68
|
108.96 |
|
川崎 G3
- 10/11S級初特選3着11.6[映像]
- 10/12S級二予選2着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝1着11.9[映像]
- 10/14S級決勝6着11.9[映像]
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
大川 龍二 広 島/40/91
|
109.45 |
|
久留米 F1
- 10/21S級初特選7着11.3[映像]
- 10/22S級準決勝3着11.7[映像]
- 10/23S級特選6着11.4[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級初特選1着10.9[映像]
- 10/12S級二予選1着11.9[映像]
- 10/13S級準決勝6着11.6[映像]
- 10/14S級特秀3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 将大 大 分/28/117
|
110.44 |
|
久留米 F1
- 10/21S級初特選1着11.8[映像]
- 10/22S級準決勝1着11.0[映像]
- 10/23S級決勝1着11.5[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級初特選9着12.9[映像]
- 10/12S級二予選2着11.8[映像]
- 10/13S級準決勝2着11.8[映像]
- 10/14S級決勝9着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
園田 匠 福 岡/43/87
|
108.81 |
|
防府 F1
- 10/21S級初日特選1着10.4[映像]
- 10/22S級準決勝5着9.6[映像]
- 10/23S級特選2着9.8[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級初特選4着12.0[映像]
- 10/12S級二予選3着11.4[映像]
- 10/13S級準決勝1着11.5[映像]
- 10/14S級決勝3着10.8[映像]
|
| 7 |
福島 武士 香 川/38/96
|
109.85 |
|
富山 F1
|
高知 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山崎 賢人
長 崎/31/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
114.63
|
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
6 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
小倉 竜二
徳 島/48/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.83 |
1 |
2
|
2 |
4 |
0 |
7
|
2 |
5 |
9 |
13 |
9 |
27 |
3 |
5 |
3
|
5 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.96 |
0 |
2
|
6
|
5 |
1 |
0 |
8
|
5 |
4 |
15
|
4 |
18 |
1 |
6
|
3
|
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 龍二
広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.45 |
1 |
2
|
0 |
5 |
3 |
1 |
0 |
11
|
11 |
8 |
5 |
23 |
8
|
3 |
3
|
11 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.44 |
9
|
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
0 |
5 |
13
|
11 |
3 |
16 |
4 |
4 |
2 |
15
|
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
園田 匠
福 岡/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
10 |
8 |
11
|
29
|
7 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
7 |
福島 武士
香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.85 |
0 |
1 |
3 |
7
|
0 |
2 |
1 |
10 |
3 |
10 |
10 |
8 |
2 |
4 |
3
|
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山崎 賢人
長 崎/31/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
114.63
|
1 |
4 |
3 |
9 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
小倉 竜二
徳 島/48/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.83 |
11 |
21
|
13 |
31 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.96 |
4 |
20 |
19
|
28 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 龍二
広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.45 |
16 |
8 |
6 |
40 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.44 |
24
|
15 |
4 |
37 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
園田 匠
福 岡/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
16 |
9 |
16 |
47
|
|
|
|
3
|
7 |
福島 武士
香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.85 |
3 |
10 |
8 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山崎 賢人
長 崎/31/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
114.63
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
小倉 竜二
徳 島/48/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.83 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.96 |
1 |
8 |
3 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大川 龍二
広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.45 |
6 |
2 |
0 |
10 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.44 |
6 |
5 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
園田 匠
福 岡/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.81 |
0 |
5 |
5
|
4 |
|
|
|
3
|
7 |
福島 武士
香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.85 |
9
|
11
|
4 |
14
|
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
1押え先
6追込
4自在
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山崎が世界選手権を制したスピードで圧倒。園田が番手本線。別線で臨む阿部−山口や、大川−小倉の自在脚も注
-
| 1 |
1-6-2
13.2 |
| 2 |
1-6-5
14.1 |
| 3 |
1-5-6
22.8 |
| 4 |
1-6-4
24.5 |
| 5 |
1-6-3
26.6 |
| 6 |
1-5-3
27.2 |
| 7 |
6-1-2
27.7 |
| 8 |
6-1-5
29.4 |
| 9 |
1-5-2
32.5 |
| 10 |
1-2-6
42.9 |
| 11 |
5-1-6
43.3 |
| 12 |
6-1-4
44.4 |
| 13 |
1-4-2
46.3 |
| 14 |
1-2-4
49.4 |
| 15 |
5-1-3
50.3 |
| 16 |
1-5-4
51.9 |
| 17 |
5-3-1
53.6 |
| 18 |
1-2-7
53.8 |
| 19 |
5-3-2
53.9 |
| 20 |
6-1-3
55.3 |
| 21 |
5-6-1
57.6 |
| 22 |
1-2-5
61.1 |
| 23 |
4-2-7
61.7 |
| 24 |
1-6-7
63.9 |
| 25 |
1-4-6
66.5 |
| 26 |
1-3-5
67.0 |
| 27 |
5-1-2
67.2 |
| 28 |
2-4-7
68.2 |
| 29 |
5-3-6
72.6 |
| 30 |
6-5-1
76.2 |
| 31 |
1-2-3
79.2 |
| 32 |
5-6-3
96.4 |
| 33 |
1-4-5
98.2 |
| 34 |
1-5-7
102.9 |
| 35 |
1-3-6
103.8 |
| 36 |
5-6-2
107.1 |
| 37 |
6-2-1
108.2 |
| 38 |
5-1-4
108.5 |
| 39 |
1-3-2
109.7 |
| 40 |
5-3-4
109.7 |
| 41 |
5-2-1
110.6 |
| 42 |
6-1-7
114.2 |
| 43 |
5-2-3
115.4 |
| 44 |
1-4-3
123.2 |
| 45 |
4-2-6
124.9 |
| 46 |
6-4-1
125.2 |
| 47 |
2-7-4
126.7 |
| 48 |
5-2-7
128.0 |
| 49 |
5-2-6
136.6 |
| 50 |
4-2-1
144.3 |
-
| 1 |
7-3-4
2754.4 |
| 2 |
7-3-1
2604.7 |
| 3 |
3-7-4
2496.2 |
| 4 |
7-3-6
2372.6 |
| 5 |
3-7-6
2304.2 |
| 6 |
3-7-1
2239.6 |
| 7 |
7-3-5
2178.5 |
| 8 |
7-4-3
2065.8 |
| 9 |
7-4-6
1901.9 |
| 10 |
3-4-7
1857.6 |
| 11 |
7-4-1
1775.1 |
| 12 |
7-1-3
1775.1 |
| 13 |
7-6-4
1762.0 |
| 14 |
7-3-2
1736.5 |
| 15 |
7-6-5
1724.0 |
| 16 |
7-6-3
1699.5 |
| 17 |
3-7-5
1699.5 |
| 18 |
7-4-5
1652.6 |
| 19 |
3-7-2
1587.0 |
| 20 |
3-6-7
1576.5 |
| 21 |
3-6-4
1497.7 |
| 22 |
3-4-6
1497.7 |
| 23 |
7-1-4
1488.4 |
| 24 |
7-1-5
1434.9 |
| 25 |
7-5-4
1409.6 |
| 26 |
3-4-1
1353.8 |
| 27 |
7-5-1
1309.5 |
| 28 |
3-1-7
1302.3 |
| 29 |
7-6-1
1267.9 |
| 30 |
4-7-3
1267.9 |
| 31 |
4-7-6
1228.9 |
| 32 |
7-1-6
1186.3 |
| 33 |
6-7-4
1180.4 |
| 34 |
4-7-1
1168.9 |
| 35 |
4-7-5
1130.3 |
| 36 |
7-6-2
1084.3 |
| 37 |
7-5-3
1065.0 |
| 38 |
6-7-5
1055.6 |
| 39 |
7-5-6
1046.4 |
| 40 |
4-3-7
1037.4 |
| 41 |
6-7-3
1015.4 |
| 42 |
3-1-4
986.1 |
| 43 |
6-3-7
928.8 |
| 44 |
7-2-3
911.1 |
| 45 |
7-1-2
897.5 |
| 46 |
7-2-5
877.8 |
| 47 |
3-4-2
874.5 |
| 48 |
4-3-6
849.7 |
| 49 |
4-3-1
849.7 |
| 50 |
3-2-4
846.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。