出走表詳細 高松F1 レース情報
2024年10月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
阿部 将大 大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.44
|
10
|
6 |
2 |
6 |
4 |
0 |
8
|
4 |
1 |
12 |
32.0
|
48.0
|
52.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
池田 良 広 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
1 |
9
|
8
|
18 |
2.7 |
27.7 |
50.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
谷 和也 大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.16 |
6 |
13
|
6
|
8
|
0 |
0 |
6 |
8 |
4 |
12 |
20.0 |
46.6 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.96 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
6 |
13 |
11.5 |
26.9 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
福島 武士 香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
6 |
6 |
6 |
10.0 |
40.0 |
70.0
|
|
|
5 |
6 |
6 |
児玉 慎一郎 香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
7 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
6 |
24 |
5.8 |
11.7 |
29.4 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
山本 奨 岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7
|
1 |
8
|
2 |
3 |
19 |
25.0 |
31.2 |
40.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿部 将大 大 分/28/117
|
110.44
|
|
久留米 F1
- 10/21S級初特選1着11.8[映像]
- 10/22S級準決勝1着11.0[映像]
- 10/23S級決勝1着11.5[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級初特選9着12.9[映像]
- 10/12S級二予選2着11.8[映像]
- 10/13S級準決勝2着11.8[映像]
- 10/14S級決勝9着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
池田 良 広 島/38/91
|
103.50 |
|
立川 F1
- 10/22S級初特選4着11.3[映像]
- 10/23S級準決勝4着11.9[映像]
- 10/24S級特選2着11.6[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級一予選2着12.3[映像]
- 10/12S級二予選5着11.6[映像]
- 10/13S級準決勝4着11.3[映像]
- 10/14S級特選6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
谷 和也 大 阪/25/115
|
104.16 |
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選3着11.4[映像]
- 10/12S級二予選3着11.9[映像]
- 10/13S級準決勝5着11.8[映像]
- 10/14S級特秀9着12.9[映像]
|
松阪 F1
|
| 4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/54/68
|
108.96 |
|
川崎 G3
- 10/11S級初特選3着11.6[映像]
- 10/12S級二予選2着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝1着11.9[映像]
- 10/14S級決勝6着11.9[映像]
|
名古屋 F1
|
| 5 |
5 |
福島 武士 香 川/38/96
|
109.85 |
|
富山 F1
|
高知 F1
|
| 6 |
6 |
児玉 慎一郎 香 川/50/76
|
96.63 |
|
防府 F1
|
玉野 F1
|
| 7 |
山本 奨 岡 山/35/94
|
100.00 |
|
久留米 F1
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選4着12.3[映像]
- 10/12S級二予選5着11.6[映像]
- 10/13S級特選5着11.7[映像]
- 10/14S級特選4着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.44
|
9
|
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
0 |
5 |
13
|
11 |
3 |
16 |
4 |
4 |
2 |
15 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
池田 良
広 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.50 |
0 |
2
|
0 |
10
|
1 |
2
|
3 |
7 |
3 |
13 |
9 |
26 |
4 |
6 |
3 |
12 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.16 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
11 |
5 |
20 |
6 |
15
|
3 |
14 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.96 |
0 |
2
|
6
|
5 |
1 |
0 |
8
|
5 |
4 |
15
|
4 |
18 |
1 |
6 |
3 |
4 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
福島 武士
香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.85 |
0 |
1 |
3 |
7 |
0 |
2
|
1 |
10
|
3 |
10 |
10
|
8 |
2 |
4 |
3 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
18 |
4 |
2 |
10
|
22 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
山本 奨
岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
41
|
14
|
5 |
10
|
25
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.44
|
24
|
15 |
4 |
37 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
池田 良
広 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.50 |
5 |
20
|
13 |
46 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.16 |
11 |
18 |
6 |
31 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.96 |
4 |
20
|
19
|
28 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
福島 武士
香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.85 |
3 |
10 |
8 |
20 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
5 |
3 |
9 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
山本 奨
岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
16 |
6 |
14 |
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.44
|
6 |
5 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
池田 良
広 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.50 |
0 |
2 |
7 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.16 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.96 |
1 |
8 |
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
福島 武士
香 川/38/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.85 |
9 |
11
|
4 |
14
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.63 |
11
|
7 |
8
|
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
山本 奨
岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
7 |
2 |
7 |
11 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追上
7自在
2追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
好調時に及ばぬまでも阿部が機動力でリード。地元福島が番手逆転を狙う。良化顕著な谷−山口の大駆けを警戒。
-
| 1 |
1-5-4
5.5 |
| 2 |
1-5-2
9.8 |
| 3 |
1-5-3
13.4 |
| 4 |
5-1-4
15.4 |
| 5 |
1-5-6
15.6 |
| 6 |
1-4-5
21.4 |
| 7 |
1-5-7
22.1 |
| 8 |
5-1-2
24.2 |
| 9 |
5-1-6
27.2 |
| 10 |
1-4-3
29.7 |
| 11 |
5-1-3
30.3 |
| 12 |
1-3-4
35.9 |
| 13 |
1-3-5
47.6 |
| 14 |
5-1-7
49.9 |
| 15 |
1-4-2
50.9 |
| 16 |
3-4-1
53.4 |
| 17 |
1-2-5
62.2 |
| 18 |
3-4-5
69.3 |
| 19 |
4-3-1
70.6 |
| 20 |
3-1-4
77.5 |
| 21 |
4-3-5
77.5 |
| 22 |
4-1-5
84.6 |
| 23 |
3-4-2
86.7 |
| 24 |
5-4-1
90.4 |
| 25 |
4-3-2
91.4 |
| 26 |
1-2-4
93.8 |
| 27 |
4-1-3
98.6 |
| 28 |
1-3-2
103.1 |
| 29 |
1-4-7
104.1 |
| 30 |
1-2-7
107.3 |
| 31 |
3-1-5
115.0 |
| 32 |
1-7-2
120.3 |
| 33 |
4-5-1
127.4 |
| 34 |
1-7-5
132.3 |
| 35 |
1-2-3
139.8 |
| 36 |
1-4-6
149.4 |
| 37 |
5-2-1
154.2 |
| 38 |
5-3-1
157.5 |
| 39 |
3-4-7
162.3 |
| 40 |
3-5-4
169.8 |
| 41 |
4-3-7
172.3 |
| 42 |
4-5-3
178.0 |
| 43 |
5-6-1
186.0 |
| 44 |
5-4-3
188.6 |
| 45 |
3-5-1
194.5 |
| 46 |
4-3-6
194.9 |
| 47 |
1-3-7
198.2 |
| 48 |
5-3-4
214.2 |
| 49 |
3-4-6
217.5 |
| 50 |
2-1-5
234.0 |
-
| 1 |
6-7-3
6805.3 |
| 2 |
6-3-7
6647.1 |
| 3 |
7-6-3
5604.4 |
| 4 |
6-3-2
5604.4 |
| 5 |
6-2-3
5293.0 |
| 6 |
6-7-1
5104.0 |
| 7 |
2-6-3
5014.5 |
| 8 |
6-7-4
4763.7 |
| 9 |
6-7-5
4266.0 |
| 10 |
6-3-1
4142.4 |
| 11 |
6-1-7
4025.7 |
| 12 |
6-2-4
3862.5 |
| 13 |
6-2-5
3712.0 |
| 14 |
7-6-1
3664.4 |
| 15 |
3-6-7
3664.4 |
| 16 |
6-4-2
3618.0 |
| 17 |
7-6-4
3572.8 |
| 18 |
6-5-7
3572.8 |
| 19 |
7-3-6
3528.7 |
| 20 |
6-3-5
3528.7 |
| 21 |
6-1-3
3402.6 |
| 22 |
6-2-1
3248.0 |
| 23 |
6-5-3
3211.5 |
| 24 |
6-4-7
3211.5 |
| 25 |
6-2-7
3140.9 |
| 26 |
7-6-5
2977.3 |
| 27 |
6-7-2
2977.3 |
| 28 |
2-6-4
2887.1 |
| 29 |
2-6-1
2887.1 |
| 30 |
6-5-4
2802.2 |
| 31 |
3-7-6
2775.0 |
| 32 |
6-4-3
2671.2 |
| 33 |
6-5-2
2598.4 |
| 34 |
2-6-5
2529.4 |
| 35 |
6-3-4
2464.0 |
| 36 |
6-1-2
2381.8 |
| 37 |
6-1-4
2342.8 |
| 38 |
6-4-5
2323.7 |
| 39 |
2-3-6
2305.0 |
| 40 |
6-4-1
2233.0 |
| 41 |
2-6-7
2181.8 |
| 42 |
3-6-2
2165.3 |
| 43 |
3-6-1
2027.1 |
| 44 |
7-6-2
1918.2 |
| 45 |
4-6-2
1905.5 |
| 46 |
7-1-6
1753.5 |
| 47 |
4-6-7
1721.8 |
| 48 |
7-4-6
1633.2 |
| 49 |
3-6-5
1579.1 |
| 50 |
7-5-3
1429.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。