出走表詳細 高松F2 レース情報
2025年04月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
早坂 道義 栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
3 |
4 |
6
|
17 |
10.0 |
23.3 |
43.3 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
照屋 将貴 沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.25 |
5 |
0 |
0 |
2
|
3 |
5 |
3 |
7 |
4 |
10 |
12.5 |
41.6 |
58.3 |
|
|
4 |
3 |
3 |
相良 勝美 福 島/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
12 |
6.2 |
18.7 |
25.0 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.19
|
4 |
11
|
7
|
1 |
2 |
0 |
4 |
6 |
3 |
8 |
19.0 |
47.6
|
61.9 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.03 |
0 |
7 |
5 |
1 |
2 |
0 |
7
|
1 |
2 |
18 |
25.0
|
28.5 |
35.7 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
駒井 大輔 東 京/50/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.63 |
9 |
7 |
3 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
3 |
11 |
10.5 |
26.3 |
42.1 |
| × |
|
2 |
7 |
佐藤 正吾 宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.34 |
12
|
0 |
0 |
2
|
3 |
7
|
1 |
11
|
6
|
8 |
3.8 |
46.1 |
69.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
早坂 道義 栃 木/45/88
|
69.43 |
|
大垣 F2
- 4/4チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 4/5チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 4/6チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 3/22チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 3/23チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 3/24チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
照屋 将貴 沖 縄/29/111
|
73.25 |
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 4/4チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝4着15.0[映像]
- 3/21チャレンジ選抜2着14.9[映像]
|
| 3 |
3 |
相良 勝美 福 島/53/70
|
68.12 |
|
豊橋 F2
- 3/26チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 3/20チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 3/21チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
75.19
|
|
豊橋 F2
- 4/1チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 4/3チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/22チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
68.03 |
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選7着15.1[映像]
- 4/3チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 4/4チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 3/22チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 3/23チャレンジ一般7着13.8[映像]
- 3/24チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
駒井 大輔 東 京/50/98
|
67.63 |
|
立川 F2
- 3/28チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 3/29チャレンジ一般1着13.0[映像]
- 3/30チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
京王閣 F2
- 3/8チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
| 7 |
佐藤 正吾 宮 城/42/88
|
74.34 |
|
豊橋 F2
- 3/26チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 3/10チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
- 3/12チャレンジ決勝7着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
早坂 道義
栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.43 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
14
|
3 |
2 |
3 |
17
|
5 |
11 |
19
|
33 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.25 |
1
|
2
|
4
|
2 |
2 |
4 |
4 |
9 |
3 |
5
|
0 |
2 |
8 |
8 |
5 |
10 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
相良 勝美
福 島/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
7 |
2 |
1 |
9 |
38 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.19
|
1
|
1 |
0 |
10 |
5
|
5 |
4 |
5 |
2 |
2 |
0 |
1 |
11 |
7 |
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.03 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
10 |
7
|
2 |
1 |
16 |
17
|
9 |
6 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
駒井 大輔
東 京/50/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
1 |
0 |
13 |
13 |
9 |
11 |
44
|
|
×
|
|
2
|
7 |
佐藤 正吾
宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.34 |
0 |
1 |
1 |
13
|
3 |
8
|
7
|
12 |
3 |
4 |
4
|
1 |
3 |
19
|
9 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
早坂 道義
栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.43 |
6 |
12 |
18
|
50
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.25 |
13 |
15 |
9 |
20 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
相良 勝美
福 島/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.12 |
2 |
3 |
8 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.19
|
14 |
12 |
5 |
15 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.03 |
19
|
10 |
9 |
44 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
駒井 大輔
東 京/50/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.63 |
8 |
7 |
7 |
43 |
|
×
|
|
2
|
7 |
佐藤 正吾
宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.34 |
7 |
23
|
16 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
早坂 道義
栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.43 |
1 |
2
|
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.25 |
6
|
1 |
8
|
23
|
|
|
|
4
|
3 |
3 |
相良 勝美
福 島/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.12 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.19
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
駒井 大輔
東 京/50/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.63 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
佐藤 正吾
宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.34 |
0 |
1 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
4押え先
2追込
5カマシ
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行で好成績を残す小山。番手の照屋はタテ脚を持ちゴール前は好勝負。門馬に乗る佐藤の決め脚には注意。
-
| 1 |
2-4-7
4.5 |
| 2 |
4-2-7
5.2 |
| 3 |
2-4-5
13.5 |
| 4 |
4-2-5
15.7 |
| 5 |
2-4-1
15.7 |
| 6 |
4-2-1
19.3 |
| 7 |
2-7-4
20.5 |
| 8 |
4-7-2
27.7 |
| 9 |
2-4-6
39.7 |
| 10 |
7-2-4
40.7 |
| 11 |
4-2-6
44.9 |
| 12 |
7-4-2
45.7 |
| 13 |
7-5-3
56.7 |
| 14 |
7-5-2
61.9 |
| 15 |
2-4-3
62.8 |
| 16 |
4-7-5
64.7 |
| 17 |
2-7-5
68.5 |
| 18 |
2-5-4
73.3 |
| 19 |
4-2-3
73.8 |
| 20 |
5-7-4
75.0 |
| 21 |
5-7-2
75.2 |
| 22 |
7-5-4
77.4 |
| 23 |
5-7-3
86.4 |
| 24 |
4-5-2
92.8 |
| 25 |
4-5-7
104.2 |
| 26 |
7-2-5
105.1 |
| 27 |
2-5-7
105.9 |
| 28 |
7-4-5
115.6 |
| 29 |
4-7-3
124.4 |
| 30 |
4-7-1
124.8 |
| 31 |
2-1-4
127.7 |
| 32 |
2-7-3
129.3 |
| 33 |
5-2-4
145.3 |
| 34 |
7-2-3
149.1 |
| 35 |
2-7-1
152.6 |
| 36 |
5-4-7
157.4 |
| 37 |
4-1-2
165.5 |
| 38 |
5-4-2
177.8 |
| 39 |
7-4-3
186.9 |
| 40 |
2-6-4
188.1 |
| 41 |
5-2-7
188.3 |
| 42 |
7-3-2
198.2 |
| 43 |
7-3-5
208.6 |
| 44 |
5-7-1
214.6 |
| 45 |
7-5-1
216.5 |
| 46 |
7-3-4
225.8 |
| 47 |
7-2-1
234.3 |
| 48 |
7-4-1
241.8 |
| 49 |
4-7-6
243.0 |
| 50 |
4-6-2
272.6 |
-
| 1 |
3-5-6
8947.8 |
| 2 |
6-5-3
7158.3 |
| 3 |
3-6-5
7158.3 |
| 4 |
3-4-6
7158.3 |
| 5 |
6-3-7
6224.6 |
| 6 |
6-3-5
6224.6 |
| 7 |
5-6-3
6224.6 |
| 8 |
3-6-4
6224.6 |
| 9 |
3-6-7
5965.2 |
| 10 |
6-3-4
5726.6 |
| 11 |
3-5-4
5726.6 |
| 12 |
3-5-1
5726.6 |
| 13 |
3-4-5
5506.3 |
| 14 |
5-3-6
5302.4 |
| 15 |
3-6-2
5302.4 |
| 16 |
6-4-3
4772.2 |
| 17 |
3-4-1
4772.2 |
| 18 |
3-2-6
4772.2 |
| 19 |
6-3-1
4210.7 |
| 20 |
3-7-6
4210.7 |
| 21 |
6-3-2
3869.3 |
| 22 |
3-6-1
3767.5 |
| 23 |
3-5-2
3670.9 |
| 24 |
3-1-5
3670.9 |
| 25 |
1-3-4
3491.8 |
| 26 |
3-1-6
3329.4 |
| 27 |
6-2-3
3253.7 |
| 28 |
1-3-6
3253.7 |
| 29 |
1-5-3
3181.4 |
| 30 |
6-5-2
3112.3 |
| 31 |
5-1-3
3112.3 |
| 32 |
1-3-5
3112.3 |
| 33 |
3-2-5
3046.0 |
| 34 |
5-3-4
2921.7 |
| 35 |
3-1-7
2863.3 |
| 36 |
1-4-3
2863.3 |
| 37 |
3-1-2
2701.2 |
| 38 |
6-7-3
2603.0 |
| 39 |
6-5-1
2556.5 |
| 40 |
5-6-2
2556.5 |
| 41 |
3-2-1
2556.5 |
| 42 |
3-1-4
2556.5 |
| 43 |
1-3-2
2511.6 |
| 44 |
3-4-7
2426.5 |
| 45 |
2-6-3
2236.9 |
| 46 |
3-7-1
2136.8 |
| 47 |
6-2-5
2045.2 |
| 48 |
4-3-6
2016.4 |
| 49 |
1-3-7
1908.8 |
| 50 |
6-7-2
1859.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。