出走表詳細 高松F1 レース情報
2025年05月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
川嶋 百香 三 重/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.89 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5
|
2
|
3
|
4
|
3 |
18 |
10.7
|
25.0
|
35.7 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
杉沢 毛伊子 静 岡/39/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.79
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1 |
1 |
1 |
4
|
5
|
14 |
4.1 |
20.8 |
41.6
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
三谷 尚子 愛 媛/39/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.28 |
1 |
1 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
18 |
4.7 |
9.5 |
14.2 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
出口 倫子 長 崎/28/116
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.70 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
21 |
0.0 |
4.1 |
12.5 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
川田 ひな 香 川/26/114
|
L1 |
追 |
3.71 |
44.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
16 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
萩原 瑞生 群 馬/29/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
44.80 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
4 |
7 |
川路 遥香 埼 玉/27/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
15 |
0.0 |
5.2 |
21.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川嶋 百香 三 重/27/114
|
48.89 |
- 5/21ガールズ予選14着12.2[映像]
- 5/22ガールズ予選26着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 5/11ガールズ予選13着12.3[映像]
- 5/12ガールズ予選25着12.6[映像]
- 5/13ガールズ一般7着12.9[映像]
|
岐阜 G1
|
| 2 |
2 |
杉沢 毛伊子 静 岡/39/104
|
50.79
|
- 5/21ガールズ予選15着12.5[映像]
- 5/22ガールズ予選24着12.6[映像]
|
福井 F1
- 5/2ガールズ予選13着12.4[映像]
- 5/3ガールズ予選24着12.4[映像]
- 5/4ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選(第1走)A4着12.6[映像]
- 4/26ガールズ予選(第2走)A2着12.3[映像]
- 4/27ガールズ決勝A6着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
三谷 尚子 愛 媛/39/122
|
47.28 |
- 5/21ガールズ予選15着12.6[映像]
- 5/22ガールズ予選24着12.7[映像]
|
岸和田 F1
- 5/9ガールズ予選17着12.2[映像]
- 5/10ガールズ予選25着12.1[映像]
- 5/11ガールズ一般3着13.0[映像]
|
宇都宮 F1
- 4/22ガールズ予選16着16.4[映像]
- 4/23ガールズ予選25着15.8[映像]
- 4/24ガールズ一般4着16.3[映像]
|
| 4 |
4 |
出口 倫子 長 崎/28/116
|
46.70 |
- 5/21ガールズ予選16着12.5[映像]
- 5/22ガールズ予選27着12.8[映像]
|
小松島 F2
- 5/14ガールズ予選16着12.4[映像]
- 5/15ガールズ予選25着12.3[映像]
- 5/16ガールズ一般4着12.8[映像]
|
青森 F1
- 5/7ガールズ予選16着12.9[映像]
- 5/8ガールズ予選24着12.2[映像]
- 5/9ガールズ一般2着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
川田 ひな 香 川/26/114
|
44.27 |
- 5/21ガールズ予選17着12.9[映像]
- 5/22ガールズ予選25着13.0[映像]
|
高知 F2
- 4/22ガールズ予選17着16.1[映像]
- 4/23ガールズ予選23着16.2[映像]
- 4/24ガールズ一般3着16.5[映像]
|
四日市 F2
- 4/13ガールズ予選17着14.0[映像]
- 4/14ガールズ予選27着12.7[映像]
- 4/15ガールズ一般7着14.6[映像]
|
| 6 |
6 |
萩原 瑞生 群 馬/29/122
|
44.80 |
- 5/21ガールズ予選16着12.5[映像]
- 5/22ガールズ予選27着13.0[映像]
|
玉野 F2
- 4/9ガールズ予選17着12.9[映像]
- 4/10ガールズ予選27着13.2[映像]
|
名古屋 F2
- 3/25ガールズ予選17着13.3[映像]
- 3/26ガールズ予選26着12.7[映像]
- 3/27ガールズ一般5着13.2[映像]
|
| 7 |
川路 遥香 埼 玉/27/120
|
48.21 |
- 5/21ガールズ予選14着12.5[映像]
- 5/22ガールズ予選26着13.2[映像]
|
宇都宮 F1
|
四日市 F2
- 4/13ガールズ予選14着12.7[映像]
- 4/14ガールズ予選27着12.8[映像]
- 4/15ガールズ一般6着13.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川嶋 百香
三 重/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.89 |
0 |
0 |
0 |
10 |
5 |
8
|
2 |
10 |
0 |
5
|
2 |
27
|
0 |
1 |
7
|
26
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
杉沢 毛伊子
静 岡/39/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.79
|
0 |
1
|
3
|
15
|
6
|
4 |
1 |
2 |
1
|
5
|
4
|
21 |
1
|
6
|
6 |
18 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
三谷 尚子
愛 媛/39/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.28 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
8
|
12 |
0 |
0 |
1 |
24 |
0 |
0 |
0 |
25 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
出口 倫子
長 崎/28/116
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8
|
13
|
0 |
0 |
0 |
24 |
0 |
0 |
0 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
川田 ひな
香 川/26/114
|
L1 |
追 |
3.71 |
44.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
萩原 瑞生
群 馬/29/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
44.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0 |
0 |
0 |
16 |
0 |
1 |
0 |
17 |
|
×
|
|
4
|
7 |
川路 遥香
埼 玉/27/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.21 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
3 |
8 |
0 |
0 |
4
|
21 |
0 |
2 |
5 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川嶋 百香
三 重/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.89 |
5 |
8 |
9
|
52
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
杉沢 毛伊子
静 岡/39/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.79
|
7
|
12
|
9
|
44 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
三谷 尚子
愛 媛/39/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.28 |
1 |
4 |
6 |
45 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
出口 倫子
長 崎/28/116
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.70 |
1 |
1 |
6 |
52
|
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
川田 ひな
香 川/26/114
|
L1 |
追 |
3.71 |
44.27 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
萩原 瑞生
群 馬/29/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
44.80 |
0 |
1 |
2 |
36 |
|
×
|
|
4
|
7 |
川路 遥香
埼 玉/27/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.21 |
2 |
4 |
5 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川嶋 百香
三 重/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.89 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
杉沢 毛伊子
静 岡/39/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.79
|
0 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
三谷 尚子
愛 媛/39/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.28 |
0 |
3
|
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
出口 倫子
長 崎/28/116
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.70 |
0 |
1 |
3
|
13
|
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
川田 ひな
香 川/26/114
|
L1 |
追 |
3.71 |
44.27 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
萩原 瑞生
群 馬/29/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
44.80 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
×
|
|
4
|
7 |
川路 遥香
埼 玉/27/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.21 |
1
|
0 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
2自在
1自在
3自在
4追上
7自在
5追上
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力を兼備する杉沢の自在脚が中心。好枠を生かす川嶋の差し捲りも単級。堅実な川路や一発秘める三谷に注意
-
| 1 |
2-1-3
7.0 |
| 2 |
1-2-3
7.3 |
| 3 |
2-1-7
10.0 |
| 4 |
1-2-7
11.3 |
| 5 |
2-3-1
17.7 |
| 6 |
2-1-4
20.1 |
| 7 |
1-3-2
20.6 |
| 8 |
2-7-1
22.7 |
| 9 |
1-2-4
23.6 |
| 10 |
1-7-2
33.7 |
| 11 |
2-3-7
34.3 |
| 12 |
2-7-3
40.0 |
| 13 |
3-2-1
48.3 |
| 14 |
1-2-5
48.9 |
| 15 |
2-1-5
50.9 |
| 16 |
1-3-7
51.5 |
| 17 |
2-3-4
53.2 |
| 18 |
3-1-2
57.3 |
| 19 |
2-4-1
64.3 |
| 20 |
2-7-4
65.5 |
| 21 |
1-7-3
68.6 |
| 22 |
1-3-4
78.4 |
| 23 |
7-2-1
83.9 |
| 24 |
7-1-2
95.6 |
| 25 |
3-2-7
95.9 |
| 26 |
1-4-2
97.7 |
| 27 |
2-3-5
98.2 |
| 28 |
2-4-3
101.1 |
| 29 |
2-1-6
101.7 |
| 30 |
1-7-4
108.2 |
| 31 |
2-4-7
108.4 |
| 32 |
3-1-7
134.1 |
| 33 |
3-2-4
135.0 |
| 34 |
7-2-3
135.4 |
| 35 |
1-3-5
140.4 |
| 36 |
1-2-6
140.7 |
| 37 |
2-5-1
154.2 |
| 38 |
3-2-5
158.0 |
| 39 |
2-7-5
161.5 |
| 40 |
1-4-7
177.5 |
| 41 |
1-5-2
180.8 |
| 42 |
1-7-5
188.2 |
| 43 |
1-4-3
193.8 |
| 44 |
3-1-4
196.5 |
| 45 |
3-7-2
202.9 |
| 46 |
7-1-3
204.4 |
| 47 |
7-2-4
209.5 |
| 48 |
7-3-2
226.3 |
| 49 |
3-1-5
229.4 |
| 50 |
2-5-3
236.1 |
-
| 1 |
6-5-2
7380.5 |
| 2 |
6-5-3
6775.6 |
| 3 |
6-4-5
6666.3 |
| 4 |
6-5-1
6560.5 |
| 5 |
6-4-3
6458.0 |
| 6 |
6-3-7
6262.3 |
| 7 |
6-3-5
6262.3 |
| 8 |
6-7-3
6168.8 |
| 9 |
5-6-1
6078.1 |
| 10 |
4-6-3
6078.1 |
| 11 |
5-6-4
5990.0 |
| 12 |
4-6-2
5904.4 |
| 13 |
6-5-4
5821.3 |
| 14 |
5-6-3
5740.4 |
| 15 |
4-6-7
5585.3 |
| 16 |
4-6-5
5585.3 |
| 17 |
4-6-1
5367.7 |
| 18 |
5-6-2
5298.8 |
| 19 |
5-4-6
5298.8 |
| 20 |
6-5-7
5231.8 |
| 21 |
6-1-5
4979.6 |
| 22 |
6-4-2
4862.5 |
| 23 |
4-3-6
4862.5 |
| 24 |
6-7-5
4805.9 |
| 25 |
6-4-1
4805.9 |
| 26 |
6-2-5
4805.9 |
| 27 |
6-7-1
4750.7 |
| 28 |
6-7-4
4541.9 |
| 29 |
6-3-4
4444.2 |
| 30 |
5-3-6
4444.2 |
| 31 |
6-3-1
4305.3 |
| 32 |
4-7-6
4012.7 |
| 33 |
6-3-2
3862.7 |
| 34 |
6-7-2
3826.9 |
| 35 |
5-7-6
3826.9 |
| 36 |
7-6-3
3757.3 |
| 37 |
6-1-7
3723.5 |
| 38 |
5-6-7
3690.2 |
| 39 |
4-5-6
3657.6 |
| 40 |
3-6-7
3563.0 |
| 41 |
6-1-4
3532.5 |
| 42 |
6-4-7
3473.2 |
| 43 |
7-6-4
3360.2 |
| 44 |
7-6-5
3280.2 |
| 45 |
3-6-4
3179.3 |
| 46 |
6-1-3
3016.8 |
| 47 |
5-1-6
2995.0 |
| 48 |
4-2-6
2890.3 |
| 49 |
4-5-7
2870.2 |
| 50 |
6-2-4
2850.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。