出走表詳細 小松島F2 レース情報
2021年07月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
安藤 雄一 福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.69 |
69.50 |
10
|
1 |
0 |
1 |
3
|
2 |
3 |
3 |
6
|
18 |
10.0 |
20.0 |
40.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.10 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
5 |
20 |
0.0 |
13.7 |
31.0 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
和田 誠吾 広 島/56/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
23 |
0.0 |
0.0 |
4.1 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
倉松 涼 高 知/25/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.11
|
2 |
8 |
5 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
12 |
16.6
|
33.3 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.22 |
3 |
4 |
2 |
1 |
1 |
3
|
2 |
5 |
5 |
15 |
7.4 |
25.9 |
44.4 |
|
|
6 |
6 |
6 |
坂野 耕治 徳 島/42/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
3 |
7 |
田 典幸 熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.03 |
0 |
17
|
9
|
2
|
0 |
0 |
5
|
6
|
3 |
16 |
16.6
|
36.6
|
46.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安藤 雄一 福 岡/53/59
|
69.50 |
|
富山 F2
- 7/18チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 7/19チャレンジ一般6着10.2[映像]
- 7/20チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選5着15.2[映像]
- 7/8チャレンジ一般3着15.5[映像]
- 7/9チャレンジ一般4着14.5[映像]
|
| 2 |
2 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
70.10 |
|
武雄 F2
- 7/19チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 7/21チャレンジ決勝7着13.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/10チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
和田 誠吾 広 島/56/55
|
64.00 |
|
奈良 F2
- 7/4チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 7/5チャレンジ一般6着10.5[映像]
- 7/6チャレンジ一般7着10.3[映像]
|
小倉 F2
- 6/25チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 6/26チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 6/27チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
倉松 涼 高 知/25/117
|
71.11
|
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 7/10チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 7/11チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
別府 F2
- 5/18チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 5/20チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/40/88
|
69.22 |
|
武雄 F2
- 7/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 7/15チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 7/1チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 7/2チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 7/3チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
坂野 耕治 徳 島/42/82
|
62.06 |
|
武雄 F2
- 7/13チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 7/14チャレンジ一般7着14.2[映像]
- 7/15チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
福井 F2
|
| 7 |
田 典幸 熊 本/29/117
|
71.03 |
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 7/18チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 7/19チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝6着15.2[映像]
- 7/9チャレンジ選抜6着15.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
安藤 雄一
福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.69 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1
|
2 |
1 |
14
|
0 |
1 |
2 |
14
|
3 |
12
|
10 |
30 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.10 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
7 |
0 |
2 |
2 |
4 |
3 |
4 |
13
|
34 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
和田 誠吾
広 島/56/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
4 |
27 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
倉松 涼
高 知/25/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.11
|
1
|
0 |
1
|
5
|
1
|
2 |
2
|
10 |
1 |
1 |
1 |
7 |
12
|
7 |
2 |
10 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
3
|
3
|
9 |
5 |
9 |
12 |
25 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
坂野 耕治
徳 島/42/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
66
|
|
×
|
|
3
|
7 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1
|
3
|
0 |
3 |
3
|
0 |
2 |
6 |
6 |
4 |
7 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
安藤 雄一
福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.69 |
69.50 |
4 |
9 |
10 |
47 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.10 |
1 |
7 |
10 |
41 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
和田 誠吾
広 島/56/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.00 |
0 |
2 |
3 |
32 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
倉松 涼
高 知/25/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.11
|
13
|
10 |
6 |
24 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.22 |
4 |
11
|
15
|
39 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
坂野 耕治
徳 島/42/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.06 |
0 |
0 |
1 |
56
|
|
×
|
|
3
|
7 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.03 |
9 |
7 |
9 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
安藤 雄一
福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.69 |
69.50 |
1
|
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.10 |
0 |
1
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
和田 誠吾
広 島/56/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.00 |
1
|
1
|
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
倉松 涼
高 知/25/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.22 |
1
|
1
|
1 |
6 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
坂野 耕治
徳 島/42/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.06 |
0 |
0 |
2
|
8
|
|
×
|
|
3
|
7 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1追込
4押え先
2追込
6追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
復調途上だが、スピードで優る倉松の快走に期待。大林がマーク本線。田が果敢にペース握り、富永−安藤とで上位独占の目も
-
| 1 |
4-2
5.7 |
| 2 |
5-7
6.1 |
| 3 |
7-5
6.2 |
| 4 |
4-7
8.8 |
| 5 |
5-1
9.3 |
| 6 |
2-4
11.4 |
| 7 |
7-4
13.5 |
| 8 |
4-5
17.5 |
| 9 |
1-5
22.3 |
| 10 |
7-1
27.2 |
| 11 |
5-4
27.6 |
| 12 |
5-2
31.0 |
| 13 |
4-1
36.4 |
| 14 |
7-2
39.7 |
| 15 |
2-5
41.6 |
| 16 |
1-7
42.1 |
| 17 |
2-7
46.8 |
| 18 |
2-1
59.2 |
| 19 |
1-4
61.0 |
| 20 |
1-2
67.3 |
| 21 |
7-3
131.2 |
| 22 |
4-3
140.6 |
| 23 |
4-6
145.8 |
| 24 |
2-6
178.9 |
| 25 |
5-3
183.1 |
| 26 |
5-6
196.8 |
| 27 |
3-4
212.8 |
| 28 |
2-3
218.7 |
| 29 |
7-6
218.7 |
| 30 |
6-4
291.6 |
| 31 |
3-7
302.9 |
| 32 |
3-5
328.1 |
| 33 |
3-2
342.4 |
| 34 |
1-3
375.0 |
| 35 |
3-1
437.5 |
| 36 |
6-2
437.5 |
| 37 |
3-6
605.8 |
| 38 |
1-6
875.0 |
| 39 |
6-5
984.4 |
| 40 |
6-7
984.4 |
| 41 |
6-1
1312.6 |
| 42 |
6-3
1968.9 |
-
| 1 |
6-3
1968.9 |
| 2 |
6-1
1312.6 |
| 3 |
6-7
984.4 |
| 4 |
6-5
984.4 |
| 5 |
1-6
875.0 |
| 6 |
3-6
605.8 |
| 7 |
6-2
437.5 |
| 8 |
3-1
437.5 |
| 9 |
1-3
375.0 |
| 10 |
3-2
342.4 |
| 11 |
3-5
328.1 |
| 12 |
3-7
302.9 |
| 13 |
6-4
291.6 |
| 14 |
7-6
218.7 |
| 15 |
2-3
218.7 |
| 16 |
3-4
212.8 |
| 17 |
5-6
196.8 |
| 18 |
5-3
183.1 |
| 19 |
2-6
178.9 |
| 20 |
4-6
145.8 |
| 21 |
4-3
140.6 |
| 22 |
7-3
131.2 |
| 23 |
1-2
67.3 |
| 24 |
1-4
61.0 |
| 25 |
2-1
59.2 |
| 26 |
2-7
46.8 |
| 27 |
1-7
42.1 |
| 28 |
2-5
41.6 |
| 29 |
7-2
39.7 |
| 30 |
4-1
36.4 |
| 31 |
5-2
31.0 |
| 32 |
5-4
27.6 |
| 33 |
7-1
27.2 |
| 34 |
1-5
22.3 |
| 35 |
4-5
17.5 |
| 36 |
7-4
13.5 |
| 37 |
2-4
11.4 |
| 38 |
5-1
9.3 |
| 39 |
4-7
8.8 |
| 40 |
7-5
6.2 |
| 41 |
5-7
6.1 |
| 42 |
4-2
5.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。