出走表詳細 小松島F2 レース情報
2022年01月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
山崎 航 山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.85 |
6 |
14 |
10 |
5 |
1 |
1
|
11 |
6
|
1 |
3 |
52.3 |
80.9 |
85.7 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
徳田 匠 京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
16
|
18
|
15
|
4 |
0 |
0 |
17
|
2 |
2 |
1 |
77.2
|
86.3
|
95.4
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
佐藤 竜太 愛 知/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.95 |
5 |
14 |
10 |
2 |
2 |
0 |
12 |
2 |
2 |
5 |
57.1 |
66.6 |
76.1 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
田村 光昭 広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.88 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
1
|
4 |
1 |
4
|
9 |
22.2 |
27.7 |
50.0 |
| △ |
|
1 |
5 |
5 |
中井 修 滋 賀/52/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.52
|
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1
|
2 |
2 |
1 |
16 |
9.5 |
19.0 |
23.8 |
|
|
3 |
6 |
6 |
五反田 豊和 宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
2 |
4 |
12.5 |
25.0 |
50.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
近藤 翔馬 愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.76 |
6 |
13 |
8 |
6
|
0 |
0 |
11 |
3 |
1 |
3 |
61.1 |
77.7 |
83.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 航 山 口/26/119
|
76.85 |
- 1/11チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
広島 F2
- 12/30チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 1/1チャレンジ決勝4着12.8[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
- 12/17チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
徳田 匠 京 都/24/119
|
79.40 |
- 1/11チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
高知 F2
- 1/4チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着15.0[映像]
- 1/6チャレンジ決勝1着15.0[映像]
|
佐世保 G3
|
| 3 |
3 |
佐藤 竜太 愛 知/21/119
|
75.95 |
- 1/11チャレンジ予選1着13.6[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝3着13.6[映像]
|
大垣 F2
- 12/24チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
- 12/15チャレンジ決勝6着15.4[映像]
|
| 4 |
4 |
田村 光昭 広 島/50/67
|
71.88 |
- 1/11チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝2着13.1[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 12/20チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 12/11チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
中井 修 滋 賀/52/75
|
79.52
|
- 1/11チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝2着13.4[映像]
|
高知 F2
- 1/4チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着15.2[映像]
- 1/6チャレンジ選抜5着15.7[映像]
|
奈良 F2
- 12/18A級特予選4着10.0[映像]
- 12/19A級特一般5着9.9[映像]
- 12/20A級特一般1着9.9[映像]
|
| 6 |
6 |
五反田 豊和 宮 崎/44/80
|
71.87 |
- 1/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 12/17チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 12/7チャレンジ選抜4着11.4[映像]
|
| 7 |
近藤 翔馬 愛 媛/23/119
|
77.76 |
- 1/11チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
広島 F2
- 12/30チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 1/1チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 12/11チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.85 |
1 |
3
|
0 |
3 |
3 |
3
|
1 |
4 |
3
|
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
8
|
1 |
4
|
2 |
12
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16
|
2 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
佐藤 竜太
愛 知/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.95 |
2 |
2 |
1 |
4 |
6 |
2 |
1 |
3 |
3
|
0 |
1
|
0 |
12 |
3 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.88 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3
|
7 |
0 |
3
|
1
|
5 |
9 |
3 |
10
|
34
|
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
中井 修
滋 賀/52/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
五反田 豊和
宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.87 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8
|
1 |
0 |
0 |
6
|
4 |
7
|
9 |
16 |
|
○
|
|
1
|
7 |
近藤 翔馬
愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.76 |
2 |
3
|
1 |
6
|
9 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
1 |
4 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.85 |
8 |
4 |
4 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
22
|
4 |
5 |
3 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
佐藤 竜太
愛 知/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.95 |
11 |
6
|
1 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.88 |
8 |
5 |
12
|
39
|
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
中井 修
滋 賀/52/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
五反田 豊和
宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.87 |
4 |
6
|
7 |
22 |
|
○
|
|
1
|
7 |
近藤 翔馬
愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.76 |
22
|
5 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 航
山 口/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
佐藤 竜太
愛 知/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.88 |
2
|
0 |
1
|
9
|
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
中井 修
滋 賀/52/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
五反田 豊和
宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.87 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
7 |
近藤 翔馬
愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.76 |
2
|
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
5追込
3まくり
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
V実績で優る徳田のパワーが中心。中井がマークだが、こちらも5連勝中の近藤や実戦上々な山崎、佐藤の一撃も油断できない
-
| 1 |
2-7-1
10.2 |
| 2 |
2-7-3
12.6 |
| 3 |
2-1-7
15.0 |
| 4 |
7-2-1
18.7 |
| 5 |
2-3-7
20.9 |
| 6 |
2-7-5
22.7 |
| 7 |
2-1-3
22.9 |
| 8 |
7-2-3
23.0 |
| 9 |
2-3-1
26.8 |
| 10 |
2-5-7
27.0 |
| 11 |
2-5-3
33.9 |
| 12 |
1-2-7
34.4 |
| 13 |
2-5-1
35.3 |
| 14 |
7-1-2
35.8 |
| 15 |
7-2-5
40.8 |
| 16 |
2-1-5
42.5 |
| 17 |
2-3-5
44.0 |
| 18 |
2-7-6
45.2 |
| 19 |
3-2-7
46.3 |
| 20 |
1-2-3
46.3 |
| 21 |
7-3-2
46.7 |
| 22 |
1-7-2
48.3 |
| 23 |
3-2-1
56.1 |
| 24 |
3-7-2
61.7 |
| 25 |
7-1-3
61.8 |
| 26 |
7-2-6
63.1 |
| 27 |
7-3-1
74.2 |
| 28 |
2-1-4
74.9 |
| 29 |
1-3-2
77.0 |
| 30 |
3-1-2
79.0 |
| 31 |
2-7-4
84.9 |
| 32 |
1-7-3
97.4 |
| 33 |
3-7-1
98.2 |
| 34 |
1-2-5
101.1 |
| 35 |
7-6-2
106.4 |
| 36 |
1-3-7
109.5 |
| 37 |
3-1-7
110.3 |
| 38 |
3-2-5
112.1 |
| 39 |
1-2-4
117.9 |
| 40 |
2-5-4
134.1 |
| 41 |
7-2-4
147.6 |
| 42 |
7-5-2
149.5 |
| 43 |
2-1-6
155.1 |
| 44 |
7-1-6
156.5 |
| 45 |
7-3-6
165.8 |
| 46 |
2-5-6
167.1 |
| 47 |
7-6-3
182.8 |
| 48 |
2-3-4
183.7 |
| 49 |
7-6-1
184.8 |
| 50 |
2-3-6
185.9 |
-
| 1 |
4-6-3
5188.5 |
| 2 |
6-4-7
4702.1 |
| 3 |
6-5-1
4559.6 |
| 4 |
6-4-2
4559.6 |
| 5 |
5-4-7
4299.0 |
| 6 |
4-6-2
4179.6 |
| 7 |
5-6-1
4066.6 |
| 8 |
4-3-6
3959.6 |
| 9 |
6-4-3
3858.1 |
| 10 |
4-7-5
3858.1 |
| 11 |
4-6-7
3858.1 |
| 12 |
6-5-3
3669.9 |
| 13 |
6-4-1
3669.9 |
| 14 |
6-1-4
3669.9 |
| 15 |
6-2-4
3582.5 |
| 16 |
6-5-7
3499.2 |
| 17 |
4-6-5
3499.2 |
| 18 |
6-1-5
3419.7 |
| 19 |
6-1-3
3419.7 |
| 20 |
6-4-5
3343.7 |
| 21 |
4-2-6
3343.7 |
| 22 |
4-3-5
3271.0 |
| 23 |
6-3-5
3134.7 |
| 24 |
5-6-3
3134.7 |
| 25 |
6-5-4
3070.7 |
| 26 |
6-3-4
3070.7 |
| 27 |
5-1-6
3070.7 |
| 28 |
6-3-1
3009.3 |
| 29 |
4-6-1
3009.3 |
| 30 |
5-6-4
2839.0 |
| 31 |
4-7-6
2839.0 |
| 32 |
4-5-7
2839.0 |
| 33 |
5-6-7
2786.4 |
| 34 |
6-5-2
2686.9 |
| 35 |
5-4-6
2639.7 |
| 36 |
5-4-3
2594.2 |
| 37 |
4-3-7
2594.2 |
| 38 |
4-5-6
2426.8 |
| 39 |
5-3-6
2388.3 |
| 40 |
5-7-4
2351.0 |
| 41 |
5-3-4
2279.8 |
| 42 |
5-6-2
2212.7 |
| 43 |
4-7-3
2212.7 |
| 44 |
6-2-5
2033.3 |
| 45 |
4-5-3
2033.3 |
| 46 |
6-2-3
2006.2 |
| 47 |
1-6-5
2006.2 |
| 48 |
5-4-1
1979.8 |
| 49 |
6-3-2
1954.1 |
| 50 |
5-7-6
1954.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。