出走表詳細 小松島F1 レース情報
2023年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:1,599,000円、2着:940,000円、3着:626,000円、4着:416,000円、5着:380,000円、6着:344,000円、7着:315,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
島川 将貴 徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
2 |
8 |
2 |
4 |
6 |
0 |
10
|
2 |
3 |
11 |
38.4
|
46.1
|
57.6 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
菊池 岳仁 長 野/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.38 |
8
|
19
|
7
|
1 |
1 |
0 |
4 |
5 |
6
|
16 |
12.9 |
29.0 |
48.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
岩谷 拓磨 福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.17 |
7 |
8 |
2 |
5
|
3 |
0 |
8 |
2 |
3 |
17 |
26.6 |
33.3 |
43.3 |
|
|
3 |
4 |
4 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.86 |
7 |
7 |
2 |
4 |
3 |
1 |
5 |
5 |
4 |
16 |
16.6 |
33.3 |
46.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
小岩 大介 大 分/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.55 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4
|
4 |
7
|
6
|
10 |
14.8 |
40.7 |
62.9
|
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
佐藤 壮 千 葉/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.40 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
5 |
5 |
5 |
18 |
15.1 |
30.3 |
45.4 |
| ○ |
|
2 |
7 |
桑原 大志 山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.65
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
16 |
4.3 |
17.3 |
30.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
島川 将貴 徳 島/29/109
|
108.00 |
|
松阪 F1
|
高知 F1
- 11/21S級初日特選2着14.2[映像]
- 11/22S級準決勝3着14.5[映像]
- 11/23S級決勝1着14.2[映像]
|
| 2 |
2 |
菊池 岳仁 長 野/23/117
|
105.38 |
- 12/25S級予選3着12.2[映像]
- 12/26S級準決勝1着12.2[映像]
|
玉野 F1
- 12/11S級初日特選7着12.8[映像]
- 12/12S級準決勝4着12.2[映像]
- 12/13S級特選1着11.9[映像]
|
伊東 G3
|
| 3 |
3 |
岩谷 拓磨 福 岡/26/115
|
106.17 |
- 12/25S級予選1着12.2[映像]
- 12/26S級準決勝1着11.9[映像]
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選1着12.2[映像]
- 12/15S級二予選6着11.5[映像]
- 12/16S級特選4着12.1[映像]
- 12/17S級特選1着12.0[映像]
|
高知 F1
|
| 4 |
4 |
川口 聖二 岐 阜/30/103
|
105.86 |
- 12/25S級予選2着11.7[映像]
- 12/26S級準決勝2着11.5[映像]
|
奈良 F1
|
向日町 F1
- 12/14S級初日特選7着11.4[映像]
- 12/15S級準決勝4着12.5[映像]
- 12/16S級特選5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
小岩 大介 大 分/39/90
|
109.55 |
- 12/25S級初特選4着11.8[映像]
- 12/26S級準決勝2着11.8[映像]
|
静岡 F1
- 12/18S級初特選6着11.8[映像]
- 12/19S級準決勝1着11.5[映像]
- 12/20S級決勝3着11.5[映像]
|
別府 G3
|
| 6 |
6 |
佐藤 壮 千 葉/32/100
|
104.40 |
- 12/25S級予選3着12.1[映像]
- 12/26S級準決勝2着12.2[映像]
|
奈良 F1
|
高知 F1
|
| 7 |
桑原 大志 山 口/47/80
|
110.65
|
- 12/25S級初特選1着12.0[映像]
- 12/26S級準決勝3着11.9[映像]
|
玉野 F1
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選17着10.7[映像]
- 11/22S級一次予選24着11.2[映像]
- 11/24S級二次予選B6着11.5[映像]
- 11/25S級特選8着11.3[映像]
- 11/26S級選抜6着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
島川 将貴
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
8
|
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1
|
5 |
12
|
4 |
7 |
25 |
9 |
4 |
1 |
12 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
菊池 岳仁
長 野/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.38 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
9
|
6 |
10 |
11
|
25 |
4 |
3 |
7 |
11 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.17 |
2 |
1 |
1 |
8
|
1 |
1 |
1
|
7 |
11 |
9 |
6 |
17 |
4 |
6
|
1 |
12 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.86 |
0 |
2 |
2 |
7 |
2 |
1 |
1
|
8 |
5 |
7 |
9 |
30 |
7 |
5 |
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
小岩 大介
大 分/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.55 |
1 |
3
|
3
|
5 |
1 |
4
|
0 |
7 |
4 |
14
|
7 |
15 |
5 |
3 |
5 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 壮
千 葉/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.40 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
9 |
10 |
41
|
12
|
5 |
16
|
16
|
|
○
|
|
2
|
7 |
桑原 大志
山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.65
|
1 |
1 |
2 |
4 |
3
|
1 |
1
|
6 |
3 |
8 |
9 |
26 |
2 |
4 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
島川 将貴
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
24
|
7 |
8 |
38 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
菊池 岳仁
長 野/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.38 |
9 |
12 |
11 |
37 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.17 |
13 |
10 |
7 |
33 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.86 |
9 |
9 |
10 |
34 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
小岩 大介
大 分/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.55 |
11 |
21
|
13 |
27 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 壮
千 葉/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.40 |
13 |
10 |
14
|
41
|
|
○
|
|
2
|
7 |
桑原 大志
山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.65
|
6 |
9 |
13 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
島川 将貴
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
6
|
5
|
6
|
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
菊池 岳仁
長 野/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.17 |
6
|
0 |
2 |
1 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
川口 聖二
岐 阜/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.86 |
4 |
2 |
1 |
10
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
小岩 大介
大 分/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.55 |
4 |
0 |
5 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 壮
千 葉/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
桑原 大志
山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.65
|
0 |
2 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3押え先
5追込
2押え先
6追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
島川が地元Vへまい進!好回転の自力を炸裂させて桑原とワンツーへ。岩谷も連日の動き鋭く気配は最高。九州独占の目も。
-
| 1 |
1-7-5
14.6 |
| 2 |
1-7-4
15.8 |
| 3 |
1-7-3
19.0 |
| 4 |
7-1-5
30.7 |
| 5 |
7-1-4
35.1 |
| 6 |
3-5-4
35.8 |
| 7 |
1-3-5
38.0 |
| 8 |
1-7-6
41.2 |
| 9 |
3-5-7
41.4 |
| 10 |
3-5-1
41.7 |
| 11 |
1-4-7
42.2 |
| 12 |
1-5-7
42.8 |
| 13 |
7-1-3
42.9 |
| 14 |
1-7-2
43.1 |
| 15 |
1-3-7
44.9 |
| 16 |
1-5-3
46.4 |
| 17 |
3-1-5
61.3 |
| 18 |
5-3-1
65.4 |
| 19 |
5-3-4
65.6 |
| 20 |
1-5-4
70.3 |
| 21 |
5-3-7
70.7 |
| 22 |
1-3-4
71.3 |
| 23 |
1-4-5
76.3 |
| 24 |
3-5-6
77.5 |
| 25 |
7-1-2
79.6 |
| 26 |
3-1-7
80.0 |
| 27 |
3-4-5
80.6 |
| 28 |
1-4-3
83.9 |
| 29 |
7-1-6
88.9 |
| 30 |
4-1-7
90.1 |
| 31 |
3-5-2
92.1 |
| 32 |
7-5-1
109.6 |
| 33 |
4-3-5
110.7 |
| 34 |
5-1-3
111.5 |
| 35 |
7-4-1
112.4 |
| 36 |
3-7-5
114.9 |
| 37 |
1-2-7
117.3 |
| 38 |
4-5-3
122.3 |
| 39 |
2-6-4
122.9 |
| 40 |
5-1-7
126.3 |
| 41 |
4-7-1
131.8 |
| 42 |
3-7-1
132.3 |
| 43 |
1-4-6
133.4 |
| 44 |
7-3-1
134.0 |
| 45 |
3-1-4
135.7 |
| 46 |
1-3-2
135.8 |
| 47 |
5-4-3
144.0 |
| 48 |
1-2-6
145.3 |
| 49 |
1-6-7
148.0 |
| 50 |
7-5-3
148.5 |
-
| 1 |
6-3-7
1131.2 |
| 2 |
6-7-3
1112.8 |
| 3 |
6-5-1
989.5 |
| 4 |
6-3-1
980.1 |
| 5 |
6-5-3
887.8 |
| 6 |
6-1-5
840.5 |
| 7 |
6-7-4
838.5 |
| 8 |
6-1-3
826.3 |
| 9 |
6-3-5
806.9 |
| 10 |
7-6-3
756.9 |
| 11 |
5-6-1
754.1 |
| 12 |
6-3-4
751.4 |
| 13 |
6-7-5
747.5 |
| 14 |
6-5-4
745.4 |
| 15 |
6-5-7
731.6 |
| 16 |
6-5-2
731.1 |
| 17 |
5-6-2
715.8 |
| 18 |
5-2-4
704.0 |
| 19 |
6-3-2
692.6 |
| 20 |
6-7-2
691.7 |
| 21 |
6-1-4
683.8 |
| 22 |
5-2-6
667.0 |
| 23 |
6-7-1
646.0 |
| 24 |
6-4-7
627.4 |
| 25 |
5-2-7
619.5 |
| 26 |
6-4-1
619.1 |
| 27 |
6-4-3
618.0 |
| 28 |
7-6-4
593.4 |
| 29 |
7-3-6
590.0 |
| 30 |
7-6-2
588.3 |
| 31 |
5-6-3
584.2 |
| 32 |
5-2-1
580.0 |
| 33 |
5-6-4
571.6 |
| 34 |
7-2-4
569.7 |
| 35 |
2-7-3
565.3 |
| 36 |
3-6-1
553.4 |
| 37 |
2-3-7
547.2 |
| 38 |
2-7-4
546.9 |
| 39 |
6-4-5
543.4 |
| 40 |
5-6-7
540.9 |
| 41 |
3-6-7
534.7 |
| 42 |
2-5-4
534.4 |
| 43 |
6-1-7
533.3 |
| 44 |
7-2-3
529.4 |
| 45 |
5-4-2
527.3 |
| 46 |
2-5-1
514.1 |
| 47 |
6-1-2
510.0 |
| 48 |
2-4-5
502.7 |
| 49 |
4-2-3
498.3 |
| 50 |
2-4-3
495.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。