出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年01月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山根 慶太 岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.85 |
91.00 |
0 |
17
|
10
|
10
|
0 |
0 |
17
|
3 |
2 |
3 |
68.0
|
80.0
|
88.0
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
杉山 剛 福 岡/46/86
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.26 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3 |
3 |
18 |
7.6 |
19.2 |
30.7 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
榎本 光男 静 岡/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.84 |
5 |
4 |
1 |
5 |
2 |
1 |
5 |
4 |
8
|
16 |
15.1 |
27.2 |
51.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
中西 司 神奈川/42/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.29 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
3 |
5 |
3 |
17 |
10.7 |
28.5 |
39.2 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
米澤 大輔 徳 島/49/73
|
A2 |
追 |
3.93 |
76.36 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7 |
4 |
6 |
10.5 |
47.3 |
68.4 |
|
|
6 |
6 |
6 |
ラモス レオ 沖 縄/26/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
70.96 |
11
|
12 |
7 |
1 |
1 |
0 |
6 |
3 |
4 |
17 |
20.0 |
30.0 |
43.3 |
| ○ |
|
2 |
7 |
山崎 泰己 岡 山/34/101
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.75
|
4 |
0 |
0 |
1 |
9
|
5
|
5 |
10
|
5 |
14 |
14.7 |
44.1 |
58.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山根 慶太 岡 山/24/123
|
91.00 |
|
小倉 F1
|
平塚 F1
|
| 2 |
2 |
杉山 剛 福 岡/46/86
|
82.26 |
|
小田原 F1
|
小倉 F2
|
| 3 |
3 |
榎本 光男 静 岡/46/85
|
82.84 |
|
静岡 F2
|
豊橋 F2
|
| 4 |
4 |
中西 司 神奈川/42/95
|
85.29 |
|
静岡 F2
|
川崎 F2
|
| 5 |
5 |
米澤 大輔 徳 島/49/73
|
76.36 |
|
松阪 F2
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 12/28チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
ラモス レオ 沖 縄/26/113
|
70.96 |
|
小倉 F1
|
久留米 F2
|
| 7 |
山崎 泰己 岡 山/34/101
|
91.75
|
|
松戸 F2
|
久留米 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山根 慶太
岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.85 |
91.00 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
2 |
8 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
杉山 剛
福 岡/46/86
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
7 |
25
|
5 |
10 |
4 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
榎本 光男
静 岡/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
23 |
13
|
9 |
15
|
34 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中西 司
神奈川/42/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.29 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
8 |
24 |
4 |
15
|
8 |
17 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
米澤 大輔
徳 島/49/73
|
A2 |
追 |
3.93 |
76.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
3 |
7 |
24 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
ラモス レオ
沖 縄/26/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
70.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
10 |
7 |
46
|
|
○
|
|
2
|
7 |
山崎 泰己
岡 山/34/101
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.75
|
0 |
3
|
2
|
10
|
1
|
2
|
3
|
16
|
14
|
10
|
9
|
16 |
1 |
6 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山根 慶太
岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.85 |
91.00 |
12
|
3 |
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
杉山 剛
福 岡/46/86
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.26 |
7 |
10 |
10 |
54
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
榎本 光男
静 岡/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.84 |
9 |
9 |
16
|
42 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中西 司
神奈川/42/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.29 |
6 |
17
|
16
|
37 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
米澤 大輔
徳 島/49/73
|
A2 |
追 |
3.93 |
76.36 |
0 |
4 |
6 |
19 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
ラモス レオ
沖 縄/26/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
70.96 |
2 |
4 |
4 |
29 |
|
○
|
|
2
|
7 |
山崎 泰己
岡 山/34/101
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.75
|
12
|
16 |
10 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山根 慶太
岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.85 |
91.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
杉山 剛
福 岡/46/86
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.26 |
3
|
1 |
2
|
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
榎本 光男
静 岡/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.84 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中西 司
神奈川/42/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.29 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
米澤 大輔
徳 島/49/73
|
A2 |
追 |
3.93 |
76.36 |
1 |
4
|
0 |
2 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
ラモス レオ
沖 縄/26/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
70.96 |
1 |
1 |
1 |
16
|
|
○
|
|
2
|
7 |
山崎 泰己
岡 山/34/101
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.75
|
0 |
4
|
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
6カマシ
2追込
4追上
3まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
昇班後も快進劇が続く山根の機動力が◎。すんなりなら山崎の交わしもあるが、追い上げも考えられる中西の動向が不気味だ。
-
| 1 |
1=7
1.0 ~ 1.0 |
| 2 |
1=5
1.5 ~ 15.1 |
| 3 |
5=7
1.6 ~ 16.4 |
| 4 |
1=4
3.2 ~ 32.5 |
| 5 |
1=3
3.6 ~ 36.8 |
| 6 |
4=7
4.1 ~ 45.1 |
| 7 |
1=2
4.7 ~ 48.5 |
| 8 |
3=7
5.1 ~ 55.7 |
| 9 |
1=6
6.3 ~ 67.0 |
| 10 |
3=4
85.5 ~ 86.5 |
| 11 |
4=5
93.6 ~ 95.6 |
| 12 |
6=7
9.3 ~ 102.3 |
| 13 |
2=7
9.6 ~ 107.8 |
| 14 |
2=4
114.7 ~ 115.8 |
| 15 |
3=5
125.3 ~ 128.0 |
| 16 |
2=6
130.6 ~ 131.4 |
| 17 |
2=3
135.4 ~ 136.6 |
| 18 |
4=6
148.4 ~ 149.5 |
| 19 |
2=5
163.9 ~ 167.1 |
| 20 |
5=6
173.5 ~ 176.5 |
| 21 |
3=6
188.9 ~ 190.2 |
-
| 1 |
3=6
188.9 ~ 190.2 |
| 2 |
5=6
173.5 ~ 176.5 |
| 3 |
2=5
163.9 ~ 167.1 |
| 4 |
4=6
148.4 ~ 149.5 |
| 5 |
2=3
135.4 ~ 136.6 |
| 6 |
2=6
130.6 ~ 131.4 |
| 7 |
3=5
125.3 ~ 128.0 |
| 8 |
2=4
114.7 ~ 115.8 |
| 9 |
2=7
9.6 ~ 107.8 |
| 10 |
6=7
9.3 ~ 102.3 |
| 11 |
4=5
93.6 ~ 95.6 |
| 12 |
3=4
85.5 ~ 86.5 |
| 13 |
1=6
6.3 ~ 67.0 |
| 14 |
3=7
5.1 ~ 55.7 |
| 15 |
1=2
4.7 ~ 48.5 |
| 16 |
4=7
4.1 ~ 45.1 |
| 17 |
1=3
3.6 ~ 36.8 |
| 18 |
1=4
3.2 ~ 32.5 |
| 19 |
5=7
1.6 ~ 16.4 |
| 20 |
1=5
1.5 ~ 15.1 |
| 21 |
1=7
1.0 ~ 1.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。