出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年11月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:535,000円、2着:298,000円、3着:230,000円、4着:191,000円、5着:160,000円、6着:144,000円、7着:133,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
森山 智徳 熊 本/41/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.62
|
10
|
4 |
1 |
10
|
3 |
0 |
9 |
5 |
2 |
8 |
37.5 |
58.3 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
西田 大志 福 岡/33/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.44 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
3 |
7
|
1 |
8 |
15.7 |
52.6 |
57.8 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
森安 崇之 香 川/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.70 |
5 |
1 |
0 |
0 |
8
|
5
|
6 |
7
|
2 |
9 |
25.0 |
54.1 |
62.5 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
浅見 隼 福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.16 |
1 |
13
|
7
|
6 |
0 |
1 |
7 |
7
|
1 |
9 |
29.1 |
58.3 |
62.5 |
|
|
3 |
5 |
5 |
藤井 準也 岐 阜/30/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.80 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4 |
3
|
12 |
13.6 |
31.8 |
45.4 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
牛田 樹希斗 愛 知/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.42 |
1 |
9 |
4 |
7 |
1 |
1 |
9 |
4 |
3
|
17 |
27.2 |
39.3 |
48.4 |
| × |
|
5 |
7 |
岩井 芯 岐 阜/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
7 |
11 |
7
|
8 |
2 |
0 |
16
|
1 |
1 |
0 |
88.8
|
94.4
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森山 智徳 熊 本/41/98
|
92.62
|
- 11/15A級初日特選2着11.8[映像]
- 11/16A級準決勝2着11.4[映像]
|
久留米 F1
- 10/21A級初日特選6着12.4[映像]
- 10/22A級準決勝1着11.4[映像]
- 10/23A級決勝1着11.6[映像]
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
西田 大志 福 岡/33/98
|
92.44 |
- 11/15A級初日特選6着12.1[映像]
- 11/16A級準決勝1着11.8[映像]
|
立川 F1
|
四日市 F2
- 10/15A級初日特選5着11.9[映像]
- 10/16A級準決勝7着11.5[映像]
- 10/17A級特一般1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
森安 崇之 香 川/46/84
|
91.70 |
- 11/15A級初日特選3着11.9[映像]
- 11/16A級準決勝3着12.0[映像]
|
富山 F2
- 10/29A級初日特選2着9.8[映像]
- 10/30A級準決勝5着9.8[映像]
- 10/31A級特選3着10.2[映像]
|
高松 F2
- 10/19A級初日特選2着11.9[映像]
- 10/20A級準決勝2着12.1[映像]
- 10/21A級決勝2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
浅見 隼 福 岡/27/115
|
91.16 |
- 11/15A級初日特選1着11.4[映像]
- 11/16A級準決勝2着11.9[映像]
|
熊本 F1
- 11/8A級初日特選7着12.5[映像]
- 11/9A級準決勝2着11.9[映像]
- 11/10A級決勝4着11.9[映像]
|
富山 F2
- 10/25A級初日特選7着9.5[映像]
- 10/26A級準決勝4着10.2[映像]
- 10/27A級特選1着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
藤井 準也 岐 阜/30/105
|
87.80 |
- 11/15A級予選2着11.8[映像]
- 11/16A級準決勝2着11.8[映像]
|
松戸 F2
|
和歌山 F1
|
| 6 |
6 |
牛田 樹希斗 愛 知/26/119
|
85.42 |
- 11/15A級予選1着12.0[映像]
- 11/16A級準決勝1着11.7[映像]
|
岸和田 F1
|
松阪 F2
|
| 7 |
岩井 芯 岐 阜/20/125
|
79.55 |
- 11/15A級予選1着12.0[映像]
- 11/16A級準決勝1着11.5[映像]
|
松山 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/20チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 10/13チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森山 智徳
熊 本/41/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.62
|
1 |
2 |
1 |
2 |
3
|
3 |
0 |
5 |
5 |
2 |
3 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
西田 大志
福 岡/33/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.44 |
2
|
1 |
4
|
7
|
0 |
6
|
3
|
8
|
3 |
12
|
11
|
10 |
4 |
4 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.70 |
1 |
3
|
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
7 |
7 |
3 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.16 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
9
|
6 |
3 |
17 |
11 |
4 |
2 |
3 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 準也
岐 阜/30/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
5 |
4 |
22 |
6 |
4 |
1 |
10 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
牛田 樹希斗
愛 知/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
2 |
32
|
18
|
10
|
10
|
26
|
|
×
|
|
5
|
7 |
岩井 芯
岐 阜/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森山 智徳
熊 本/41/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.62
|
9 |
6 |
4 |
11 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
西田 大志
福 岡/33/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.44 |
7 |
17
|
15
|
25 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.70 |
7 |
6 |
2 |
9 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.16 |
20
|
8 |
3 |
21 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 準也
岐 阜/30/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.80 |
7 |
9 |
4 |
33 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
牛田 樹希斗
愛 知/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.42 |
19 |
14 |
10 |
49
|
|
×
|
|
5
|
7 |
岩井 芯
岐 阜/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森山 智徳
熊 本/41/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.62
|
1 |
2 |
2 |
16
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
西田 大志
福 岡/33/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.44 |
2 |
4
|
2 |
16
|
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.70 |
5
|
2 |
3
|
8 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.16 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
藤井 準也
岐 阜/30/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.80 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
牛田 樹希斗
愛 知/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
5
|
7 |
岩井 芯
岐 阜/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2追込
3追上
7押え先
6追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
九州結束で森山が浅見の番手回り。タテ辞さず続く西田との一戦だが、勢いは岩井が断然。豪快駆けで完全Vも。
-
| 1 |
7-6-5
10.4 |
| 2 |
7-6-1
11.6 |
| 3 |
1-2-3
12.5 |
| 4 |
7-1-2
16.2 |
| 5 |
6-7-5
16.8 |
| 6 |
6-7-1
23.9 |
| 7 |
7-1-6
28.9 |
| 8 |
1-4-2
29.3 |
| 9 |
1-2-7
31.4 |
| 10 |
1-7-2
35.2 |
| 11 |
7-1-4
37.5 |
| 12 |
1-2-4
39.1 |
| 13 |
7-6-4
39.8 |
| 14 |
7-1-3
41.8 |
| 15 |
7-6-3
41.9 |
| 16 |
1-2-6
42.2 |
| 17 |
1-3-2
46.4 |
| 18 |
6-5-7
55.9 |
| 19 |
7-6-2
56.7 |
| 20 |
4-1-2
59.5 |
| 21 |
6-7-3
61.3 |
| 22 |
7-4-1
61.5 |
| 23 |
6-7-4
62.9 |
| 24 |
1-7-6
66.8 |
| 25 |
2-1-3
74.9 |
| 26 |
7-2-1
75.9 |
| 27 |
7-5-6
80.9 |
| 28 |
1-7-4
88.6 |
| 29 |
1-4-7
91.9 |
| 30 |
1-7-3
92.3 |
| 31 |
7-4-6
96.8 |
| 32 |
1-6-2
105.5 |
| 33 |
6-1-7
106.8 |
| 34 |
7-1-5
107.0 |
| 35 |
1-2-5
107.8 |
| 36 |
6-7-2
108.8 |
| 37 |
1-6-7
120.4 |
| 38 |
6-5-3
124.1 |
| 39 |
7-3-1
127.9 |
| 40 |
6-5-1
135.4 |
| 41 |
4-1-7
136.8 |
| 42 |
1-4-3
140.7 |
| 43 |
7-3-6
146.7 |
| 44 |
7-2-3
162.6 |
| 45 |
4-7-1
165.4 |
| 46 |
1-3-7
166.8 |
| 47 |
7-2-6
176.5 |
| 48 |
2-1-7
181.4 |
| 49 |
6-1-2
191.9 |
| 50 |
5-6-7
192.9 |
-
| 1 |
5-4-2
4255.7 |
| 2 |
5-4-3
4031.7 |
| 3 |
5-2-4
4001.6 |
| 4 |
5-3-4
3698.1 |
| 5 |
2-5-4
3372.4 |
| 6 |
5-4-7
3191.8 |
| 7 |
5-4-1
3154.2 |
| 8 |
4-5-2
3046.7 |
| 9 |
2-4-5
2995.6 |
| 10 |
5-4-6
2962.5 |
| 11 |
3-4-5
2749.8 |
| 12 |
4-5-3
2667.7 |
| 13 |
3-5-4
2641.5 |
| 14 |
5-1-4
2482.5 |
| 15 |
5-2-7
2393.8 |
| 16 |
2-5-6
2341.5 |
| 17 |
4-5-7
2311.3 |
| 18 |
4-2-5
2311.3 |
| 19 |
5-2-3
2281.8 |
| 20 |
4-5-6
2281.8 |
| 21 |
4-3-5
2281.8 |
| 22 |
2-5-7
2281.8 |
| 23 |
5-3-2
2215.8 |
| 24 |
2-6-4
2170.9 |
| 25 |
5-7-4
2144.8 |
| 26 |
4-5-1
2054.5 |
| 27 |
5-2-6
2031.1 |
| 28 |
5-3-7
1993.3 |
| 29 |
3-4-6
1964.1 |
| 30 |
4-3-6
1908.2 |
| 31 |
2-5-3
1908.2 |
| 32 |
5-2-1
1901.5 |
| 33 |
5-7-2
1817.7 |
| 34 |
3-5-2
1763.8 |
| 35 |
2-4-6
1752.3 |
| 36 |
3-6-4
1746.6 |
| 37 |
2-6-5
1735.3 |
| 38 |
5-3-1
1691.5 |
| 39 |
2-7-5
1680.9 |
| 40 |
3-5-7
1644.8 |
| 41 |
2-4-7
1629.8 |
| 42 |
3-5-1
1514.7 |
| 43 |
4-2-6
1481.2 |
| 44 |
5-1-3
1465.0 |
| 45 |
2-7-4
1445.3 |
| 46 |
3-4-2
1411.1 |
| 47 |
4-6-3
1389.1 |
| 48 |
3-2-5
1360.9 |
| 49 |
4-6-5
1347.2 |
| 50 |
3-2-4
1320.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。