出走表詳細 小松島F2 レース情報
2025年08月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.76
|
9
|
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
18 |
4.7 |
9.5 |
14.2 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
関戸 努 宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.51 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
3 |
6 |
5 |
13 |
11.1 |
33.3 |
51.8 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
湯浅 大輔 千 葉/40/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.72 |
7 |
11
|
5
|
4
|
2 |
1 |
5
|
7
|
7
|
14 |
15.1
|
36.3
|
57.5
|
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
戸ノ下 太郎 千 葉/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
5 |
18 |
0.0 |
14.8 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
玉木 英典 北海道/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
7
|
16 |
0.0 |
11.5 |
38.4 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
齋藤 仁 徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
20 |
0.0 |
10.7 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
74.76
|
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 8/1チャレンジ選抜5着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ一般7着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 7/22チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 7/24チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
関戸 努 宮 城/50/82
|
71.51 |
|
京王閣 F2
- 8/12チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 8/14チャレンジ決勝7着13.2[映像]
|
別府 F2
- 8/6チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 8/8チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
湯浅 大輔 千 葉/40/96
|
70.72 |
|
名古屋 F2
- 8/9チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 8/11チャレンジ一般1着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/31チャレンジ予選7着15.6[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着15.1[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着15.3[映像]
|
| 4 |
4 |
戸ノ下 太郎 千 葉/49/76
|
68.00 |
|
玉野 F2
- 8/9チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ一般7着12.5[映像]
- 8/11チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/31チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着15.0[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着14.7[映像]
|
| 5 |
5 |
玉木 英典 北海道/39/95
|
67.52 |
|
青森 F2
- 8/9チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/10チャレンジ選抜7着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
松戸 F2
- 7/27チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 7/29チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
齋藤 仁 徳 島/46/83
|
67.14 |
|
玉野 F2
- 8/9チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 8/10チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 8/11チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝6着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.76
|
0 |
0 |
1
|
2 |
2
|
0 |
2 |
4 |
3
|
1 |
1 |
3 |
2 |
5 |
2 |
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.51 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1
|
1 |
9 |
1 |
3 |
2 |
6 |
6 |
8
|
9 |
24 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
湯浅 大輔
千 葉/40/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.72 |
1
|
0 |
1
|
2 |
0 |
1
|
4
|
8 |
3
|
4
|
7
|
4 |
7
|
7 |
7 |
13 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
戸ノ下 太郎
千 葉/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
3 |
2 |
7 |
1 |
7 |
9 |
35 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
玉木 英典
北海道/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
2 |
2 |
9 |
2 |
7 |
10 |
43 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 仁
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
12
|
1 |
1 |
2 |
14
|
3 |
7 |
16
|
64
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.76
|
7
|
6 |
5 |
17 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.51 |
7
|
6 |
10 |
30 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
湯浅 大輔
千 葉/40/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.72 |
7
|
8
|
17
|
22 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
戸ノ下 太郎
千 葉/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
0 |
5 |
9 |
37 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
玉木 英典
北海道/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
0 |
7 |
11 |
42 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 仁
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.14 |
2 |
5 |
14 |
67
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.76
|
1 |
2 |
4 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
湯浅 大輔
千 葉/40/96
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.72 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
戸ノ下 太郎
千 葉/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
玉木 英典
北海道/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.52 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 仁
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.14 |
6
|
4
|
6
|
25
|
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
5自在
2追込
3自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実質、逃げ一で湯浅-戸ノ下に展開は向きそう。得点上位の安本が意地を見せるか。玉木-関戸も中団なら一発。
-
| 1 |
3-4-1
7.0 |
| 2 |
3-4-2
10.0 |
| 3 |
4-3-1
17.6 |
| 4 |
3-1-4
18.3 |
| 5 |
4-3-2
20.5 |
| 6 |
3-4-5
22.0 |
| 7 |
3-4-6
25.4 |
| 8 |
3-2-4
32.5 |
| 9 |
1-3-4
34.3 |
| 10 |
3-1-2
35.1 |
| 11 |
3-1-6
36.8 |
| 12 |
1-6-3
41.4 |
| 13 |
4-3-5
42.8 |
| 14 |
4-3-6
49.0 |
| 15 |
4-1-3
50.2 |
| 16 |
1-4-3
51.8 |
| 17 |
3-2-5
51.9 |
| 18 |
3-2-1
52.2 |
| 19 |
1-3-6
53.9 |
| 20 |
1-3-2
58.8 |
| 21 |
1-6-2
65.7 |
| 22 |
1-6-4
70.1 |
| 23 |
2-3-4
70.2 |
| 24 |
3-6-1
74.0 |
| 25 |
6-1-3
74.9 |
| 26 |
4-2-3
76.8 |
| 27 |
1-6-5
80.0 |
| 28 |
2-4-3
84.2 |
| 29 |
3-6-4
84.9 |
| 30 |
3-1-5
86.8 |
| 31 |
3-5-2
94.4 |
| 32 |
2-3-5
96.2 |
| 33 |
1-2-3
96.4 |
| 34 |
2-5-3
96.9 |
| 35 |
3-2-6
97.5 |
| 36 |
6-1-2
98.5 |
| 37 |
2-3-1
106.0 |
| 38 |
3-5-4
115.9 |
| 39 |
6-1-4
119.1 |
| 40 |
6-3-1
119.2 |
| 41 |
1-4-6
123.5 |
| 42 |
2-5-4
124.5 |
| 43 |
1-3-5
125.8 |
| 44 |
6-1-5
129.7 |
| 45 |
4-5-3
134.9 |
| 46 |
3-6-2
141.9 |
| 47 |
4-6-3
142.1 |
| 48 |
2-4-5
143.3 |
| 49 |
1-2-6
145.1 |
| 50 |
2-1-3
152.0 |
-
| 1 |
5-6-4
955.6 |
| 2 |
5-4-1
859.1 |
| 3 |
5-4-6
823.0 |
| 4 |
5-1-4
759.3 |
| 5 |
5-6-3
720.7 |
| 6 |
6-5-4
675.0 |
| 7 |
5-3-6
655.9 |
| 8 |
6-4-5
628.4 |
| 9 |
5-6-2
586.5 |
| 10 |
6-5-3
578.5 |
| 11 |
5-3-1
575.9 |
| 12 |
4-6-5
564.5 |
| 13 |
5-1-3
555.8 |
| 14 |
4-5-1
544.0 |
| 15 |
4-5-6
523.9 |
| 16 |
5-1-2
515.4 |
| 17 |
5-6-1
427.3 |
| 18 |
6-3-5
422.4 |
| 19 |
1-5-4
399.9 |
| 20 |
5-1-6
397.4 |
| 21 |
6-5-2
374.1 |
| 22 |
6-4-2
359.3 |
| 23 |
6-2-4
357.8 |
| 24 |
2-6-4
327.9 |
| 25 |
4-6-2
326.2 |
| 26 |
5-2-1
323.3 |
| 27 |
4-1-5
311.1 |
| 28 |
5-2-6
308.9 |
| 29 |
6-2-5
308.5 |
| 30 |
5-3-4
290.2 |
| 31 |
4-5-2
289.9 |
| 32 |
5-4-2
287.6 |
| 33 |
6-5-1
285.7 |
| 34 |
5-3-2
279.1 |
| 35 |
2-1-5
275.5 |
| 36 |
1-5-2
275.5 |
| 37 |
1-5-3
272.8 |
| 38 |
4-2-6
266.8 |
| 39 |
3-5-6
264.6 |
| 40 |
2-6-5
259.8 |
| 41 |
4-6-1
258.7 |
| 42 |
6-2-3
256.4 |
| 43 |
6-3-2
256.1 |
| 44 |
2-6-1
255.4 |
| 45 |
2-1-4
245.3 |
| 46 |
5-4-3
243.0 |
| 47 |
1-4-5
236.2 |
| 48 |
2-4-6
234.7 |
| 49 |
6-4-1
231.5 |
| 50 |
2-6-3
231.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。