出走表詳細 小松島F2 レース情報
2026年02月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
市川 博章 静 岡/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.58 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
9 |
11.7 |
17.6 |
47.0 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
竹村 達也 高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.25 |
10
|
6 |
1 |
2
|
2 |
2
|
3 |
4 |
3 |
14 |
12.5 |
29.1 |
41.6 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
22 |
3.7 |
11.1 |
18.5 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
楠野 史尭 埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.57
|
0 |
10
|
5
|
0 |
1 |
2
|
3 |
5
|
5 |
8 |
14.2 |
38.0 |
61.9
|
| × |
|
2 |
5 |
5 |
内村 竜也 山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.37 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7
|
2
|
8
|
2 |
3 |
11 |
33.3
|
41.6
|
54.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
松尾 正人 熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
15 |
0.0 |
0.0 |
11.7 |
| ○ |
|
3 |
7 |
早坂 道義 栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.70 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
7
|
15 |
0.0 |
8.3 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
市川 博章 静 岡/49/80
|
69.58 |
|
宇都宮 F2
- 2/6チャレンジ予選6着15.1[映像]
- 2/7チャレンジ一般3着15.8[映像]
- 2/8チャレンジ一般4着15.8[映像]
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選7着11.4[映像]
- 1/26チャレンジ一般1着11.4[映像]
- 1/27チャレンジ選抜6着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
竹村 達也 高 知/35/99
|
67.25 |
|
大宮 F2
- 2/10チャレンジ予選5着14.8[映像]
- 2/11チャレンジ選抜7着17.1[映像]
- 2/12チャレンジ一般6着16.5[映像]
|
伊東 F2
- 2/1チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ一般3着11.1[映像]
- 2/3チャレンジ一般2着11.0[映像]
|
| 3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/55/72
|
67.25 |
|
広島 F2
- 2/8チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 2/9チャレンジ選抜5着12.9[映像]
- 2/10チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
岐阜 F2
|
| 4 |
4 |
楠野 史尭 埼 玉/37/105
|
79.57
|
|
伊東 F2
- 2/1チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 2/3チャレンジ決勝3着9.9[映像]
|
岐阜 F2
- 1/7チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 1/9チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
内村 竜也 山 口/49/93
|
75.37 |
|
大垣 F2
- 2/2チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 2/3チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 2/4チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ決勝5着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
松尾 正人 熊 本/55/66
|
64.82 |
|
大宮 F2
- 2/10チャレンジ予選7着18.8[映像]
- 2/11チャレンジ一般5着16.9[映像]
- 2/12チャレンジ一般6着16.0[映像]
|
広島 F2
- 2/3チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 2/4チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 2/5チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 7 |
早坂 道義 栃 木/46/88
|
70.70 |
|
大宮 F2
- 2/10チャレンジ予選3着16.1[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝5着15.7[映像]
- 2/12チャレンジ選抜3着15.5[映像]
|
奈良 F2
- 1/29チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
- 1/31チャレンジ決勝4着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
市川 博章
静 岡/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
1 |
14 |
4 |
8 |
16 |
31 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
竹村 達也
高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.25 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
8 |
5 |
8 |
6 |
47
|
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2 |
1 |
17
|
2 |
3 |
13 |
33 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.57
|
1
|
1 |
2
|
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
0 |
3
|
0 |
3 |
2 |
6 |
3 |
6 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.37 |
0 |
3
|
0 |
10
|
3
|
5
|
4
|
11 |
7
|
1 |
5
|
3 |
8
|
10 |
9 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
0 |
2 |
7 |
1 |
8 |
5 |
31 |
|
○
|
|
3
|
7 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.70 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
12
|
1 |
2 |
2 |
11 |
5 |
11
|
17
|
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
市川 博章
静 岡/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.58 |
2 |
5 |
15
|
43 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
竹村 達也
高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.25 |
6 |
3 |
7 |
44 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.25 |
3 |
4 |
13 |
37 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.57
|
3 |
10 |
6 |
14 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.37 |
11
|
13
|
14 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.82 |
1 |
8 |
6 |
39 |
|
○
|
|
3
|
7 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.70 |
6 |
11 |
14 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
市川 博章
静 岡/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.58 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
竹村 達也
高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.25 |
0 |
2 |
4
|
9 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.25 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.37 |
2
|
5
|
4
|
13
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.82 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.70 |
1 |
3 |
3 |
5 |
- 並び予想
-
←
2自在
5追込
3追込
4自在
7追込
1追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
降班後の楠野は力強い走りで安定。早坂がマーク死守し本線だが、総力戦の竹村目標から内村が決め脚を伸ばす。
-
| 1 |
4-7-5
7.0 |
| 2 |
4-7-1
9.0 |
| 3 |
4-5-2
9.6 |
| 4 |
4-5-7
12.7 |
| 5 |
4-2-5
14.1 |
| 6 |
7-4-1
16.6 |
| 7 |
5-4-7
18.3 |
| 8 |
5-4-2
26.1 |
| 9 |
7-4-5
27.9 |
| 10 |
4-7-2
29.9 |
| 11 |
4-5-3
31.2 |
| 12 |
5-2-4
34.2 |
| 13 |
4-5-1
38.8 |
| 14 |
5-4-3
43.5 |
| 15 |
5-7-4
47.2 |
| 16 |
5-4-1
50.5 |
| 17 |
4-2-7
52.5 |
| 18 |
5-2-3
53.3 |
| 19 |
4-1-7
53.7 |
| 20 |
7-1-4
64.6 |
| 21 |
7-5-4
66.3 |
| 22 |
2-4-5
71.2 |
| 23 |
5-2-7
71.4 |
| 24 |
2-5-4
89.3 |
| 25 |
4-5-6
93.0 |
| 26 |
4-7-6
101.1 |
| 27 |
7-4-2
104.0 |
| 28 |
4-1-5
105.0 |
| 29 |
5-3-7
109.1 |
| 30 |
4-7-3
110.4 |
| 31 |
4-2-1
114.1 |
| 32 |
5-4-6
115.7 |
| 33 |
5-3-2
119.2 |
| 34 |
5-7-3
121.1 |
| 35 |
4-2-3
121.6 |
| 36 |
5-7-1
127.4 |
| 37 |
5-7-2
129.3 |
| 38 |
5-3-4
132.3 |
| 39 |
5-2-1
156.4 |
| 40 |
7-5-3
194.0 |
| 41 |
5-1-4
197.9 |
| 42 |
1-4-7
198.7 |
| 43 |
2-5-3
202.6 |
| 44 |
7-5-1
205.3 |
| 45 |
2-4-7
206.1 |
| 46 |
1-7-4
207.6 |
| 47 |
4-2-6
207.6 |
| 48 |
7-4-6
208.0 |
| 49 |
2-5-7
223.2 |
| 50 |
5-2-6
235.5 |
-
| 1 |
6-3-7
8537.6 |
| 2 |
3-6-7
7589.0 |
| 3 |
6-3-1
7317.9 |
| 4 |
6-2-1
7317.9 |
| 5 |
6-3-2
7065.6 |
| 6 |
6-2-7
7065.6 |
| 7 |
6-7-3
6609.7 |
| 8 |
3-7-6
6403.2 |
| 9 |
2-6-7
5854.3 |
| 10 |
1-6-3
5854.3 |
| 11 |
6-2-3
5691.7 |
| 12 |
6-3-5
5537.9 |
| 13 |
6-1-5
5537.9 |
| 14 |
3-1-6
5537.9 |
| 15 |
1-6-2
5537.9 |
| 16 |
6-7-2
5253.9 |
| 17 |
1-2-6
5253.9 |
| 18 |
6-1-3
5122.5 |
| 19 |
7-6-3
4997.6 |
| 20 |
6-5-1
4997.6 |
| 21 |
3-4-6
4878.6 |
| 22 |
6-1-7
4765.2 |
| 23 |
2-6-1
4765.2 |
| 24 |
3-6-5
4656.9 |
| 25 |
3-1-2
4656.9 |
| 26 |
1-3-6
4656.9 |
| 27 |
1-2-3
4656.9 |
| 28 |
3-6-4
4553.4 |
| 29 |
3-6-1
4553.4 |
| 30 |
3-2-1
4359.6 |
| 31 |
3-1-4
4181.7 |
| 32 |
1-6-5
4181.7 |
| 33 |
6-1-4
4017.7 |
| 34 |
3-7-2
4017.7 |
| 35 |
3-6-2
4017.7 |
| 36 |
6-4-1
3866.1 |
| 37 |
1-3-7
3866.1 |
| 38 |
7-6-2
3794.5 |
| 39 |
6-7-1
3794.5 |
| 40 |
6-1-2
3658.9 |
| 41 |
6-5-3
3594.8 |
| 42 |
2-7-6
3594.8 |
| 43 |
1-6-7
3594.8 |
| 44 |
7-3-6
3472.9 |
| 45 |
6-4-3
3415.0 |
| 46 |
6-3-4
3415.0 |
| 47 |
3-1-7
3359.0 |
| 48 |
6-5-7
3304.8 |
| 49 |
6-7-5
3252.4 |
| 50 |
3-2-6
3252.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。