出走表詳細 小松島F2 レース情報
2026年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
4 |
5 |
3 |
10 |
18.1 |
40.9 |
54.5 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
右近 陸人 山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
20
|
13
|
5 |
4 |
0 |
1 |
4 |
6 |
4 |
15 |
13.7 |
34.4 |
48.2 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
川添 輝彦 沖 縄/61/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
10 |
6.2 |
25.0 |
37.5 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
藤田 晃英 千 葉/51/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.39 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
26 |
0.0 |
9.0 |
21.2 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
田崎 隼翔 栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33
|
6 |
6 |
6
|
7
|
1 |
0 |
11
|
3 |
2 |
2 |
61.1
|
77.7
|
88.8
|
|
|
5 |
6 |
6 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
25 |
0.0 |
0.0 |
7.4 |
| × |
|
3 |
7 |
高嶋 一朗 岡 山/59/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
2 |
9
|
5
|
14 |
6.6 |
36.6 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
74.61 |
|
弥彦 F2
- 9/7チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝4着13.3[映像]
- 9/9チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 8/29チャレンジ決勝3着9.7[映像]
|
| 2 |
2 |
右近 陸人 山 口/26/127
|
70.60 |
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 8/31チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 8/20チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 8/21チャレンジ一般7着11.1[映像]
- 8/22チャレンジ一般3着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
川添 輝彦 沖 縄/61/56
|
68.00 |
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 9/10チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
久留米 F2
|
| 4 |
4 |
藤田 晃英 千 葉/51/76
|
67.39 |
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 9/10チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 9/1チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 9/2チャレンジ一般5着10.5[映像]
- 9/3チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
| 5 |
5 |
田崎 隼翔 栃 木/24/129
|
79.33
|
|
伊東 F2
- 9/2チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 9/4チャレンジ決勝2着9.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選1着14.4[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
- 8/26チャレンジ決勝3着13.6[映像]
|
| 6 |
6 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
65.88 |
|
武雄 F2
|
久留米 F2
|
| 7 |
高嶋 一朗 岡 山/59/62
|
71.36 |
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/10チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 9/11チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
立川 F2
- 8/22チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 8/23チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 8/24チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
0 |
0 |
5
|
10
|
1 |
8
|
4
|
11 |
2 |
4 |
0 |
6 |
8 |
12 |
9 |
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
右近 陸人
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
3 |
2 |
13
|
3 |
5 |
2
|
8 |
6 |
13 |
8 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
川添 輝彦
沖 縄/61/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
11 |
5 |
6 |
10 |
36 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
藤田 晃英
千 葉/51/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.39 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
3 |
1 |
13
|
2 |
6 |
17
|
56
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33
|
2
|
1 |
1 |
1 |
4
|
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
4 |
50 |
|
×
|
|
3
|
7 |
高嶋 一朗
岡 山/59/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.36 |
0 |
2
|
2 |
7 |
2 |
5 |
4
|
13
|
4
|
6
|
1 |
5 |
16
|
14
|
6 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
11 |
15 |
9 |
26 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
右近 陸人
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
7 |
17 |
6 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
川添 輝彦
沖 縄/61/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
5 |
8 |
13
|
51
|
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
藤田 晃英
千 葉/51/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.39 |
1 |
4 |
13
|
48 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33
|
6 |
0 |
2 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.88 |
0 |
1 |
5 |
46 |
|
×
|
|
3
|
7 |
高嶋 一朗
岡 山/59/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.36 |
18
|
22
|
8 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.61 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
右近 陸人
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.60 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
川添 輝彦
沖 縄/61/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
4
|
4
|
5
|
25
|
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
藤田 晃英
千 葉/51/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.39 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.88 |
1 |
3 |
4 |
17 |
|
×
|
|
3
|
7 |
高嶋 一朗
岡 山/59/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.36 |
2 |
3 |
3 |
16 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
3追込
5押え先
1追込
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭田崎が一気に仕掛け首位。早駆けならマーク村本の逆転も。自力抗戦する右近-高嶋の健闘にも注。
-
| 1 |
5-1-7
2.5 |
| 2 |
5-1-4
3.8 |
| 3 |
5-1-2
8.7 |
| 4 |
5-7-2
17.1 |
| 5 |
5-7-1
21.2 |
| 6 |
5-2-7
22.9 |
| 7 |
5-1-3
28.6 |
| 8 |
5-7-3
32.2 |
| 9 |
5-2-1
37.2 |
| 10 |
1-5-4
39.5 |
| 11 |
1-5-7
44.8 |
| 12 |
1-5-2
71.5 |
| 13 |
5-1-6
72.1 |
| 14 |
2-5-1
100.2 |
| 15 |
5-7-4
103.5 |
| 16 |
2-7-5
143.6 |
| 17 |
7-5-1
147.8 |
| 18 |
2-5-7
149.3 |
| 19 |
5-2-3
155.6 |
| 20 |
5-2-4
161.7 |
| 21 |
1-7-5
162.3 |
| 22 |
5-4-1
165.0 |
| 23 |
7-5-2
179.1 |
| 24 |
7-2-5
181.3 |
| 25 |
1-5-3
181.8 |
| 26 |
2-7-1
188.1 |
| 27 |
5-3-7
195.6 |
| 28 |
1-2-5
203.2 |
| 29 |
5-7-6
204.8 |
| 30 |
1-5-6
206.0 |
| 31 |
7-2-1
208.3 |
| 32 |
5-3-1
220.9 |
| 33 |
7-1-5
228.6 |
| 34 |
2-7-3
236.4 |
| 35 |
7-2-3
248.4 |
| 36 |
7-5-3
260.2 |
| 37 |
5-2-6
263.9 |
| 38 |
1-4-5
265.5 |
| 39 |
2-1-5
271.5 |
| 40 |
5-3-2
289.4 |
| 41 |
1-7-2
293.3 |
| 42 |
7-1-2
345.6 |
| 43 |
1-2-7
368.8 |
| 44 |
5-4-7
393.1 |
| 45 |
5-4-2
433.2 |
| 46 |
7-3-2
433.2 |
| 47 |
2-1-7
436.0 |
| 48 |
1-7-4
457.2 |
| 49 |
7-5-4
498.8 |
| 50 |
5-6-1
508.4 |
-
| 1 |
4-6-2
9999.9 |
| 2 |
3-6-4
9999.9 |
| 3 |
6-4-3
9999.9 |
| 4 |
6-3-2
9999.9 |
| 5 |
3-6-2
9999.9 |
| 6 |
6-4-2
9999.9 |
| 7 |
4-6-7
9999.9 |
| 8 |
6-4-7
9999.9 |
| 9 |
6-2-4
9999.9 |
| 10 |
6-3-5
9406.6 |
| 11 |
4-3-6
9406.6 |
| 12 |
4-7-6
8779.5 |
| 13 |
3-6-5
8779.5 |
| 14 |
3-4-5
8779.5 |
| 15 |
7-6-4
8230.8 |
| 16 |
7-4-6
8230.8 |
| 17 |
6-1-2
8230.8 |
| 18 |
3-4-7
8230.8 |
| 19 |
3-2-6
8230.8 |
| 20 |
6-2-3
7746.6 |
| 21 |
4-3-7
7746.6 |
| 22 |
4-3-2
7746.6 |
| 23 |
6-7-4
7316.2 |
| 24 |
2-6-3
7316.2 |
| 25 |
4-6-1
6931.2 |
| 26 |
4-2-6
6931.2 |
| 27 |
3-4-2
6931.2 |
| 28 |
6-3-4
6584.6 |
| 29 |
6-2-1
6584.6 |
| 30 |
6-2-7
6271.1 |
| 31 |
6-7-5
5986.0 |
| 32 |
4-6-3
5986.0 |
| 33 |
3-6-7
5986.0 |
| 34 |
3-4-6
5986.0 |
| 35 |
2-6-4
5986.0 |
| 36 |
6-5-3
5725.7 |
| 37 |
6-1-7
5725.7 |
| 38 |
2-4-6
5725.7 |
| 39 |
4-3-5
5487.2 |
| 40 |
4-3-1
5487.2 |
| 41 |
3-2-4
5487.2 |
| 42 |
6-3-7
5267.7 |
| 43 |
6-4-1
5065.1 |
| 44 |
6-1-3
5065.1 |
| 45 |
6-5-7
4877.5 |
| 46 |
3-6-1
4877.5 |
| 47 |
3-4-1
4877.5 |
| 48 |
4-1-3
4541.1 |
| 49 |
7-6-1
4389.7 |
| 50 |
6-7-2
4389.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。