出走表詳細 小松島F2 レース情報
2026年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
田上 晃也 岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.42
|
4
|
11
|
7
|
6
|
0 |
0 |
12
|
1 |
4
|
4 |
57.1
|
61.9
|
80.9
|
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
檀 雄二 福 岡/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
4
|
14 |
9.0 |
18.1 |
36.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
山口 直樹 神奈川/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.11 |
2 |
6 |
2 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4
|
2 |
11 |
10.5 |
31.5 |
42.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
丸山 勝也 静 岡/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
13 |
0.0 |
11.1 |
27.7 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
住村 実 徳 島/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4
|
2 |
11 |
5.5 |
27.7 |
38.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
矢田 晋 福 岡/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.00 |
3 |
6 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
21 |
7.4 |
18.5 |
22.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
高田 大輔 徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田上 晃也 岡 山/29/115
|
84.42
|
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝4着11.0[映像]
- 8/22チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 8/2チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
| 2 |
2 |
檀 雄二 福 岡/58/66
|
69.81 |
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 9/10チャレンジ選抜5着12.0[映像]
- 9/11チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 8/28チャレンジ選抜6着10.9[映像]
- 8/29チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
山口 直樹 神奈川/30/123
|
72.11 |
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 9/4チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
丸山 勝也 静 岡/47/85
|
67.94 |
|
川崎 F2
- 9/10チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 9/11チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 9/12チャレンジ一般6着11.7[映像]
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/24チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
住村 実 徳 島/50/82
|
68.33 |
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 9/3チャレンジ選抜6着11.8[映像]
- 9/4チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
立川 F2
- 8/22チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 8/23チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
矢田 晋 福 岡/48/94
|
67.00 |
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/9チャレンジ一般5着11.7[映像]
- 9/10チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 8/31チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 7 |
高田 大輔 徳 島/48/88
|
70.93 |
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選4着9.6[映像]
- 8/28チャレンジ選抜4着10.0[映像]
- 8/29チャレンジ一般2着9.9[映像]
|
奈良 F2
- 8/20チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着10.2[映像]
- 8/22チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.42
|
2
|
0 |
1
|
1 |
3
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
檀 雄二
福 岡/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
0 |
0 |
11
|
0 |
3
|
9
|
6 |
4 |
6 |
10 |
17 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 直樹
神奈川/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.11 |
0 |
1
|
1
|
2 |
1 |
2
|
0 |
11
|
1
|
3
|
2 |
5 |
10
|
6 |
7 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
丸山 勝也
静 岡/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
7
|
12
|
37 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
住村 実
徳 島/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
1 |
0 |
11
|
4 |
7
|
6 |
26 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
矢田 晋
福 岡/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3
|
1 |
5 |
3 |
7
|
2 |
38
|
|
○
|
|
3
|
7 |
高田 大輔
徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
2
|
5 |
0 |
1 |
3 |
5 |
4 |
5 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.42
|
5 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
檀 雄二
福 岡/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
2 |
8 |
14
|
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 直樹
神奈川/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.11 |
9
|
8 |
7 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
丸山 勝也
静 岡/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
2 |
6 |
11 |
40
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
住村 実
徳 島/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
4 |
9
|
6 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
矢田 晋
福 岡/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.00 |
2 |
4 |
3 |
32 |
|
○
|
|
3
|
7 |
高田 大輔
徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
2 |
3 |
6 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.42
|
8
|
3 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
檀 雄二
福 岡/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
2 |
1 |
2 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 直樹
神奈川/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
丸山 勝也
静 岡/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
住村 実
徳 島/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
2 |
2 |
5 |
28
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
矢田 晋
福 岡/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.00 |
2 |
1 |
5 |
11 |
|
○
|
|
3
|
7 |
高田 大輔
徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
2 |
6
|
8
|
18 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
6押え先
2追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
降班後予選で勝ち続ける田上の機動力が一枚上。地元勢高田-住村が続き本線。山口のパンチ力も油断は禁物。
-
| 1 |
1-7-5
2.3 |
| 2 |
1-7-3
5.3 |
| 3 |
1-3-7
12.5 |
| 4 |
1-3-4
19.0 |
| 5 |
1-5-7
21.0 |
| 6 |
7-1-5
24.9 |
| 7 |
1-7-4
25.9 |
| 8 |
1-7-6
27.6 |
| 9 |
1-7-2
28.2 |
| 10 |
1-3-5
44.2 |
| 11 |
1-3-2
50.3 |
| 12 |
7-1-3
61.2 |
| 13 |
3-1-7
62.0 |
| 14 |
1-4-3
63.4 |
| 15 |
1-5-3
78.9 |
| 16 |
1-3-6
86.4 |
| 17 |
1-6-2
101.8 |
| 18 |
7-5-1
109.9 |
| 19 |
1-4-7
110.6 |
| 20 |
3-1-4
111.9 |
| 21 |
1-2-7
114.6 |
| 22 |
1-2-6
119.5 |
| 23 |
1-2-3
125.3 |
| 24 |
1-6-7
125.5 |
| 25 |
3-7-1
125.9 |
| 26 |
7-1-2
138.4 |
| 27 |
3-1-5
142.1 |
| 28 |
3-4-1
155.0 |
| 29 |
1-5-2
164.9 |
| 30 |
1-4-2
166.2 |
| 31 |
7-1-4
182.6 |
| 32 |
1-5-4
187.8 |
| 33 |
1-6-3
188.1 |
| 34 |
7-3-1
201.6 |
| 35 |
5-7-1
216.7 |
| 36 |
1-4-6
233.8 |
| 37 |
1-2-4
234.3 |
| 38 |
5-1-7
236.5 |
| 39 |
1-4-5
241.1 |
| 40 |
1-5-6
262.5 |
| 41 |
1-2-5
280.3 |
| 42 |
7-1-6
298.5 |
| 43 |
1-6-5
318.4 |
| 44 |
3-7-5
334.7 |
| 45 |
3-4-7
336.5 |
| 46 |
1-6-4
338.4 |
| 47 |
7-5-3
415.3 |
| 48 |
3-1-2
443.5 |
| 49 |
3-1-6
448.3 |
| 50 |
7-3-5
448.3 |
-
| 1 |
5-4-6
7305.7 |
| 2 |
4-2-7
7305.7 |
| 3 |
2-5-3
7305.7 |
| 4 |
2-3-5
7305.7 |
| 5 |
4-5-6
6899.8 |
| 6 |
6-5-4
6209.8 |
| 7 |
6-5-1
6209.8 |
| 8 |
6-4-7
6209.8 |
| 9 |
5-2-6
6209.8 |
| 10 |
5-6-4
5914.1 |
| 11 |
5-6-3
5914.1 |
| 12 |
5-2-3
5914.1 |
| 13 |
4-6-2
5914.1 |
| 14 |
2-4-7
5914.1 |
| 15 |
2-3-7
5645.3 |
| 16 |
6-4-2
5399.9 |
| 17 |
5-4-3
5399.9 |
| 18 |
5-4-2
5399.9 |
| 19 |
5-3-6
5399.9 |
| 20 |
7-6-4
5174.9 |
| 21 |
6-4-5
4967.9 |
| 22 |
5-6-1
4967.9 |
| 23 |
5-4-7
4967.9 |
| 24 |
4-6-7
4776.8 |
| 25 |
6-4-3
4599.9 |
| 26 |
5-2-1
4599.9 |
| 27 |
4-6-5
4599.9 |
| 28 |
4-2-6
4599.9 |
| 29 |
7-4-6
4435.6 |
| 30 |
7-4-2
4435.6 |
| 31 |
4-5-7
4435.6 |
| 32 |
2-5-6
4435.6 |
| 33 |
6-5-7
4282.6 |
| 34 |
6-5-2
4282.6 |
| 35 |
5-3-2
4282.6 |
| 36 |
2-3-6
4282.6 |
| 37 |
6-5-3
4139.9 |
| 38 |
6-3-5
4139.9 |
| 39 |
4-7-6
4139.9 |
| 40 |
4-2-3
4139.9 |
| 41 |
3-6-5
4139.9 |
| 42 |
2-7-4
4139.9 |
| 43 |
4-6-3
4006.3 |
| 44 |
2-7-6
4006.3 |
| 45 |
2-5-4
4006.3 |
| 46 |
2-5-1
4006.3 |
| 47 |
2-4-5
4006.3 |
| 48 |
7-6-3
3881.1 |
| 49 |
6-7-3
3881.1 |
| 50 |
6-3-7
3881.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。