出走表詳細 小松島F2 レース情報
2026年09月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
高田 大輔 徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
財満 伊織 熊 本/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.86 |
4 |
9 |
8
|
1 |
0 |
0 |
5 |
4 |
0 |
6 |
33.3 |
60.0 |
60.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
高谷 敏史 青 森/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.83 |
1 |
7 |
5 |
1 |
2 |
0 |
4 |
4 |
2 |
14 |
16.6 |
33.3 |
41.6 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
原 清孝 沖 縄/49/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.85 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4
|
4
|
4 |
6
|
1 |
16 |
14.8 |
37.0 |
40.7 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
田上 晃也 岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.42
|
4 |
11
|
7 |
6
|
0 |
0 |
12
|
1 |
4
|
4 |
57.1
|
61.9
|
80.9
|
|
|
5 |
6 |
6 |
藤田 晃英 千 葉/51/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.39 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4
|
26 |
0.0 |
9.0 |
21.2 |
| 注 |
|
2 |
7 |
山崎 功也 宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.09 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
3 |
5 |
1 |
12 |
14.2 |
38.0 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高田 大輔 徳 島/48/88
|
70.93 |
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選4着9.6[映像]
- 8/28チャレンジ選抜4着10.0[映像]
- 8/29チャレンジ一般2着9.9[映像]
|
奈良 F2
- 8/20チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着10.2[映像]
- 8/22チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
財満 伊織 熊 本/23/129
|
72.86 |
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 9/10チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 9/11チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
松山 F2
- 8/21チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/22チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 8/23チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
高谷 敏史 青 森/41/91
|
75.83 |
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 9/4チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着13.9[映像]
- 8/26チャレンジ決勝7着14.0[映像]
|
| 4 |
4 |
原 清孝 沖 縄/49/98
|
72.85 |
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/6チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 9/7チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
松山 F2
- 8/21チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 8/23チャレンジ一般2着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
田上 晃也 岡 山/29/115
|
84.42
|
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝4着11.0[映像]
- 8/22チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 8/2チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
藤田 晃英 千 葉/51/76
|
67.39 |
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 9/10チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 9/1チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 9/2チャレンジ一般5着10.5[映像]
- 9/3チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
| 7 |
山崎 功也 宮 城/38/95
|
74.09 |
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 9/10チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高田 大輔
徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
2
|
5 |
0 |
1 |
3
|
5 |
4
|
5 |
4 |
11 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
財満 伊織
熊 本/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
12 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高谷 敏史
青 森/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.83 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2
|
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
原 清孝
沖 縄/49/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
4 |
2
|
0 |
2 |
5 |
4
|
11
|
3 |
16 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.42
|
2
|
0 |
1
|
1 |
3
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤田 晃英
千 葉/51/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.39 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
3
|
1 |
13
|
2 |
6 |
17
|
56
|
|
注
|
|
2
|
7 |
山崎 功也
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.09 |
0 |
1
|
1
|
3
|
0 |
3
|
0 |
9
|
0 |
3
|
0 |
4 |
4
|
7 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高田 大輔
徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
2 |
3 |
6 |
14 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
財満 伊織
熊 本/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.86 |
4 |
5 |
0 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高谷 敏史
青 森/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.83 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
原 清孝
沖 縄/49/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.85 |
5
|
10
|
7 |
22 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.42
|
5
|
0 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤田 晃英
千 葉/51/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.39 |
1 |
4 |
13
|
48
|
|
注
|
|
2
|
7 |
山崎 功也
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.09 |
4 |
10
|
1 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高田 大輔
徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
2 |
6
|
8
|
18
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
財満 伊織
熊 本/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高谷 敏史
青 森/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.83 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
原 清孝
沖 縄/49/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.85 |
1 |
2 |
4 |
14 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.42
|
8
|
3 |
2 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤田 晃英
千 葉/51/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.39 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
2
|
7 |
山崎 功也
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.09 |
0 |
0 |
0 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
4追込
3押え先
7追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田上の破壊力が一枚上。再び地元高田がマークし対抗。高谷-山崎のタテ攻撃や、財満-原の抵抗も注。
-
| 1 |
5-1
2.4 |
| 2 |
5-2
4.5 |
| 3 |
5-3
7.4 |
| 4 |
5-7
7.5 |
| 5 |
5-4
13.1 |
| 6 |
1-5
16.4 |
| 7 |
2-5
20.2 |
| 8 |
3-5
29.6 |
| 9 |
3-7
34.2 |
| 10 |
2-4
35.1 |
| 11 |
4-2
72.0 |
| 12 |
7-3
73.4 |
| 13 |
4-5
78.0 |
| 14 |
7-5
78.8 |
| 15 |
2-1
97.2 |
| 16 |
2-7
101.2 |
| 17 |
2-3
104.0 |
| 18 |
3-2
152.8 |
| 19 |
1-2
156.0 |
| 20 |
7-2
187.2 |
| 21 |
5-6
192.0 |
| 22 |
3-1
197.1 |
| 23 |
4-3
220.3 |
| 24 |
7-1
220.3 |
| 25 |
3-4
241.6 |
| 26 |
4-7
241.6 |
| 27 |
1-3
258.2 |
| 28 |
1-7
277.4 |
| 29 |
1-4
299.6 |
| 30 |
7-6
312.0 |
| 31 |
4-1
356.6 |
| 32 |
7-4
440.6 |
| 33 |
3-6
624.1 |
| 34 |
6-5
680.9 |
| 35 |
6-7
680.9 |
| 36 |
2-6
749.0 |
| 37 |
6-3
832.2 |
| 38 |
1-6
1248.3 |
| 39 |
6-2
1248.3 |
| 40 |
6-1
1498.0 |
| 41 |
4-6
1872.5 |
| 42 |
6-4
1872.5 |
-
| 1 |
6-4
1872.5 |
| 2 |
4-6
1872.5 |
| 3 |
6-1
1498.0 |
| 4 |
6-2
1248.3 |
| 5 |
1-6
1248.3 |
| 6 |
6-3
832.2 |
| 7 |
2-6
749.0 |
| 8 |
6-7
680.9 |
| 9 |
6-5
680.9 |
| 10 |
3-6
624.1 |
| 11 |
7-4
440.6 |
| 12 |
4-1
356.6 |
| 13 |
7-6
312.0 |
| 14 |
1-4
299.6 |
| 15 |
1-7
277.4 |
| 16 |
1-3
258.2 |
| 17 |
4-7
241.6 |
| 18 |
3-4
241.6 |
| 19 |
7-1
220.3 |
| 20 |
4-3
220.3 |
| 21 |
3-1
197.1 |
| 22 |
5-6
192.0 |
| 23 |
7-2
187.2 |
| 24 |
1-2
156.0 |
| 25 |
3-2
152.8 |
| 26 |
2-3
104.0 |
| 27 |
2-7
101.2 |
| 28 |
2-1
97.2 |
| 29 |
7-5
78.8 |
| 30 |
4-5
78.0 |
| 31 |
7-3
73.4 |
| 32 |
4-2
72.0 |
| 33 |
2-4
35.1 |
| 34 |
3-7
34.2 |
| 35 |
3-5
29.6 |
| 36 |
2-5
20.2 |
| 37 |
1-5
16.4 |
| 38 |
5-4
13.1 |
| 39 |
5-7
7.5 |
| 40 |
5-3
7.4 |
| 41 |
5-2
4.5 |
| 42 |
5-1
2.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。