出走表詳細 高知F2 レース情報
2021年04月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 松山競輪情報協会
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
谷口 幸司 高 知/27/111
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.63 |
1 |
5 |
3 |
2 |
4 |
3 |
5 |
7
|
4 |
6 |
22.7 |
54.5 |
72.7 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
山川 奨太 熊 本/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
9
|
12 |
6 |
10
|
0 |
0 |
11
|
5 |
2 |
3 |
52.3
|
76.1
|
85.7
|
|
|
4 |
3 |
3 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.41 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
14 |
5.5 |
11.1 |
22.2 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
大森 光明 北海道/21/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.33 |
9
|
12 |
5 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
4 |
10 |
23.8 |
33.3 |
52.3 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
升澤 祥晃 愛 媛/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
3 |
6 |
5
|
10 |
12.5 |
37.5 |
58.3 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
村本 慎吾 静 岡/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
16 |
4.1 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
7 |
和泉 尚吾 愛 媛/24/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.33 |
6 |
13
|
9
|
3 |
0 |
0 |
9 |
3 |
3 |
3 |
50.0 |
66.6 |
83.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷口 幸司 高 知/27/111
|
74.63 |
- 4/3チャレンジ予選1着15.6[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝3着15.7[映像]
|
佐世保 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ準決2着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 3/12チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 3/14チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
山川 奨太 熊 本/23/117
|
77.57
|
- 4/3チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
|
京王閣 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 3/28チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
広島 F2
- 3/16チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 3/17チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 3/18チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
70.41 |
- 4/3チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝2着15.5[映像]
|
伊東 F2
- 3/12チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 3/13チャレンジ準決4着10.9[映像]
- 3/14チャレンジ決勝4着10.0[映像]
|
向日町 F2
- 3/1チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 3/3チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
大森 光明 北海道/21/117
|
73.33 |
- 4/3チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
|
いわき平 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 3/12チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 3/14チャレンジ決勝6着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
升澤 祥晃 愛 媛/48/71
|
74.08 |
- 4/3チャレンジ予選2着15.5[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝2着15.4[映像]
|
京王閣 F2
- 3/26チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 3/12チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 3/14チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
村本 慎吾 静 岡/39/94
|
69.70 |
- 4/3チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝2着15.5[映像]
|
いわき平 F2
- 3/26チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/27チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 3/12チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 3/13チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 3/14チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 7 |
和泉 尚吾 愛 媛/24/117
|
77.33 |
- 4/3チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 4/4チャレンジ準決勝1着15.4[映像]
|
広島 F2
- 3/16チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/17チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 3/18チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
松山 F2
- 3/5チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/6チャレンジ準決3着12.4[映像]
- 3/7チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 幸司
高 知/27/111
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.63 |
2 |
2 |
3 |
5 |
3 |
6
|
4 |
9
|
2
|
4
|
1 |
0 |
7 |
13
|
4 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山川 奨太
熊 本/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
4
|
4
|
4 |
3 |
11
|
1 |
1 |
4 |
2
|
0 |
0 |
0 |
13 |
6 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.41 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
9
|
0 |
2 |
2
|
5 |
3 |
7 |
7
|
36
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/21/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.33 |
0 |
0 |
2 |
7
|
2 |
3 |
7
|
6 |
0 |
2 |
1 |
6
|
10 |
3 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
升澤 祥晃
愛 媛/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
5 |
2
|
1 |
0 |
3 |
2 |
5 |
3 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
村本 慎吾
静 岡/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
4 |
8 |
|
○
|
|
1
|
7 |
和泉 尚吾
愛 媛/24/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.33 |
2 |
3 |
5
|
6 |
8 |
6
|
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
14
|
5 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 幸司
高 知/27/111
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.63 |
3 |
4
|
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山川 奨太
熊 本/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.41 |
0 |
1 |
2 |
4
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/21/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.33 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
升澤 祥晃
愛 媛/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
村本 慎吾
静 岡/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
7 |
和泉 尚吾
愛 媛/24/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.33 |
5
|
1 |
3
|
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 幸司
高 知/27/111
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.63 |
3
|
7
|
3 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山川 奨太
熊 本/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.41 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
大森 光明
北海道/21/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
升澤 祥晃
愛 媛/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
5 |
8
|
13
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
村本 慎吾
静 岡/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.70 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
○
|
|
1
|
7 |
和泉 尚吾
愛 媛/24/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.33 |
3
|
1 |
3 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5追込
2押え先
6追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-7-1
6.8 |
| 2 |
2-1-7
6.9 |
| 3 |
1-2-7
17.5 |
| 4 |
7-2-1
18.1 |
| 5 |
2-7-4
19.0 |
| 6 |
1-7-2
19.5 |
| 7 |
7-1-2
20.0 |
| 8 |
1-7-5
22.9 |
| 9 |
2-1-5
23.6 |
| 10 |
2-1-4
23.7 |
| 11 |
2-4-7
33.1 |
| 12 |
7-2-4
35.6 |
| 13 |
2-4-1
36.4 |
| 14 |
7-1-5
40.0 |
| 15 |
7-1-4
48.2 |
| 16 |
1-7-4
49.4 |
| 17 |
1-2-5
49.7 |
| 18 |
1-2-4
50.8 |
| 19 |
2-6-1
53.4 |
| 20 |
2-7-5
63.6 |
| 21 |
1-5-7
66.1 |
| 22 |
4-2-7
68.2 |
| 23 |
2-1-6
68.4 |
| 24 |
2-7-6
69.6 |
| 25 |
7-4-2
82.8 |
| 26 |
7-2-5
90.3 |
| 27 |
2-6-7
94.9 |
| 28 |
4-2-1
97.7 |
| 29 |
1-5-2
102.3 |
| 30 |
1-4-2
106.9 |
| 31 |
1-4-7
108.2 |
| 32 |
4-7-2
108.5 |
| 33 |
7-4-1
112.5 |
| 34 |
7-2-6
112.8 |
| 35 |
2-4-3
117.9 |
| 36 |
1-2-6
125.4 |
| 37 |
4-1-7
128.7 |
| 38 |
2-5-1
129.1 |
| 39 |
2-1-3
131.7 |
| 40 |
2-4-6
132.9 |
| 41 |
4-1-2
142.7 |
| 42 |
2-6-4
147.6 |
| 43 |
1-5-4
148.8 |
| 44 |
7-5-1
150.3 |
| 45 |
2-4-5
159.8 |
| 46 |
2-7-3
168.2 |
| 47 |
2-5-7
169.8 |
| 48 |
4-7-1
173.8 |
| 49 |
1-4-5
179.8 |
| 50 |
1-7-6
192.5 |
-
| 1 |
5-3-4
9999.9 |
| 2 |
3-6-1
9171.6 |
| 3 |
3-5-6
9171.6 |
| 4 |
3-5-4
9171.6 |
| 5 |
6-5-4
8152.5 |
| 6 |
6-3-5
7337.3 |
| 7 |
5-6-7
7337.3 |
| 8 |
5-6-4
7337.3 |
| 9 |
5-6-3
7337.3 |
| 10 |
5-3-6
7337.3 |
| 11 |
5-6-2
6670.2 |
| 12 |
5-3-7
6670.2 |
| 13 |
3-7-6
6670.2 |
| 14 |
3-6-7
6670.2 |
| 15 |
3-6-5
6670.2 |
| 16 |
6-5-7
6114.4 |
| 17 |
6-5-3
5644.0 |
| 18 |
6-4-5
5644.0 |
| 19 |
5-4-6
5644.0 |
| 20 |
6-7-3
5240.9 |
| 21 |
4-6-5
5240.9 |
| 22 |
3-7-5
5240.9 |
| 23 |
3-4-5
5240.9 |
| 24 |
5-7-6
4891.5 |
| 25 |
5-4-3
4891.5 |
| 26 |
3-5-2
4891.5 |
| 27 |
6-7-5
4585.8 |
| 28 |
6-4-3
4585.8 |
| 29 |
5-6-1
4585.8 |
| 30 |
6-3-7
4316.0 |
| 31 |
6-3-4
4316.0 |
| 32 |
5-3-2
4316.0 |
| 33 |
3-6-4
4316.0 |
| 34 |
3-5-1
4316.0 |
| 35 |
3-1-6
4316.0 |
| 36 |
5-7-3
4076.2 |
| 37 |
3-5-7
4076.2 |
| 38 |
6-4-1
3668.6 |
| 39 |
3-1-4
3668.6 |
| 40 |
6-7-4
3493.9 |
| 41 |
6-5-2
3493.9 |
| 42 |
6-5-1
3493.9 |
| 43 |
3-4-6
3493.9 |
| 44 |
6-4-7
3335.1 |
| 45 |
6-3-1
3335.1 |
| 46 |
4-6-3
3335.1 |
| 47 |
3-2-5
3335.1 |
| 48 |
7-3-6
3190.1 |
| 49 |
6-1-3
3190.1 |
| 50 |
4-5-6
3190.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。