出走表詳細 高知F2 レース情報
2021年10月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
細田 純平 広 島/32/99
(欠車) |
A3 |
逃 |
3.85 |
73.94 |
1 |
6 |
3 |
3 |
1 |
2 |
3 |
6 |
4 |
6 |
15.7 |
47.3 |
68.4 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
吉田 悟 熊 本/27/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.52
|
2
|
11
|
7
|
2
|
1 |
0 |
7
|
3 |
2 |
7 |
36.8
|
52.6
|
63.1
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
沢田 勇治 山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.85 |
2
|
4 |
3 |
0 |
2
|
4
|
4 |
5
|
3 |
9 |
19.0 |
42.8 |
57.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
倉松 涼 高 知/25/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.23 |
1 |
6 |
2 |
1 |
2
|
1 |
5 |
1 |
1 |
14 |
23.8 |
28.5 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
中条 憲司 兵 庫/44/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
高田 隼人 熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
14 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
岡 俊行 高 知/45/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.21 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
12 |
0.0 |
12.5 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
細田 純平 広 島/32/99
(欠車) |
73.94 |
|
松山 F2
|
名古屋 F2
- 9/3チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/5チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
吉田 悟 熊 本/27/119
|
71.52
|
|
佐世保 F2
- 9/21チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 9/23チャレンジ一般1着13.6[映像]
|
名古屋 F2
- 9/3チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/4チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 9/5チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
沢田 勇治 山 口/32/98
|
70.85 |
|
松山 F2
- 9/18チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 9/20チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 9/7チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 9/9チャレンジ選抜6着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
倉松 涼 高 知/25/117
|
70.23 |
|
別府 F2
- 9/29チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 10/1チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 9/18チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 9/20チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
中条 憲司 兵 庫/44/82
|
68.61 |
|
豊橋 F2
|
小田原 F2
- 9/3チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 9/5チャレンジ選抜6着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
高田 隼人 熊 本/43/81
|
68.25 |
|
奈良 F2
- 9/25チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 9/26チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 9/27チャレンジ一般4着10.9[映像]
|
松山 F2
- 9/18チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝7着16.3[映像]
- 9/20チャレンジ一般5着11.7[映像]
|
| 7 |
岡 俊行 高 知/45/80
|
67.21 |
|
佐世保 F2
- 9/21チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 9/22チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 9/23チャレンジ一般失[映像]
|
豊橋 F2
- 9/13チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 9/15チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
細田 純平
広 島/32/99 (欠車)
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.94 |
0 |
2 |
1
|
8 |
4 |
5 |
2
|
7 |
1 |
1 |
2
|
3 |
7 |
7 |
10 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
吉田 悟
熊 本/27/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.85 |
0 |
0 |
1
|
3 |
1
|
3
|
2
|
16
|
5
|
5
|
2
|
7 |
13
|
10
|
9 |
17 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
倉松 涼
高 知/25/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.23 |
1
|
0 |
1
|
4
|
1
|
3
|
1 |
10 |
0 |
1 |
0 |
11
|
12 |
6 |
3 |
12 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
中条 憲司
兵 庫/44/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
9 |
1 |
1 |
0 |
11
|
0 |
3 |
11
|
24 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
10 |
8 |
2 |
9 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
岡 俊行
高 知/45/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2
|
3 |
0 |
4 |
8 |
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
細田 純平
広 島/32/99 (欠車)
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.94 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
吉田 悟
熊 本/27/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.85 |
3
|
2
|
1 |
6
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
倉松 涼
高 知/25/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.23 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
中条 憲司
兵 庫/44/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.25 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
岡 俊行
高 知/45/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.21 |
0 |
1 |
2
|
6
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
細田 純平
広 島/32/99 (欠車)
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.94 |
2 |
3 |
2 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
吉田 悟
熊 本/27/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/32/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.85 |
4
|
4
|
2 |
17
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
倉松 涼
高 知/25/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.23 |
3 |
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
中条 憲司
兵 庫/44/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.25 |
1 |
3 |
3
|
13 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
岡 俊行
高 知/45/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.21 |
3 |
4
|
2 |
13 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2押え先
6追込
5追上
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-4
8.7 |
| 2 |
2-4-3
11.4 |
| 3 |
2-3-6
11.6 |
| 4 |
2-6-3
12.5 |
| 5 |
2-6-4
20.1 |
| 6 |
3-2-4
20.2 |
| 7 |
2-4-6
22.8 |
| 8 |
4-2-3
24.2 |
| 9 |
3-2-6
26.1 |
| 10 |
2-3-5
26.7 |
| 11 |
2-4-7
30.2 |
| 12 |
4-3-2
30.9 |
| 13 |
3-4-2
34.0 |
| 14 |
2-6-5
35.8 |
| 15 |
2-3-7
40.0 |
| 16 |
3-2-5
45.3 |
| 17 |
4-2-7
46.1 |
| 18 |
4-2-6
47.5 |
| 19 |
2-4-5
53.2 |
| 20 |
2-6-7
61.0 |
| 21 |
4-3-7
63.7 |
| 22 |
4-7-2
66.5 |
| 23 |
4-7-3
67.8 |
| 24 |
3-4-7
68.0 |
| 25 |
3-6-2
68.7 |
| 26 |
3-2-7
69.3 |
| 27 |
2-7-4
82.7 |
| 28 |
6-2-3
83.8 |
| 29 |
4-3-6
86.6 |
| 30 |
3-4-6
88.2 |
| 31 |
2-5-3
88.9 |
| 32 |
4-2-5
94.6 |
| 33 |
2-5-6
95.9 |
| 34 |
3-4-5
96.9 |
| 35 |
3-5-2
100.7 |
| 36 |
2-7-3
105.9 |
| 37 |
4-3-5
113.3 |
| 38 |
4-6-2
117.9 |
| 39 |
2-5-4
123.5 |
| 40 |
2-7-6
124.0 |
| 41 |
6-3-2
127.5 |
| 42 |
4-7-5
128.6 |
| 43 |
6-2-4
130.3 |
| 44 |
3-5-4
140.8 |
| 45 |
4-7-6
145.3 |
| 46 |
4-6-3
151.6 |
| 47 |
3-7-4
161.1 |
| 48 |
6-2-5
163.4 |
| 49 |
3-5-6
168.7 |
| 50 |
3-6-4
174.6 |
-
| 1 |
7-5-6
1253.5 |
| 2 |
6-7-5
1199.9 |
| 3 |
6-5-7
1189.7 |
| 4 |
5-7-2
1179.7 |
| 5 |
7-6-5
1160.2 |
| 6 |
5-7-6
1141.4 |
| 7 |
7-5-2
1123.1 |
| 8 |
5-6-4
1063.5 |
| 9 |
6-5-4
1017.3 |
| 10 |
7-6-3
1010.0 |
| 11 |
6-7-3
995.7 |
| 12 |
5-4-6
929.7 |
| 13 |
7-6-2
923.6 |
| 14 |
7-3-6
917.6 |
| 15 |
5-7-3
905.7 |
| 16 |
5-6-7
888.5 |
| 17 |
6-4-5
856.0 |
| 18 |
5-7-4
850.8 |
| 19 |
7-5-4
821.0 |
| 20 |
7-2-5
816.2 |
| 21 |
7-6-4
802.2 |
| 22 |
7-5-3
793.1 |
| 23 |
5-6-3
784.3 |
| 24 |
6-7-4
771.3 |
| 25 |
5-2-7
767.1 |
| 26 |
7-3-5
750.7 |
| 27 |
6-5-3
705.5 |
| 28 |
6-7-2
635.2 |
| 29 |
6-3-7
632.4 |
| 30 |
5-4-7
629.5 |
| 31 |
7-2-6
621.2 |
| 32 |
5-3-7
618.4 |
| 33 |
5-3-6
602.5 |
| 34 |
6-4-7
599.9 |
| 35 |
5-4-2
537.9 |
| 36 |
5-6-2
529.7 |
| 37 |
7-3-2
512.3 |
| 38 |
5-4-3
508.6 |
| 39 |
7-4-6
466.4 |
| 40 |
7-2-3
448.5 |
| 41 |
6-5-2
429.3 |
| 42 |
5-3-4
429.3 |
| 43 |
5-2-4
420.3 |
| 44 |
5-2-6
406.9 |
| 45 |
6-4-3
394.3 |
| 46 |
6-3-5
393.2 |
| 47 |
7-4-5
374.3 |
| 48 |
3-7-6
366.5 |
| 49 |
7-3-4
365.6 |
| 50 |
4-5-6
359.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。