出走表詳細 高知F2 レース情報
2022年01月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
森下 忠夫 高 知/49/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
10 |
0.0 |
6.6 |
33.3 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
大松 純二 大 阪/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
林 昴 福 岡/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
2 |
8
|
5
|
1 |
0 |
1 |
3 |
4
|
1 |
4 |
25.0 |
58.3
|
66.6
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
水木 裕聡 高 知/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
3 |
4
|
4
|
6 |
17.6 |
41.1 |
64.7 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
梅澤 謙芝 三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
1 |
0 |
4
|
2 |
1 |
5
|
2 |
2 |
9 |
27.7
|
38.8 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
4 |
7 |
5
|
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
1 |
6 |
23.0 |
46.1 |
53.8 |
|
|
4 |
7 |
工 正信 広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4
|
15 |
9.5 |
9.5 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森下 忠夫 高 知/49/69
|
81.33
|
|
防府 F2
|
福井 F1
|
| 2 |
2 |
大松 純二 大 阪/33/99
|
77.00 |
|
小倉 F1
|
小田原 F2
|
| 3 |
3 |
林 昴 福 岡/20/119
|
75.00 |
|
高知 F2
- 11/17チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝3着15.5[映像]
- 11/19チャレンジ決勝4着15.4[映像]
|
松山 F2
- 11/6チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 11/8チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
水木 裕聡 高 知/38/96
|
73.70 |
|
小倉 F2
- 12/22チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/23チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 12/24チャレンジ一般欠[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 12/11チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
梅澤 謙芝 三 重/55/57
|
71.44 |
|
岐阜 F2
- 12/28チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 12/30チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 12/4チャレンジ一般6着10.4[映像]
- 12/5チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/28/119
|
70.00 |
|
小松島 F2
|
別府 F2
- 11/21チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 11/23チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
| 7 |
工 正信 広 島/58/55
|
68.52 |
|
小倉 F2
- 12/28チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 12/30チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
防府 F2
- 12/15チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝5着10.7[映像]
- 12/17チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
森下 忠夫
高 知/49/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.33
|
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7
|
3 |
4
|
2
|
0 |
2 |
2 |
2 |
4 |
10 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
大松 純二
大 阪/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
林 昴
福 岡/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4
|
1 |
4 |
1 |
2
|
0 |
0 |
7 |
4 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
水木 裕聡
高 知/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70 |
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
3 |
3 |
6 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
8
|
2 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
梅澤 謙芝
三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
1
|
3 |
2
|
1 |
1 |
13 |
2 |
0 |
2 |
9 |
16
|
6 |
5 |
20
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
3 |
0 |
9 |
4 |
2 |
12 |
|
|
|
4
|
7 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
14
|
1 |
1 |
4
|
10
|
1 |
3 |
9
|
20
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
森下 忠夫
高 知/49/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.33
|
1
|
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
大松 純二
大 阪/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
林 昴
福 岡/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
1
|
0 |
1
|
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
水木 裕聡
高 知/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
梅澤 謙芝
三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
0 |
6
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
1 |
1
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
森下 忠夫
高 知/49/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.33
|
2 |
5 |
4 |
20 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
大松 純二
大 阪/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.00 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
林 昴
福 岡/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
水木 裕聡
高 知/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70 |
6
|
7
|
4 |
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
梅澤 謙芝
三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
5 |
2 |
3 |
11 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
1 |
2 |
5
|
21
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
4追込
2自在
5自在
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-1-4
4.2 |
| 2 |
1-3-4
9.3 |
| 3 |
3-4-1
11.8 |
| 4 |
3-1-5
20.1 |
| 5 |
1-4-3
22.7 |
| 6 |
3-4-5
29.8 |
| 7 |
4-3-1
37.5 |
| 8 |
3-1-6
38.2 |
| 9 |
1-3-5
40.2 |
| 10 |
3-1-2
42.6 |
| 11 |
3-5-1
46.9 |
| 12 |
4-1-3
47.1 |
| 13 |
3-5-4
48.3 |
| 14 |
5-3-1
56.7 |
| 15 |
1-3-2
60.5 |
| 16 |
5-3-4
60.9 |
| 17 |
3-6-1
62.9 |
| 18 |
3-4-6
63.6 |
| 19 |
3-6-4
70.1 |
| 20 |
1-3-6
77.6 |
| 21 |
5-1-3
79.8 |
| 22 |
3-6-5
80.0 |
| 23 |
3-6-7
87.4 |
| 24 |
3-5-6
92.1 |
| 25 |
1-4-5
93.7 |
| 26 |
5-1-4
94.3 |
| 27 |
5-4-3
94.6 |
| 28 |
5-4-1
101.5 |
| 29 |
3-4-2
101.7 |
| 30 |
4-3-5
105.2 |
| 31 |
3-1-7
117.5 |
| 32 |
3-2-1
119.7 |
| 33 |
6-3-1
120.2 |
| 34 |
6-3-4
123.1 |
| 35 |
1-5-3
123.6 |
| 36 |
5-3-6
136.2 |
| 37 |
1-4-2
137.1 |
| 38 |
3-6-2
148.3 |
| 39 |
6-3-5
152.4 |
| 40 |
3-2-4
162.2 |
| 41 |
1-5-4
166.5 |
| 42 |
3-5-2
166.8 |
| 43 |
1-4-6
167.7 |
| 44 |
4-5-3
173.3 |
| 45 |
4-1-5
176.7 |
| 46 |
3-4-7
179.7 |
| 47 |
4-3-6
180.5 |
| 48 |
1-2-3
185.3 |
| 49 |
3-5-7
187.0 |
| 50 |
3-2-5
189.0 |
-
| 1 |
7-2-1
4960.6 |
| 2 |
7-2-4
4340.5 |
| 3 |
7-4-2
3931.0 |
| 4 |
7-1-2
3415.5 |
| 5 |
7-3-2
3156.7 |
| 6 |
7-2-5
3109.6 |
| 7 |
7-2-3
3109.6 |
| 8 |
4-7-2
2934.4 |
| 9 |
7-1-5
2854.0 |
| 10 |
7-2-6
2815.4 |
| 11 |
2-7-4
2815.4 |
| 12 |
2-7-1
2671.1 |
| 13 |
2-4-7
2572.1 |
| 14 |
2-7-6
2540.8 |
| 15 |
2-7-3
2510.1 |
| 16 |
7-1-6
2480.3 |
| 17 |
4-2-7
2451.1 |
| 18 |
7-4-1
2422.6 |
| 19 |
7-5-2
2394.7 |
| 20 |
7-1-4
2394.7 |
| 21 |
7-4-3
2314.9 |
| 22 |
2-6-7
2314.9 |
| 23 |
7-5-1
2193.1 |
| 24 |
1-7-2
2170.2 |
| 25 |
7-1-3
2147.8 |
| 26 |
7-4-5
2125.9 |
| 27 |
7-5-4
1984.2 |
| 28 |
2-7-5
1929.1 |
| 29 |
1-7-5
1929.1 |
| 30 |
2-6-4
1911.4 |
| 31 |
2-1-7
1796.0 |
| 32 |
1-7-6
1796.0 |
| 33 |
7-3-4
1750.8 |
| 34 |
7-4-6
1736.2 |
| 35 |
7-3-1
1707.7 |
| 36 |
2-6-5
1602.6 |
| 37 |
2-3-7
1566.5 |
| 38 |
6-2-7
1509.7 |
| 39 |
4-7-6
1509.7 |
| 40 |
4-7-1
1498.8 |
| 41 |
7-6-2
1488.1 |
| 42 |
2-4-6
1488.1 |
| 43 |
2-6-1
1467.2 |
| 44 |
4-7-5
1427.0 |
| 45 |
7-3-5
1379.7 |
| 46 |
4-2-6
1379.7 |
| 47 |
7-6-1
1344.1 |
| 48 |
7-5-3
1344.1 |
| 49 |
6-2-4
1335.5 |
| 50 |
4-6-2
1278.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。