出走表詳細 高知F2 レース情報
2022年01月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
鳥丸 晃順 岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
15 |
0.0 |
4.7 |
28.5 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
徳田 匠 京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36 |
13
|
17
|
14
|
2 |
0 |
0 |
14
|
2 |
2 |
1 |
73.6
|
84.2
|
94.7
|
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
大松 純二 大 阪/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
林 昴 福 岡/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
2 |
8 |
5 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
1 |
4 |
25.0 |
58.3 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
瓦田 勝也 福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.80 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
3 |
3 |
1 |
8 |
20.0 |
40.0 |
46.6 |
|
|
3 |
6 |
6 |
梅澤 謙芝 三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
1 |
0 |
4
|
2 |
1 |
5 |
2 |
2 |
9 |
27.7 |
38.8 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
森 佑樹 岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.31 |
2 |
14 |
10 |
0 |
2 |
0 |
7 |
5
|
2 |
12 |
26.9 |
46.1 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鳥丸 晃順 岡 山/41/89
|
81.57
|
|
小倉 F2
- 12/22A級特予選3着11.9[映像]
- 12/23A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/24A級特選5着11.6[映像]
|
松山 F2
|
| 2 |
2 |
徳田 匠 京 都/24/119
|
79.36 |
|
佐世保 G3
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 12/11チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
大松 純二 大 阪/33/99
|
77.00 |
|
小倉 F1
|
小田原 F2
|
| 4 |
4 |
林 昴 福 岡/20/119
|
75.00 |
|
高知 F2
- 11/17チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝3着15.5[映像]
- 11/19チャレンジ決勝4着15.4[映像]
|
松山 F2
- 11/6チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 11/8チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
瓦田 勝也 福 岡/47/77
|
72.80 |
|
松山 F2
- 12/25チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 12/27チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 12/7チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
梅澤 謙芝 三 重/55/57
|
71.44 |
|
岐阜 F2
- 12/28チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 12/30チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 12/4チャレンジ一般6着10.4[映像]
- 12/5チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
| 7 |
森 佑樹 岡 山/35/94
|
71.31 |
|
松山 F2
- 12/25チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
- 12/27チャレンジ選抜1着13.4[映像]
|
奈良 F2
- 12/18チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝6着11.1[映像]
- 12/20チャレンジ選抜2着10.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
鳥丸 晃順
岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.57
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
0 |
3
|
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36 |
7
|
1
|
4
|
2 |
11
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
2 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
大松 純二
大 阪/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
林 昴
福 岡/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4
|
1 |
4 |
1 |
2 |
0 |
0 |
7 |
4 |
1 |
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.80 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
3
|
8 |
2 |
1 |
3
|
2 |
3 |
6 |
3 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
梅澤 謙芝
三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
13 |
2 |
0 |
2 |
9
|
16 |
6 |
5
|
20
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
森 佑樹
岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.31 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3
|
17
|
7
|
5
|
1 |
6 |
17
|
11
|
3 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
鳥丸 晃順
岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
大松 純二
大 阪/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
林 昴
福 岡/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.80 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
梅澤 謙芝
三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
0 |
6
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
森 佑樹
岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.31 |
3
|
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
鳥丸 晃順
岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.57
|
0 |
2 |
1 |
12
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
大松 純二
大 阪/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.00 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
林 昴
福 岡/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
瓦田 勝也
福 岡/47/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.80 |
3 |
3
|
4
|
10 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
梅澤 謙芝
三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
5
|
2 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
森 佑樹
岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.31 |
5
|
1 |
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
7押え先
1追込
4押え先
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-4-5
6.1 |
| 2 |
2-3-4
10.3 |
| 3 |
2-4-3
13.7 |
| 4 |
2-4-1
16.2 |
| 5 |
2-4-7
20.5 |
| 6 |
2-3-1
20.9 |
| 7 |
2-5-4
20.9 |
| 8 |
2-3-5
23.0 |
| 9 |
2-4-6
23.6 |
| 10 |
2-3-6
25.1 |
| 11 |
2-3-7
32.3 |
| 12 |
2-7-1
32.4 |
| 13 |
2-7-4
36.4 |
| 14 |
2-1-4
40.8 |
| 15 |
2-1-7
41.6 |
| 16 |
4-2-5
49.2 |
| 17 |
2-6-4
55.1 |
| 18 |
2-1-3
55.3 |
| 19 |
2-7-3
59.6 |
| 20 |
2-5-6
61.6 |
| 21 |
2-5-3
62.1 |
| 22 |
2-7-5
64.3 |
| 23 |
2-7-6
73.0 |
| 24 |
2-1-5
73.0 |
| 25 |
2-5-1
75.0 |
| 26 |
2-6-5
76.7 |
| 27 |
4-2-3
79.1 |
| 28 |
2-1-6
79.7 |
| 29 |
2-5-7
80.4 |
| 30 |
2-6-3
82.3 |
| 31 |
2-6-1
90.8 |
| 32 |
4-5-2
100.5 |
| 33 |
2-6-7
104.1 |
| 34 |
4-2-1
104.6 |
| 35 |
3-2-4
107.6 |
| 36 |
4-2-7
116.4 |
| 37 |
4-2-6
131.9 |
| 38 |
3-2-1
138.1 |
| 39 |
3-2-6
173.5 |
| 40 |
3-2-5
194.6 |
| 41 |
4-3-2
218.8 |
| 42 |
3-2-7
226.6 |
| 43 |
7-2-4
230.2 |
| 44 |
5-4-2
230.9 |
| 45 |
5-2-4
239.9 |
| 46 |
4-5-1
248.5 |
| 47 |
7-2-1
259.3 |
| 48 |
1-2-3
259.5 |
| 49 |
4-5-6
269.6 |
| 50 |
4-7-2
281.8 |
-
| 1 |
5-3-7
3280.4 |
| 2 |
5-3-6
3182.0 |
| 3 |
3-5-7
2815.9 |
| 4 |
7-3-6
2766.9 |
| 5 |
5-7-6
2629.7 |
| 6 |
5-7-3
2608.2 |
| 7 |
1-5-6
2608.2 |
| 8 |
7-5-3
2566.1 |
| 9 |
3-6-7
2566.1 |
| 10 |
5-3-1
2545.6 |
| 11 |
7-6-3
2525.4 |
| 12 |
5-6-3
2505.5 |
| 13 |
3-7-6
2466.6 |
| 14 |
3-5-6
2410.6 |
| 15 |
3-5-1
2392.4 |
| 16 |
5-1-3
2240.8 |
| 17 |
5-1-6
2194.4 |
| 18 |
5-7-1
2164.6 |
| 19 |
1-6-5
2164.6 |
| 20 |
5-6-7
2107.2 |
| 21 |
5-1-7
2079.7 |
| 22 |
1-6-3
2079.7 |
| 23 |
7-6-5
2001.2 |
| 24 |
1-5-3
1928.4 |
| 25 |
7-5-6
1905.3 |
| 26 |
3-7-5
1905.3 |
| 27 |
5-6-1
1860.8 |
| 28 |
3-6-4
1818.2 |
| 29 |
7-3-5
1767.7 |
| 30 |
1-5-7
1729.3 |
| 31 |
1-3-6
1729.3 |
| 32 |
5-3-4
1692.5 |
| 33 |
3-1-6
1692.5 |
| 34 |
3-6-1
1683.6 |
| 35 |
6-3-7
1640.2 |
| 36 |
3-6-5
1623.4 |
| 37 |
3-7-1
1607.0 |
| 38 |
6-7-3
1591.0 |
| 39 |
6-3-5
1591.0 |
| 40 |
7-4-3
1583.0 |
| 41 |
1-6-4
1567.4 |
| 42 |
6-5-7
1559.8 |
| 43 |
6-3-1
1559.8 |
| 44 |
6-5-3
1552.2 |
| 45 |
6-7-5
1537.2 |
| 46 |
3-5-4
1486.9 |
| 47 |
3-7-4
1480.0 |
| 48 |
3-1-7
1439.8 |
| 49 |
6-1-3
1426.9 |
| 50 |
6-1-5
1420.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。