出走表詳細 高知F1 レース情報
2023年11月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:257,000円、2着:216,000円、3着:180,000円、4着:156,000円、5着:143,000円、6着:135,000円、7着:130,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.32 |
1 |
14
|
3
|
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
2 |
16 |
8.0 |
28.0 |
36.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
小酒 大勇 宮 崎/29/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.19 |
1 |
1 |
1 |
4
|
2 |
0 |
6 |
1 |
10
|
14 |
19.3 |
22.5 |
54.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
谷口 明正 三 重/40/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.79 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2
|
4 |
3 |
6 |
21 |
11.7 |
20.5 |
38.2 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
藤田 勝也 和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.41
|
5
|
0 |
0 |
1 |
9
|
2
|
6 |
6
|
5 |
14 |
19.3 |
38.7 |
54.8 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
久島 尚樹 宮 崎/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.62 |
2 |
3 |
2 |
1 |
8 |
1 |
9
|
3 |
3 |
12 |
33.3
|
44.4
|
55.5
|
|
|
5 |
6 |
6 |
網谷 竜次 香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
12 |
13.3 |
13.3 |
20.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
小林 弘和 佐 賀/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
2 |
13 |
15.0 |
25.0 |
35.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/29/105
|
104.32 |
- 11/21S級初日特選6着13.9[映像]
- 11/22S級準決勝5着15.2[映像]
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選2着11.7[映像]
- 11/10S級二予選6着12.1[映像]
- 11/11S級特選6着12.3[映像]
- 11/12S級特選9着12.3[映像]
|
和歌山 F1
- 10/23S級初特選2着11.8[映像]
- 10/24S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/25S級決勝6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
小酒 大勇 宮 崎/29/103
|
100.19 |
|
福井 F1
|
別府 F1
|
| 3 |
3 |
谷口 明正 三 重/40/103
|
99.79 |
- 11/21S級予選4着14.2[映像]
- 11/22S級準決勝3着14.8[映像]
|
京王閣 F1
|
玉野 G3
|
| 4 |
4 |
藤田 勝也 和歌山/35/94
|
105.41
|
- 11/21S級予選2着14.4[映像]
- 11/22S級準決勝3着15.1[映像]
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選3着11.3[映像]
- 11/10S級二予選8着11.0[映像]
- 11/11S級選抜1着12.3[映像]
- 11/12S級特選7着11.7[映像]
|
武雄 F1
- 10/26S級予選2着11.3[映像]
- 10/27S級準決勝2着11.5[映像]
- 10/28S級決勝4着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
久島 尚樹 宮 崎/32/100
|
103.62 |
- 11/21S級予選2着14.6[映像]
- 11/22S級準決勝4着14.5[映像]
|
別府 F1
|
和歌山 F1
- 10/23S級予選1着11.3[映像]
- 10/24S級準決勝1着11.9[映像]
- 10/25S級決勝1着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
網谷 竜次 香 川/37/91
|
97.38 |
- 11/21S級予選4着14.2[映像]
- 11/22S級準決勝6着15.0[映像]
|
伊東 F1
|
高松 F1
- 10/16S級予選1着11.8[映像]
- 10/17S級準決勝5着11.2[映像]
- 10/18S級特選5着11.9[映像]
|
| 7 |
小林 弘和 佐 賀/40/91
|
100.35 |
|
静岡 F1
|
玉野 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.32 |
0 |
2
|
2
|
7
|
1
|
3
|
1
|
5
|
8
|
6 |
7 |
26 |
6 |
6 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
小酒 大勇
宮 崎/29/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
16 |
6 |
4 |
9
|
20 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
谷口 明正
三 重/40/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.79 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7 |
32 |
6 |
5 |
7 |
21
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.41
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6 |
10 |
36
|
8 |
8
|
6 |
9 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
久島 尚樹
宮 崎/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.62 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
7 |
27 |
10
|
6 |
6 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
網谷 竜次
香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
22 |
2 |
1 |
6 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 弘和
佐 賀/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.35 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
11
|
35 |
5 |
4 |
8 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
小酒 大勇
宮 崎/29/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
谷口 明正
三 重/40/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.41
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
久島 尚樹
宮 崎/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.62 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
網谷 竜次
香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.38 |
0 |
1
|
3
|
4
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 弘和
佐 賀/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.35 |
2
|
0 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.32 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
小酒 大勇
宮 崎/29/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.19 |
4 |
2
|
2 |
7 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
谷口 明正
三 重/40/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.79 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.41
|
1 |
1 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
久島 尚樹
宮 崎/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.62 |
5
|
2
|
3 |
14
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
網谷 竜次
香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.38 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 弘和
佐 賀/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.35 |
3 |
2
|
4
|
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
3追上
5押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今節は風を切っていない石塚。最終日は先輩の藤田を連れて積極的に逃げるレース。展開に応じて走れる久島の動向には一考を
-
| 1 |
4-1-6
9.0 |
| 2 |
4-1-5
14.7 |
| 3 |
4-1-2
17.9 |
| 4 |
1-4-6
19.1 |
| 5 |
4-1-3
23.7 |
| 6 |
1-4-5
30.3 |
| 7 |
5-2-7
30.5 |
| 8 |
4-5-1
31.1 |
| 9 |
4-6-1
31.2 |
| 10 |
2-5-7
39.3 |
| 11 |
1-4-2
39.9 |
| 12 |
4-5-2
41.0 |
| 13 |
5-2-4
41.1 |
| 14 |
5-4-2
42.1 |
| 15 |
5-4-1
42.3 |
| 16 |
1-4-3
54.0 |
| 17 |
2-5-4
60.7 |
| 18 |
4-2-1
63.4 |
| 19 |
5-1-4
65.0 |
| 20 |
4-1-7
65.9 |
| 21 |
1-5-4
69.6 |
| 22 |
4-3-1
70.8 |
| 23 |
5-2-1
71.6 |
| 24 |
4-2-5
74.2 |
| 25 |
5-1-2
75.2 |
| 26 |
4-5-3
79.4 |
| 27 |
1-5-2
79.6 |
| 28 |
5-2-3
89.6 |
| 29 |
5-4-3
89.9 |
| 30 |
4-5-6
90.7 |
| 31 |
2-7-5
92.9 |
| 32 |
3-4-1
96.9 |
| 33 |
2-4-5
100.1 |
| 34 |
2-5-3
106.2 |
| 35 |
2-5-1
109.7 |
| 36 |
4-2-7
110.1 |
| 37 |
4-2-3
114.1 |
| 38 |
1-4-7
116.3 |
| 39 |
5-4-6
116.7 |
| 40 |
4-6-3
119.3 |
| 41 |
4-3-2
125.9 |
| 42 |
2-4-1
126.8 |
| 43 |
4-5-7
131.5 |
| 44 |
4-2-6
132.7 |
| 45 |
4-3-5
134.4 |
| 46 |
4-3-6
135.0 |
| 47 |
1-2-5
136.0 |
| 48 |
2-4-7
136.8 |
| 49 |
5-4-7
137.3 |
| 50 |
4-6-2
138.9 |
-
| 1 |
6-5-7
3773.0 |
| 2 |
6-7-1
3581.2 |
| 3 |
6-7-5
3353.8 |
| 4 |
6-1-7
2855.2 |
| 5 |
6-7-3
2708.8 |
| 6 |
6-7-2
2708.8 |
| 7 |
6-2-3
2674.5 |
| 8 |
6-5-3
2641.1 |
| 9 |
7-6-1
2608.5 |
| 10 |
6-2-1
2456.8 |
| 11 |
6-3-1
2401.0 |
| 12 |
6-3-5
2374.0 |
| 13 |
6-5-1
2347.6 |
| 14 |
6-5-2
2296.6 |
| 15 |
6-2-7
2296.6 |
| 16 |
7-1-6
2156.0 |
| 17 |
6-3-2
2134.2 |
| 18 |
6-2-5
2134.2 |
| 19 |
7-6-5
2071.4 |
| 20 |
6-7-4
2071.4 |
| 21 |
6-3-7
2071.4 |
| 22 |
7-6-3
2031.6 |
| 23 |
7-5-6
1903.5 |
| 24 |
7-3-6
1790.6 |
| 25 |
6-1-5
1703.9 |
| 26 |
6-1-2
1703.9 |
| 27 |
7-1-3
1690.3 |
| 28 |
7-6-2
1625.3 |
| 29 |
1-6-7
1612.9 |
| 30 |
6-1-3
1565.1 |
| 31 |
7-6-4
1467.3 |
| 32 |
2-6-1
1437.3 |
| 33 |
7-3-1
1399.2 |
| 34 |
1-7-6
1363.1 |
| 35 |
6-2-4
1312.3 |
| 36 |
5-6-7
1265.2 |
| 37 |
2-6-3
1257.6 |
| 38 |
7-5-1
1242.8 |
| 39 |
5-6-3
1235.6 |
| 40 |
6-5-4
1221.3 |
| 41 |
7-3-5
1187.0 |
| 42 |
7-1-5
1180.3 |
| 43 |
3-6-5
1142.1 |
| 44 |
7-5-3
1112.0 |
| 45 |
7-4-6
1094.7 |
| 46 |
1-6-2
1072.5 |
| 47 |
3-6-7
1061.7 |
| 48 |
2-6-7
1061.7 |
| 49 |
5-6-1
1045.9 |
| 50 |
6-3-4
1030.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。