出走表詳細 高知F2 レース情報
2023年12月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.46 |
0 |
4
|
2
|
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
6 |
15.3 |
30.7 |
53.8 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
赤松 秀展 高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
6
|
12 |
9.5 |
14.2 |
42.8 |
|
|
5 |
3 |
3 |
西村 尚文 鹿児島/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
4 |
3 |
20 |
0.0 |
14.8 |
25.9 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
濱田 昭一郎 鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.78 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
7
|
5 |
10 |
4.3 |
34.7 |
56.5
|
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
菊池 崇史 愛 媛/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
15 |
5.0 |
10.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
松尾 正人 熊 本/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0.0 |
0.0 |
15.3 |
| × |
|
4 |
7 |
片山 直人 福 岡/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.23 |
2
|
4
|
2
|
2
|
1 |
1 |
4
|
2 |
1 |
10 |
23.5
|
35.2
|
41.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
71.46 |
- 11/30チャレンジ予選7着19.3[映像]
- 12/1チャレンジ一般1着15.6[映像]
|
奈良 F2
- 11/1チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝7着13.5[映像]
- 11/3チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
前橋 F2
|
| 2 |
2 |
赤松 秀展 高 知/51/76
|
73.19
|
- 11/30チャレンジ予選3着16.0[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝3着15.3[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 11/19チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選1着16.3[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝1着15.7[映像]
- 11/6チャレンジ決勝3着15.2[映像]
|
| 3 |
3 |
西村 尚文 鹿児島/40/91
|
66.07 |
- 11/30チャレンジ予選3着15.8[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝6着16.0[映像]
|
川崎 F2
- 11/24チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 11/25チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 11/26チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 11/17チャレンジ予選7着10.1[映像]
- 11/18チャレンジ一般5着10.6[映像]
- 11/19チャレンジ一般7着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
濱田 昭一郎 鹿児島/55/67
|
71.78 |
- 11/30チャレンジ予選5着15.5[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝5着16.0[映像]
|
前橋 F2
- 11/23チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝6着10.1[映像]
- 11/25チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
奈良 F2
- 11/8チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 11/9チャレンジ一般1着10.7[映像]
- 11/10チャレンジ選抜6着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
菊池 崇史 愛 媛/56/61
|
67.47 |
- 11/30チャレンジ予選4着16.0[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝4着15.4[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 11/24チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 11/25チャレンジ一般1着13.1[映像]
|
玉野 F2
- 11/11チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 11/13チャレンジ選抜7着14.6[映像]
|
| 6 |
6 |
松尾 正人 熊 本/52/66
|
65.38 |
- 11/30チャレンジ予選7着16.3[映像]
- 12/1チャレンジ一般1着15.7[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 11/12チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 11/1チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 11/2チャレンジ選抜6着10.2[映像]
- 11/3チャレンジ一般4着10.2[映像]
|
| 7 |
片山 直人 福 岡/42/87
|
70.23 |
- 11/30チャレンジ予選1着15.6[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝5着15.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 11/19チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 11/12チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.46 |
0 |
0 |
1
|
3 |
2
|
1 |
3 |
13
|
3
|
4
|
3 |
6 |
22
|
8 |
5 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 秀展
高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19
|
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
1 |
3 |
8 |
0 |
1 |
4 |
4 |
2 |
2 |
7 |
12 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
西村 尚文
鹿児島/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
8 |
67
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.78 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5
|
4
|
13
|
3
|
2 |
6
|
12
|
2 |
12
|
11
|
27 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
菊池 崇史
愛 媛/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
2 |
6 |
4 |
6 |
10 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
6 |
40 |
|
×
|
|
4
|
7 |
片山 直人
福 岡/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
6 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 秀展
高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19
|
2
|
0 |
1 |
0 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
西村 尚文
鹿児島/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.07 |
0 |
1 |
2
|
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.78 |
1 |
3
|
2
|
5 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
菊池 崇史
愛 媛/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
0 |
1 |
1 |
7
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.38 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
7 |
片山 直人
福 岡/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.46 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 秀展
高 知/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19
|
0 |
3 |
6
|
21
|
|
|
|
5
|
3 |
3 |
西村 尚文
鹿児島/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.07 |
0 |
4 |
1 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
濱田 昭一郎
鹿児島/55/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.78 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
菊池 崇史
愛 媛/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.47 |
2
|
6
|
6
|
21
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.38 |
0 |
2 |
3 |
7 |
|
×
|
|
4
|
7 |
片山 直人
福 岡/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.23 |
2
|
2 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5追込
6追上
3追込
7押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
関谷が積極的に仕掛けそうな雰囲気だし、番手の赤松に展開が向くと読み本命。片山のタテ攻撃も威力があり浜田と連独占も。
-
| 1 |
2-1-5
5.8 |
| 2 |
1-2-5
11.1 |
| 3 |
7-4-2
14.9 |
| 4 |
2-1-7
15.3 |
| 5 |
2-5-1
20.9 |
| 6 |
2-1-4
22.0 |
| 7 |
7-2-4
25.0 |
| 8 |
7-2-1
27.9 |
| 9 |
7-4-1
28.4 |
| 10 |
2-7-1
32.6 |
| 11 |
1-2-7
33.2 |
| 12 |
7-1-2
37.2 |
| 13 |
1-2-4
41.8 |
| 14 |
2-7-4
44.2 |
| 15 |
2-1-6
47.5 |
| 16 |
7-2-5
48.1 |
| 17 |
7-1-4
53.3 |
| 18 |
4-7-2
55.6 |
| 19 |
2-1-3
59.2 |
| 20 |
7-4-5
62.7 |
| 21 |
2-4-7
63.5 |
| 22 |
2-7-5
66.4 |
| 23 |
2-4-1
67.1 |
| 24 |
1-7-2
68.0 |
| 25 |
1-2-6
73.1 |
| 26 |
2-5-7
76.2 |
| 27 |
7-4-3
81.7 |
| 28 |
4-7-1
84.6 |
| 29 |
1-5-2
86.4 |
| 30 |
7-4-6
87.2 |
| 31 |
2-5-4
94.0 |
| 32 |
1-7-4
103.4 |
| 33 |
2-4-5
111.3 |
| 34 |
4-2-7
111.6 |
| 35 |
1-4-2
115.6 |
| 36 |
1-2-3
119.6 |
| 37 |
2-5-3
130.8 |
| 38 |
2-5-6
135.0 |
| 39 |
5-2-1
144.6 |
| 40 |
4-7-3
146.1 |
| 41 |
1-4-7
147.6 |
| 42 |
7-1-5
151.2 |
| 43 |
2-6-1
173.5 |
| 44 |
7-2-3
184.3 |
| 45 |
4-1-7
187.8 |
| 46 |
4-2-1
189.9 |
| 47 |
7-2-6
189.9 |
| 48 |
5-1-2
197.3 |
| 49 |
4-1-2
197.7 |
| 50 |
4-7-6
208.8 |
-
| 1 |
5-6-4
5307.9 |
| 2 |
5-7-6
5042.5 |
| 3 |
5-4-6
4802.4 |
| 4 |
5-3-6
4584.1 |
| 5 |
5-6-7
3878.9 |
| 6 |
5-3-4
3735.2 |
| 7 |
5-4-3
3601.8 |
| 8 |
5-6-3
3361.7 |
| 9 |
5-3-7
3361.7 |
| 10 |
6-5-4
3253.2 |
| 11 |
5-6-1
3151.6 |
| 12 |
6-5-7
2966.2 |
| 13 |
3-5-7
2966.2 |
| 14 |
3-4-5
2966.2 |
| 15 |
3-5-1
2881.4 |
| 16 |
5-7-3
2801.4 |
| 17 |
6-7-5
2653.9 |
| 18 |
6-5-3
2653.9 |
| 19 |
5-4-1
2653.9 |
| 20 |
6-4-5
2585.9 |
| 21 |
5-3-1
2459.7 |
| 22 |
3-7-5
2459.7 |
| 23 |
3-5-4
2345.3 |
| 24 |
4-6-5
2292.0 |
| 25 |
6-4-1
2241.1 |
| 26 |
3-6-5
2241.1 |
| 27 |
6-5-1
2192.4 |
| 28 |
4-5-6
2145.7 |
| 29 |
3-6-7
2058.1 |
| 30 |
3-6-1
2017.0 |
| 31 |
4-5-3
1902.8 |
| 32 |
6-1-4
1833.6 |
| 33 |
3-1-6
1769.3 |
| 34 |
3-1-4
1769.3 |
| 35 |
6-3-5
1709.3 |
| 36 |
6-1-7
1653.3 |
| 37 |
4-6-1
1626.6 |
| 38 |
6-7-1
1600.8 |
| 39 |
3-5-2
1600.8 |
| 40 |
6-2-4
1575.8 |
| 41 |
5-1-4
1575.8 |
| 42 |
3-4-6
1575.8 |
| 43 |
6-1-5
1551.5 |
| 44 |
5-3-2
1551.5 |
| 45 |
5-6-2
1528.0 |
| 46 |
3-7-6
1505.2 |
| 47 |
3-1-7
1505.2 |
| 48 |
6-7-2
1461.6 |
| 49 |
6-2-7
1461.6 |
| 50 |
5-7-4
1461.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。