出走表詳細 高知F1 レース情報
2023年12月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
佐々木 英之 香 川/48/78
|
A1 |
追 |
3.86 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
33.3 |
33.3 |
33.3 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
山崎 司 福 島/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3
|
3 |
8
|
3
|
10 |
12.5 |
45.8 |
58.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
高橋 綜一郎 大 分/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.38 |
5 |
12
|
8
|
2 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
9 |
28.5 |
47.6 |
57.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
柴田 竜史 静 岡/35/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.47 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
2 |
2 |
13 |
19.0 |
28.5 |
38.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
坂本 晃輝 佐 賀/44/81
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.37
|
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3
|
4 |
7 |
3
|
10 |
16.6 |
45.8 |
58.3 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
都築 巧 高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.42 |
11
|
4 |
2 |
3
|
9
|
1 |
12
|
3 |
2 |
4 |
57.1
|
71.4
|
80.9
|
| △ |
|
3 |
7 |
竹山 慶太 宮 城/30/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.41 |
3 |
9 |
6 |
3
|
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
13 |
16.6 |
37.5 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 英之 香 川/48/78
|
81.66 |
|
玉野 F1
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
山崎 司 福 島/39/95
|
89.20 |
|
松戸 F1
- 11/21A級予選3着10.4[映像]
- 11/22A級準決勝6着10.1[映像]
- 11/23A級特選3着10.0[映像]
|
京王閣 F1
- 11/10A級予選2着11.9[映像]
- 11/11A級準決勝2着11.7[映像]
- 11/12A級決勝6着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
高橋 綜一郎 大 分/27/119
|
87.38 |
|
小倉 F2
- 11/29A級特予選2着12.2[映像]
- 11/30A級準決勝7着12.9[映像]
- 12/1A級特一般5着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選1着11.9[映像]
- 11/18A級準決勝7着12.8[映像]
- 11/19A級特一般2着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
柴田 竜史 静 岡/35/96
|
83.47 |
|
取手 F2
- 11/29A級特予選5着11.8[映像]
- 11/30A級特一般3着12.9[映像]
- 12/1A級特一般1着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 10/26A級特予選5着12.2[映像]
- 10/27A級特一般4着12.1[映像]
- 10/28A級特一般1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
坂本 晃輝 佐 賀/44/81
|
89.37
|
|
取手 F2
- 11/29A級特予選2着11.9[映像]
- 11/30A級準決勝1着12.3[映像]
- 12/1A級決勝2着11.8[映像]
|
高知 F2
- 11/14A級初日特選6着14.5[映像]
- 11/15A級準決勝6着15.0[映像]
- 11/16A級特選2着14.8[映像]
|
| 6 |
6 |
都築 巧 高 知/23/123
|
80.42 |
|
小倉 F2
- 11/29A級特予選3着12.0[映像]
- 11/30A級準決勝6着11.8[映像]
- 12/1A級特選3着11.8[映像]
|
前橋 F1
|
| 7 |
竹山 慶太 宮 城/30/105
|
85.41 |
|
取手 F2
- 11/29A級特予選4着11.8[映像]
- 11/30A級準決勝7着12.3[映像]
- 12/1A級特一般2着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 11/11A級特予選1着11.8[映像]
- 11/12A級準決勝4着11.3[映像]
- 11/13A級特選2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 英之
香 川/48/78
|
A1 |
追 |
3.86 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
25
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 司
福 島/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.20 |
0 |
0 |
1
|
4 |
0 |
1
|
1
|
4 |
8
|
10
|
9 |
27 |
10 |
9
|
5 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 綜一郎
大 分/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.38 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
21 |
16
|
7 |
5 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 竜史
静 岡/35/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.47 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
1
|
1 |
3 |
5 |
7 |
24 |
14 |
8 |
7
|
21 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
坂本 晃輝
佐 賀/44/81
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.37
|
2
|
1
|
1
|
8
|
2
|
0 |
1
|
11
|
8
|
9 |
12
|
17 |
5 |
6 |
3 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.42 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
7 |
竹山 慶太
宮 城/30/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.41 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
6 |
31
|
16
|
9
|
7
|
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 英之
香 川/48/78
|
A1 |
追 |
3.86 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 司
福 島/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.20 |
0 |
4
|
1
|
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 綜一郎
大 分/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.38 |
2 |
1 |
1
|
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 竜史
静 岡/35/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.47 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
坂本 晃輝
佐 賀/44/81
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.37
|
2 |
2 |
1
|
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
竹山 慶太
宮 城/30/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.41 |
3
|
1 |
1
|
7
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 英之
香 川/48/78
|
A1 |
追 |
3.86 |
81.66 |
0 |
6
|
4
|
11 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 司
福 島/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.20 |
1 |
5 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 綜一郎
大 分/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.38 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 竜史
静 岡/35/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.47 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
坂本 晃輝
佐 賀/44/81
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.37
|
1 |
2 |
2 |
14
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.42 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
竹山 慶太
宮 城/30/105
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.41 |
0 |
0 |
2 |
1 |
- 並び予想
-
←
6自在
1追込
3押え先
5追込
7押え先
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況安定の九州コンビを本線視。好機スパートの高橋に乗って坂本が決め脚を発揮。スピードある竹山を得た山崎の台頭十分。
-
| 1 |
5-3-2
10.2 |
| 2 |
5-3-6
13.4 |
| 3 |
3-5-2
20.2 |
| 4 |
6-5-3
20.8 |
| 5 |
3-5-6
21.9 |
| 6 |
6-3-5
25.6 |
| 7 |
5-6-3
26.4 |
| 8 |
5-3-7
32.5 |
| 9 |
5-2-3
34.1 |
| 10 |
6-5-2
37.8 |
| 11 |
2-7-4
42.1 |
| 12 |
3-6-5
48.9 |
| 13 |
5-6-2
49.6 |
| 14 |
6-2-5
50.1 |
| 15 |
5-3-1
53.5 |
| 16 |
6-1-5
53.7 |
| 17 |
3-5-7
54.3 |
| 18 |
6-5-1
58.8 |
| 19 |
6-3-2
59.2 |
| 20 |
6-2-4
68.9 |
| 21 |
6-1-2
69.5 |
| 22 |
7-2-4
70.2 |
| 23 |
6-1-3
73.2 |
| 24 |
2-5-3
75.5 |
| 25 |
2-4-7
76.1 |
| 26 |
3-2-5
76.2 |
| 27 |
5-3-4
77.4 |
| 28 |
3-5-1
79.2 |
| 29 |
5-2-6
79.7 |
| 30 |
6-2-3
81.4 |
| 31 |
6-2-7
81.5 |
| 32 |
2-7-5
86.5 |
| 33 |
5-2-7
86.6 |
| 34 |
6-3-1
93.1 |
| 35 |
3-6-2
96.6 |
| 36 |
6-7-2
96.6 |
| 37 |
2-3-5
98.9 |
| 38 |
5-6-1
100.4 |
| 39 |
6-2-1
104.5 |
| 40 |
2-5-7
109.0 |
| 41 |
5-2-4
109.5 |
| 42 |
5-7-3
114.9 |
| 43 |
2-5-6
117.1 |
| 44 |
2-5-4
117.2 |
| 45 |
7-2-5
117.8 |
| 46 |
5-6-7
119.2 |
| 47 |
2-7-6
119.7 |
| 48 |
6-5-7
121.4 |
| 49 |
2-4-5
125.4 |
| 50 |
2-6-4
129.6 |
-
| 1 |
4-3-1
3369.6 |
| 2 |
4-7-1
2727.8 |
| 3 |
4-1-3
2437.6 |
| 4 |
1-4-7
2437.6 |
| 5 |
4-1-7
2386.8 |
| 6 |
7-3-1
2291.3 |
| 7 |
1-3-4
2291.3 |
| 8 |
7-1-3
2203.2 |
| 9 |
4-1-5
2203.2 |
| 10 |
3-4-1
2161.6 |
| 11 |
1-7-4
2121.6 |
| 12 |
7-4-1
2045.8 |
| 13 |
3-1-4
2045.8 |
| 14 |
1-3-7
2045.8 |
| 15 |
4-1-2
2009.9 |
| 16 |
1-7-3
2009.9 |
| 17 |
1-4-2
2009.9 |
| 18 |
1-4-3
1909.4 |
| 19 |
4-7-5
1878.1 |
| 20 |
4-6-7
1878.1 |
| 21 |
4-5-1
1847.8 |
| 22 |
4-5-7
1790.1 |
| 23 |
4-3-7
1762.5 |
| 24 |
4-7-6
1735.8 |
| 25 |
4-1-6
1735.8 |
| 26 |
7-1-4
1709.9 |
| 27 |
4-7-3
1709.9 |
| 28 |
1-5-4
1709.9 |
| 29 |
7-4-5
1684.8 |
| 30 |
1-5-7
1613.6 |
| 31 |
7-5-1
1591.2 |
| 32 |
4-3-6
1591.2 |
| 33 |
3-1-7
1591.2 |
| 34 |
1-4-5
1591.2 |
| 35 |
7-4-3
1569.4 |
| 36 |
3-7-1
1527.5 |
| 37 |
1-7-2
1527.5 |
| 38 |
7-1-2
1468.8 |
| 39 |
1-4-6
1468.8 |
| 40 |
4-6-3
1450.2 |
| 41 |
1-2-4
1432.0 |
| 42 |
7-4-6
1414.4 |
| 43 |
4-6-5
1363.9 |
| 44 |
1-2-3
1347.8 |
| 45 |
4-6-1
1316.8 |
| 46 |
4-2-1
1316.8 |
| 47 |
7-1-6
1272.9 |
| 48 |
1-3-2
1272.9 |
| 49 |
7-1-5
1258.9 |
| 50 |
4-3-2
1205.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。